Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Рыбалка в черте города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#41 Джамшид

Джамшид

Новичок

• 4
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Настоящее имя:Джамшид
  • Любимая снасть:карповик

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:34

я свами

#42 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Все карповые rigи

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:50

Ну все! 08:30 на том же месте)
Политику Партии и правительства всегда понимал правильно – поэтому и остаюсь беспартийным ;)

#43 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:42

В то время когда еще не отзвенели новогодние праздники, не у нас конечно, в ближнем зарубежье, и по телевизору всё еще показывают фильмы про новый год. В то время когда лень и боязнь отморозить мягкости тела заставляют бывалых рыбаков говорить – «Зима это время для раздумий и подготовки к новому сезону». В то время когда на рыболовных форумах люди готовы писать всякую ерунду, огрызаясь на любые реплики, лишь бы писать и быть немного ближе к рыбалке, быть ближе даже через форум о рыбалке. В то время когда в том же ближнем зарубежье людям приходиться сверлить лед чтобы увидеть воду и сидя на льду мечтать о том, что скоро, в конце апреля, лед уйдет и можно будет ловить на открытой воде, в это самое время в начале января, в Ташкенте есть места где тихо и спокойно, где бежит голубая вода, где воздух днем прогревается до 6-8 градусов, в это самое время я еле досиживаю на работе до конца рабочей недели, чтобы в субботу схватив удочку, без иллюзий на поимку рыбы, но с надеждой на это бегу на берег…
Зачем? - спросите вы, а и в правду зачем? Сидел бы дома, не то чтобы сидел без дела почесывая набухший от плова живот, а вязал бы поводки, точил бы крючки, разрабатывал бы теорию заброса основываясь на физику и теормех, месил бы прикормку для фидера, чтоб на весь сезон хватило. Писал бы на форуме о тяжелой жизни рыбака в межсезонье. Но нет, что-то зовет туда на берег, я как будто попал под влияние гипноза, и тайный гипнотизер, раскачивая перед глазами часы на цепочке, говори мне – «Вставай с дивана, беги на берег, только там ты обретешь единение с природой». И я встаю, и бегу. Рыбалка это мой наркотик, и подсел я на него совсем незаметно, с самого детства. Потом в период переезда в Ташкент и учебы даже думал что «соскочил» с рыбалки, лет шесть не брался за удочку, а потом не выдержал, сорвался и «взапой» провалился в неё.
Вот и в прошлую субботу выбрался с Карпятником и Джамшидом на канал в черте города. Сначала поехали на Бурджар в район Узбекфильма. Походив по берегу и убедившись что к местам где находятся ямы почти нет подхода, а где есть подход втроем не разместиться, поехали на Анхор в район кладбища Минор. От самой ГЭС прошли вдоль канала до Узэкспоцентра на предмет изучения берега и поведения течения на канале. На территории Узэкспоцентра рыбачить нам не разрешила охрана, сама плохо понимая почему же там нельзя рыбачить. Не стали портить себе настроение и отправились обратно в район пожарки.
Разместились. Перекусили, посмотрели как гребут будущие чемпионы мира по гребле. Пообщались. Устроили небольшой кастинг. Я выяснил что могу запульнуть, своей недавно приобретенной палкой, груз весом 80 г на расстояние 70м.
В этот день на берегу было довольно таки шумно потому что работники в оранжевых жилетах проводили уборку берега канала, всеми доступными способами, пилили деревья, рубили кустарник и поджигали тростник и траву. В итоге подобрались совсем близко к нам и огонь уже начал подбираться к самым удочкам. С неба на нас падал пепел на башка, как в Сайлен Хилле. Дабы не сгореть на рыбалке и окончательно не прокоптиться решили собираться и дергать по домам.
И не смотря на то что протопали в этот день очень не мало и на то что нас выкурили апельсиновые мэны и вумэны – выезд удался!!!
А рыба она была, есть и будет есть!!!

#44 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Настоящее имя:roman
  • Любимая снасть:поплавок спиннинг

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:16

Изображение
Изображение
у победы много отцов.пораженье всегда сирота...

#45 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5340
  • Администратор
  • 2 502 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 22 Февраль 2014 - 06:07

Отличная маринка, Роман! Где, когда, на что?
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#46 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:39

анхор сегодня
2 часа ночи тутовник

#47 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:00

Два вопроса, тутовник сухой ? где взяли тутовник ? И второй вопрос, там что снег лежит до сих пор?
Политику Партии и правительства всегда понимал правильно – поэтому и остаюсь беспартийным ;)

#48 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:37

сушенный купил отпарил снега нету .на янгиабаде взял на куйлюке и алайском тож есть

ааа )
это в ванной дома уже

#49 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:40

не там позади вас кОнкретные следы по шиколодку на снегу мне показались) а маринка класс с килограмм

Сообщение отредактировал Карпятник: 22 Февраль 2014 - 17:42

#50 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:15

полтора кило глина снег вперемежку

Сообщение отредактировал бродяга777: 22 Февраль 2014 - 22:16

#51 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:27

Хорошая, отличная и очень красиваяя рыба! Мои поздравления. На быстрине, тонкой монке и мягком параболике палке, такая способна доставить ни с чем не сравнимое удовольствие при вываживании!

#52 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:46

спасибо .маринка быстро выдыхается.20 30 сек и все слабеет. честно рассчитывал на борьбу.может холодно поэтому долго не боролась.ну ничего потеплеет поедем с форелью бороться)

#53 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Март 2014 - 09:55

Думал сначала накатать отчет в раздел фидер, но ведь и карповую снасть закидывал, и поплавочку расчехлял, поэтому эта тема подходит как нельзя лучше.
Вчерась в 7:30 уже был на водоеме, поехал на Буржар. Сначала решил разместиться на одной весьма привлекательной яме но потеряв два грузила при простукивании дна и пару крючков при забросах решил покинуть это зацепистое место и пошел на уже знакомое место. Но и там сел не там где раньше ловил а чуть повыше и глузие зацепы возобновились. Поотрывал еще 3 круюка пересел на другое беззацепистое место.
Зарядил карповик на самокаты (других бойлов нет) ПВА пакеты с резаными бойлами и гранулами от Грача. Боылы использовал с ревитом, ваниль, шоколад, креветка-дафния, арахис-перец. Результат нулевой
Зарядил фидер. Прикормка весенняя без крупных частиц. Бухнул в прикормку пригоршню кастеров, подчернил, не применчл никаких ароматизаторов. Часа два были мелкие поклевки, потом засексяы пескарь (латинское название ribus pipisius) думаю ну хоть мелочь пощергаю. Потом пересел на другое место и с час поклевок не было. Потом поклевка ПОКЛЕВКА!!!!! наконец то!!!! блин с января месяца хожу на рыбалку чуть ли не каждые выходные и только в конце марта дождался когда кончик фидера сначала вздрогнул, потом задергался а потом согнулся в дугу. Немного посопративлявшись маринка на берегу, мелкий крючок зацепился в уголке рта намертво, нивкакую не хотел вылазить, пришлось отрезать и вытащить по ходу движения. Следующий заброс и через 10 минут опять поклевка, опять маринка но побольше. Потом часа полтора затишье. Пришел еще один рыбак сел повше. Через полтора часа еще одна маринка крупнее. Думал если с такой последовательностью буду вытягивать крупнее и крупнее то к шести часам вытяну рыбу на 4 кг )))
Закруглился в 3 часа так и не дождался поклевки сазана (бойлы не те, или сигнализатор попался нерабочий или руки не оттуда растут) Итог 3 маринки, по моим практическим знаниям и ощущениям 600, 700, 800г. (приблизительно) Но судя по фотке выше и учитывая что такая маринка тянет на 1.5кг то и мои были на 800, 900 и 1200г.
Сезон по рыбе считаю открытым.

#54 Ravshan

Ravshan

Абориген

• 497
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Настоящее имя:Равшан
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:фидер, поплавок

Отправлено 30 Март 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияArtovik (30 Март 2014 - 09:55) писал:

Закруглился в 3 часа так и не дождался поклевки сазана (бойлы не те, или сигнализатор попался нерабочий или руки не оттуда растут) Итог 3 маринки, по моим практическим знаниям и ощущениям 600, 700, 800г. (приблизительно) Но судя по фотке выше и учитывая что такая маринка тянет на 1.5кг то и мои были на 800, 900 и 1200г.

Володя, а маринка на что клевала, на кастеры? Маринка на фидер вообще, по моему, классное направление, большое поле для экспериментов. Сам давно хочу заняться. У англичан есть монтаж "river chub", он в основном у них на голавля, но вот думаю на нашу маринку тоже должен хорошо сработать.

#55 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Март 2014 - 15:05

Маринку ловил на опарыша.

#56 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Март 2014 - 15:17

Если представить что маринка тот же самый усач, а "ривер" как раз на усача в основном помимо голавлей используют (ривер чоб так и переводится голавль речной), то должно пойти на маринку. Любителям фидерной ловли должно быть интересно будет использовать этот монтаж. Хотя я никак не пойму фокус с зубочисткой, как она не сломается во время потяжек крупной рыбы?

Сообщение отредактировал Карпятник: 30 Март 2014 - 15:21

#57 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Март 2014 - 15:28

Забыл добавить самое главное: Вся рыба была отпущена доростать до трофейных размеров!

#58 Ravshan

Ravshan

Абориген

• 497
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Настоящее имя:Равшан
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:фидер, поплавок

Отправлено 30 Март 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияКарпятник (30 Март 2014 - 15:17) писал:

Хотя я никак не пойму фокус с зубочисткой, как она не сломается во время потяжек крупной рыбы?

По-моему, скорее выскочит из под резинки, а если и сломается, совсем не затратно новую поставить ))

#59 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Расскажу ка я вам о своем первом рыболовном опыте в России.
Дотянулись мои руки до снастей только к концу сентября, а в Москве к этому времени уже довольно прохладно. По утрам уже бывают заморозки. Но разве может плохая погода остановить хорошего рыбака? Именно так я думал про себя пока не пошел рыбачить…
Перво-наперво решил что буду штурмовать близлежащие водоемы которые находятся в пешей доступности. Ну или до которых можно легко добраться на общественном транспорте (тут сразу становится понятно что работаю я не очень тут и за 4 месяца на машину еще не заработал). Благо что водоемов близлежащих тут достаточно. Вот карта:

Изображение

Три водоема в получасовой пешей доступности.
Поговорил с рыбаками в местном магазине, сказали что наиболее вероятна поимка рыбы на пруду Старый зат., потому как на Пенягинском пруду рыба откормлена и более капризна, хотя экземплярчики попадаются до 14 кг (карп)
В субботу пошел на Пруд Старый зат. Это серия прудов и дамб (а’ля Янгиобадские озера) местами облагороженные под отдых, путь к которым лежит через лес.

Изображение

Красота да и только.

Изображение

Изображение

Походил по берегу , простучал дно, судя по береговой полосе вода сейчас находиться на уровне ниже обычного на 10 м. глубина не велика, 1-1.5 м, сел поближе к дамбе, там и рыбаков побольше было и глубина метра полтора. По моему я первый раз практиковал заброс на корточках.

Изображение

Попозже приходила купаться женщина,

Изображение

после того как она вылезла из воды переодевалась прям на берегу, а я лопух и не видел, смотрел на вершинку, эт мне потом жена рассказала (которая сидела сзади и видела всю эту картину) с намерением больше меня одного на рыбалку не отпускать, а то вон оно оказывается как у нас на рыбалке то!
Просидел часов с 11 до 5 вечера, поклевки так и не дождался. Ловил на хлеб, макароны, кукурузу, перловку и опарыш. Нифига! Ну хоть грибов набрал на ужин.

Изображение

Единственно что утешало это то что никто из сидящих рыбаков тоже ничего не поймали, хотя мелочь активна и всё время прыгала на поверхности.
На следующий день пошел на Пенягинский пруд, ловить сазанов до 14 кг.

Изображение

Просидел с 9 утра до 5 вечера – ноль!!! Не раз даже не дернуло. Разговаривал с рыбаками на берегу, у всех точно такой же результат. Но я не сказал что я из Ташкента, чтоб не позорить честь Узбекистанских рыбаков. Но Пенягинский пруд намного меньше по площади, но довольно таки привлекательный по глубинам, есть меляк с камышом от 0.5 м и яма до 17 м. Так что осталось разгадать загадку клева на этих водоемах. Прикармливал покупной прикормкой которую покупал в магазе Кайда (зеленая конопля и фидер карп) и пеликаном (Ривер) добавлял мелесу укроп и пеликановскую арому орех.
В общем первые два блина оказались у меня комом.
После заходил в магаз поговорить, встретился с одним парнишкой который будет участвовать в соревнованиях на пруду Старый зат. 4го числа, он тоже был в субботу на пруду на тренировке, за весь сет поймал всего 2 плотвы. Так что я не сильно расстроился что по нулям отрыбачил. Надо думать, читать, слушать советы. Будем стараться.

#60 S292

S292

Модератор

• 3178
  • Модератор
  • 1 494 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:41

Спасибо за отчет, Володя!
Между нами, фидерменами, сколько ни смотрел, гуляя по московским паркам, на рыбаков, ни разу не видел, чтобы кто- то, что-то поймал. Хотя, в разговорах сразу начинаются воспоминания как в прошлом месяце (году), вот на этом самом месте, брат, дядя, друг, сосед (нужное подчеркнуть) поймали карпа на (вставить цифру) килограмм. В общем лучше на реку сходить. Не так красиво, но рыба водится. Правда несъедобная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика