Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Разведка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:11

Сегодня только фото пейзажей.
Ездили вчера на Ачиккуль, место наикрасивейшее, но наскоком это озеро взять не удалось, во первых долго петляли и пытались найти дорогу, во вторых кроме карасиков чуть больше большого пальца ничего поймать не удалось.
Ребята которые проторчали там сутки тоже могли похвастаться только микрокарасиками и небольшим африканским сомиком.
4 раза из за прокола меняли колесо))))))

Изображение

Изображение

#102 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Настоящее имя:Вилли
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спин и фидер

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:57

Выбили видимо уже все живое там

#103 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 28 Август 2017 - 07:35

Что не выезд то приключения.
Замороженный толстолоб в морозилке говорил, что за рыбой пока ехать рано, так что можно было поехать просто на разведку.
Объектом разведки стало Ахангаранское водохранилище, на котором давно хотел порыбачить.

Изображение

Предварительно позвонил в ТашООР, уточнил можно ли там вообще рыбачить. Сказали –Ю а вэлкам! Машину оставил на пустыре возле дороги, на которой строители из Кашкадарьи ставили опоры для высоковольтных проводов. Взял все необходимое и отправился к воде. Сверху облюбовал одно место на мысу, думаю буду одну удочку кидать в залив, а одну на большую воду. Добрался до мыса а там…

Изображение

кладбище. Вода размыла берег и открыла старое кладбище, а сидеть на берегу ночью в такой компании как то сыкотно.
Отправился дальше. Сигналом к тому, что рыбачить надо тут, стали три рогатины, установленные на разных высотах, видать как вода отступала, неизвестный рыбак ставил новые, вместо того чтоб использовать старые.

Изображение

Засел на камнях и давай дно щупать, а дно то не фонтан, тупо гора уходит вниз к бывшему саю, ни тебе бровок, ни ровных площадок, только подводные торчащие скалы, о которые режется леска и в которых застревают грузила. А время уже начало шестого, через час начнет темнеть, так что решил сесть на дурака. Зарядил фидер, замешал прикормку, добавил пшеницу и кукурузу и начал кормить точку метров 20 от берега, с глубиной метров 6-7. В семь часов вечера решил проверить как там машина, сходил наверх, туда-сюда 25 минут. Кормлю дальше. Стемнело. Поймал одну белянку, которая регулярно съедала червей с крючка, оставляя при этом опарыша на месте. Но я был настроен на крупную рыбу, поэтому крючок был белянкам не по зубам.

Изображение

В 10 часов решил укладываться спать, смотрю а на противоположной горе свет фар или фонарика и чет геометрия мне подсказывала что свет идет от моей машины, поднялся на выступ, смотрю, действительно свет от того места где машина стояла. Блин. Бежать туда а потом опять возвращаться? А вдруг там что-то такое что за вещами спуститься не смогу? Короче, собрался, смотал удочки и попер наверх. На подходе к машине навстречу мне спускаются трое с фонариками, один из них оказался участковый, оказывается, меня ищут. Поднимаемся к машине а таааааам, человек 7 стоят, из них три милиционера, блин, знал бы что меня такая делегация будет встречать я бы галстук по верх свитера повязал. Оказывается участковый видел что приехала машина, видел как я поднимался, но почему то проверить кто я решил только когда стемнело, поспрашал у строителей, они меня не сдали, т.к. ничего не знали, вызвали милицию, пинать колеса моей машины, чтоб я на зов сигналки прибежал. Короче органы, в преддверии праздника бдят, тем более что там ж/д Ташкент-Андижан пролегает. В общем убедились что в чехле не запрещенка а удочки, в коробке катухи и крючки, в рюкзаке вода, хлеб, соль, спальник и попросили в следующий раз предупреждать кого-нибудь о том кто я и чего забыл тут. А я поблагодарив их за бдительность, извинился за несообразительность, мысленно послав их всех лесом, лег спать.
Утром чет мне влом было опять с рюкзаком вниз-вверх бегать. Посмотрел с высоты на гладь воды и поехал домой.
Взять нахрапом Ахангоранское не получилось, в следующий раз попробую еще.

Изображение

#104 Жека

Жека

Завсегдатай

• 905
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 10 Март 2018 - 15:56

После красочного отчета Рамиля, 9 марта выехали на разведку. Киров молчал, Шерузяк тоже. Вода везде прозрачная. Весна уже наступилаИзображение Аисты обзаводятся потомствомИзображение По дороге впервые попробовал Джизак-самсуИзображение После Шерузяка поехали на дамбу. Воды много и прозрачнаяИзображение Пробовал воблеры с разным заглублением, кренки и джиг. В этом году пока не открылся. А сегодня с утра соловей поёт песню весне!Изображение

#105 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2123
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 10 Март 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияЖека (10 Март 2018 - 15:56) писал:

Пробовал воблеры с разным заглублением, кренки и джиг.
Работали в основном цикады/вертушки... и! с утра а не в обед...:)

#106 Саид

Саид

Продвинутый пользователь

• 467
  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Настоящее имя:Саид
  • ГородТашкент

Отправлено 11 Март 2018 - 08:10

null сказал:

Киров молчал, Шерузяк тож
Саркисов Янгиер тоже самое и мирная и хищная молчала.

#107 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2123
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 490 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 11 Март 2018 - 20:44

С просторов пятничного Шурика...:)
Изображение

#108 Tim

Tim

Завсегдатай

• 877
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 12 Март 2018 - 00:10

Мои пятничные жерешки клевали только на джиг
Изображение

Но ранее мы нашли секретный арычек где случайно наткнулись на стайку мелкого жерешка и шемайки, побаловались отдуши, отпустили и пошли искать серьезную рыбку
Изображение
Изображение
Изображение

#109 Балыколов

Балыколов

Пользователь

• 349
  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 17 Март 2018 - 23:00

Тоже отмечусь весенним жерешком. Хотел еще неделю назад, но поймать ничего не удалось в районе китайского завода. Сегодня же разведывал места в отрезке Бахт - Сырдарья. Весь берег в грязи из-за недавнего дождя и упавшего уровня воды, из-за чего к воде трудно было подойти.
С самого начала на меня напала назойливая мошкара, которая ну никак не хотела отставать, даже убегать пробовал - бесполезно. Поначалу полоскал приманки во всех доступных местах. Поняв, что это бесполезная трата времени - переключился только на интересные места.
В одном из таких мест вобблер пару раз проводила какая-то ленивая рыбка. Не смену вобблеров реакции не последовало. Такое медленное поведение мне напомнило судака, поэтому меняю вобблер на джиг.
ИзображениеИ вот результат. Поймался какой-то тощий, больной жерешок, шершавый и весь в мелких пятнах.
Отпускаю, иду дальше. Чуть погодя ловится еще один, поменьше, но бойкий и здоровый.
Изображение(Пользуясь случаем, Калтива передает привет SerGuitar'у).
Рыбки еще мало, но она есть и это радует.

#110 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:26

Есть такие одноразовые места для рыбалки, куда приехал раз порыбачить и не зависимо от того поймал ли рыбу или не поймал, ехать туда больше не хочется. А есть наоборот. Есть у меня такое место, я там рыбачил уже 6-7 раз и ни разу ничего не поймал, но все равно продолжаю туда ездить, уж больно перспективным мне кажется это место, прям верю что поймаю там своего сазана.

Изображение

Поехал я туда и в прошлую субботу. Народу нет, тишина, у рыбы нерест, на меляке видно как по поверхности плавают косяки рыб, аж спины из воды торчать. Килошные сазанчики выпрыгивают из воды во весь рост. Но прикормка моя их не интересует.

Изображение

Терпенье у меня уже не то, что было пару лет назад, тогда я мог на воде с рассвета до заката просидеть и прождать поклевки, а сейчас 3-4 часа без поклевки и начинаю скучать, внутренний голос начинает подгонять ехать в другое место или домой. Так и в этот раз, просидел 3 часа, покормил точку, посмотрел как буянит рыба на разливе и решил поехать посмотреть пару интересующих меня мест.
Сначала поехал на слияние Ахангарана с Карасу, давно хотел попасть на это место, а с моей Нивой это стало возможным, там где я на Нексии даже не подумал бы ехать, этот марсоход пролетает со свистом, это свистят от удивления местные трактористы и бульдозеристы. Доехал до слияния, а там перекат на перекате, ни одной приличной ямы, один местный рыбак ловит на перекатах верхоплавку, вода кристально чистая. Но место не интересное, не фидерное.

Изображение

Затем решил продолжить исследование слияний, поехал на слияние Карасу с каналом который с ТМ выходит, там тоже бесперспектос, тем более я подъехал со стороны течения, скорость такая что даже 500 граммовые грузила будет нести под берег. Но по дороге увидел еще одно слияние, там и решил посидеть.

Изображение

Час покидал, поклевок нет, решил сворачиваться. Разведка показала что на первое место обязательно еще приеду, а на три слияния больше нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика