Перейти к содержимому

- - - - -

Сырдарья дамба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alterston

Alterston

Завсегдатай

• 57
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 02 Июнь 2013 - 00:04

Катались с Володей (strannik-1155), на дамбу, в районе Шоликёра, вода постепенно падает, одна часть дамбы открыта, острова тоже. Сначала сели возле плотины за ночь один несчастный сомёнок на червя, (сомёнком то не назвать, червяк).

Порой возникает такое чувство, что река рыбой покинута, кажется если нырнуть на дно и проплыть десяток метров, то картина будет следующей; пустынное песочное дно, катиться «перекати поле», играет грустная музыка, и отпущенный несчастный сомёнок который был пойман ночью как ёжик в тумане, ищет своих родителей.
Днём перебрались на «косу», ( нужно было сразу там «заряжать», чуть закормил и ближе к уезду начал попадаться карасик с ладошку, появились хоть какие то признаки жизни (не буду лукавить, не выдержал, поставил комбайн) но к сожалению к полудню уехали.

Шансы дождаться сазана, есть, нужно упираться и ждать, (чего мы себе позволить не могли). Ради интереса кинул прикормки прямо возле берега, и изначально безжизненный с виду песочный меляк, через минут 15 после превращения комка в пригорсток, превратился в кишащий мальком аквариум, казалось, что туда собрался весь малёк с округи. Прикормку рыб не трогал, только крутился возле неё и не терял интерес, остался доволен результатом работы состава, который скрестил из состава Винта и состава Дрея, отсеев некоторые не нужные, на мой взгляд, компоненты у рецептов.

В целом по обстановке. Возле дамбы рыбаков практически нет, видимо из за шума, травы которую несёт течением и «выжигателей» . Но уже через 200 метров в сторону границы на обоих берегах сидят компании и одиночки. Правда не смотря на очень интересные ямки и перепады глубин, в тех краях, днём в наглую плавают сетевики снимают свои сетки, в районе островов у дамбы, ночью плавает лодка, судя по всему "электрики", (плывут с противоположного берега на меляке, медленно, с частыми остановками, периодами врубают фонарь. Долго вглядывался, пытался понять что делают, из за шума воды и часто проезжающих по мосту поездов, не слышал их действий. Набрал камней, начал шмалять в их сторону из прикормочной рогатки, уплыли ублюдки.
Вот такой вот выезд.

Сообщение отредактировал Alterston: 02 Июнь 2013 - 00:05

#2 platinum

platinum

Абориген

• 802
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:58

Тоха привет, а что по хищнику? Судака, Жереха не видать?

#3 strannik-1155

strannik-1155

Продвинутый пользователь

• 50
  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Настоящее имя:Vladimir
  • ГородСтолица северной Пальмиры ( Питер )
  • Любимая снасть:spinning

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:15

Мы жереха не поймали, но с утра подходил егерь и в пакете был жерех на 1,5-2кг, ( он сказал что на нарезку его поймал),

#4 Alterston

Alterston

Завсегдатай

• 57
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияplatinum (03 Июнь 2013 - 20:58) писал:

Судака, Жереха не видать?
Привет, не упирался в спиннинг, Володя весь вечер махал, ни одного удара.
Ни всплесков, ни явного присутствия замечено не было.
Хотя есть хорошие места для башки.

#5 Руслан 81

Руслан 81

Пользователь

• 37
  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Городтошкент
  • Любимая снасть:спининг

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:14

Были вчера там вчера с Шухратом только на хайдаровской дамбе поспининговали где то до пол второго итог один зачетИзображение и один недомерок отправился подрастать по поводу судака вообще глухо даже у местных на резку и малька тишина да и жереха я думаю там не много так как кроме нас там было несколько продвинутых спинингистов которые если я не ошибаюсь уехали по нулям и местных снайперов с мушками тоже не было так что вот такие пироги

#6 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:22

Да странно все, в прошгаде такой же низкий уровень воды до обеда таскали по 6-8 хвостов на рыло, самый мелкий на кило.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#7 serg

serg

пожизненный главный судья

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:43

Хороший жерешок.
По поводу клева-не клева, Дарья настолько зарегулированна, что никогда не угадаешь, когда там рыба поднимется, кроме того весна в этом году явно поздняя. Тут я уверен, что год на год не приходиться :smile_32:.

#8 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Май 2014 - 18:44

Состоялся очередной короткий выезд на дамбу.
Приехали часов в 3 в субботу, первое что насторожило, отсутствие рыбаков, не полное отсутствие конечно, но отклонение от обычного количества рыбаков на дамбе в выходные на 85%.
Перебрались на остров, расположились на мысе. Вот с четырех часов до девяти вечера непрерывное кормление фидером и регулярное подкармливание ракетой в места куда закинул карповые снасти результата не принесли. Решил что утром буду ловить на меляке на котором ловил две недели назад и перетащил все вещи туда. Забросил снасти, начались регулярные поклевки на фидер, но без засечек, толи креветка, толи совсем мелкая красноперка.

В 12 00 лег спать. В час ночи сигнализатор поклевки ПИ-ПИ-ПИ!!!!! я вскакиваю, не понимаю что делать, откуда звук, вселенная рушится!!! мгновение и прихожу в себя, вижу горят оба сигнализатора (йогуртбездаты!!! дуплет) а один продолжает пищать, бегу к нему, хватаю палку начинаю тянуть - на том конце лески сопротивление, не сильное, но есть, подтягиваю и понимаю что это не рыба, что-то плывет по поверхности, рыба-салафан? баклажка? Какая-то тряпка? нет - кваква! Эх, как же тебя угораздило зацепить мои лески, распутал, без повреждений, отпустил - улетела.

Утром в 3 часа начинаю кормить точку, первый боевой заброс поклевка - карась, ну думаю будет так же как в прошлый раз, но не тут то было, после карася часа полтора тишина, кормлю ракетой, забрасываю карповые снасти, поклевка на фидере, сразу видно что не карась а что-то покрупнее, вываживаю сазанчика на 1,2 кг и опять тишина, с восходом солнца начинает клевать мелкая ладошечная красноперка и так до обеда, красноперка и мелкая шемайка. Сазан опять проходной, сначала клюнул у меня, потом пару раз у ребят, которые сидели выше по течению. Ни фидерная сыпуха, ни крупная карповая прикормка не заставили его задержатся в секторе.
Поймал одну красноперку, у которой во рту был огромный крючок, а изо рта торчал поводок сантиметров 30 длиной.

Вода среди недели сильно поднялась, сейчас опять падает.
Может резкие перепады воды, может карась, которого ловили 2 недели назад, который был весь с созревшей икрой пошел нереститься, может ещё какая фигня, но рыбы очень мало, поклевки редкие.
В общем можно считать результат нулевым.

#9 Валентин

Валентин

Продвинутый пользователь

• 429
  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Настоящее имя:Валентин

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:19

В четверг-пятницу были с Юрой на дамбе. Воды еще довольно много, но место для лагеря и рыбалки найти можно. На червя клюет мелочь, которую Юра успешно ловил на удочку. На донки на червя изредка попадаются неплохие сазанчики, но проблема в том, что червя обдирает мелочь и приходится постоянно перенаживлять снасти. Тем не менее, поймал пару заполкилошных. На кукурузу не клюет, на креветку и на малька на закидушки попадается мелкий судачок. У накидочников видел пару приличных сазанов килограмма по полтора – два и пару жерехов. Спиннингом в этот раз ловить не пробовал.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_1494.JPG   303,62К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1496.JPG   303,87К   51 Количество загрузок:

#10 Валентин

Валентин

Продвинутый пользователь

• 429
  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 10:12

Снова ездили с Юрой на дамбу. Провели там время с вечера понедельника до среды. Вода упала метра на полтора по сравнению с прошлым выездом. Состояние воды на дамбе в настоящий момент показано фотографией Жеки в рыболовных пейзажах. Клев непрерывный, но только мелочь. Сазанчики грамм по 100, такие же судачки и плотва. Сазанчики и плотва ловятся на червя, хлеб и креветку. Пытаясь поймать хоть что-то приличное, ставил закидушки на крупную креветку. Ее тут же хватает такой же мелюзговый судачок. Сазанчиков и судачков почти всех отпускали. Плотву Юра посолил, чтобы вялить. Несмотря на будний день народу достаточно много, но не видел, чтобы кто - то поймал что нибудь приличное. Но, в целом, не жалею что съездил. Состоялась летняя рыбалка, уха, к ней умеренное потребление алкоголя и ночевки под звездным небом.

#11 Валентин

Валентин

Продвинутый пользователь

• 429
  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:00

В выходные ездили на Сырдарью. Переправлялись и рыбачили с самой дамбы. На червя активно клюет мелочь в течение всего дня. На кукурузу та же мелочь, но только с утра. На креветку поклевок не было совсем. Воды не много и она еще падает. Поймал пару сазанчиков, один из которых килограммовый, второй поменьше. Оба на червяка попались. В сумерках на червя также цепляются сомята размером с палец. Но у соседей видел пойманных пару сомят килограмма по полтора. Много спиннингистов. Жерех ловится. Причем видел неплохие экземпляры. Обратил внимание, что нет ставных сетей, во всяком случае, не видел. Накидочники ловят, но тоже не так активно как раньше.

#12 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:57

null сказал:

Обратил внимание, что нет ставных сетей, во всяком случае, не видел.

Со стороны Хайдара вся протока перегорожена!
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#13 Валентин

Валентин

Продвинутый пользователь

• 429
  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:02

Возможно, там не был. Я имею в виду между дамбой и островами. Раньше там полно стояло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика