Перейти к содержимому

- - - - -

Обсуждение фототехники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Smolnik

Smolnik

Абориген

• 306
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияГорец (18 Ноябрь 2013 - 17:27) писал:

[ Но беззеркалка всё же лучше по цена - качество на выходе. С толпой не поспоришь, тем паче я сам так считаю как обладатель кэнона эс икс 20 ай эс.
Это беззеркалка? Давно приобрел, Макс?
Виталий с Беларуси сонькой беззеркалкой снимает, душевные фотки получаются. Но и цена но соньку примерно 600-700 баков. За такие деньги должна хорошо снимать, а иначе взял любой компактник в три раза дешевле и снимаешь.
Хотя есть хорошие компактники последнего поколения, если не ошибаюсь, у Сергея как раз такой. Но он и стоит соответственно!

Сообщение отредактировал Smolnik: 18 Ноябрь 2013 - 20:07

#2 Горец

Горец

Охотник

• 2617
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:20

Щас скажу.... Года три-четыре назад. Где то 600 она и стоила. Тяжёлая чуть, с 40х зумом (20 оптика +1.5х и 2.0х цифровой). 12.1 мп. Почти профессионалка - большая такая, со всеми атрибутами серьёзной камеры. Вращающийся дисплей и видоискатель с настройкой под зрение оператора. Куча функций и настроек. Довольно серьёзная машина, особенно при максимальном выходе объектива. С д500 сравнивал фоты.... однозначно мой лучше снимает. Видео снимает в ичди - оооочень хорошего качества. Макс разрешение 4000х3000. При зумировании готового фото, можно довольно детально рассмотреть кадр, не дождавшись пиксельных квадратов в изображении.
Из минусов - индикатор заряда батарей. Он появляется только тогда, когда камера вот-вот выключится.
Попадал с ней и под дождь и под снег, запотеваний объектива не было, отлично продолжала снимать.
Доволен, рекомендую.

#3 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:19

Вы немного запутались в терминах, к беззеркалкам можно отнести любые беззеркальные фотоаппараты. То что у Виталика это новая технология, в которой изображение минуя зеркало сразу передается на APS-C матрицу, а так все функции зеркала как - съемные объективы, крепление под башмак и т.д.
Подробнее тут: http://vido.com.ua/a...ovoi-tiekhniki/

В случае с Горцевским фотоаппаратом это есть псевдозеркалка, обычное мыло с расширенными функциями. Да практика показала что новое поколение фотоаппратов с APS-C матрицей родоначальницей которой была Sony с серией Nex, дает больше возможностей для любителей, к тому же очень компактна и проста в обращении, но для профессиональных целей лучше зеркала пока что ничего не придумали, а лучше полноформатного пленочного зеркала тем более. :) Так для примера профессиональная портретная зеркалка стоит порядка 10 000$ (в стоке) думаю профессиональные фотографы не настолько глупы чтобы выбрасывать на ветер такие деньги. :) Вот для примера самый популярный Хаселблад:

http://boutique-phot...tion/hasselblad
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#4 Горец

Горец

Охотник

• 2617
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:36

Вот моя камера Canon sx 20 is

Изображение

Изображение

Изображение

#5 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:45

У меня у отца типа такой только позднего выпуска, модель не помню. К стати псевдозеркало очень неплохо снимает макруху, и более менее сносно телезум.

#6 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:49

У меня в пользовании вот это:

OlympusE500 - зеркалка 8мп со стоковым объективом 14-45мм
Снимает вот так:
Изображение

Изображение

Samsung PL65 мыло 12мп
Снимает вот так:
Изображение

Изображение

Смартфон Samsung Galaxy S3 8мп
Снимает вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Подумал я что то и выходит вот так:

Зеркалка очень громоздкая и тяжелая, при этом невозможно снимать одной рукой иначе не получится регулировать кольцо фокусного расстояния.

Мыльница маленькая, но снимает фигово.

Смартфон снимает лучше мыльницы при этом компактен, всегда с собой.

Подумал и решил, в топку фотеги, буду фоткать телефоном. :D

#7 M@RS

M@RS

Тигр

• 482
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений
  • Настоящее имя:Марс
  • Любимая снасть:Cпиннинг

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:51

Приобрел себе такой вот фотег Canon EOS 600D пока со сток объективом EF-S 18-55 mm F 3.5-5.6
Изображение
на новый год планирую заказать другой объектив Canon EF-S 18-135 mm F 3.5-5.6 IS
Изображение
на следующей неделе должен прийти адаптер М42 под СССРовские объективы
Изображение
буду примерять Гелиос 44М
Изображение

#8 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:спиннинг, фидер

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияM@RS (19 Ноябрь 2013 - 10:51) писал:

Приобрел себе такой вот фотег Canon EOS 600D пока со сток объективом EF-S 18-55 mm F 3.5-5.6

на новый год планирую заказать другой объектив Canon EF-S 18-135 mm F 3.5-5.6 IS

А смысл покупать новый объектив "перекрывающий" расстояние 18-55 (менять EF-S 18-55 на EF-S 18-135)? Выигрыш не значительный, особенно при съемке на большие расстояния.

У меня зеркалка Nikon D5000, шла в комплекте с китовым объективом 18-55, ставил объектив 18-105 - разница в зуме есть, но все равно на большом расстоянии не дотягивает, а вот на 300 мм уже результат получаешь тот, что надо. Разница в цене между 18-105 и 55-300 не сильно заметна, но результат отличается в корне, а вопрос перекинуть объективы с меньшего на больший всего занимает секунд 20.

#9 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:42

Ну тут, кабы скорее всего увод в сторону универсальности типа не нужно таскать два объектива, хотя почитал отзывы о 18-135 на телезуме он мылит сильно, т.е. смысл самого телезума снижается. А вот о 18-55 отзывы вроде норм. У меня вообще 14-45 широкоугольник, да конечно зума не хватает. Ну в общем все от задач и целей зависит, если цель делать красивые пейзажные фотографии то 18-135 не пойдет, если цель - просто иметь универсал для частых съемок на природе то думаю норм.

#10 M@RS

M@RS

Тигр

• 482
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияspin-vob (19 Ноябрь 2013 - 12:42) писал:

Ну тут, кабы скорее всего увод в сторону универсальности типа не нужно таскать два объектива, хотя почитал отзывы о 18-135 на телезуме он мылит сильно, т.е. смысл самого телезума снижается. А вот о 18-55 отзывы вроде норм. У меня вообще 14-45 широкоугольник, да конечно зума не хватает. Ну в общем все от задач и целей зависит, если цель делать красивые пейзажные фотографии то 18-135 не пойдет, если цель - просто иметь универсал для частых съемок на природе то думаю норм.
Мне как раз таки надо универсал, а 55-й все равно оставлю.

#11 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:14

у тебя 18-55 со стабилизатором?

#12 M@RS

M@RS

Тигр

• 482
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияspin-vob (19 Ноябрь 2013 - 13:14) писал:

у тебя 18-55 со стабилизатором?
нет, но щас нашел у кого поменять баш на баш :D со стабилизатором

#13 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:50

Куплю Гелиос М44 2/58 желательно с чипованным переходником под canon ну или без переходника, главное чтобы стекла не покоцанные были и лепестки диафрагмы нормально закрывались без перекосов.

Просмотр сообщенияM@RS (19 Ноябрь 2013 - 10:51) писал:

Изображение

Нафига он тебе? Возьми лучше 24-105 f4L IS USM чуть дороже зато это элька!!! б.у. вообще думаю найдешь по той же цене что 18-135 новый.

#14 M@RS

M@RS

Тигр

• 482
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияspin-vob (03 Февраль 2014 - 11:50) писал:

Нафига он тебе? Возьми лучше 24-105 f4L IS USM чуть дороже зато это элька!!! б.у. вообще думаю найдешь по той же цене что 18-135 новый.
зачем мне б/у? мне не горит, поднакоплю и куплю ;)

#15 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:42

Разница с 18-135 баксов 300 всего.

#16 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:40

Для начинающих и не очень для продвинутых и не особо! Тренировочная штука для изучения мануального режима в вашем фотоаппарате, виртуальный фотик, классная штука!!! После нажатия спуска смайлик покажет какого качества вышло фото, подсказака - при регулировании ползунков следите чтобы параметр который находится по середине был на нуле, если в минус то фото получится темным, если в плюс то пересвеченным.

http://freefotohelp....hotocamera.html

#17 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:48

Куплю советский объектив - Гелиос М40-2 1,5/85 который второй, в черном корпусе.

Изображение

#18 Smolnik

Smolnik

Абориген

• 306
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер.

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияspin-vob (19 Ноябрь 2013 - 10:49) писал:

Подумал я что то и выходит вот так:

Зеркалка очень громоздкая и тяжелая, при этом невозможно снимать одной рукой иначе не получится регулировать кольцо фокусного расстояния.

Мыльница маленькая, но снимает фигово.

Смартфон снимает лучше мыльницы при этом компактен, всегда с собой.

Подумал и решил, в топку фотеги, буду фоткать телефоном. :D

Просмотр сообщенияspin-vob (17 Февраль 2014 - 14:48) писал:

Куплю советский объектив - Гелиос М40-2 1,5/85 который второй, в черном корпусе.

Передумал? :)

#19 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:43

Да не то о рыбалке же было, на рыбалку так и буду пока телефоном щелкать мне хватает, а то моя новая камера весит больше 2,5кг, куда нафик с такой таскаться! :D Объектив так для души хочу взять, он же портретник! Несмотря на то что выпущен фик знает в каком году, даст фору любому кеноновскому или никоновскому бюджетному портретнику, единственное неудобство отсутствие автофокуса, и несрабатывание затвора при мануальном фокусе, последнее лечится специальным переходным кольцом с чипом стоимостью примерно 15-20$.

Для сравнения Гелиос с кольцом обойдется в идеальнейшем состоянии вместе с переходником примерно в 50$, кеноновский 85мм 1.8 с меньшей дыркой который мылит даже на 4f 350-370$ да и цвета Геилос намного лучше передает чем кенон.

Щас в 2013г Зенит опять в производство объективы запустил, вышел третий 85-ка, только стоит уже почти 400$ ))) правда уже сразу с байонетами под пентакс, кенон, никон и олимпус, переходные кольца не требуются.

Изображение

#20 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4025
  • Администратор
  • 6 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:21

Мой первый фотоаппарат! Как сейчас стало модно говорить ВИНТАЖНЫЙ! )))
Изображение

История этой модели очень интересная, названа она в честь ФеликсаЭдмундовичаДзержинского ФЭД.

И если не врет история собирался этот фотоаппарат на заводе одной из коммун для беспризорных. К сожалению дату выпуска не знаю как узнать есть только серийник.

В комплекте идет 53мм с очень даже светосильной дыркой в 2.8f этими объективами через переходники до сих пор пользуются фотолюбители.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика