Перейти к содержимому

- - - - -

Турнир на приз SKO carp-fishing

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:49

Предисловие!
Радует что несмотря на постоянную критику тех кто ничего кроме как обсуждать чью то инициативу лежа дома на диване почесывая пузо не умеет, подобного рода турниры, междусобойчики, фестивали и прочие соревнования становятся доброй традицией, и не важно как они называются, соответствуют ли они международным стандартам и правилам, самое главное что они есть!

Турнир по смешанным единоборствам по ловле на донные снасти состоялся!

Большой респект Султану, за то что несмотря на то что он сам только делает осмысленные шаги к настоящей любительской ловле, не побоялся организовать такое мероприятие несмотря на мои предупреждения о том что дело это неблагодарное, хлопотное и убыточное!
Изображение

Ровно по расписанию означенному в протоколе провели жеребьевку, разместились по секторам, и по сигналу начали закорм и ловлю.
Изображение

Изображение

Изображение
Приятно было видеть в составе участников постоянных участников (простите за тавтологию) подобных мероприятий Александра Гладковича (aka Navigator6585) и Раимжанова Рустама (aka Rustik).

Участников было всего 6-о и турнир так скажем все же получился фидерный, т.к. из 6-х 4-о ловили английской удочкой.

Быстро подготовив свои сектора, замешав прикормку начали стартовый закорм.
Т.к. накануне меня напугали страшилками что мол зацепы там на каждом забросе, дно настолько илистое что кормушка вместе с насадкой утопают в иле, да к тому же еще и тина устилает все дно. На всякий случай сделал дома на скорую руку большую закормочную кормушку, стырил потихому большую бигудишку у жены пластиковую диаметром ну примерно сантиметров 6, в качестве груза на одну сторону была подвешена чебурашка весом в 15гр, кормушка получилась просто таки замечательная, полведра прикормки вываливает в точку ловли буквально за 15 забросов. :)

Изображение

Затем сделал простой монтаж на противозакручивателе с квадратной клеткой весом в 50гр.

Несмотря на все опасения, дно оказалось чистым, ила не наблюдалось так же как и тины и зацепов тоже, по крайней мере у меня за все время ловли ни одного.

Как оказалось накануне экскаватор почистил береговую линию примерно на 4-5 метров, в следствии чего от берега шла небольшая яма, с подъемом к камышам.

Поначалу решил закормить именно бровку, но после того как в этой точке у меня стала как из пулемета клевать рыба размером с ладошку, решил попробовать закормить сектор под камышом, что дало неплохой результат. Начали попадаться карпики покрупнее, но ровно в 10 клев как отрезало тем временем мой сосед Саша, неуспевал доставать из воды одну за другой рыб разных размеров, к слову сказать Саша в этот день выловил практически весь видовой состав озера - сазан, плотва, уклейка, карась. :)
Изображение

Вспомнив что совсем забыл про фруктовый ароматизатор решил влить его в прикормку, не прошло и минуты как клев возобновился с удвоенной силой.
Изображение

Была одна очень приличная поклевка в результате которой поводок 0,25 не выдержал и рыба уплыла с пирсингом.

В качестве насадки все использовали червей. Заметил одну закономерность, если после поклевки полуабглоданного червя не лениться и менять на свежего клевала рыбка чуть крупнее, на огрызок же почему то садились недоросли.
В целом рыбалка оказалось очень спортивной, темп ловли был максимальным, никаких там перекуров и ожиданий поклевки, я даже удилище на стойку перестал ставить комель в руке, кончик на треногу, иначе просто неуспеваешь подсекать, потому что мелочь клюет не по сазаньи как то истерично три четыре резких рывка и все крючек пустой.

То что Саша идет в фаворитах стало видно с самого начала, рыбу он таскал с периодичностью одну в 5 минут. :)

Рустик тоже не отставал сделав ставку на качество, а не количество.

Самое что интересное что у меня что у Саши рыба клевала в квадрате метр на метр, чуть в сторону и клев прекращался, сложно было то что квадрат этот находился у самой кромки камыша. Приходилось делать снайперские забросы. :)

Ближе к полудню клев немного пошел на убыль, и когда до конца турнира оставалось 2 минуты, Саша успел таки вытащить последнюю рыбку. :)

Супруга Саши ловившая вне конкурса, показала мужикам что с мелочью не связывается!
Изображение

А это главный герой турнира Саша младший! Он то и дело проводил мониторинг в соседних от папы секторах подходя к участникам и задавая один и тот же вопрос - "дядь, у тебя крупная рыба есть?"

Изображение

Как и ожидалось Саша выиграл турнир в виду явного преимущества!
Изображение

И так итог турнира:

1 место - Гладкович Александр (aka Navigator6585) - 6190гр Приз фидерное удилище 3,9м
2 место - Раимджанов Рустам (aka Rustik) - 4100гр Приз 3-х местная палатка Winner Sport
3 место - Ли Юрий (aka spin-vob) - 2460гр Приз безинерционная катушка Takushima 5000

Ким Алексей (aka Bacardi) - 1280гр
Яхшиликов Сирожиддин - 880гр
Муслимов Султан - 680гр

Bigfish (если ее так можно назвать :D) - Ли Юрий (aka spin-vob) - 480гр. Приз два бесплатных посещения озера. :)

Еще раз поздравляю победителей турнира и всех участников, и выражаю всем огромную благодарность за хорошую и веселую компанию!
Изображение

Изображение

А потом был вкуснейший плов приготовленный Рамиль Абы!
Изображение

Еще раз всем большое спасибо, за радушный прием, хорошую компанию и прекрасно проведенное время!
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#2 Андрей

Андрей

Завсегдатай

• 379
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородГде то на окраине
  • Любимая снасть:фидер,спин попл.

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:02

Поздравляю победителей и завидую(белой)завистью участникам.Хорошо отдохнули,порыбачили.Классные фото,хороший отчет.Жалко не удалось поучаствовать.

#3 Smolnik

Smolnik

Абориген

• 306
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер.

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:26

МОЛОДЦЫ! :bravo:

#4 evgeniyshek

evgeniyshek

Узбекский Кустурица

• 41
  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:41

МОЛОДЦЫ!!!! Жаль что не удалось в этот раз побывать, но будем надеяться, что еще будут подобные мероприятия!

#5 Vintfeeder

Vintfeeder

Мастер фидер

• 238
  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Настоящее имя:Виталий
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Универсальный фидер

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:40

Хороший отчет, понравился! Мои поздравления призерам турнира и организаторам. Особенно порадовал " страстный " спиннингист :smile_35: . НО до тех пор пока будет использоваться монтаж с "противозакручивателем", квадратной кормушкой в 50гр., поводками 0.25 мм и неправильно завязаными крючками :top_secret:, быть тебе Юра в конце финального протокола... :D
Фидер - лучший способ усложняющий поимку крупной рыбы.
Самой крупной рыбой в реке становится та, что не клюёт на приманку.

#6 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:26

Виталик пойми правильно за двое суток спать всего 6 часов, мозгов хватило только на поотивозакручиватель, хотя планировалась симметричная петля. Про крючки уже исправил. :D Несмотря на то что спиннинг у меня по любому был и есть в фаворитах, у вас появился конкурент в моем лице! :)

#7 Vintfeeder

Vintfeeder

Мастер фидер

• 238
  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Настоящее имя:Виталий
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Универсальный фидер

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияspin-vob (05 Июнь 2013 - 22:26) писал:

у вас появился конкурент в моем лице! :)

Вот это меня и пугает... :) Нее, молодец! Все придет со временем , если захочешь... ты и сам все это отлично понимаешь.
Фидер - лучший способ усложняющий поимку крупной рыбы.
Самой крупной рыбой в реке становится та, что не клюёт на приманку.

#8 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияVintfeeder (05 Июнь 2013 - 22:54) писал:

Просмотр сообщенияspin-vob (05 Июнь 2013 - 22:26) писал:

у вас появился конкурент в моем лице! :)

Вот это меня и пугает... :) Нее, молодец! Все придет со временем , если захочешь... ты и сам все это отлично понимаешь.

Виталик, в фидере пока что высоких целей для себя не ставлю, вообще брал его в качестве развлекухи на семейных выездах, когда с семьей это означает что со спиннингом не походишь нужно быть в близи лагеря, и успевать еще насаживать жене и дочке червей на крючек, по сему чтобы не скучать приобрел себе фидер. После нескольких рыбалок стал понимать почему многие спиннингисты параллельно увлекаются именно фидером, объясню:

1. Темп и динамика ловли почти как в спиннинге, нет флегматичного ожидания поклевки лежа в кресле и потягивая холодного пивка, посему карпфишинг (в котором все механизированно и рыба практически засекается сама на волосе, да к тому же карпфишинг чаще синоним многочасового ожидания трофейной поклевки) мне пока что не совсем понятен.
2. Прежде чем что то поймать, так же как и в спиннинге, нужно много думать мозгом сидя дома и готовясь к рыбалке, нужно думать какую оснастку правильней применить, какой тип прикормки и насадки нужен на сегодняшний день.

Так к примеру на турнире я так намахался фидером, что к вечеру руки просто отваливались! :D

#9 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:53

Про монтажи перенесено сюда http://forum.prospin...ml/page__st__20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика