Перейти к содержимому

* * - - - 3 Голосов

Уженье сазана-карпа. Подход ружейного охотника.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 3803
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:47

ОК! Постараюсь завтра... Только теперь просто в ВОРДе напишу, а потом сюда скопирую :D

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 20 Июнь 2018 - 01:48

#182 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 3803
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 30 Июль 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияspy_cam (19 Июнь 2018 - 18:48) писал:

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (19 Июнь 2018 - 17:19) писал:

Потом как нибудь напишу...
Ждем с нетерпением, дядюшка...
Вы только не затягивайте...! :)

Обещанный рассказ о моей поклёвке!
Было это в далеком 1984 году.., кажется… Короче, в середине 80х годов!
Поехали мы с моим сослуживцем Владимиром на его Запорожце на Дарью, на рыбалку, аж на целые сутки!
Приехали выше автомобильного моста километров на 7-8, на левый берег. Машину оставили перед какими то трубами, которые с рисовых чеков шли. Дальше метров 100 пешком со шмурдяком, затем переправились опять же пешком, через протоку и оказались на абсолютно шикарном песчаном плёсе!
Расположились, закинулись, и стали ждать! Но тишина была полная… Надоело нам это дело и решили мы лодчёнку нашу накачать и сплавать на другой бережок Дарьи, там просматривался замечательный перекатик и рыбка периодически плескалась!
Сказано – сделано, переправились и принялись в проводку полавливать плотву и чехоньку на уху к вечеру! Надо отдать должное этой рыбке, клевала она «как из пистолета»!
Ловим, балдеем! И тут я смотрю, плывет какая то палка, причем один конец ее торчит над поверхностью, а другой, на вид более тонкий, в воде… И что то эта палка мне очень сильно напоминает мою бамбуковую удочку… Ё-маё, так это же она и есть!!!
Ну, в общем, нырнул я за ней, и через минут десять, вывел на берег офигенного Сырдарьинского сазана! Кила на 2,5 – 3!!!
И тут на нашем берегу срабатывает катушка на спиннинге, трещит как бешеная… А мы же на другом берегу… Я кричу – плывем на лодке быстрее, а Вовка говорит, нифига не успеем, бросит… А лески клинской, 0,8 мм там на катушке, полный моток – 100 метров… Подождали мы несколько секунд, действительно трещать перестало, но спин к воде нагибается стабильно…
Короче я не выдержал, бросил свою удочку в лодку и вплавь отправился на наш берег, а плавал я тогда хорошо, 3 года занятия плаванием в детстве даром не прошли! Доплыл быстро, а спин все кивает и уже вот-вот соскочит с рогатины… Подбежал, успел подсечь, а лески на катушке то уже и не осталось, всю кто то вытянул, вот спин и кивал…
Вываживание продолжалось минут 15, это так, на вскидку, но как потом оказалось, Вовка все это видел и успел засечь время – 47 минут!!! А пролетели как 15 минут! Короче кайф полный!!!
Подсак оказался метрах в 5 от меня, пришлось до него сазана по воде тащить! В общем, вытащил я его с горем пополам!
Красавец! 4,5 примерно кил!
Вовка, видя все это сазанье безобразие, быстренько приплыл на лодке на наш берег, и тут срабатывает его спин! Вовремя он успел! Вывел сазана примерно такого же! Потом, через 10 минут было еще подряд 2 поклевки! И 2 оторванных поводка…
Короче, выловили мы в общей сложности 6 сазанов, от 2,5 до 5 килограмм!
Длилось это все сазанье буйство примерно 2 – 2,5 часа!!! Это был ход сазана, то ли вверх по течению, то ли вниз…
Вот мы и успели 6 штук вытащить!!!
Вечером, ночью и на следующее утро, больше не было ни одной такой поклевки! Но нам и этих сазанов хватило с лихвой!!!
Про мелочь всякую я не говорю - вечером была шикарная ушица из плотвы и чехони! Конечно же наркомовские юз грамм! И всяко разно!
Ночью было светопреставление – вдруг по небу стало расходиться светящееся кольцо, сначала оно появилось на горизонте, потом разрослось на пол неба… На следующий день, уже по дороге домой, мы услышали по радио, что на Байконуре запустили очередной корабль с космонавтами на борту!!! А сколько у нас ночью было фантастических гипотез, страшных и ужасных предположений, по поводу этого расширяющегося светового кольца!!!
Вот такая вот рыбалка у нас тогда получилась! :) :tong:

#183 Горец

Горец

Охотник

• 2637
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 30 Июль 2018 - 22:03

Умеете :)!

#184 Горец

Горец

Охотник

• 2637
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 19:37

Добрый вечер.
С четверга на пятницу, отправились по сазану.

Изображение

Всё как обычно - на работу так птичьи трели и солнышко, стоит начистить лыжи - дождь и ненастье.
Всю дорогу сила ветра нарастала, и в конце концов ветер стал чуть ни штормовой. Участками пути шёл дождь. Но хотелось верить.
Место встретило хмуро.

Изображение

Волна, ветер, дождь, гром - просто мечта.
Но.... с приближением сумерек, погоды приутихли. Я с надеждой смотрел на небо, разыскивая пробелы на хмуром небе.
Закормил точку, но поклёвок всё не было.
Но открытие, есть открытие. Вид фидера на стойках, уже карнавал.

Изображение

Стемнело. Погоды смилостивились, и подарили сравнительно тихую ночь, после ветреного дня.
Ни одного тычка. Уровень водя рос. Три раза передвигал стойки.
И видимо прослушка или подавление работают :), так как полностью заряженный телефон, сел через 5 часов.
С рассветом, снова усиленно закормил, и в районе половины шестого, заметил слабые потяжки кончика. Спустя 15 минут, кончик согнулся сильнее, но как то без фанатизма. Подсёк. Практически без борьбы, вытянул сазана около килограмма. Всё же не зря, глаза таращил всю ночь. С открытием! Дальше снова тишина.
Погоды не порадовали, но в целом хорошо провели часы, кои в счёт жизни не пойдут ;).

Ну, и вместо постскриптума, "моменты истины" в пути. Вместо тысячи слов!

Изображение

Изображение

Это заговор :)!

Всем чистых берегов, тёплых компаний, и поклёвок - пусть не частых, но запоминающихся!

#185 platinum

platinum

Абориген

• 798
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:47

Вчера в Арнасае мечтал о такой погоде, жара была нереальная какая-то, через тент пробивало так, что пот в три ручья... все рыбаки с берега - перебрались в воду :) загорел через майку! Давно такого не было, даже в самые жаркие змееголовные дни!

#186 Горец

Горец

Охотник

• 2637
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 13:38

Кстати. Именно на утро, духота началась неописуемая.
Я напротив, люблю когда штиль. Не суть жарко, или прохладно (хотя коль прохладно конечно в разы лучше :)), чуть накрапывает дождь, но главное, что бы тихо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика