Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Восточный сброс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Demis

Demis

Пользователь

• 153
  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 24 Март 2013 - 18:53

Не большой отчет о выезде 24,03,2013....
Выехали 7-00 утра и возле шлагбаума были 8-30
Проверка документов заняла максимум минуты 3 и вот мы ужн на пути к Восточки
Сразу разложились ,я правда пробовал блеснить -но ни вращалки,ни отгруженные чебурашки с офсетниками и виброхвостами судаками замечены не были...
За часа полтора намахавшись спиннингом я бросил это дело
расставил донки и начал ждать
Изображение

.Заряженная мамалыгой и бандюэлем снасть скоро сработала....Хорошо плетня стояла с крючками нормального размера(так как такого монстра я еще в жизни не вытягивал) Монстром оказался сазан--на 4900....
Изображение
Еще один снимок с таким красавцом
Изображение
Потом в течении дня кукуруза была не тронута,но зато на червяк шел хорошо лещ причем такой солидный от 700-900гр...Было поймано несколько карасиков от 400гр (мелочь отпускалось)
Вот так выглядит весь улов текщего дня
Изображение
Домой уехали с хорошим настроением и с большими впечатлениями

#2 skipper

skipper

Завсегдатай

• 220
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Настоящее имя:Марат
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 24 Март 2013 - 19:00

Отличный улов! Сазанчик зачетный, а лещ на что брал? давно у нас их не видно было...
Рыбак рыбака видит издалека

#3 Demis

Demis

Пользователь

• 153
  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 19:01

Лещ на червя.Сазан на кукурузу

#4 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5336
  • Администратор
  • 2 502 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Март 2013 - 19:28

Красава, Дима! :smile_14:
Просто замечательный кабанчик! Поздравляю!
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#5 Alterston

Alterston

Завсегдатай

• 57
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 24 Март 2013 - 20:27

Ахринеть!!!! извиняюсь, везёт тому у кого знакомые там есть. Завидую по белому естественно. Место закармливали? Или без прикормки ловили?
Надо начинать осуществлять задуманное(((

#6 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Март 2013 - 20:32

Я плохо знаком с ситуацией о закрытии доступа на некоторые участки Дарьи, но мне кажется или это на самом деле закрытие доступа на Восточку(понятия не имею где это) это всего лишь миф и разговоры?
А сазан зачётный и лещики красавы, в последний раз ловил таких подлещиков лет 20 назад на Кумкурганском канале.

#7 platinum

platinum

Абориген

• 802
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Март 2013 - 20:40

Закрыт доступ туда, у многих узнавал, люди месяцами ждут разрешение туда, Demis счастливчик :) поздравляю с хорошим уловом!

#8 Alterston

Alterston

Завсегдатай

• 57
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Март 2013 - 20:57

Да и разрешение просто так не сделать. Знакомые нужны у кого там земля или дача.
А так имхо троса и восточка лучшее место по фидерной рыбалке, да и в целом по рыбалке наверное потому что Чардара там рядом. Не реаль обидно что закрыли место(((

#9 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан

Отправлено 25 Март 2013 - 09:17

К стати давно уже леща не было даже в уловах бракуш на Дарье, а в последнее время на Чиназском мосту постоянно леща копченного продают, и вон у Димы неплохой уловчик! Лещ решил поменять гражданство! :)
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#10 serg

serg

пожизненный главный судья

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:25

По рассказам друзей в этом году пропускной режим туда будет еще более усилен. Если вы в списках, работающих там, например по обработке сельхозземель, то должны реально заниматься только этим, а не рыбалкой... Обещают проверять. Кроме того эти списки утверждаются в начале года.

#11 Demis

Demis

Пользователь

• 153
  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:33

Есть информация даже у тех,у кого есть пропуска- будут работать до 1июля...После первого будет только как погранзона,и ни рыбалки и ни охоты и даже фермеры туда заходить не будут...

#12 Григорий

Григорий

Пользователь

• 4
  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Настоящее имя:Григорий
  • Любимая снасть:Карповая-Фидер

Отправлено 25 Март 2013 - 10:06

Поздравляю с хорошим уловом)

#13 Komba

Komba

Продвинутый пользователь

• 462
  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Настоящее имя:Dmitriy
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:Спиннинг и Фидер.

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияDemis (24 Март 2013 - 19:01) писал:

Лещ на червя.Сазан на кукурузу
каждую неделю бываю на восточке, кукуруза ещё не работает, странно что он взял на кукурузу)))
www.redbull.com/en

#14 GREENLEGIONER

GREENLEGIONER

Пользователь

• 27
  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Настоящее имя:Алексей
  • Любимая снасть:поплавочная

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:29

поздравляю с удачной рыбалкой ))

#15 Komba

Komba

Продвинутый пользователь

• 462
  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:53

Фортуна улыбнулась мне дважды))) сазанчики 5 и 5,5 кг.
Один пустой, другой на икре, местные говорят что сазан уже отметал, ночью был сильный ветер и волны, червяк не работал, сазан взял на креветку.
Креветка мелкая, этого года, по этому сажал по две и не чистил, а чуть не забыл ))) еще две башки взял по пол кило на нарезку и папловок))) вроде все

Сообщение отредактировал Komba: 01 Май 2013 - 15:36

www.redbull.com/en

#16 Андрей

Андрей

Завсегдатай

• 379
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородГде то на окраине
  • Любимая снасть:фидер,спин попл.

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:56

Хорош САЗАНЧИК :bravo:

#17 кустарь

кустарь

Абориген

• 587
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Настоящее имя:Игорь
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:спиннинг,нахлыст

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:30

не просто хорош, а замечательный такой даже,его сразу заметно :)
Не пью,Не курю.

#18 Komba

Komba

Продвинутый пользователь

• 462
  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:58

Всем спасибо :) сейчас напишу подробный отчет! :smile_17:
www.redbull.com/en

#19 Komba

Komba

Продвинутый пользователь

• 462
  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:06

Всем доброго времени суток,

В субботу в 4 часа дня мы выехали из дома и направились в сторону Восточки, по дороге решили заехать в рыболовный магазин который находится возле поста гаи на выезде из города. Магазин я бы назвал «ни о чём»: червей в нем не оказалась, пришлось долго уговорить продавца покопаться в земле и набрать хоть какие-нибудь их остатки,(червей оказалось больше 400 грамм) – уж очень не хотелось возвращаться в Ташкент за червями, да и времени до пересечения пограничного пункта оставалось все меньше и меньше. Купили червей, мамалыгу 200 гр, две кормушки, прикормку, которую производит сам магазин, спрей от комаров, поводки с крючками от Грача, два тройника - и колокольчик получил в подарок))). Точную отваленную сумму денег не могу вспомнить, однако было несколько транзакций в 38 000, 10 000 и 22 000 национальной валюты (сумы), хотя может что и забыл. Мне показалось, что магазин дорогой, но это моё личное мнение.
Ладно, это всё ерунда, интересное было дальше. Так как время оставалось все меньше и меньше, мой напарник, он же пенсионер, давил на педаль акселератора так, что по дороге нас два раза останавливали за превышения скорости))). Оба раза радар показывал 120 км, и оба раза меня приятно удивили наши гаишники (оказывается лицам старше 60 лет есть определённые скачухи – дань уважения так сказать. Гайцы вежливо говорили: «Вам 65 лет, будьте осторожнее! Таким темпом в 6 часов я уже сидел на слиянии Восточки с Дарьёй.
Изображение
Потихоньку вечерело… Погода была великолепной… Всё шло к тому что ночью буду сидеть на дарье и в ожидании долгожданной сомячей поклёвки.
Изображение
Просидев до 9 вечера, наблюдая как сосед с кайфом на поплавок таскает карасиков и красноперок, решил пойти заняться ужином, закрепив снасти на всякий случай, пошёл на базу.
Для меня хорошо посидеть за столом на рыбалке так же важно, как и сам процесс рыбалки, то есть на столе должно быть всё (кроме рыбы, это плохая примета, привозить собой рыбу даже в консервах), так вот, налив по 50 и закусив солениями и мясом я приступил к приготовлению ужина. Готовлю обычно блюдо типа димлама, актуально: мясо, овощи и природа делают своё дело)))) И джиз из курдючного сала – ммммм… С ним можно выпить километр белого чая…
Изображение
Во время ужина в часиков 22:30 начался сильный ветер, такой что поднимал волну почти на метр. Все мои мечты и желания о ночной рыбалке и сомячей поклёвке были развеяны ветром, по бескрайным казахским степям… Проверив спиннинги которые стояли в дарье и в восточке пошёл спать…..
В 05:00 зазвонил будильник, к тому же тучки уже развеялись. Перекусив легким завтраком, я направился на рыбалку. Проверка всех спиннингов показала, что пучки червей оставались не тронутыми, я закинул их обратно в дарью, хотя и понял, что ловить тут нечего…
Изображение
Взял два спиннинга, поплавочную удочку (что бы не скучать), червей, мамалыгу и кукурузу, сел в лодку и направился верх по восточке до дамбы. Изображение
По дороге делал несколько остановок в интригующих мой разум местах, но было все безрезультатно. Дойдя до дамбы, и вспомнив где глубокие места, заякорил лодку вблизи камыша. Снасти заправил кукурузой, червями и закинул, мелочь сбивала червей, кукуруза молчала, на поплавок взял одну чехонь и красноперку, которые в последствии были порезаны на резку Просидев часа два решил поменять место дислокации и размяться на берегу.
Припарковался к берегу, побродив с удочкой на резку, взял маленькую башку грамм на 500. Побегав за лягушками с подсаком, зацепил несколько маленьких креветок,(это и был знак). Я насадил креветок на крючки и закинул спиннинги - минут через 20 спиннинг, который закинул в отмель возле репейника нагнул и натянул леску)))) Ох как я обрадовался, подсечка есть!!! Сазанчик был вялый, сопротивлялся как еле живой, минут пять и в лодке, мне стало жалко его, пузо как барабан полное икры, посадив на кукан начал ждать следующею поклёвку (за самками с икрой всегда следуют самцы). Время подходило к обеду, погода начала портится, ветер нагонял тучи, и где то через час, около 11, сработал тот же спиннинг и на том же месте. Сопротивление было сильным, я даже в начале подумал, что дождался сома))), тяжело шёл, прижимался ко дну - как сом, и не выходил на поверхность, минут 5 не мог его поднять, разматывал фрикцион и тащил в камыши, когда всё таки поднял его и увидел, что это сазанчик чуть-чуть расстроился. Ещё минут пять и он в лодке, после чего я оба спиннинга закинул в то же место просидел ещё где то час.
Изображение
Поднялся ветер и начал моросить дождь… Я начал замерзать и промокать, собрался и отчалил вниз по течению, шёл на вёслах минут 30, ветер с дождем дул в лицо и было не айс, приходилось греться работая вёслами)))
Изображение

В 4 часа поехали домой, по дороге остановились возле моста через Шурузяк, народу было много…..
Изображение

Изображение
С ним веселей по ночам сомёнка ждать)))
Как то так, всем спасибо за внимание!!! :bravo:
www.redbull.com/en

#20 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5336
  • Администратор
  • 2 502 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:18

И чего ты раньше скромничал? :)
Отличный отчет! Спасибо, почитал с удовольствием! :bravo:
P.S. На фото только 1 сазан. Второго, с пузом как барабан, куда дел?
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика