Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Разведка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 18 Март 2013 - 10:57

Такой уж у меня характер: выехать на неизвестный водоем, на котором я не раз не рыбачил, или на знакомый водоем, но на новое место для меня намного интересней, чем ехать на проверенное место.
Пятничный дождь не предвещал ничего интересного, но разве можно испугать дождем/туманом/ураганом/извержением вулкана настоящих рыбаков истосковавшихся за зиму по червякам насаженных на крючки? Нет! Дождь нам не помеха.
Не сговариваясь с друг с другом сообщили женам о том что не смотря на погодные условия всё равно едем на рыбалку.
Выехали в 6 00 в сторону 1 ГЭС на Бозсу (в соответствующей теме есть координаты этого места). Сначала пытались пробиться к озерам, но вместо заезда, коварно нарисованного на карте, оказался не менее коварный забор с воротами, в которые могли бы проехать Катарпиллеры. В отчаянии начали стучать во все ворота подряд и просить чтоб пустили посмотреть на воду. И нам открыли и пустили и сказали что это владения Салима, но тем не менее заезд не возбранялся. Заехали, смотрим озера какие то, но не те которые обещал гугел, а небольшие, явно выкопанные под разведение рыбы. кругом дома и теплицы фермеров, но спросить чё к чему не у кого, в домах только женщины, которые толком объяснить не смогли кто хозяин и где его искать. Подумали что не стоит нарываться на неприятности и рыбачить без спросу в ожидании хозяина, решили покидать на самом Бозсу. сели на берегу где в сливается Бозсу и другой менее широкий канал. Рыба на поверхности так и плескалась, по моему маринка. закинули фидеры и поплавочки. погода начала проясняться, лягухи квакать а прилетевшие стрижи щебетать о наконец то пришедшей весне. Не смотря на то что рыба продолжала плескаться поклевок в течении 3 чесов не было. Собрались и двинули на ещё один не известный нам водоем. Проехали Назарбековские пруды, на которые нас конечно же не пустили и выехали на слияние двух арыков, которые обходят с двух сторон Назарбековские пруды. Канальчик очень не широк, думаю что если постараться то в некоторых местах даже можно перепрыгнуть его. Вода мутная, но не сильно холодная. Малек под берегом ходит косяками. Закинули снасти и поклевки не заставили себя долго ждать. Клевала белянка, ну или что-то в этом роде. Проходили мимо кадры с накидкой, которые выловили трех карасиков не больше нашей белянки и сделали заключение - рыбы НЕТ!
Просидели часов до трех начали потихоньку собираться, рядом подъехали ещё несколько рыбаков у которых тоже были мелочные поклевки.
Выезд получился очень даже результативным. Теперь знаем куда и как ехать или не ехать ))
Спасибо Андрею за транспорт и отличную компанию, очень рад нашему знакомству. Андрей оказался настоящим рыбаком-авантюристом, искали водоемы методом тыка, опираясь только на собственные ощущения.

Прошу прощения что нет фотографий и отчет опять получился больше лирический чем рыбацкий.

#2 Андрей

Андрей

Завсегдатай

• 379
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородГде то на окраине
  • Любимая снасть:фидер,спин попл.

Отправлено 19 Март 2013 - 10:31

всегда пожалста :smile107: ,рад знакомству.Будем надеяться,что следующий совместный выезд будет более результативным(в плане рыбы)

#3 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:01

"Разведка боем" Чарвакского водохранилища, по состоянию на 1 июля 2013 года.
А дела такие. На Чарваке с 3:00, только что приехали. Воды очень много - затопило около 10-15 м береговой травы-муравы. Рыба активна, особенно пелядь карась, сазан. Поплавок классика без катушки, и фидер. Навозный червь , выползок, кукуруза. Берёт на всё. Но сазан предпочитает выползка. Рыба активна, но берёт очень нехотя - видимо из предложенного нами, всё не то было. Минут 20 фидер атаковала "пиписичка" - робкие тычки, подрагивания и резкий провис лески - подсекаю ноль. Опоздал. Спустя некоторое время история повторяется - эти 20-30 минут тычков.... думал сорвусь, но бдю :). Спустя полчаса тюканий по мальковски, удилище резко сгибается в дугу и переваливается за рогатину цепляясь за неё первым кольцом - подсечка. Есть. По ощущениям кила 2 не меньше. Пока нащупывал выключение трещётки - дык обрыв.... Потом уже сообразил, что нужно было дать трещать и по ходу отключать, дабы гасить удары. Стоически перенёс всё действо - даже Б не сказал :). 0.2 поводок, опрометчиво не был мною обновлён, подгнил. Местные как насадку, хвалят слегка подгнившую баранину. Рекомендуют ночь. В целом отлично с плюсом. Вода тёплая - укупались.
п.с. Дополню. Когда чистили крупную пелядь, каки красили руки в чёрно-фиолетовый цвет. Сразу вспомнил, много тутовника оказалось в воде - рыба как видно, хорошо его кушает.

Сообщение отредактировал Горец: 02 Июль 2013 - 18:19

#4 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:29

Горец, а ну егонафик эту охоту иди в рыболовы! :D Спасибо за отчет! В следующий раз подкрепишь фотографиями буш ваще супермолодец! ;)
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#5 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:00

Спасибо Юра :)).

Цитата

ну егонафик эту охоту иди в рыболовы
Рыбалка - это мои праздники, а Охота - жизнь :D.

#6 S292

S292

Модератор

• 3178
  • Модератор
  • 1 494 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:10

Ого! Замечательный отчет! :bravo:
Все по делу и с душой!

#7 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:15

Разведка боем состоялась вчера на слиянии Салара и Бурджара. Наконец то я выбрался на Узгарыш. Теперь знаю где яма и где зацепы, пообщался с местными рыбаками, ощутил резвость маринки на леске. Местные в основном ловят маринку в проводку на кембрик. Я ловил на опарыша, так же зарядил одну донку с пружиной а'ля метод, надеялся что вдруг все разговоры о том что сазан там водится не напрасны. Пружина не сработала. Но местный рыбак Сафар ака, сказал что видел как на воде сыграл хороший сазанчик.
В общем рыба клюет, маринка ловится, новое место разведал, хорошо провел время, пообщался с рыбаками, от нуля ушел. Считаю рыбалку зачетной.

#8 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:17

Если цель именно маринка то в это время лучшее место или Ангрен, либо Ташгрэс или Кадырья. На Ташгрэсе вода всегда теплая, ловить нужно в проводку глубина от 3 до 5 метров. Насадка - опарышь.

#9 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:21

Юра цель была именно разведка, поэтому и заряжал пружину с прикормкой.
А где на Ташгрэсе ловить, помниться пару лет назад ловил прям на выходе воды из грэса, меня от туда поперли с угрозами о штрафе. А вот на Кадырью с удовольствием бы съездил, надо попутчиком заделаться.

#10 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:55

На Кадырье я мест не знаю у Сергея111 спроси, а на Ташгрессе, как повернешь не доезжая слива есть мост можно с него, потом ниже есть место с подходом к воде, и дальше вдоль речки выше слива много подходов. К стати там где заходит теплая вода очень часто сазанчик мелкий попадается. Насчет поперли не знаю с противоположного берега сколько ловил патруль мимо проходил ни разу ничего не сказали.

#11 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:00

Это уже становится доброй традицией. Два раза в год, в начале и в конце сезона мы с Андреем ездим на разведку новых мест. Вот и вчера мы поехали на Кадырью. Ни я ни Андрей там ни раз не рыбачили. Дорога до Кадырьи оказалась не близкой, добирались 2 часа, во многом из за того что штурман из меня, мягко говоря, никудышный. Зато теперь знаем где есть проезд а где нет его.
В итоге через два часа доехали и дошли до ж/д моста, получается это место между Саларской ГРЭС и ТашГРЭС, там и расположились. Два с половиной часа не принисли нам не одной поклевки. Пробовали ловить на червя, водянку, ручейника, опарыша, лепешку, яйцо с чесноком, яйцо с красным перцем, сало, красный кембрик... пробовали на донку, на донную проводку и на проводку с поплавком... ни одной поклевки.
Места там прикольные, в воде много поваленных деревьев, много заводей с обраткой.
Потом решили проехать на гидроузел выше по Кадырье, но оказалось что подъезда к гидроузлу нету, все перекрыто - стратерический объект. Было пару подъездов с тракторной дорогой по которой мы не рискнули ехать. Тем более машина у Андрея немного закопризничала, заставив нас немного попотеть. Кстати это тоже становится доброй традицией)))
Выезд получился чисто разведывательно-географический, чему я очень рад.
Андрей спасибо за выезд.

#12 Андрей

Андрей

Завсегдатай

• 379
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородГде то на окраине
  • Любимая снасть:фидер,спин попл.

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:50

Да не за что ;) В следующий раз может выезд получится порыбней.Всё никак не обловимся :smile_35: .Хотя разведка такое дело,неизвестно что ждет и чего ждать.Может по теплу там и будет ловится.

#13 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияАндрей (16 Декабрь 2013 - 09:50) писал:

Да не за что ;) В следующий раз может выезд получится порыбней.Всё никак не обловимся :smile_35: .Хотя разведка такое дело,неизвестно что ждет и чего ждать.Может по теплу там и будет ловится.

Как раз таки по теплу врятли, она туда греться заходит. Помнится 1313 там ловил как раз в канун НГ когда приезжал на НГ погостить.

#14 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:37

Много слышал но никогда не был на Хайваткуле. Вчерась рванули. Гугл не обманул, дорогу нашли без распросов местного населения. Заезжали еще на одно очень красивое и интересное озеро, но оно как и многие у нас уже прехватизировано и рыбачить не разрешили.
На самом Хайваткуле заплатили дань, и засели на берегу, лодку брать не стали.
Ширина хороша, даже карповиком до середины не докидывал. Глубина в месте ловли метра два не более. Рыбка плюхалась, причем плюхалась очень не маленькая рыбка, руки сразу зазудели, но после того как егерь сказал что в озере есть толстолоб, пыл поутих, понятно стало кто плюхается. Не смотря на то что на выписанной путевке было указано что можно выловить не более 10 кг рыбы. Еще думал что отрезать голову или хвост если клюнет амур на 11 кг)))))
На месте были часа в четыре дня. Сразу снарядил фидер:
Основная - 0.28, поводок 0.18.
Насадка - червь, опарыш, бондюэль.
Прикормка смешал свою базовую и желтую "Уни" от Грача.
Стартовый закорм 6 кормух, боевой заброс, тут же поклевка - белянка. Всё понятно, придется бороться с мелочью.
После часа ловли белянки решил закинуть карповики. Закормил точку, при помощи ракеты, кукурузой и остатками гранул, на один поставил сладкий бойл, на другой поп-ап амур от Карп Зум (давным давно загнаные Володей Карпятником) не сработали, может быть срок годности истек. Хотя как сказать, смотрю подергивается вершинка палки, сигнализатор молчит, думал ветер, но решил перезабросить, вытягиваю, бойла нет, на крючке за бочину зацеплена царица полей озер белянка (верхоплавка). На крючок подцеплял ПВА сетку с теми же гранулами. Ночью один карповик преобразовался в донку с пучком червей на крючке.
Часов до 21:00, на фидер, клевала белянка - будь она неладна! Карповики молчали.
Потом тишина, ну тишина в плане рыбы, а в плане комаров... Пёрл-Харбор отдыхает, такой массовой атаки я еще не видел никогда, немного сглаживал этот кровавый пир спрей от комаров, которым никогда не пользовался потому что боялся что руки будут пахнуть не тем чем должны, но тут - идет к чертям вся рыба с её морально-обонятельными принципами, спасайся кто может!!! Дядька сказал что комары будут свирепствовать час, потом полетят по своим комаринным делам. Не тут то было. С 20:00 до 8:00 жрали меня не переставая, причем с 4:00 до 7:00 особо яростно, треклятые вампиры, как поняли что скоро день, а план по высосу крови не выполнен, кинулись трехлинейкой, с криками о мужестве и еще о чем то на своем комарином.
Часов в 12 клюнул сазанчик, мелкий, с ладошку величиной. И опять тишина, через час еще один, грамм на 700. И всё, до утра больше ничего.
Только появились признаки рассвета как белянка опять стала активна. Подергав её немного, плюнул и пошел мудрить с карповиками. Докормил точку, и сделал ставку на кукурузу, два-три больших зерна брызнутых спреем от Пеликан "Карп 50" Забросил и вернулся к фидеру.
Чет стало скучно и решил я потренироваться. Поставил кормуху поменьше и полегче, поводок 0.14 - 50см крючок поменьше и понеслась. За три часа надергал штук 60, по весу не знаю сколько. Это с перерывами на вываживание сазанчиков, докорм, и перезаброс карповиков.
После того как поставил кукурузу на карповик, дело пошло веселей, через минут 20 клюнул первый сазанчик, такой же грамм 700. ПЕРВЫЙ САЗАНЧИК!!!! первый сазанчик которого я поймал на волосяной монтаж!!!! с электронным сигнализатором, всё как положено. Два года пытался поймать рыбу на волос, и вот тебе результат))))) Потом, сход. Понимаю что кукуруза в качестве насадки работает заряжаю второй карповик тоже кукурузой, минут 20 и поклевка на обоих палках. Одного вываживаю, один сход. понимаю что что-то не то с монтажом или крючком, начинаю эксперименты. В итоге 6 сазанчиков 600-700 г, четыре схода.
Как начало припекать рыба стала не активна, и белянка стала попадаться мелкая и сазанчик перестал брать кукурузу.
В 12 начали собираться.
Вот такая вот разведка боем.
Извиняюсь что многобукф и без фото.

Сообщение отредактировал Artovik: 19 Июль 2015 - 21:41

#15 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:43

Просмотр сообщенияArtovik (19 Июль 2015 - 21:37) писал:

Извиняюсь что многобукф и без фото.
:) Да ладно, оскорблять то.... Можно подумать 99% форумчан, не грамотные и любят исключительно весёлые картинки.... Ну вы барин блин даёте....
Читать было приятно-интересно.

#16 S292

S292

Модератор

• 3178
  • Модератор
  • 1 494 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:06

Спасибо Владимир!
Замечательный рассказ!
Про комаров очень проникновенно. :)

#17 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5336
  • Администратор
  • 2 502 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:34

Молодец, Володя! Читал взахлеб. Надо тебе костюм-сетку от комаров заиметь. Мы все в таких бродим.
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#18 YES

YES

Завсегдатай

• 408
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Настоящее имя:Эльбек
  • ГородТАШКЕНТ
  • Любимая снасть:Болонская удочка.

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:41

Пёрл-Харбор отдыхает, такой массовой атаки я еще не видел никогда, немного сглаживал этот кровавый пир спрей от комаров, которым никогда не пользовался потому что боялся что руки будут пахнуть не тем чем должны, но тут - идет к чертям вся рыба с её морально-обонятельными принципами, спасайся кто может!!!
Эх, я же предлагал шляпу-сетку от комаров, забери её ещё не забрали.

#19 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:29

причем с 4:00 до 7:00 особо яростно, треклятые вампиры

Когда поедешь на Арнасай, Хайваткуль тебе покажется раем, там даже спрей и толстые джинсы не спасают! :D

#20 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияSerGuitar (20 Июль 2015 - 18:34) писал:

Молодец, Володя! Читал взахлеб. Надо тебе костюм-сетку от комаров заиметь. Мы все в таких бродим.
Сергей, что за костюм-сетка? как выглядит?

Просмотр сообщенияYES (20 Июль 2015 - 18:41) писал:

Эх, я же предлагал шляпу-сетку от комаров, забери её ещё не забрали.
Эльбек, спасибо, я же говорил не могу придумать как вместе с такой сеткой использовать налобный фонарик, так бы забрал, но забрать чтоб дома валялась тоже не дело.

Просмотр сообщенияspin-vob (20 Июль 2015 - 20:29) писал:

Когда поедешь на Арнасай, Хайваткуль тебе покажется раем, там даже спрей и толстые джинсы не спасают! :D
Юра, на Арнасае был всего один раз, но может спал на ветерке, или не сезон был, но таких злых комаров там не застал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика