Перейти к содержимому

- - - - -

Дюкер 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:47

Арнасай в поисках трофея на 17кг Дюкер в поисках рыбацкого счастья Дюкер в поисках приключений на задницу

Т.к. долгие сборы большой компании с целью поимки трофейной красноперки на 17кг так и закончились в Ташкенте, решил свозить отца который уже сто лет никуда не выезжал порыбачить на Дюкер.

Примчал в Янгиер, забрал отца, запихали все в безразмерный Спарк, и покатили в сторону Гагарина, благополучно в попыхах забыв отцовский паспорт дома! :facepalm:

Доехали или скорее доползли по калдобинам быстро, и тут на всем известном шлакбауме увидели суровых парней в камуфляже и с автоматами на перевес!

Тут мы вспомнили про паспорт! :itsok:

Погранцы пропускать без документов наотрез отказались, полтора часа прошли за переговорами ни в какую, пришлось (хотя не люблю я этого) звонить одному дядьке с погонами и ждать его звонка на пост! :sos: Так что едите в сторону Арнасая берите паспорта, хрен его знает где и в какой момент появится новый пост.

Пока "общался" с погранцами просрал вечерний клев змея, пока поставили лагерь и собрал снасти, уже начало смеркаться, успел в полумраке выудить одного змеенка на кило, но т.к. ехали по принципу что поймаем то и жрем, змеек отправился на решетку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну ничего подумалось мне, утром я встану и выловлю всего змея в округе!

А пока устроили негласное соревнование фидер против традиционной донки. 1 фидер с 1 крючком vs. 3 ленинградки с невскими катухами.

Моя цель была крупная красноперка, у отца сазан.

Итог:

По количеству - ничья.
По качеству - ничья, у отца 3 сазанчика не считая бели, у меня 3 крупных красноперки и куча плотвы.

Ловить очень тяжело, в обратку с Арнасая несет траву которая собирает все донки в пучки, к тому же бешенная плотва не дает ловить, клюет на все!!! Можно даже не подсекать закидываешь, считаешь до 20-ти и вытаскиваешь.

Не знаю кто там мешками красноперку на Дюкере таскает у нас их было всего 5 правда крупные грамм 200-300, остальное все плотва и шемая. Сазан мелкий до полкила. Может был бы и крупный если бы не трава, приходилось перезабрасывать каждые 5-10минут.

Ближний к шлакбауму берег теперь не пригоден для рыбалки, там нафига то копают новое русло в сторону верхнего канала, вернее они его уже выкопали, а т.к. берег обрывистый скреппер копателей провалился в воду так там и валяется.

Комары жрут беспощадно!!!

Никак не мог дождаться утра, чтобы погонять змея, пока ждал восхода решил проверить верхний канал на наличие жереха, жерех есть.
Изображение

А вот со змеем случился облом, с утра поднялся бешенный ветер поднявший рябь, и змей никак и ни на что не реагировал!

Ночью был бешенный бой судака, в плавающих островках травы, попытки забросить воблер приводили лишь к зацепам за траву!

В итоге ближе к обеду решили сворачиваться!

На соседнем стоячем озере просто море уток разных мастей, вот я спугнул какую то стаю состоящую из уток с белыми головами.
Изображение

Вывод, ездить можно, главное чтобы трава перестала плыть.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#2 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:15

"Паспорт в штанах", иначе любой карнавал можно испортить.
Сазан преимущественно на что брал?
Молодцы! Рыбалки лучше отец-сын, просто не бывает ;)!

#3 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияГорец (22 Июль 2013 - 10:15) писал:

"Паспорт в штанах", иначе любой карнавал можно испортить.
Сазан преимущественно на что брал?
Молодцы! Рыбалки лучше отец-сын, просто не бывает ;)!

Сазан на корейскую кукурузу с секретными отцовскими добавками, прикормка тоже его фирменная.

Краноперка на бондюэль и корейскую кукурузу.

Плотва на ВСЕ! Кидаешь огрызок червя размером в 1мм, кормушка только ударяется об воду его уже во всю дербанят пока кормушка опускается на дно, плотва уже на крючке.

#4 Zet

Zet

Пользователь

• 18
  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Настоящее имя:Zet
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:50

Привет, а такой вопрос, можно ли как-то своим ходом добраться туда, если нету своей машины? Сколько это примерно встанет по деньгам и по времени? Заранее спасибо за ответ.

#5 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:03

Можно!

До Гагарина берете такси с Собир Рахимова, если нету то до Гулистана, а оттуда до Гагарина. В Гагарине на автостанции берете местное такси только обязательно номер запишите чтобы обратно приехал, для надежности всю сумму не отдавайте мотивируя что без него по любому не уедите, а деньги будут залогом что он назад приедет.

До Гулистана или Гагарина такси возьмет примерно по 10 000 с человека, с Гагарина думаю еще столько же до дюкера. С Гулистана до Дюкера 120км.

#6 Zet

Zet

Пользователь

• 18
  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияspin-vob (22 Июль 2013 - 12:03) писал:

Можно!

До Гагарина берете такси с Собир Рахимова, если нету то до Гулистана, а оттуда до Гагарина. В Гагарине на автостанции берете местное такси только обязательно номер запишите чтобы обратно приехал, для надежности всю сумму не отдавайте мотивируя что без него по любому не уедите, а деньги будут залогом что он назад приедет.

До Гулистана или Гагарина такси возьмет примерно по 10 000 с человека, с Гагарина думаю еще столько же до дюкера. С Гулистана до Дюкера 120км.

Мм значит в среднем тысяч 50 на дорогу с человека... А по времени мы сколько будем добираться ? Часов за 10 доберемся до места...?

#7 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияZet (22 Июль 2013 - 12:16) писал:

Мм значит в среднем тысяч 50 на дорогу с человека... А по времени мы сколько будем добираться ? Часов за 10 доберемся до места...?

:) часов до 10? Ну не знаю смотря во сколько выедете?

До Гулистана 1 час езды, до Гагарина полчаса, и от Гагарина еще часа полтора, потому что дорога за Узбекистаном вся раздолбанная.

#8 Zet

Zet

Пользователь

• 18
  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияspin-vob (22 Июль 2013 - 12:21) писал:

Просмотр сообщенияZet (22 Июль 2013 - 12:16) писал:

:) часов до 10? Ну не знаю смотря во сколько выедете?

До Гулистана 1 час езды, до Гагарина полчаса, и от Гагарина еще часа полтора, потому что дорога за Узбекистаном вся раздолбанная.

Не, я же написал часов за 10 часов, а не до 10:) Ну тогда получается не особо то и далеко ... Дюкер - это и есть Арнасай ведь? Или я что-то путаю ?

#9 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:29

Сорри не правильно понял, Дюкер это начало Арнасая, с Ташкента примерно по прямой 210-220км (До Золотого Моста, от дюкера еще километров 40-50), но ловят там чаще всего не на Самом озере, а на двух канала которые один под другим проходят, в одном красноперка и башка, во втором (который впадает в Арнасай) - жерех, сазан, судак, шемая, плотва, красноперка, сом.

Расстояние в принципе небольшое, но из-за раздолбанности дороги долго едешь. Мы обычно на Золотой так выезжаем, в часов 11-12 из города трогаемся, и примерно к 4-5 часам на Золотом, а это всего лишь 250-260км. :) Едешь на 2, максимум 3 скорости, если конечно не на внедорожнике.

К стати местный фермер за день на кануне на вертуху на 3-шку жереха взял.

#10 Zet

Zet

Пользователь

• 18
  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияspin-vob (22 Июль 2013 - 12:29) писал:

Сорри не правильно понял, Дюкер это начало Арнасая, с Ташкента примерно по прямой 210-220км.

Окей.. понял, спасибо!

#11 serg

serg

пожизненный главный судья

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:30

Юрец, днем жерех играет?

#12 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:35

Не играет, в основном в тихую на середине в траве бьет, но пару всплесков под стеной камыша на ближней стороне было, пытался туда кидать там водоросли под самой кромкой сразу цепляет, я так думаю можно поверхностники погонять, т.к. вертуху берет по самому верху. Смотрел как местный который на треху завалили кидает, леска 0.5 ишачья вертушка, кидает не докидывая до середины. Зато судака ночью валом, бой похлеще чем на ЗМ. НО коробку с воблерами я благополучно забыл дома! :D

#13 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:37

Бошки от полкила до полторушки тоже как селедок в банке. Еслиб не ветер зараза.

#14 serg

serg

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:03

Да, на Дюкере, вертухи по жереху всегда были в приоритете.
На Золотом, по ночному судаку, у мну как-то сработала такая оснастка: 4- граммовая чебураха, трехдюймовый виброхвост на соразмерном офсетнике. Если вместо чебурахи мелкую пулю, то такой техас хорошо проходит заросли. Бошка на что взяла?

#15 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:07

Бошка на дельту, хотя на лягух выходов дофига было с выпиныванием приманки из воды, видать темно было мазала, а утром из-за ветра рыбалка обломилась перед мордой лягву проводишь даже голову не поворачивает, а дельту провожала до берега разворачивалась и уплывала.
Жерех - т.к. у меня не было популярной в рядах продвинутых спиннингистов Меппс Аглия Лонг №2 с серебрянным лепестком, пришлось ловить на непопулярную Daiwa Silver Creeg :) Там для нее самое место дальний заброс, и течка хорошая поскольку она на медленной проводке плохо заводится, еще на меппс 00 шемайки потаскал правда ни как в тот раз - мелочь.

#16 oleg72

oleg72

Продвинутый пользователь

• 9
  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Настоящее имя:oleg

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:24

добрый день а не могли бы скинуть кординаты по гуглу

#17 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:35

С гуглом не дружу, а так, до Гагарина одна единственная дорога с Ташкента едите по направлению в Самарканд, на развороте не доезжая поста ГАИ поврот направо на Гагарин, там раньше указатель висел щас нету, но он перед постом единственный поворот, а от Гагарина вот схему нарисовал не заблудитесь.
http://forum.prospin...t__80#entry9375

#18 oleg72

oleg72

Продвинутый пользователь

• 9
  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Настоящее имя:oleg

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:01

спасибо

#19 serg

serg

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:38

А кренки по башке не пробовал? У меня лягв в основном крупная башка жрет, самая мелкая на сегодня 2,5 кг. А вокругкилошная кренки лучше берет, крюки опять же открытые, лучше засекается.

#20 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4040
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:55

Сережа, у мну кренки тока дипы для судак, для башка нету. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика