Перейти к содержимому

- - - - -

27.12.13 Слияние Чирчик-Сырдарья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Настоящее имя:Плеханов Пётр
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:фидер

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:58

Этот выезд также планировался заранее, думал о прикормке, наживке и месте ловли. Выбор места пал на слияние Чирчика и Сырдарьи! Погоду выбрал снежную, хотелось попробовать свои силы в новых условиях ловли. Не ошибся – весь день шел снег!

На место приехал с ночи, потому что просыпаться дома рано утром чтобы ехать в холод неизвестно куда не в моих силах иногда! Ночью в машине использовал по советам бывалых рыбаков горящую свечку в банке – думаю, что от этого был смысл, потому что когда потухла первая половина свечи заметно стало прохладнее. Вторую зажег уже под утро... приятней было просыпаться когда в машине не ледяной воздух...

Приехал снег лежал местами – утром же все было белым бело! Сказка просто! Рыбаков нет! Мест куча, пьяных криков нет – только охотники на моторках да и те очень редко...

Подъехать к самому слиянию нереально, хотя я не думал, что даже так смогу подъехать, вода поднялась ОЧЕНЬ сильно, кругом песок, земснаряд намыл очень много песчаных холмов. Хорошо что грузовики утрамбовали дорогу максимально близко к воде! Метров 300 пришлось весь скарб тащить на себе, нормально, зато согрелся.

Благодаря своему дорогому другу стал обладателем замечательного теплого камуфляжа, который он мне подарил на новый год – чувствовал себя в нем намного комфортнее, чем в том, что был у меня до этого – тот реально только на осень-весну...

Встал на впадении Чирчика в Дарью, пробил дно, течение хорошее! Даже 70гр кормуху несет «мама не горюй!» Хорошо, пробуем поближе, метрах в сорока есть небольшое углубление, которое держит кормушку, но в него надо точно попадать. Дальше я заметил, что как только я попадаю точно в эту точку поклевка следует уже на счет 80-100, если рядом 140-160, а если мажу – или не следуюет или за 200, но так ждал очень редко...

Снасть использовал фидер Sabaneev 3.6 медиум, вершинка 0.75 унции, которая к концу выезда превратилась в 1 унцию, сломал... очень много травы которая забивает тюльпан и 2-3 кольца! Решил поставить плетню, хоть можно было бы и монкой рыбачить, меньше парусила бы... Плетню пропитал маслом Johnson’s Baby по совету москвичей спортсменов, чтобы не обмерзала, но минуса в итоге так и не было днем...

Кормушка 70гр, прикормка ЗИМА «от ГРАЧ’а» черная, с запахом креветки – решил попробовать что-то не яркое, специи очень выделяются, креветка же еле уловима, думаю, что для холодной воды самое то. Снова замес на аминокислотах. Мотыль в прикормку в этот раз добавлял мороженный, опарыш живой.

Из насадок червь, опарыш и кастеры. Причем заметил что на опарыша, который пролежал в прикормке от начала – клевало лучше!

Понадобилось около 2.5 часов, чтобы поклевки стали стабильными. Ну и как сказать стабильными опять-таки тычка и попробуй разбери была поклевка или трава опять нависла... Начал работать с длиной поводков и формой крючков, в итоге кристалл на поводке 60см 0.08 №16 оказался лучшим вариантом! Опарыша и мотыля бросал не жалея, надеясь, что удастся все же приманить подлещика... увы...

Клевала только плотвичка, да карасик один попался – малыш! Итог 9 рыбок, но мне начинает нравится рыбалка зимой. Следующий выезд, если Бог даст, на платник. Попробуем коропа половить!

Тугой лески!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал spin-vob: 29 Декабрь 2013 - 11:13
Никакого плейс маркетинга

с уважением ко всем, Пётр.
"ГРАЧъ знает, что любит рыба!"

#2 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Все карповые rigи

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:45

Ледобур не забудь взять, они позамерзли все
Политику Партии и правительства всегда понимал правильно – поэтому и остаюсь беспартийным ;)

#3 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:47

Бррр... это плохо, посмотрим может удастся окошко найти... Ложку грузило тогда надо с собой ))

#4 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 00:02

Надо на фидер переходить...
Люди РЕАЛЬНО ловят!
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#5 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 00:04

Во! Это мысль! Таких рыб тягать - это уже не змея по камышам выискивать )))

#6 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 00:54

Ребята, будьте мужчинами, прошу вас, на конуне праздника Нового года. Не устраивайте шабаш ведьм, и не поддавайтесь на првакации... С пожеланиями чистого неба над головой! И всем пис!
Политику Партии и правительства всегда понимал правильно – поэтому и остаюсь беспартийным ;)

#7 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:59

Поддерживаю Владимира. Не ведитесь на провокации.
Человек съездил, поморозил части тела, поймал рыбу. Вот давайте об этом.
А личные мотивы и всю свою любовь - обсуждайте в личке, пожалуйста. По этой причине тема почищена.
С наступающим всех! :)

#8 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:02

ОООООООО Петро молодец!
Слушай вопросы такие по теме:
Как часто прикармливал, по постам вроде понятно что твоя зимняя прикормка предназначена приманивать рыбу не сильно насыщая, что в зимний периуд понятно, но тогда зачем кидать мотыля и опарыша не жалея, чтоб все таки насытить рыбу??
Что за крючки такие кристал, скинь фотку чтоли.

#9 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияArtovik (29 Декабрь 2013 - 11:02) писал:

ОООООООО Петро молодец!
Слушай вопросы такие по теме:
Как часто прикармливал, по постам вроде понятно что твоя зимняя прикормка предназначена приманивать рыбу не сильно насыщая, что в зимний периуд понятно, но тогда зачем кидать мотыля и опарыша не жалея, чтоб все таки насытить рыбу??
Что за крючки такие кристал, скинь фотку чтоли.
Смотри, прикормка практически не вязкая, распадается мгновенно не смотря на то, что замешана на аминокислотах, а там основа тоже сладкая - течение очень сильное - ИМХО - мотылем рыбу не накормить, а вот опарыш согласен, но я же говорю надеялся на то, что подлещик подойдет, а он рыбка стайная и пожрать конкретно любит, да и это мелкой плотвы, карася там куча - мы просто иногда не догадываемся об этом... Может поэтому и поймалось не так много рыбы - потому что кормил обильно опарышем...

Я всегда одну-две кормушки бросаю под ноги, сейчас вода очень прозрачная хорошо видно работу прикормки, ну а дальше нам остается обычно только догадываться...

Рыба получая хороший корм зимой начинает жрать впрок так скажем, бель мне кажется жрет всегда, это карп может привередничать, думать, другая крупная рыба - а этой расти надо, двигаться - но надо как-то выманить подлещика! Обычно летом там всегда подлещик ловился... есть одна песчаная коса на Сегизбаева там глубина не больше 3х метров, потом переходящая в 4-5 - попробую там - летом там тоже был и подлещик и другая бель, пока думаю...

А кристалл - вот они - кристалл (рис.г) - вообще для бели мелкой мои любимые! Ну и лимерик тоже мне сложно иногда разницу наблюдать! Округлые использую, но не так часто!

Цитата

Формы поддева

Подобно форме жала или колечка крючка, форма поддева заметно различается у разных крючков, определяя их большую или меньшую пригодность для конкретных условий ловли. Одни формы поддева более универсальные, другие - менее. Плавно округлый поддев относительно прочнее, чем неравномерно изогнутый, но последний может увеличивать проникающую способность жала крючка. Существуют также и определенные предпочтения в отношении формы поддева при ловле с насадкой или для оснащения искусственных приманок.

Изображение
В целом, пожалуй, самая распространенная форма поддева - округлая (рис. а). Округлый поддев с офсетным жалом - выступающим из плоскости поддева - особенно хорош для ловли с насадкой. В то же время, такой же округлый поддев с офсетным жалом можно часто встретить на тройниках, которыми оснащают воблеры. Крючки с удлиненным цевьем для морской ловли на наживку, типа "абердин" (рис. б), также имеют округлый поддев. У крючков "кирби"(рис. в) поддев округлый, но с относительно небольшим радиусом кривизны по сравнению с классическим округлым типом.

Общей особенностью всех крючков с неравномерно изогнутым поддевом являются относительно плавно изогнутый затылок и более круто изогнутый лоб. Очень распространена среди крючков для пресноводной ловли небольших рыб на наживку форма поддева "кристалл" (рис. г) Тип "лимерик" (рис. д) обычен у крючков и для пресноводной, и для морской ловли и отличается от предыдущего типа более круто изогнутыми лбом и затылком. Для ловли больших морских рыб используют особо прочные крючки с поддевом типа "ошогнесси", имеющим округлый лоб и дублинское жало(рис. е)

#10 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:43

Цитата

Как часто прикармливал
Сорри пробежался не заметил.

Кормил большой кормушкой 70 гр. наверное 50-60 милилитров объема, больше половины была животинка, первые 2-3 часа заброс на счет 100-120, потом до 150-200 иногда до 250-300 выжидал.

Под конец, когда уже явно было присутствие рыбы в точке, стал забивать по пол кормушки и всего мотыля смешал с прикормкой.

Время ожидания зимой - это пока новое для меня, думаю, что можно и удлинять его, пока по летней привычке перезабрасываю очень часто, как мне кажется, хотя... не знаю...

#11 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:45

Ну а рыба то где?)))

#12 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияКарпятник (29 Декабрь 2013 - 13:45) писал:

Ну а рыба то где?)))
Там вон, на ладошке. Кажется, это не 6-ой палец все-таки.

#13 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:04

надо для аквариумных рыбок сачок с собой брать, чтобы удобней было фоткаться! А фотки с РЫБОЙ удалили! Только с импортными прикормками можно фотки выставлять...

Сообщение отредактировал ГРАЧъ: 29 Декабрь 2013 - 14:05

#14 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:17

Можно выставлять любые фотки с любыми товарами и прикормками в трех случаях:

1. Если их выставляет не сам производитель - это называется реклама, а на маркетинговом жаргоне - плейс маркетинг (говорю вам как маркетолог со стажем я такую фигню секу за километр)
2. Если это как описано в правилах оговорено с Администрацией и получено согласие Администрации на размещение рекламных фото.
3. Если товар на самом деле стоящий, а не мусор, на усмотрение Администрации.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#15 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:22

:) в пункте 3 администрация с маленькой буквы - поправьте ;)

#16 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияГРАЧъ (29 Декабрь 2013 - 14:04) писал:

надо для аквариумных рыбок сачок с собой брать, чтобы удобней было фоткаться! А фотки с РЫБОЙ удалили! Только с импортными прикормками можно фотки выставлять...

Нарушение правил форума пункт 2.10. Запрещается обсуждение действий администрации в сообщениях на форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Просмотр сообщенияГРАЧъ (29 Декабрь 2013 - 14:22) писал:

:) в пункте 3 администрация с маленькой буквы - поправьте ;)

Спасибо исправил!

Пользователь ГРАЧъ - 1 балл предупреждений - за обсуждение действий Администрации.

#17 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:35

Юра от тебя спасибо услышать - это дорогого стоит! Приятно!

#18 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:37

Спасибо за комплимент! Впрочем как и от тебя! Алаверды! Далее не флудим, а пишем по теме!

#19 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:40

Ну я же меняюсь!

Только что почитал одного из белоруссов, как раз получил подтверждение насчет времени ожидания поклевки при температуре +2+3 и ниже - есть смысл подождать подольше, надо будет попробовать в следующий выезд, просто сложно на холоде без движения долго сидеть...

#20 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияГРАЧъ (29 Декабрь 2013 - 13:43) писал:

первые 2-3 часа заброс на счет 100-120, потом до 150-200 иногда до 250-300 выжидал.

Время ожидания зимой - это пока новое для меня, думаю, что можно и удлинять его, пока по летней привычке перезабрасываю очень часто, как мне кажется, хотя... не знаю...
Хм, по мне так странный способ мерить время между забросами. Так и на баранов можно перейти невзначай и уснуть при пересчете их))) А как быть если с кем- то рыбачишь? и словом не перемолвишься. Или этот метод для одиночек? Люди для этого и придумали часы ))) Сам я телефоном пользуюсь, ставлю таймер и на беззвука...

Думаю что зимой тк же как и рыбалка в ночное время прикармливать можно гораздо реже, мелочи почти нет, прикормку некому подъедать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика