Перейти к содержимому

- - - - -

Самый большой змееголов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:22

Просмотр сообщенияСергей111 (21 Январь 2019 - 14:05) писал:

ващето это маленькие змеи! я видел побольше.раза в три четыре.
Тебе показалось, Серега ))

Просмотр сообщенияPollux (20 Январь 2019 - 18:04) писал:

Подскажи согласно Вашего официального законодательства, соблюдение | несоблюдение вопрос уже другой, как измеряется размер в длину ?
Поскольку ни разу никто даже не пытался из официальных заколнодателей мою рыбу измерить - ответить точно не могу.
Но насколько знаю - измеряют от рыла до последней чешуйки без учета хвостового плавника.
Та же практика, к слову, на многих профессиональных рыболовных турнирах принята.
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#22 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1539
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Настоящее имя:александр
  • Городташкент
  • Любимая снасть:поплавок

Отправлено 21 Февраль 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияСергей111 (21 Январь 2019 - 14:05) писал:

ващето это маленькие змеи! я видел побольше.раза в три четыре.
Настоящий бум ловли "змеев" в Узбекистане наблюдался в 70 - 80х годах. А впервые мы поймали змееголова грамм на 400-500 в далеком 1967 году. Тогда даже мой дядя, умудренный богатым опытом рыбак, удивленно вытаращил глаза при виде этой диковинной рыбы, основательно заглотившей крупного живца. Случилось это ночью, поэтому при слабом свете фонаря было даже жутко прикасаться к этой загадочной рыбе.
Впоследствии змееголов так размножился в Узбекистане, что докилошные экземпляры вообще не считались за рыбу. Местные пацаны ради развлечения цепляли на крючок удочки живую лягушку и, прогуливаясь вдоль берега водоема, высматривали среди водорослей "змеев", во множестве поджидающих добычу у самой поверхности воды. Осторожный заброс удочки с наживкой в пределах видимости хищника и легкое подергивание лягушки, как правило, провоцировало "змея" на решительный бросок. Но уже умудренные опытом пацаны не торопились с подсечкой, зная, что хищнику нужно дать время заглотить наживку. Далее следовал упорный поединок с попавшейся рыбой, который не всегда заканчивался в пользу рыболова...
Изображение Вот такие рыбки весом 2-3 кг не вызывали тогда у рыбаков особенного удивления. Мой рекорд - "змей", весом 6кг 100гр. Изображение Изображение
Удивительно, но пойман он был зимой (9 декабря 1990 года) на одной из проток Арнасая на живца (плотвичку). Длину я не замерил, но на соревнованиях обычно учитывается вес рыбы, а не длина, хотя этот показатель тоже может быть рекордным. Приходилось видеть в Узбекистане хищников весом (на глаз) 8-9 кг. Но сомневаюсь, что существуют экземпляры больше 10кг. Интересно было бы узнать о "змеиных" рекордах наших форумчан.

#23 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:47

Как то очень давно, в году эдак 1989 - 90, мы с друзьями часто ездили на канал, по моему Чехра называется, за постом ГАИ, сразу за Дарьей слева по трассе, с ружьями! Охотились там на всяко разно рыбку!
Занырнул я там в очередной раз, и в прогале между снопами травы, которая "колосилась" по течению, повстречался со змеем! Она выскочила на меня из этой травы и замерла, ну и я замер, т. к. стало просто страшно... Поймал себя на мысли, что уже разворачиваюсь, дабы убежать...
А потом другая мысль - это кто на кого охотится блин? Стал разворачиваться назад, и медленно поднимаю ружьё! Но змей тоже видимо меня испугался, и в мгновение развернувшись, юркнул в траву на дне... Ковер этой травы на дне был примерно 10 сантиметров в высоту. До ближайшей стены травы по бокам было примерно по метру... Входное отверстие в траве на дне я вижу, а вот куда дальше змей рванул не вижу... Все чистенько, ровненько... Ни какого следа не видно... Как он смог по траве высотой 10 сантиметров пройти дальше, ума не приложу до сих пор. Знаю наверняка, что этот змей был на 10 кил весом!
Почему знаю - через неделю мы опять туда же приехали, и на этот раз, змей встретился моему другу, точно на том же прогале в траве. А вот он, в отличие от меня, не растерялся и стрельнул его!
Весы показали ровно 10 килограмм!
Верхний плавник в расправленном виде у этого змея был в мою ладонь высотой!
И как то, опять же мы с этим же другом, переправились на лодке в Чиназе на другой берег, к рыбхозу, с мыслью порыбачить в замечательном на наш взгляд, затончике! И вот идем мы медленно на веслах по этому затончику, и вдруг мой друг ВиктОр, громким шёпотом мне командует: "Стой, замри"... Я перестал грести, и ВиктОр мне показывает на что то торчащее вверх из островка травы на поверхности воды! Стоим разглядываем это что то, и понимаем, что это торчащий верхний змеиный плавник! По размерам он был.., ну если две ладони ребром соединить, да еще и пальцы растопырить...
Вот и представьте себе, какого размера был этот змей!!!
Так что воооот!!! :) А Вы говорите, что змея больше 10 кг не бывает!!! :tong:

#24 Вертикал

Вертикал

Завсегдатай

• 396
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Настоящее имя:Батыр
  • Любимая снасть:фидер

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:06

Пора объявлять начало гонки за крупным змеем в 2019 году.
Я участвую. Конец гонки в нябре.

#25 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1539
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Городташкент

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:40

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (21 Февраль 2019 - 21:47) писал:

Как то очень давно, в году эдак 1989 - 90, мы с друзьями часто ездили на канал, по моему Чехра называется, за постом ГАИ, сразу за Дарьей слева по трассе,
Этот знаменитый канал за постом ГАИ с ответвлениями на обширные мелководья, кишащие змееголовой, так называли, потому что прямо вдоль бетонки, был и до сих пор есть, ресторан "Чехра" (со своим бассейном), правда сейчас, в состоянии реконструкции. В тех местах, "змейбошки", как ее тогда называли, действительно, было бесчисленное множество. Докилошные "змеи" набрасывались на "резку" или живца с такой частотой, что за вечер можно было изловить до 30-ти некрупных особей. А вот ваш опыт подводной охоты в этих местах на крупных хищников впечатляет. Это, вообще, супер. Самое интересное, что "змеи" в тех местах сохранились до сих пор. Вот фото весенней позапрошлогодней рыбалки в тех местах Изображение Причем хищник (до 1,5 кг) клевал на обычного ... червяка.

#26 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:52

Ну и отлично, что этот канал и рыбка в нем, до сих пор сохранились!
Хоть что то сохранилось!!! :)
Кстати, тогда, в те времена, на берегах этого канала никаких ресторанов не было...

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 22 Февраль 2019 - 14:31

#27 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:29

И в догонку о очень крупных ЗМЕЯХ...

В свое время мы постоянно ездили на Центральный Кызыл-Кумский канал! И всегда только на 3-ем, от Чардаринской плотины шлюзе, ровно 37 километров до него, ловили разную рыбку! Сом на моей аватарке, как раз пойман там!
Так вот - поставил я как то закидушку, а сам тем временем, хлестал воду всякими блеснами! А закидушка у меня была о-го-го!!! Миллиметровая Клинская леска, груз - свинцовая ложка, и на конце на длинном поводке крюк, даже не знаю какого размера, ну очень большой!
Насадил я на него плотву, примерно грамм 200 - 250! Закинул метров на 20, привязал все это за сноп прибрежного камыша и оставил в покое!
Через пару часов, слышу звук шатающихся камышей, в том месте где закидуха стояла, а ветра, тем не менее нет! Рванул туда, смотрю, а мой сноп ходуном ходит! Подбежал, весьма интенсивно подсек, а на другом конце сидит подлодка!!! :smile_35: Думаю сначала СОМ, а потом резкая потяжка и на поверхности ЗМЕЙ показался! И тут он сделал свечку - вылетел из воды на метр с лишним! Вот это был крокодил, я вам скажу! Метра полтора длиной!
А в момент, когда он был в воздухе, тряс башкой, ну прям как собака!!! Затем плюхнулся в воду и все ослабло... Потом мы долго, с восторгом, все вместе разглядывали откусанную леску!!! Конец ее был сплющен, т. е. змей просто перекусил ее!!! Клинскую миллиметровку, представляете? И откусил!
Но я до сих пор рад, что таки успел с ним побороться! Ну и ладно! Змей оказался сильнее меня и Клинской миллиметровки и победил!
Это была одна из тех самых поклёвок, которая запоминается на всю жизнь!!! :)

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 22 Февраль 2019 - 14:37

#28 AVN

AVN

Акула пера

• 1115
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 731 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 22 Февраль 2019 - 15:01

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (22 Февраль 2019 - 14:29) писал:

В свое время мы постоянно ездили на Центральный Кызыл-Кумский канал!

Дядюшка вы уже давно по памяти дедушка. :facepalm:
Давно уже он "вне зоны доступа" - кругом мустакиллик и независимость рулит.
Тошно уже - надо Македонского звать из варяг в греки..

#29 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Февраль 2019 - 17:04

Да! Я знаю про "вне зоны доступа"...
Это я написал в виду того, что: "не бывает змеев больше 10 кг"... :)

#30 кустарь

кустарь

Абориген

• 659
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Настоящее имя:Игорь
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:спиннинг,нахлыст

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:24

Согласен), раз видел голову отрезанную , на дачах на новом чиназе, видать сразу отрезали штоб лишний вес не тащить, там больше десятки рыб был точно.
Сначала подумал кусок бревна, а потом разглядел голову в засохшей глине)

Сообщение отредактировал кустарь: 22 Февраль 2019 - 23:27

Не пью,Не курю.

#31 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1539
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Городташкент

Отправлено 23 Февраль 2019 - 08:18

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (22 Февраль 2019 - 13:52) писал:

Кстати, тогда, в те времена, на берегах этого канала никаких ресторанов не было...
Его местные так называли "ресторан Чехра". На самом деле, это, похоже, было кафе с бассейном. Оно и сейчас сохранилось (правда,полуразрушенное и не функционирует уже) за постом ГАИ, рядом с дорогой, там, где бетонка уходит вправо, а дорога в город Сырдарью - влево. Рядом канал, который проходит под бетонкой.

Потом мы долго, с восторгом, все вместе разглядывали откусанную леску!!! Конец ее был сплющен, т. е. змей просто перекусил ее!!! Клинскую миллиметровку, представляете? И откусил!
Пойманный "змей", действительно трясет башкой, как собака и делает свечки при вываживании, но сколько ловил их, ни разу не было случая, чтобы он перекусывал леску. Я даже всегда, вытащив змея на берег, просто отрезал с закидушки поводок с крючком, который он заглотил и на этом же поводке привязывал его к пучку камыша, не сажая его ни на кукан, ни в садок. И он мог жить так с поводком и проглоченным крючком дня два, не перекусывая его. Крючок я доставал уже дома при разделке. Хотя пойманный змей, действительно, плотно сжимает челюсти, раздвинуть которые можно только с помощью ножа, но леска всегда остается целой. Другое дело - щука. Ей перекусить поводок - раз плюнуть. Поэтому то при ее ловле стараются использовать металлические поводки. Видимо, это зависит от строения зубов. А на счет размеров, в природе, наверное, действительно, при благоприятных условиях существования, могут вырастать гиганты, которых еще никто не ловил

#32 DamiR

DamiR

Продвинутый пользователь

• 70
  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Настоящее имя:Дамир
  • ГородЯнгиюль
  • Любимая снасть:Донка

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:47

Просмотр сообщенияrybak-66 (23 Февраль 2019 - 08:18) писал:

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (22 Февраль 2019 - 13:52) писал:

Его местные так называли "ресторан Чехра". На самом деле, это, похоже, было кафе с бассейном. Оно и сейчас сохранилось (правда,полуразрушенное и не функционирует уже) за постом ГАИ, рядом с дорогой, там, где бетонка уходит вправо, а дорога в город Сырдарью - влево. Рядом канал, который проходит под бетонкой.

Потом мы долго, с восторгом, все вместе разглядывали откусанную леску!!! Конец ее был сплющен, т. е. змей просто перекусил ее!!! Клинскую миллиметровку, представляете? И откусил!
Пойманный "змей", действительно трясет башкой, как собака и делает свечки при вываживании, но сколько ловил их, ни разу не было случая, чтобы он перекусывал леску. Я даже всегда, вытащив змея на берег, просто отрезал с закидушки поводок с крючком, который он заглотил и на этом же поводке привязывал его к пучку камыша, не сажая его ни на кукан, ни в садок. И он мог жить так с поводком и проглоченным крючком дня два, не перекусывая его. Крючок я доставал уже дома при разделке. Хотя пойманный змей, действительно, плотно сжимает челюсти, раздвинуть которые можно только с помощью ножа, но леска всегда остается целой. Другое дело - щука. Ей перекусить поводок - раз плюнуть. Поэтому то при ее ловле стараются использовать металлические поводки. Видимо, это зависит от строения зубов. А на счет размеров, в природе, наверное, действительно, при благоприятных условиях существования, могут вырастать гиганты, которых еще никто не ловил
в этом басейне хозяин как то держал сома как собаку! под 80кг! дядька говорил что закрыли кафе т.к из ишаков там готовили)

#33 Russo

Russo

Продвинутый пользователь

• 173
  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • ГородBukhara
  • Любимая снасть:поплавок, спиннинг

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:49

DamiR сказал:

закрыли кафе т.к из ишаков там готовили)
Вполне себе диетическое мясо, будет почище чем свиное :D
Не не, я сам не любитель этого мяса, но Гугл говорит, что его вполне едят некоторые народы Азии и Африки.

[CODE]
Жесткое мясо осла годится только для колбасы
Мясо этих животных вполне съедобное, но жесткое и годится только для изготовления колбасы, поэтому с того времени, как человечество одомашнило другие виды скота, ослов на мясо не разводят. Осла часто именуют грязным животным, поэтому его мясо едят далеко не везде. И все же в кухне некоторых народов – китайцев, корейцев, коми, а также некоторых коренных народов Африки и Америки – мясо ослов считается вкусным и полезным. Мясо ослов красное со специфическим вкусом. Оно достаточно жесткое и жилистое, вкусом напоминает конину, но более сладкое. Ослиное мясо также ценится как полезный и диетический продукт. Идет в основном на изготовление колбасных изделий. В Италии и Испании, в некоторых регионах из ослиного мяса делают колбасу салями. Название продукта происходит от латинского слова salumen, но появляется оно лишь в средние века и означает, что изделие хранится с солью. Но в основном этот сорт колбас делают из свинины. В составе салями, однако, может присутствовать не только свинина, а также мясо овец, коз, лошадей, гусей, ослов, кабанов и их субпродукты.

Полезные свойства ослиного мяса
Мясо ослов является альтернативой красному мясу: говядине, баранине. Оно очень питательно и содержит достаточно много полезных жиров. Ослы менее других животных подвержены болезням благодаря своей выносливости. Ослы подвержены тем же заболеваниям, что и лошади, но болеют очень редко. Ослиное мясо ценится за свою экологичность, так как в нем нет антибиотиков. В этом мясе довольно низкое содержание жира и высокое содержание белка. Оно богато железом, калием, магнием, фосфором и цинком, однако содержание холестерина в нем относительно высокое, что снижает диетическую ценность этого мяса.

Как отличить ослиное мясо?
Очень часто недобросовестные продавцы реализуют ослиное мясо пол видом конины или говядины. Как отличить ослиное мясо от конины. В первую очередь обратите внимание на размер костей. У настоящей говядины кости, как правило, больше, а в ослином мясе они были намного меньше. По виду и цвету мясо в принципе оно похоже на говядину, но все в меньшем размере. Например, такая часть мяса как бон-филе в говяжьем мясе обычно эта часть весит около 1,2 кг. У ослиного мяса оно будет не больше 500 граммов. Мясо осла более жесткое и при тепловой обработке оно становится черное. Это основные признаки ослиного мяса.
[/CODE]

#34 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 Февраль 2019 - 15:41

Рядом канал, который проходит под бетонкой.

Я вот об этом канале говорю! Под бетонку он не уходит, просто рядом с ней впадает в Дарью!

Изображение

А Вы какой канал имеете в виду?

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 26 Февраль 2019 - 15:41

#35 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 Февраль 2019 - 16:11

И он мог жить так с поводком и проглоченным крючком дня два, не перекусывая его.

И еще - как то на этом же канале я поймал не резку башку, кил на 1,5 так примерно! На берегу в сторонке выкопал ямку, уложил ее влажным камышом, и положил туда эту башку, сверху тоже забросал камышом. Мы там целый день рыбачили, и охотились! И только при подъезде к Ташкенту я вспомнил, что забыл забрать эту рыбку... Ну не возвращаться же...
Через 4 дня, мы опять туда поехали! И первым делом я ринулся к этой ямке! Каково же было наше удивление, когда мы увидели мою башку на месте, в ямке, правда всю облезлую, слизь вся высохла и свисала клочьями... Но что самое удивительное, РЫБКА БЫЛА ЖИВА!!!
Мы ее тогда за муки и отпустили!!! Реанимация правда понадобилась, примерно час она лежала в воде практически неподвижно, потом стала шевелиться и медленно, медленно ушла домой!!!

#36 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:05

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (26 Февраль 2019 - 15:41) писал:

Я вот об этом канале говорю!

Это Чехра же! Классно вы точку обозвали вот этот анал! :D В этом канале жерех мелкий ловится и башка мелкая ходит летом до 700гр.

Это тот же канал который вы отметили, но выше поста, он там весь заросший травой и проходит сзади кафешки-аквариума, а дальше впадает в рыбхоз.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#37 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 Февраль 2019 - 21:45

Просмотр сообщенияspin-vob (26 Февраль 2019 - 18:05) писал:

Это Чехра же! Классно вы точку обозвали вот этот анал! :D В этом канале жерех мелкий ловится и башка мелкая ходит летом до 700гр.

Это тот же канал который вы отметили, но выше поста, он там весь заросший травой и проходит сзади кафешки-аквариума, а дальше впадает в рыбхоз.

Да-а-а-а, вот это я лоханулся :smile_35: ...
Очепятка вышла... :D :D :D

Значит рыбка в нем обмельчала...

А еще один случай расскажу - выше, по течению этого же канала, были розлива! Классные я вам скажу розлива! Мы там часто ловили рыбку, и жереха, и сомов, ну и башку конечно! Чаще правда плотву, или краснопера!
Но собственно вот - как то приехали мы туда, распаковываемся значит, с ночевкой же приехали... А на против нас ребята сидят, тоже рыбку ловят! Ну слово за слово, разговорились, трёкаем о том о сем на рыбацкие темы! И вдруг слева из камышей раздается шум, всплески, и вылетает из них мужик в гидрокостюме, и БЕЖИТ по воде! Ну как бежит, плывет так быстро и бурно, что нам всем кажется, что он именно бежит по воде!!! Мы все застыли на месте! Вылетает он на берег к своим, ноги поджал и сидит! Все его мужики к нему, типа - ну ты че так, всю рыбу нам распугал... И тут он оживает, и мы слышим одну фразу - СОМ, метра 2,5 длиной!!! А они его спрашивают - а ружо то где? А он такой, с выпученными глазами - там.., бросил.., плыть мешало.., страшно очень.., испугался я...
Мы все это слышим, потому что, канал то в этом месте не широкий, метров 25 - 30 всего и у нас все слышно было!!!
Вот такая вот рыбка там водилась!

Вот не помню я уже - достали они тогда то ружо, или нет.., наши мысли уже работали совсем в другом направлении - как бы нам этого сома выловить! :)

#38 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1539
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Городташкент

Отправлено 26 Февраль 2019 - 22:43

Я вот об этом канале говорю! Под бетонку он не уходит, просто рядом с ней впадает в Дарью!

Все правильно. Этот канал впадает в Дарью. А вот, если на вашей Гугловской карте этот канал продолжить в другую сторону, вверх по течению, то вы увидите, что он раздваивается. Один рукав уходит вправо под бетонку, другой идет вдоль дороги в сторону нового рыбхоза. А на развилке рядом с дорогой расположено старинное и бездействующее кафе-аквариум "Чехра", о котором упомянул Юра. У меня что-то не получается скинуть эту Гугловскую карту в форум.

#39 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4020
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:35

Да, сейчас на месте этих разливов, скорее всего, какой то рыбхоз, судя по картам водоемов... Шлюз на этом канале какой то появился...

Изображение

Все поменялось до почти полной неузнаваемости...

#40 DamiR

DamiR

Продвинутый пользователь

• 70
  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Настоящее имя:Дамир
  • ГородЯнгиюль
  • Любимая снасть:Донка

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:36

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (26 Февраль 2019 - 21:45) писал:

Просмотр сообщенияspin-vob (26 Февраль 2019 - 18:05) писал:

Да-а-а-а, вот это я лоханулся :smile_35: ...
Очепятка вышла... :D :D :D

Значит рыбка в нем обмельчала...

А еще один случай расскажу - выше, по течению этого же канала, были розлива! Классные я вам скажу розлива! Мы там часто ловили рыбку, и жереха, и сомов, ну и башку конечно! Чаще правда плотву, или краснопера!
Но собственно вот - как то приехали мы туда, распаковываемся значит, с ночевкой же приехали... А на против нас ребята сидят, тоже рыбку ловят! Ну слово за слово, разговорились, трёкаем о том о сем на рыбацкие темы! И вдруг слева из камышей раздается шум, всплески, и вылетает из них мужик в гидрокостюме, и БЕЖИТ по воде! Ну как бежит, плывет так быстро и бурно, что нам всем кажется, что он именно бежит по воде!!! Мы все застыли на месте! Вылетает он на берег к своим, ноги поджал и сидит! Все его мужики к нему, типа - ну ты че так, всю рыбу нам распугал... И тут он оживает, и мы слышим одну фразу - СОМ, метра 2,5 длиной!!! А они его спрашивают - а ружо то где? А он такой, с выпученными глазами - там.., бросил.., плыть мешало.., страшно очень.., испугался я...
Мы все это слышим, потому что, канал то в этом месте не широкий, метров 25 - 30 всего и у нас все слышно было!!!
Вот такая вот рыбка там водилась!

Вот не помню я уже - достали они тогда то ружо, или нет.., наши мысли уже работали совсем в другом направлении - как бы нам этого сома выловить! :)
походу этого сома видели мои, ужё пойманным - на кукане.

На самом слияние чехры с дарьёй, сидела смена рыбаков ну менялись они, жили так вот они там конкретно и сазанов и сомят таскали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика