Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Со спиннингом в сезоне 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#41 S292

S292

Модератор

• 3143
  • Модератор
  • 1 477 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 18 Март 2014 - 11:52

Классно Серега!
Поздравляю с отличными комплектом!
Спасибо за шикарный отчет!
Только одна неточность. Не может рыбак быть взрослым мужчиной по определению. Рыбак, а тем паче спиннингист-застрявший в детстве мальчик, с любопытством взирающий на все новое в окружающем мире. :)

#42 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5187
  • Администратор
  • 2 494 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 18 Март 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияS292 (18 Март 2014 - 11:52) писал:

Не может рыбак быть взрослым мужчиной по определению.
Спасибо, Серег! :)
Имелась ввиду физическая сила. :)
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#43 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5187
  • Администратор
  • 2 494 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 23 Март 2014 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Наконец, к концу марта, сезон нашей командой был открыт по всем статьям.
День задался сразу - проснувшись в глубокой ночи, вижу, как весело стекающие капли дождя по окну рисуют силуэт жереха. Это знак! - подумал я, и пошел умываться. Вернувшись через 10 минут, не застал ни дождь, ни рисунка. "Померещилось",- снова подумал я, но виду не подал.
Быстро загрузив боевых товарищей вместе с боевым скарбом, едем в сторону запретной земли. Ночной дождь шел забавными полосами - в районе Чиназа дороги были совершенно сухими, Янгиюль весь в лужах, Мехнат чуть-чуть намочило, как и пост погранцов, а на Восточке последний дождь был вообще в пятницу днем и всё высохло четыре раза, даже никогда не высыхающие лужи были не очень большими.
Легкий, чуть приподнятый теплой землей туманчик добавлял остроты ощущений от предвкушения рыбалки.
Изображение
Но хищная рыбка клевать не спешила.
Зато поплавочники и доночники неплохо по утру долбали карася, взяли пару лещей и сазанчиков, в том числе одного приличного, кила на 2.5.
Находим участок с большим скоплением малька, которого бесконечно кто-то тревожит из глубины. Но подобрать приманку под капризничающую рыбу удается не сразу.
Даже наличие двух БИМкинсов ситуацию тотального бесклевья изменить не смогли.
Играю с размером, с видом приманки - хоть бы что. Иногда получается заработать неуверенный тычок - но не более.
Даже мелкие колебалочки, разрываемые на части некрупным жерехом в прошлый выезд, рыбой не сопровождаются.
Решаю сыграть на цвет - и неожиданно угадываю. Бессовестная иппонская pure-шка без напряга цепляет своим одинарником 4 рыбки с пяти забросов, размер которых, правда, не впечатляет.
Изображение
Решаю не делиться своим замечательным открытием с друзьями - им итак на свежем воздухе хорошо гуляется, зачем хороших людей расстраивать?
А в конце дня удивлю их мешком рыбы. Вот радости-то будет!

Но хитрый Серега, почуяв неладное, что очень уж подозрительно долго я не достаю их с вопросами "ну как, клюет?", бурится сквозь стаю местных собак, спасшихся и затихших в ближайшем бурьяне, в мою сторону и застает за поимкой очередного "трофея". Пока он не догадался применить любимую пытку "салом в обед не поделюсь!", пришлось сознаваться, что рыбка 8-ая по счету за последние 10 минут...
Забегая вперед скажу, что дальше мы подобную рыбу считать перестали, потому что к обеду мелочь расклевалась так, что атаковала вообще любые колебалки и вертушки. При этом, что парадоксально, абсолютно игнорируя даже самые рабочие воблеры.
Колебалки работали лучше всего - но размером не больше 5 см.
Когда мелочь на участке стала заканчиваться - начала попадаться рыбка покрупнее.
Изображение
Первый Алексеевский зачетный жерех в этом сезоне - худой и шершавый, со следами песка под хвостом - съел небольшой непролетарский кастмастер на ступеньке.
Изображение
Второй, попавшийся на том же месте, где минуту назад ударил малька - небольшую буржуазную японскую блесенку Smith Pure Shell весом в 5 граммов.
Изображение
Я перебрал полкоробки и ловя максимум 2-3 рыбки на любую из приманок, снова возвращаюсь к выстрелившей утром розовенькой матовой колебалочке.
И снова поклевки без очереди, на одной из которых попадется жерешок позачетней всех предыдущих.
Изображение
Произошло это в тот момент, когда у Сереги села батарейка и он уже минут 20 всех тянул к машине "чего-нибудь перекусить".
Тащить туловище в голодном обмороке сквозь камыши никому не хотелось - возвращаемся.
Местные товарищи хвастают соменком, попавшимся на пучок червей только что на одну из закидушек.
Изображение
Сом в Дарье резвится как дома - прямо на наших глазах, пока мы беседовали с поплавочниками, ниже слияния с Восточкой, у края свала, вывернулся такой сомяра, что у нас челюсти отвисли. Думаю, в нем было не меньше 30-40 килограммов. Ночевавшие рыбаки поделились наблюдениями, что этот наглец там второй день кувыркается каждые 3-4 часа, а ночью вообще всплески не заканчиваются. Шевелится сомик, приятно.

Плотно пообедав и отдохнув, продолжаем рыбалку.
Мелочь вообще клюет как из пулемета, но даже незначительное укрупнение приманки сказывается незамедлительно - поклевки пропадают совсем.
Впрочем, что-то крупнее среднестатистического размера иногда попадается. Одного ловлю я, двух приговаривает расти дальше Алексей.
Серега же, бессовестно заняв мое самое уловистое место, ловит лишь мелочь, но зато в количестве с двумя нулями.
Изображение
Поклевки зачетного жереха ничем не отличаются от поклевок мелочи. Только после подсечки становится понятно, что попалось что-то неплохое. Никаких ударов "отдай спиннинг" или чего-то подобного, обычный короткий тычок либо серия из них.
Прогулявшись с Серегой выше по течению, талантливо сливаю что-то очень хорошее. Пока мы шли по берегу и прикалывались - колебло съел жерешок по ощущениям не меньше полутора килограмм. Но это я понял только подсечки, когда рыба вдруг ломанулась в берег, в спасительный затопленный репейник. Поняв это, зажимаю пальцем шпулю и пытаюсь его резко развернуть в другую сторону. Но он тут же сходит. Жаль! Мог бы стать отличным украшением разнообразного сегодняшнего улова.
Попавшийся чуть позже очень бодрый жерешок граммов на 800 чуть подсластил пилюлю.
И поклевка, произошедшая на моих глазах, и атака - резкая, стремительная, из глубины вверх, были почти летними и невероятно порадовали.
А какой плавник акулий! Красавчик просто!
Изображение
А скушал он непородистый 9-ти граммовый Niakis.
За красивые глаза и худой хвост я его аккуратно отпустил обратно.
Изображение
Собравшись в условном месте, выясняем, что заветный черный пакетик для рыбы мы забыли в машине.
Поэтому все пойманные рыбки, в количестве 8 зачетов и засотней недомерков, отделавшись легким уколом уплыли терорризировать местного малька дальше.
Крупный жерех ещё не полностью отошел от нереста, но тот, что оклемался, кормиться весь день.
И ловить его нужно именно сейчас.
А забирать на покушать - осенью.

#44 Андрей

Андрей

Завсегдатай

• 379
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородГде то на окраине
  • Любимая снасть:фидер,спин попл.

Отправлено 28 Март 2014 - 10:44

Вот и я,в компании platinum и Smolnik, открыл сезон по жереху.Не испугавшись дождя поехали на СК-1.С утра чуток помокли,покидали и блёсна с воблерами-тишина.Перебрались пониже,на новом месте удалось отловиться.Работало только железо:я ловил на Mepsы и Foks.Хорошо что взяли сапоги-к берегу без них подойти тяжко.
Изображение

Изображение
Спасибо platinum и Smolnik за компанию,было приятно пообщаться.

#45 platinum

platinum

Абориген

• 768
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент

Отправлено 28 Март 2014 - 17:40

Да, поездка выдалась хорошая :)

Изначально планировалось выехать в Среду, то прогнозы погоды на разных сайтах, уверяли, что в Среду будет дождь, да и на работе не успевал закончить все дела, на Четверг же прогноз был лучше, в Ташкенте утром дождь, в Гулистане - Облачно...

Проспал выезд на полчаса, телефон случайно одеялом закрыл и не услышал сразу будильник :) в спешке начал закидывать вещи в машину, паралельно созванивались с Андреем и Smolnik , прогрел машину, собрался, сел чтобы ехать... и тут на лобовом стекле увидел, что начал капать дождик... "Ну , в Гулистане наверняке сухо" - подумал я.

Забрал Андрея, затем и Smolnik , двинулась в путь на СК1 в верховья Бахта. За окном дождь, на улице еще достаточно темно, не видно неба. Выехали из города и уже можно было разглядеть, что все небо черное впереди, в Гулистане по всей видимости тоже дождь... но надежда не умирала до последнего, то того момента, пока мы не добрались до Бахта, дождь проливной...

Добрались до места , в машине сидеть не было никакого желания, решили попробывать ловить в дождь, тем более, что с моста было видно очень много малька. Защитились от дождя целофаном (за что отдельное спасибо Андрею) и в бой :) Берег мокрый, скользкий, грязь... дождь льет не на шутку, сразу промелькнула мысль, что он будет идти до вечера... но настрой боевой, разбрелись по реке в поисках поклевок, но увы, спустя час ни единой поклевки ни у кого, зато появилась надежда, на горизонте увидели синее небо! Тучи ветер гнал в Ташкент :) Еще примерно через час дождь прошел, потихоньку стало выглядывать солнце, к этому временни мы успели капитально промокнуть, скинув все мокрый вещи двинулсь на реку по второму заходу, в надежде, что хищник начнет охоту под лучами солнца, но и в этот раз надежды не оправдались, поклевок не было, тьма малька у моста ни кем не атаковалась, лишь Smolnik смог поймать одну Шемайку.

Фото реки и т.д. нету, было не до этого.

Решили перебираться ниже по течению. Приехав не место увидели, что на берегу грязь, благо у всех были сапоги (только у меня калоши :) ) Пока спускались с Андреем к воде, Smolnik уже успел поймать Шемайку, начало хорошее! Погода отличная, светит солнце, периодически скрываясь за облаками, давая возможность не много остыть.

Я решил не стоять у моста, а сразу пошел ниже, грязи по колено, местами было сложно вытащить ногу из грязи :( решил искать рыбу у дна и в средних слоях воды, одел Niakis 9 гр от Smith , через несколько забросов наглухо зацепил его за камыш под тем берегом, но добраться туда было невозможно, пришлось бы спускаться в воду... уже потерял надежду спасти приманку, обмотал плетню на руку и начал тянуть, но о чудо, приманка вырвалась из лап этого проклятого камыша, и более того, осталась целая :) Продолжил двигаться ниже по реке, увидел небольшой заливчик под другим берегом, бросаю приманку туда (благо летит далеко и ее не сложно бросить точно куда надо) , Ниакис тут же падает на дно, там отмель... но тины и зацепов нет, вымативая плетню, не сильным рывком завожу лепесток, два оборота катушки и удар, на течении ощущения усиливаются, казалось, что рыба большая, по факту там оказалась Шемайка:
Изображение

Делаю еще заброс - вторая Шемайка! Потом совсем мелкий Жерешок, настроение сразу подналось, рыба есть! Значит где то рядом и по крупнее...

Изображение

Обстреляв это место в доль и поперек двинулся ниже, к этому временни до меня дошел Андрей, у него и Smolnik поклевок больше не было, спустились чуть ниже, на поворт реки, вот и Андрей ловит Шемайку, бросаем под другой берег, травы не много, рыба стоит практически под самим берегом, пару раз Жерех бил на приземлении.
Делаю очередной заброс, хороший удар, и первый мой в сезоне Жерешок (не считая мини :) ) на берегу:
Изображение

Делаю еще один заброс в тоже место, и опять бьет Жерешок, чуть большего размера:
Изображение

Именно в этой точке удалось поймать сразу одного за одним 3 Жереха, а вообще клев был почему-то только на этом участке метров 10 , ниже-выше выходов и ударов не было, видимо яма. Остались на этом месте, вот уже и Андрей ловит одного Жереха , потом второго! Время близится к обеду, около часа дня, Жерех очень активен, удары, несколько сходов, у Smolnik на Мепс 1 клюет Шемайка, Жерех видимо ленится подниматься к поверхности.

Я же все это время продолжая ловить на Ниакис, на него больше всего выходов, он явно популярен у хищника!

Местные наблюдая как мы таскаем рыбу начинают обсуждасть, как передать свой удочки под спин :) Вышел кто то из администрации заправки, начал кидать спин, но безрезультатно, попросил продать ему блесну :)

Клюет активно еще где-то час-полтора, но периодами, минут 10-15 клева, и примерно столько же пауза, клев Жереха становится все хуже, он лениво догоняет приманку, цепляется за один крючок и сходит, приходилось делать паузы, либо мелкими рывками спина сбивать темп вертушки, чаще ловится Шемайка. Около 15-15:30 клев сошел на нет.
Перекидал половину коробки, разное железо, воблера, толку нет... только любимый мелким хищником Ридж 56 ловил, но как обычно - Шемаю. Решили пообедать и подождать вечернего клева. Перекусив возвращаемся на заветное место, время около 16:00 , но клева практически нет, покидав еще часа полтора убеждаемся, что вечернего клева нет, рыба либо ушла куда-то ниже, либо просто перестала кормиться.
Решили ехать домой.

Как итог самый крупный Жерех грамм 700-800 , видимо крупнее пока еще нет, либо обитает в другом месте.

Спасибо Андерю и Smolnik за компанию! Выезд получился хорошим! А главное сезон по Жереху открыли!
p.s
Сорри за качество фото, фотик оставил в машине, много чего хотел поснимать, но идти 100 метров по грязи не хотелось(

Сообщение отредактировал platinum: 28 Март 2014 - 17:43

#46 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5187
  • Администратор
  • 2 494 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Март 2014 - 00:12

Поскольку Алексей из нашей крепкой команды по причине неотложных дел временно выпал - мы решили с Серегой попутешествовать и проверить на предмет наличия жереха сразу несколько разных мест.
Выезд случился ранний, хотелось успеть на зорьку, что, собственно, отлично удалось. Приезжаем на Бахт и в легкой прострации удивляемся. Нет, я конечно понимаю, что жерех на набитые годами точки все равно из года в год приходит не смотря ни на какие экскаваторы, но... Мужики, ну должна же быть в рыбалке какая-то эстетика. Лично я целенаправленно на Бахт в этом году больше не поеду. Ибо это не рыбалка в каком-никаком отрыве от цивилизации, а месилово тонны грязи в куче мусора.
Но вернемся непосредственно к ловле.
Цель нашего визита поднялся в канал в большом количестве, о чем весьма беспардонно заявлял все утро до начала работы экскаваторов. Размер рыбы в подавляющем большинстве оставляет желать лучшего, но крупнячок тоже уже отошел от нереста и пару ударов и погонь за мальком хороших разбойников мы видели.
Первую добротную поклевку и сход зарабатываю ещё в темноте. Бросил на всплеск, и на первом обороте катушки садится что-то неплохое, о чем радостно сообщает фрикцион. Но жерех через 3 секунды сходит по непонятным причинам.
Дальше начинаются трали-вали - крупный жерех бьет, но практически ничего из того, что мы с Серегой ему предлагаем, брать отказывается.
Мелочи же вообще до фонаря что кушать - Серега играючи разлавливает Heaven, а я на Александру ловлю первых рыбок в её карьере.
Сначала садится шемайка.
Изображение
А потом жерешок граммов на 600, но фото не удалось, увы, ремешок закрыл объектив, а я не заметил.
Потом снова глухо, долгое время поклевок нет, хотя всплески продолжаются.
Экспериментируя, ставлю Папус.
И как же неожиданно угадываю - со второго заброса ловлю неплохого жерешка.
Изображение
Замечательное фото замечательного воблера, которому осталось меня радовать ещё с десяток забросов...
Продолжаю ловлю - на свале, где утром выворачивалась неплохая торпеда, пользуясь свойствами тонущей модели воблера, имеющей некоторую игру на падении, делаю паузу чуть дольше обычной. Мощный удар из категории "отдай спиннинг" случается очень неожиданно и уверенно. Но рыба не засекается!
Раздосадованный, надеюсь, что он не укололся и повторит попытку, бомблю точку ещё несколько забросов подряд. Снова на паузе следует серия осторожных тычков, подсечка... Срезала!
Наверное, предпоследняя щука в этом канале играючи срезала с тонкой пе-шки воблер, путь которого мог стать светлым и длинным. :)
Встречаем Стаса с Кириллом. Они тоже открывают сезон жерешками чуть больше полукила, пока мы беседуем - Серега пользуется моментом и ловит второй зачет.
Дальше пошла беспросветная муть и мы решаем переехать ниже, куда-нибудь в сторону Восточки.
Поначалу кажется, что угадываем - я ловлю отличный хвост с первого заброса.
Колебалочка, выстрелившая в прошлый выезд, была поставлена в первую очередь, заброс, ветер выдувает приличную петлю, захлопываю шпулю, выбираю лишнее - а там уже все хорошо, и оно плывет куда-то в сторону репейника... Боролся уверенно, но недолго, все же силенок пока маловато.
Изображение
Серега тоже не отстает и практически следом, не обращая внимания на плавающий туда-сюда по каналу катер погранцов, разлавливает свой новенький, приобретенный к сезону риуки.
Изображение
Видимо, хитрость удалась - заброс в кильватерную волну, аккуратный твич - и жерех думает, что более доступной добычи, чем оглушенный мотором симпатичный малек с японскими глазками, в этой жизни он ещё не встречал.
Изображение
Но моторки разогнали нам всю рыбу - дальше клевала лишь мелочь и надежда на вечерку не оправдалась.
Зато закат был прекрасен, что я немедленно увековечил со всей старательностью.
Изображение
Рыбалка по жереху на Шурузяке в этом году обещает быть веселой.
Главное отпускайте лишнее - и завтра будет что ловить снова.

Видеоотчет сегодня в несколько ином формате. Какие они будут в итоге - я пока понятия не имею и в экспериментах меня бросает из крайности в крайность.

Прошу высказываться, коллеги. :)

#47 platinum

platinum

Абориген

• 768
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Март 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияSerGuitar (31 Март 2014 - 00:12) писал:

Мужики, ну должна же быть в рыбалке какая-то эстетика. Лично я целенаправленно на Бахт в этом году больше не поеду. Ибо это не рыбалка в каком-никаком отрыве от цивилизации, а месилово тонны грязи в куче мусора.

Это точно) но лично у нас просто не было выбора, так как выше по течению вообще ничего не клевало, выбирать место уже не оставалось временни :(

Прошу высказываться, коллеги.

Видео мне понравилось, качество хорошее, но на мой взгляд не хватает экшена! То есть процесса поклевки и вываживания, я все ждал когда же клюнет :)

#48 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:спиннинг, фидер

Отправлено 31 Март 2014 - 00:52

Отличный ролик и музыка неплохая. Вот только батарейки не забывай менять, а то на самом интересное месте вырубило похоже )))) и побольше моментов вываживания. Но для начала - здорово. Четкая, яркая картинка.

#49 S292

S292

Модератор

• 3143
  • Модератор
  • 1 477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2014 - 01:40

Классно Серег! :bravo:
Намного лучше первой попытки. Поддержу предыдущих ораторов насчет батарейки. :)

#50 Горец

Горец

Охотник

• 2611
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 31 Март 2014 - 03:03

Серёга. Видос в принципе на уровне, в стиле экшнлайфдокументари. Нормаааально :).
Для меня стал откровением другой стиль - стиль твоей ловли. Уж дуже "агрессивный" что ли, спортивно-механический какой то.... Без души, без чувства, как будто на время бежишь, а прибежав, о маршруте и вспомнить нечего. Этакий набег варваров. Может быть ощущение "глаза" на тебя так подействовало. Это минус для видео в частности.
Саунд.... Вспоминаю фильм Копполы о Вьетнаме, под подобную музыку деревни расстреливали. Шикарно, когда саунд, концентрирует - в тон происходящему (музыка имеет цвет и настроение) - и чуть тише голосов участников, не заглушающий окружающие звуки.... И всё должно быть в тон, соответствовать. Клип, он тем и хорош, что плохая музыка, может быть компенсированна шикарным видео рядом, а дохлый видео ряд, может быть вытянут правильно подобранным саундом. Что лучше из этих параметров, то и имеет право на доминацию, но опять таки не значительную - как лёгкий мазок от тона к тону. Звук - это атмосфера, он всегда первичен. Больше ему внимания уделять надо.
Читаю текстовку отчёта, и смотрю видео.... - два разных человека. Художественности подачи нема к видео ряду, "пробелов мысли" нет, нет посыла зрителю. Я бы сказал - "домашний сухач" прошлогоднего отжима, розовый тайфи со столовым.... Хотя может ты этого и добивался?
Потенциал есть. Себя не жалей ;).
Всё субъективно, как себе.

#51 S292

S292

Модератор

• 3143
  • Модератор
  • 1 477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2014 - 08:25

Максим, а Серега завсегда ловит в стиле "Хватай мешки - вокзал отходит!" Дедушка Зигмунд углядел бы тут "яростный протест против загубленного доночниством детства" :D

#52 Горец

Горец

Охотник

• 2611
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:03

Я ни в укор. Каждому своё :).

#53 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5187
  • Администратор
  • 2 494 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Март 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияplatinum (31 Март 2014 - 00:48) писал:

но на мой взгляд не хватает экшена!
Спасибо за отзыв, Юр. На самом деле съемки и аля-монтаж, который я сейчас делаю - подготовка к сезону по змею. Надеюсь, там будет больше экшена. :) А по жереху пока не очень получается. Ловится аккурат когда камера выключена.

Просмотр сообщенияДимыч (31 Март 2014 - 00:52) писал:

Вот только батарейки не забывай менять

Просмотр сообщенияS292 (31 Март 2014 - 01:40) писал:

Поддержу предыдущих ораторов насчет батарейки
У меня их всего 3, этих батареек. Каждую хватает чуть больше, чем на 2 часа съемки. Поскольку рыбалка длиться дольше - приходится периодически выключать, когда переходишь с места на место или когда долбит одна мелочь, или когда вообще не клюет. Или когда поставил новую приманку "посмотреть как играет", а она взяла и поймала хвост со второго заброса. :)
Буду стараться ловить момент, конечно. Но тут не угадаешь. Например, фрагмент, где мы едем по дороге сквозь камыши. Мы ехали минуты 3-4, ловили ровный участок, чтобы камеру меньше качало. Когда наконец такой участок был пройден - я остановился, вышел, камеру снял. Только тронулся - чуть впереди вылетел наперерез красивый петух фазана. :) Но камера уже лежала в салоне.

Просмотр сообщенияГорец (31 Март 2014 - 03:03) писал:

Без души, без чувства, как будто на время бежишь, а прибежав, о маршруте и вспомнить нечего. Этакий набег варваров. Может быть ощущение "глаза" на тебя так подействовало. Это минус для видео в частности.
Спасибо за отклик, Макс.
Я, честно говоря, даже не знаю, как же ты представляешь себе спиннинговую ловлю. :)
На первых неполных полутора минутах внимательный %username% мог заметить несколько совершенно разных способов подачи одной и той же приманки.
А насчет "набега варваров", это да. На то он и спиннинг - ловля активная, спортивная, агрессивная, если хочешь.
Поставить на берегу стульчик, рядом столик, на нем чаек, булочки с маком или сальце на черном хлебе с зеленым лучком, делать, не вставая, один заброс в 10 минут, неспешно отхлебывая и наслаждаясь красотой облака, внезапно закрывшего солнце - это мало где про меня.

Просмотр сообщенияГорец (31 Март 2014 - 03:03) писал:

Вспоминаю фильм Копполы о Вьетнаме, под подобную музыку деревни расстреливали.
Внимательный %username% наверное заметил, что музыка началась чуть раньше того момента, как мы приехали на змеевое озеро. Может быть, кто-то даже отметил, что я вспугнул двух змееголовов, греющихся у берега. :)
А ещё в этой песне есть слова "Hold on, hold on.." - вроде как "не унывай, товарищч, все ещё будет". Возможно даже хорошо. :)
У каждого фломастера свой вкус на музыкальные пристрастия. Да и на Youtube с авторскими правами очень жестко. И видео могут забанить - и аккаунт закрыть к чертям, просто за то, что ты поставил в качестве фона любимую песенку, авторские права которой отслеживаются очень строго. Все это делается в автоматическом режиме программой-роботом, перетереть и выдавить слезу "но это же моя любимая песенка!" не получится. Поэтому каждый раз приходится думать - что же в итоге поставить? :)

Просмотр сообщенияS292 (31 Март 2014 - 08:25) писал:

Серега завсегда ловит в стиле "Хватай мешки - вокзал отходит!"
Потому что завтра опять на работу, в шумный город с кучей дел. А сегодня закончится гораздо быстрее, чем я успею нарыбачиться вдоволь. :)

#54 Горец

Горец

Охотник

• 2611
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:32

Для внимательных %usernameов%, напомню - ты вопросил к общественности - мнений хочу!.... Зааааполучи чего хотел :)!
Снимай больше, нам показывай. Нормально всё.

#55 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5187
  • Администратор
  • 2 494 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Март 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияГорец (31 Март 2014 - 13:32) писал:

Зааааполучи чего хотел :)!
За что очень и очень благодарен! :) Спасибо!

Просмотр сообщенияГорец (31 Март 2014 - 13:32) писал:

Снимай больше, нам показывай
Буду стараться, Макс. Как и говорят спортсмены - поймать рыбу на камеру способен не каждый. :)

#56 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 3725
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 31 Март 2014 - 15:43

Прошу высказываться, коллеги. :)
Классный выезд! Классный клип!
Наконец то я увидел, как ты Серега твичишь! Если помнишь, то я тебя давно просил снять клип на эту тему! Вот и сбылась моя мечта!!! Спасибо!
Буду в этом сезоне еще пробовать нашего страшно привередливого жереха пытать!
Просмотрел несколько раз - вроде тоже так делал... Ан нет.
Наверно "руки у меня не той системы"... Или приманки...
Но я его все равно поймаю!!!

#57 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5187
  • Администратор
  • 2 494 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Март 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (31 Март 2014 - 15:43) писал:

Наконец то я увидел, как ты Серега твичишь!
Дядюшка Нед, проводка этого воблера отличается от того способа твичинга, которым я обычно таскаю Калтиву.
Калтиву сниму в следующий раз, обязательно.
Фишка этого воба в том, что он ловит на паузах, проваливаясь и качая боками. Именно поэтому два резких рывка - и длинная пауза в 1.5-2 секунды.
А Калтива ловит именно за счет игры. Там паузы минимальны, варьируется лишь сила рывков.

#58 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 3725
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 31 Март 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияSerGuitar (31 Март 2014 - 16:22) писал:

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (31 Март 2014 - 15:43) писал:

Наконец то я увидел, как ты Серега твичишь!
Дядюшка Нед, проводка этого воблера отличается от того способа твичинга, которым я обычно таскаю Калтиву.
Калтиву сниму в следующий раз, обязательно.
Фишка этого воба в том, что он ловит на паузах, проваливаясь и качая боками. Именно поэтому два резких рывка - и длинная пауза в 1.5-2 секунды.
А Калтива ловит именно за счет игры. Там паузы минимальны, варьируется лишь сила рывков.
Отлично! Жду с нетерпением!!!

#59 Андрей

Андрей

Завсегдатай

• 379
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородГде то на окраине
  • Любимая снасть:фидер,спин попл.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:08

Вчера под вечер зашел ко мне знакомый(Михаил),и говорит"а поехали на рыбалку".Не смог отказать в просьбе(характер слабый на это дело),и с утра мы уже на СК.Вода упала где то метр(местный сказал позавчера)На дальнем мосту удалось раздобыть парочку мальков(благополучно утопленных),после 10 поехали грязь месить.Всё подсохло,можно и без сапог походить.Сегодня сработал китаймастер,оба взяты на ступеньке.Что поменьше,на фокса рыжего.Один жерех какой то горбатый(сколиоз что ли)Ближе к обеду погода совсем испортилась,пришлось ехать домой.Вот такой первоапрельский выезд.
Фото чуть позже.

Немного фоток к отчету
Изображение
Первый
Последние
ИзображениеСколиозник
Изображение

#60 serg

serg

пожизненный главный судья

• 826
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:03

Горбатый, с большой долей вероятности, битый током. Наверное, еще во младенческом возрасте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика