Перейти к содержимому

- - - - -

Центральняя ветка Саркиссова 30 сен-1 окт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 rustik

rustik

Завсегдатай

• 381
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Настоящее имя:Рустам
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Универсал

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:51

С 30 сентября по 1 октября рыбачил на старом добром месте. Со мной был Алишер очень хороший парень с соседнего форума. Он пока новычек. Потихоньку присваивает опыта рыбной ловли. С каждым разом его уловы набирает вес и по количеству и по весу.
У меня 29 сентября было мероприятия, двоюродный брат сыграл свадьбу, который живет в городе Сырдарья. С утра я был там, утренний плов, а потом вечером свадьба. Поэтому прихватил свои рыболовные причендали собой, так что не ехать обратно в Таш а потом на рыбалку. А прикормку и наживки доверился ему. 30 го утром звонок, ну что едем? – отвечаю едим, место встречи Учтам. Я был на месте на часик пораньше, подготовил все снасти и ждал когда прибудут черви и мамалыга. И вот появился он. Достал червей. Смотрю обычные, мелкие дождевые черви в малом количестве. Уже забыл, когда последний раз использовал таких. Червей достал ему однокурсник, который живет в Гулистане. Ну с наживкой все было ясно. Спрашиваю, а где мамалыга? – Отвечает, брат ну я же студент, живу в общежитие, откуда у нас мясорубка, не смог подготовить мамалыгу, но есть пол пачки прикормки «от Грача». А у меня было остаток прикормки «Бигфиш» базовый. Что поделаешь, начали использовать, что есть.
Изображение
Быстренько подготовили прикормку,
Изображение
насадили на крючки червей и кукурузу, забросили снасти. Первые поклевки долго ждать не пришлось. Но из дести поклевок результативным был только один. Мелочь с легкостью съедала червей. Клевало основном плотвички и красноперки.
Изображение
Изображение
Странно, до этого был на этом месте в этом году два раза, клевало только усачи и сомики, не было не единой поклевки красноперок. Вот фото от предыдущей рыбалки, который состоялся 18-19 августа
Изображение
Первый раз использовал только прикормки «от Грача», а второй раз «Бигфиш» базовый. На этот раз как видите, перемешал. Вывод, не перемешивайте разные прикормки от разных фирм, а то будете ловить только мелочь.
Половина времени на рыбалке ушло очистку снастей от водорослей, каждый 10-15 минут пришлось перепроверять снасти и это негативно повлияло на успешную рыбалку.
Изображение
Устав очисткой снастей от водорослей, перешли на поплавочную и спиннинговую ловлю. На поплавок ловилась также мелочь, а на искусственные приманки ни чего не реагировало. Поймал несколько штук вот таких шемаек
Изображение
Странно уже второй год не вижу тут жерехов.
Ночью из пойманных плотвичков подготовил нарезки и начал охотится на хищних. До утра было поймано 2 судачка на 800 гр и на 500 гр и змейбашка на 500 гр.
Утром поменял место ловли, забросил снасти и жду утренней поклевки. Тишина.
Изображение
Изображение
Чтобы зря времени не терят взял спин и не уходя далеко от снастей начал бомбить воду всеми искусственными приманками что было в арсенале. И в азарте ушел чуть далеко от основной место ловли. И в это время прекрасный звон колокольчика передал сигнал мощнейшей поклевки через мои ухи в мозговую систему. Выбросив спиннинг, побежал от всех сил, взял спиннинг и сразу почувствовал, что не мелкая рыбешка. Сопротивлялся бойко и потянула леску прям к береговому камышу, успел зараза запутать леску к камышу и наглухо застрял там. Пришлось раздеться и спустится к воде. Вот она.
Изображение
Взвешил дома электронными весами, потянуло 1950 гр.
Ожиданной рыбалки не было но всё равно остались очень довольными.
Мой улов
Изображение
Улов Алишера
Изображение
Всем удачной рыбалки, с уважением Рустам.

#2 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:38

Алишер я так понял это твой болельщик с турнира! ;)

Блин аппетитные плотвички к пиву само то!

Был выше по течению в районе Янгиера в тех же числах, съездил на вечерку по старым местам.

Вода просто прелесть, в меру прозрачная, но не настолько чтобы хищник видел тебя за 100 метров, был бы я жерехом яб клюнул, но жерех думал по другому, посему плавал где то за пределами Саркисона и Учтама, видать лень ему в этом году было подниматься вверх (или опускаться в низ) по течению. В итоге полторачасового махания, дергания, твичингиния и прочего д...гиния на двоих был пойман один наносудаченок. Солнце клонилось к закату и на смену ему медленно ползла полная луна. Ну блин идеальные условия для ловли судака ночью подумал я :smile_14: . Судак подумал иначе и плавал где то в низовьях ДМ-1. :smile_36: Зато жерех решил поменяться с ним местами нагло гоняя малька прямо рядом с проплывающим мимо воблером недовольно оглядываясь и косясь на какую то ипонскую фиговину трясущую задницей якобы изображающей раненную испуганную рыбку (думали производители и рыбаки). Рыба же ничего не думала, а нагло насмехалась нет ржала над последними. :connie_23:

В итоге чтобы совсем нас не расстраивать, наносудаченок пойманный и отпущенный на Саркисоне в благодарность сделал за это время круг почета через Учтам и решил клюнуть еще и на ДМ-1. :ribi-56:
Вощем не было и намека хотяб даже на сомят в 2.5кг которые по уверению тестя за неделю до моего приезда прямо таки кидались на приманки.

Щчука тоже видать пока гдето спит в глубокой яме и отъедается жирными и ленивыми плотвичками и нет ей никакого дела до пластмассового забугорного нанобарахла.

Мдеее отвык зверь за два года что мы туда не наведываемся от всяких воблеро-шмоблеров, а сом на 40кг пойманный тестем в прошлом году на Саркисоне содержал в своем желудке все поголовье жереха который был предназначен для поимки спортсменами-спиннингистами.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#3 rustik

rustik

Завсегдатай

• 381
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияspin-vob (04 Октябрь 2012 - 21:38) писал:

Алишер я так понял это твой болельщик с турнира! ;)

Ага, именно он!

Просмотр сообщенияspin-vob (04 Октябрь 2012 - 21:38) писал:

Солнце клонилось к закату и на смену ему медленно ползла полная луна.

Да, про это написать забыл. Было такое ощущение, как будьто Петербургская белая ночь. Даже без фонаря насаживал наживки на крючек. ;)

#4 rustik

rustik

Завсегдатай

• 381
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:34

Воскресенье с 12 часов ночи до 14-00 прогулялся с другом по старым добрым местам. Ловил с поплавочной удочкой и донными снастями. Наживка червь, бондуэль и нарезка. Поймал пару десятка штук красноперок и шемаеек, одного усача грамм на 400, одного сазанчика грамм на 400, около десяти штук сомиков, из них 7 штук было отпущено, так-как достигали всего до 300 гр, а один потянул 1,5 кг и одного змееныша на 2 кг.
Изображение
Самые крупные экземпляры со всего улова.
Изображение
Изображение
тот же змееныш в другом ракурсе
Изображение

Всем удачной рыбалки. С уважением Рустам.

#5 serg

serg

пожизненный главный судья

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:52

А хорошо погуляли ... :)

#6 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5340
  • Администратор
  • 2 502 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:10

Хорошая рыбалка, Рустам! Я смотрю, змей там все регулярнее попадается?
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#7 rustik

rustik

Завсегдатай

• 381
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияserg (11 Сентябрь 2013 - 12:52) писал:

А хорошо погуляли ... :)

Просмотр сообщенияSerGuitar (11 Сентябрь 2013 - 22:10) писал:

Хорошая рыбалка, Рустам!
Спасибо ребята!

Просмотр сообщенияSerGuitar (11 Сентябрь 2013 - 22:10) писал:

Я смотрю, змей там все регулярнее попадается?
Раньше ловил я там докилошних. Ну на каждом выезде всего 1-2 штук.
Прошлом году попался двушник и на этот раз. Количество улова змей не изменился но размеры как видите. Эх, если бы воду на этом водоеме не закрывали бы зимой, то уловы были бы другими. Поганые бракуши отлично пользуются этой ситуацией.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика