Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Бойлы-самокаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 Дикий Ласт

Дикий Ласт

Завсегдатай

• 325
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Настоящее имя:Василий
  • ГородМосква
  • Любимая снасть:Only Spin)

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияГорец (01 Июнь 2014 - 15:11) писал:

Соль и сахар.... Нейтрализуют друг друга или нет?! Именно в пропорции 1:1

А почему именно один к одному? Во многие блюда добавляют и соль и сахар одновременно увеличивая тем самым вкусовые характеристики, но не 1:1.

#122 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:05

Вчера на рассвете :)), наварил первую партию галушек-велосипедов (бойлов-самокатов), штук 50, по собственным рецептам.
Сразу стало ясно, что шародел из меня посредственный.... Многие получились "свободной" геометрии, тем лучше думаю - дабы форма не примелькалась ;)....
Сегодня сварю вторую партию, с другим составом.... На снеговики.
Пахнут интересно - медицинский запах какой то, хотя химии в составе 0.
Проходя мимо полотенца, ржу сил нет. Рыба точно оценит :).

#123 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:22

Пановья. Сейчас заехал в аптеку, и взял шприцы 5 и 10 мл, это грубо 10 и 15 мм по диаметру.
Пришла такая айдия, отрезаю носики, и получаю форму-дозатор на бойлопелеты 10 и 15 мм.
Ровно и красиво. Диаметр постоянен, высота по желанию.

#124 Ravshan

Ravshan

Абориген

• 497
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Настоящее имя:Равшан
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:фидер, поплавок

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:11

Да не надо так точно дозировать, проще раскатать колбаску, и порезать ее равными дольками, а из них уже шарики катать.

#125 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:21

Равшан. Дозировать - в смысле высоту какую хошь делать, а не в плане скрупулёзности. А сам шприц, это форма, а не весы-дозатор.

Просмотр сообщенияRavshan (03 Июнь 2014 - 18:11) писал:

проще раскатать колбаску, и порезать ее равными дольками
:)) Угу-угу.... колбаска, дольки, шарики.... Я до сих пор за животик держусь, как вижу первую партию - высечены топором из гранита.

#126 Ravshan

Ravshan

Абориген

• 497
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:49

Максим, я просто предвижу всю муторность процесса, вот и предупреждаю )) А колбаски ровными получаются, правильной цилиндрической формы, при должной сноровке.

Честно говоря, я пока пришел к выводу, что самокаты хороши как закормочные бойлы, а для насадочных все-же лучше брать фирменные. Так результативнее и экономнее, пару баночек на сезон должно хватить (одну фруктово-сладкую, другую рыбно-пряную), если не заниматься карпфишингом в современном его понимании. А для закормочных бойлов форма не критична, т.к. большая их часть идут на порезку (особенно те, что формой не вышли). Все ИМХО.

#127 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:54

Попробую, а там как пойдёт ;).

#128 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:13

Вторая партия готова. "Прошприцевал".... После не сдержался, и всё же скатал в шарики, но за то какие ровные все и одинаковые.... а пахнут как!
Наблюдение. Всё же лучше выгружать из кастрюли на одно полотенце, а после, спустя полчаса как подсохнут, а полотенце станет влажным, перегрузить их на новое, сухое полотенце.... во избежание запаха заплесневелости.

#129 Юлька

Юлька

Новичок

• 9
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Настоящее имя:Юлия
  • Любимая снасть:спининг

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:06

У меня вопрос, а бойлы для амура из чего лучше делать?? Подскажите я тут читаю ваше предложения, но что то не нашла для какого вида конкретно использовать. Рецептиком поделитесь с секретным естественно ингредиентом :connie_23: )))

#130 Дикий Ласт

Дикий Ласт

Завсегдатай

• 325
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияЮлька (14 Апрель 2015 - 15:06) писал:

У меня вопрос, а бойлы для амура из чего лучше делать?? Подскажите я тут читаю ваше предложения, но что то не нашла для какого вида конкретно использовать. Рецептиком поделитесь с секретным естественно ингредиентом :connie_23: )))

Амур это странная по предпочтениям рыба. Единственное в чем интернет солидарен однозначно что излюбленым для амура пищей является камыш на втором месте по популярности огурец. Вот и думайте. Еще амур любит наживку не лежпщую на дне а дрейфующую в толще (поп-ап)- с этим проще т.к. в продаже есть специальная высечка для боил.
На янгиобадских озерах обычно ловился амур на вареную кукурузу.

Сообщение отредактировал Дикий Ласт: 14 Апрель 2015 - 15:28

#131 Юлька

Юлька

Новичок

• 9
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияДикий Ласт (14 Апрель 2015 - 15:23) писал:

Амур это странная по предпочтениям рыба. Единственное в чем интернет солидарен однозначно что излюбленым для амура пищей является камыш на втором месте по популярности огурец. Вот и думайте. Еще амур любит наживку не лежпщую на дне а дрейфующую в толще (поп-ап)- с этим проще т.к. в продаже есть специальная высечка для боил.

я читала что любит камыш и огурцы, но я хочу сделать бойл с запахом который придется по вкусу этой рыбе вот и прошу рецепт))

#132 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияЮлька (14 Апрель 2015 - 15:44) писал:

я читала что любит камыш и огурцы
Вы же сами пишите....
Как вариант для "кулинарных" размышлений - попробуйте приготовить кашицу из огурца-камыша, чем либо свяжите её (манка с яйцом), и накатайте бойлов для старта.
Думаю, что лучший бойл, это кукуруза в десятках вариантах приготовления ;). Эксперементируйте. Результат будет.

#133 Юлька

Юлька

Новичок

• 9
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияГорец (14 Апрель 2015 - 16:21) писал:

я читала что любит камыш и огурцы
Вы же сами пишите....
Как вариант для "кулинарных" размышлений - попробуйте приготовить кашицу из огурца-камыша, чем либо свяжите её (манка с яйцом), и накатайте бойлов для старта.
Думаю, что лучший бойл, это кукуруза в десятках вариантах приготовления ;). Эксперементируйте. Результат будет.
:D

#134 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:41

Просмотр сообщенияЮлька (14 Апрель 2015 - 16:28) писал:

:D

#135 Дикий Ласт

Дикий Ласт

Завсегдатай

• 325
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияДикий Ласт (14 Апрель 2015 - 15:23) писал:

я читала что любит камыш и огурцы, но я хочу сделать бойл с запахом который придется по вкусу этой рыбе вот и прошу рецепт))

Ну а с другой стороны зачем боил с запохом огурца если есть огурец с запохом огурца. То же чамое с камышом. Разве что только чем нить данную смесь разбавить например: кукуруза вареная, перловка, пелец какой нить жиросодержащий и т.д.

#136 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияДикий Ласт (14 Апрель 2015 - 16:42) писал:

зачем боил с запохом огурца
Чтобы был в наборе :smile_32: . Спросят: - Есть? Можно честно ответить: - А як же....

#137 Юлька

Юлька

Новичок

• 9
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияГорец (14 Апрель 2015 - 17:23) писал:

Просмотр сообщенияДикий Ласт (14 Апрель 2015 - 16:42) писал:

зачем боил с запохом огурца
Чтобы был в наборе :smile_32: . Спросят: - Есть? Можно честно ответить: - А як же....

ну тогда накромсаю огурца, камыша +кукурузную муку +манку+яйца+сах пудру +конопляное масло+укроп замешу тесто испеку колобок поставлю на окошко остывать)))) как остынет колобок пущу в расход его :5:

#138 Ravshan

Ravshan

Абориген

• 497
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:53

Для амура хороши любые бойлы с фруктовыми ароматами, желательно чтобы были плавающими (pop-up), т.к. амур в основном кормится в толще воды, а не со дна.

Просмотр сообщенияЮлька (14 Апрель 2015 - 17:41) писал:

ну тогда накромсаю огурца, камыша
Не думаю, что после варки бойлов этот запах сохранится. Возможно лучше просто бойлов универсальных наварить, а на рыбалке макать их в дипы с подобными растительными ароматами.

Сообщение отредактировал Ravshan: 14 Апрель 2015 - 17:56

#139 Дикий Ласт

Дикий Ласт

Завсегдатай

• 325
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:10

Как вариант то сделать боил с нейтральным запахом и вкусом и перед рыбалкой за сутки пропитывать нужной аромой. У меня в прошлом году был опыт с боилами,своего пртготовления, и мне показалось не практично держать дома боилы есле не ездишь в одно и то же мечто 2 раза в неделю минимум, так как портятся они, даже в холодильнике, и на разных водоемах без приученой к ним рыбы толку нуль ИМХО. В этом сезоне я решил в качестве крупной фракции использовать гранулы, они и в хранении менее прихотливы. Я в бумажном пакете храню.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика