Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Вести с водоемов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1401

#21 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:53

Предатель! Опять на кренки перешел! :D
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#22 serg

serg

пожизненный главный судья

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:08

Это не предательство, а оптимальный выбор уловистой приманки. Лягвы были не так интересны рыбу, да и в силу мелких размеров, рыбов, а не лягв, интерес был более спортивным, в волейбол играли :) .

Сообщение отредактировал serg: 15 Июль 2013 - 20:08

#23 Alterston

Alterston

Завсегдатай

• 57
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:40

Были с Виталиком и Лёхой на Яламе. Ловили с утра до позднего вечера. Клёв был слабый, за весь день 10 штук на двоих, у меня на два фидера полный ноль, вся рыба очень трудовая, постоянные перезабросы, точки лова кормили активно, дальний заброс 50 метров, непонятное что то с клёвом там вчера творилось.

#24 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5336
  • Администратор
  • 2 502 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:07

10 штук чего, Тоха?
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#25 Alterston

Alterston

Завсегдатай

• 57
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:02

Плотва, подлещик был и один карась мелкий. Плотва там крупная.

#26 Sultan

Sultan

Олимовские пруды

• 56
  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Настоящее имя:Sultan
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер, спиннинг

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:10

Подскажите, где на Чарваке лучше порыбачить?

#27 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:39

Султан на Чарваке ловить можно везде, смотря кого. На Чарвак если чисто на рыбалку то в сторону янгикургана в начало Чарвака. Но если с семьей нормальной рыбалки не получится. Только вернулся с Чарвака 3 дня был в яблоневом. В первый день только начал прикармливать набежала толпа зрителей, потом мои стали просить дать половить вон тех рыбок в итоге все удочки раздал детям, фидер отобрала жена, наловили кучу селедки, навязали мне везде узлов, загнали в один маховик песка теперь застревает. В общем бабы рыбалкой довольны. Я плюнул пошел пить милановского пива. Напротив в академии наук сидели старички корейцы, за два дня сазанчик на кило, в итоге купили у бракушь рыбу и укатили, забыв при этом садок с единственным сазаном который в последствии нашли отдыхающие и отпустили рыбу восвояси. :D
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#28 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 19 Июль 2013 - 02:15

То же от туда приехали только что. Сазан крупнее ладони будто на диете. Как сказал местный - "Вода падает". Клюёт только пелядь. За ночь пару тычков сазанчиков с ладонь - всё. Кукуруза бондюэль, зёрна с сваренного початка, зёрна выдержанные в укроповом отваре - вообще никак не вдохновляли рыбу. Белый хлеб с ревитом и укропом - полный 0. Червь навозный и выползок - нехотя, без интузиазма брала, 80% поклёвок пустые.
Испытал своего крокодила 2.4. Как охотником "в засаде" доволен. Так и не понял за что его так не любят. Даже тычки пеляди с палец, сигнализировал исправно. В качестве грузила хоть кирпич вяжи.
Пожалуй поддамся спортивной моде, и куплю себе тонкое фидерно-карповое удилище под однокрючковый "метод" например.
Сыро. Утром росы было очень много. Всё мокрое. С 3 ночи и до рассвета - холодно, словами не передать. Сапожки обязательны. Сверчки-сигнализаторы конечно - ночью "хоть глаз выколи".
Ждём августа.

#29 S.A.M.

S.A.M.

Продвинутый пользователь

• 12
  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Настоящее имя:Сэм ))) Да хоть -50

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:30

Хмм а чем август что то поменяет? Вода еще больше упадет же и там где еще "мог" ходить сазан будут маринки...

#30 S.A.M.

S.A.M.

Продвинутый пользователь

• 12
  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:30

Горец спасибо кстати что искал на берегу меня...

#31 AVN

AVN

Акула пера

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияГорец (19 Июль 2013 - 02:15) писал:

Клюёт только пелядь.. Даже тычки пеляди с палец, сигнализировал исправно.

Горец ты уверен что это была пелядь? ;)

#32 Smolnik

Smolnik

Абориген

• 306
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер.

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:34

В августе наверно охоту откроют? :)

#33 S.A.M.

S.A.M.

Продвинутый пользователь

• 12
  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияSmolnik (19 Июль 2013 - 12:34) писал:

В августе наверно охоту откроют? :)
ой точно... Об этом не подумал так как тема и форум не по "стрелябельной" теме )))

#34 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:02

В августе-октябре жор начнётся у сазана. Вода упадёт и откроет доступ к глубинам до коих с нынешнего берега не добросить. Кукурузу сазан ест активно в период её созревания - парадокс и природное чутьё. Брать будет приемущественно крупный, мелкий кукурузу не жалует, что на руку.
Так вот. В настоящий момент, на Чарваке эффект Сырдарьинских заливных лугов. Большая вода уже не работает - всё вкусное в траве уже съедено, вода прогрелась критически. Ночью вытаскивали рыбу, она прям горячая. крупняквесь скатился на глубины, где вода холодная. Чем крупнее рыба, тем более прохладная вода ей нужна.
По сему: сейчас либо лодка и заплывы на ней к свалу, либо заброд (метров на 50-100 по пояс, в некоторых местах зайти можно).
Маринка будет там же где и была - на камнях. Как правило, на Черваке, места обитания маринки и сазана, диаметрально разняться, за редким случайным исключением.
Ждать надо нормальной воды, либо лодку брать, либо похолодания, либо знать ямы (с постоянным углом спуска, не зависящим от уровня воды). При сегодняшней жаре, на заливных берегах, крупного сазана не будет.

Сообщение отредактировал Горец: 19 Июль 2013 - 13:49

#35 AVN

AVN

Акула пера

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияГорец (19 Июль 2013 - 13:02) писал:

В августе-октябре жор начнётся у сазана.

Я конечно понимаю что ночной лов пеляди тяжело отражается на утреннем состоянии рыбака. ;)
Но похоже тебе пора бросать охоту и писать большой труд (желательно в 2-х томах) - "Теория рыбной ловли на Чарваке. Руководство к действию."

Цитата

эффект Сырдарьинских заливных лугов.

Это где там такие луга?

А вот эти перлы:

Цитата

Кукурузу сазан ест активно в период её созревания
Брать будет приемущественно крупный, мелкий кукурузу не жалует,
Чем крупнее рыба, тем более прохладная вода ей нужна.
Маринка будет там же где и была - на камнях
места обитания маринки и сазана, диаметрально разняться, за редким случайным исключением.

я сохраню для потомков. :)

#36 S.A.M.

S.A.M.

Продвинутый пользователь

• 12
  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:37

незнаю незнаю, но самого моего большого именно чарвакского сазана ловил в сиджаке и в июле... Ну вообще как бы июль не говорит о том какая тем-ра была тогда.. Сазан тогда в смысле самый большой из них клюнул на пенопластовые круглюшки с кукурузой, так как кукурузы у меня просто не осталось. Про места кардинально разные про маринку и сазана также скажу, хмм дедушка мой академиком был потому детство я провел там (зона отдыха академиии, погранцы и яблоневый сад) и в одном и том же месте ловились и маринка и сазан, правда в разное время года.

#37 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:27

Цитата

хмм дедушка мой академиком был потому детство я провел там (зона отдыха академиии, погранцы и яблоневый сад)
Ааааа.... Раз так - мой пропропропродедушка академиком не был, но разъезжал там на враном коне с войском, и саблю золотую украшенную брилами в гору воткнул, со словами - "Моё всё". Ну типа я больше в теме по сазанам тогда, исходя из твоей логики :1place: :bravo: :bravo: . Очаровательно!

#38 S.A.M.

S.A.M.

Продвинутый пользователь

• 12
  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияГорец (19 Июль 2013 - 16:27) писал:

Цитата

хмм дедушка мой академиком был потому детство я провел там (зона отдыха академиии, погранцы и яблоневый сад)
Ааааа.... Раз так - мой пропропропродедушка академиком не был, но разъезжал там на враном коне с войском, и саблю золотую украшенную брилами в гору воткнул, со словами - "Моё всё". Ну типа я больше в теме по сазанам тогда, исходя из твоей логики :1place: :bravo: :bravo: . Очаровательно!

ключевое было не кто был дедом, а то что детство, да и в прочем юношество именно в период июнь-октябрь проводил там.

#39 S.A.M.

S.A.M.

Продвинутый пользователь

• 12
  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:44

теперь понимаю что прикалываешься, просто на чарваке большинство зон было от разного рода заведений.. вот и болтались по его берегам...

#40 S.A.M.

S.A.M.

Продвинутый пользователь

• 12
  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:02

ну я не знаю но наверно сложно поговорить с человеком который видимо не видел что вода может на чарваке возле окна быть, а в другое время на 30-40 метров вниз уйти (вертикально) и выглядить ущельем/обрывом внизу которого маленький ручей..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика