Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Отчёт о рыбалке в Беларуси от wwwarjag

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#541 wwwarjag

wwwarjag

Завсегдатай

• 2588
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Настоящее имя:Виталий
  • ГородМинск
  • Любимая снасть:Спининг

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:12

2 поклевки... Одна рыбка... Океан удовольствия...
Это если в кратце :).
Первое, засел при съезде с дороги. Спасибо, что есть добрые люди. Точнее добрые женщины водители. Я даже не голосовал. Ходил отгребал ногами снег. Строил стратегию, как буду выбираться. Человек сам остановился помочь. Посадил за руль и чуть подтолкнул. Удивилась, что я попросил вперёд, а не назад, на асфальт. Заехала на проселок. Стала чуть не так. Все равно огромное СПАСИБО. Начал собираться. Потом подумал, как буду вечером выезжать. Решил все же на асфальт. С 8-9 попытки выскочил. Оставил на дороге. Рюкзак на плечи и вперёд. А там... Там зимний лес с колдовской рекой. Честно говоря не ожидал столько снега. В среднем по колено. Местами выше и почти по причинное место. Даже задумался о снегоступах :). Но КРАСОТИЩА!!! Следы - только зверьё... Людей не было давно... Едва видимая лыжня и всё... Ходил первопроходцем и наслаждался одиночеством. Клёва как такового не было. Одна невнятная поклёвка, а может и ошибся. Устал знатно. Привал, огонёк. Покушать по боГатому, как мы любим :). Лепотень... Не беря рюкзак, после сытного обеда, побежал по реке. И на радость... Поклёвка и рыбка. Пусть не большая. ВСЁ... Сразу навалилась приятная усталость. Вернулся... Выпил кофе и в обратный... Я бы сказал, не совсем лёгкий путь. У машины ещё минут 10 "остывал" перекуривая... И домой... Пока это лучший день наступившего 2019-го.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#542 AVN

AVN

Акула пера

• 1096
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:07

Просмотр сообщенияwwwarjag (16 Январь 2019 - 23:12) писал:

2 поклевки... Одна рыбка... Океан удовольствия...

Вот так незаметно подкрадывается пенсия ... . :top_secret:

#543 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1090
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • ГородАлматы
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:04

Супер! Отличные рассказы, потрясающая природа, и Ваш талант и, местами, удача, показать всё это в фотографиях! Нет слов!

#544 wwwarjag

wwwarjag

Завсегдатай

• 2588
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:10

Просмотр сообщенияAVN (17 Январь 2019 - 12:07) писал:

Вот так незаметно подкрадывается пенсия ... . :top_secret:
Уже 4 года. как подкралась ;)

Просмотр сообщенияSlavaNew (17 Январь 2019 - 13:04) писал:

Супер! Отличные рассказы, потрясающая природа, и Ваш талант и, местами, удача, показать всё это в фотографиях! Нет слов!
Спасибо!

#545 wwwarjag

wwwarjag

Завсегдатай

• 2588
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Март 2019 - 15:40

Весна...
Слово "Весна"...
Сколько в нем может быть ассоциаций и переживаний... Воспоминаний... Каких-то чуть прищемливающих душу полузабытых ощущений.
У меня два образа весны. Первый, яркий - это наверное майский. Когда все живое бурлит и бьёт через край. Когда сочный зеленый цвет номер один. И второй.. Это пробуждение. Выход из спячки. Сегодня именно так. Оделся в принципе правильно, промазал с обувью, т.к. с утра почти морозец, одел "пенки" - потом пожалел (упрел). Река встретила желтоватым оранджем... Заветная грунтовка оказалась раздолбаной. Свернул на одну из параллелей и попал на старое заброшенное кладбище в середине леса. Один... Дорога так себе. Вроде мистически тревожно. Но где-то там, глубоко в середине... Какая-то тихая, но достаточно веселая мелодия. Возвращаюсь, кручусь-верчусь, в общем уже шагаю вдоль реки. Ещё нет этого "сплошного" всепроникающего птичьего многоголосья. Но пичуги поют. Речуха... Речуха - прям невеста. Не в смысле в белом платье и фате. А такая... крепкая, на выданье ;). И конопатые, шустро-серебристые подружки невесты сделали мне праздник. Я сначала ошалел от такого счастья. Потом пообвыкся и стал "выпендриваться" сменой приманок. Девчонки отвечали взаимностью. Умаяли... День, как пуля. Чесал напрямки до дому (машины) полями-лесами... Солнце хоть и закатное, но жесткое - мартовское. Заваренная, пластиковая чашка кофе"кинг-сайз" размера, сохраненная с одной из "утренних, рыболовных" заправок, полна свежего Далмайера... Косуля и лиса в ближнем свете. Трасса в бликах, огнях фар и габаритов. Мысли, как гигантские элетро-ветряки в полуштиль. Вращаются медленно, но уверенно. Внутри... ВЕСНА... весна номер два....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#546 wwwarjag

wwwarjag

Завсегдатай

• 2588
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Май 2019 - 19:21

Как же я соскучился по палатке и хорошей компании... Да и по лодке тоже.
А тут прямо три в одном. И Днепр... Нет, вот так - ДНЕПР!!!
Неимовернейшая майская красота большой реки. Уже по настоящему палящее солнце.
Вечернее и ночное разноголосье, которое перекрывает не только храп товарища в соседней палатке,
но и разговор на расстоянии более нескольких метров. А вокруг МААААЙ!!!
Всё просто бушует. Краски, лягушки, нерестящаяся прямо на ноги бель, птичьи минибазары на плесах...
Даже с выделенным мне мотором в 5 л/с за полных два дня я едва ли изучил сектор более 5км. протяженности.
Несколько раз запутывался в стариках, протоках и рукавах. Без спутниковой карты точно мог бы блукать часами.
А после заката даже с ней умудрился один раз промазать мимо русла, по дороге домой. Ребятам со структурником, мощным мотором
и знанием этого участка было проще и рыбу они находили. Я в принципе и не затачивался на трофеи. Собирал привычный "стандарт".
Больше лазил по протокам и рукавам изучая и любуясь окрестной природой. Местами мог "зависунтуть" на час-два просто наблюдая за
поведением птиц и жизнью реки. Причалить к условно не обитаемому острову и полазить по всем его закоулкам. Завалиться на спину на густо заросшем зеленью берегу и пролежать так с час :)... В общем май в пойме и на реке ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение