Перейти к содержимому

Браконьеры!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Все карповые rigи

Отправлено 03 Март 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияatb (03 Март 2014 - 01:23) писал:

Просмотр сообщенияКарпятник (02 Март 2014 - 18:08) писал:

выбирались сегодня. Дергачников таи полон берег. Хоть из рагатки отстреливай.
Фигово. А с *традиционными* методами ловли как? Клев есть?
Если б я там с этими браконьерами рядом решил половить, то боюсь был бо бит в виду своего темпераментного и правдолюбивого характера, а так же превосходящей силы противника. Их там человек 120 как минимум.
Политику Партии и правительства всегда понимал правильно – поэтому и остаюсь беспартийным ;)

#2 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:спиннинг, фидер

Отправлено 03 Март 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияКарпятник (03 Март 2014 - 11:17) писал:

Если б я там с этими браконьерами рядом решил половить, то боюсь был бо бит в виду своего темпераментного и правдолюбивого характера, а так же превосходящей силы противника. Их там человек 120 как минимум.

Так вроде уже и ссылку дали на форуме куда писать надо. Пишите?

П.С. Вообще было бы наверное хорошо на главной странице форума сделать хорошо заметный баннер с ссылкой на форму связи с комитетом по охране природы. Чтобы народ задалбливал их жалобами на бракуш. Сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал Димыч: 03 Март 2014 - 12:17

#3 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 03 Март 2014 - 13:42

Димыч, я тебя удивлю если скажу что и директор Госбиоконтроля господин Григ, и директор ТашООР в ведении которого данный участок находится прекрасно осведомлены об этом, и даже в прошлом году собрание с депутатами Олий Мажлиса было и фотографии предоставляли и даже фотографию где на переднем плане егерь хз чего госбио или оора, а за его спиной бракуши... все было........ Обещали всех покарать!!!

Григ даже заикнулся мол всё это фигня мол сколько выезжали нет никаких бракушь, на что от меня и еще от нескольких человек поступило предложение, едем в любой день, на сборы 10минут, едем в гражданской одежде вместе с ним в любое место которое выберем мы, итого ГосБио поймал "тишину"....
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#4 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияspin-vob (03 Март 2014 - 13:42) писал:

Димыч, я тебя удивлю если скажу что и директор Госбиоконтроля господин Григ, и директор ТашООР в ведении которого данный участок находится ...

Читал это Юра, много раз уже мусолится эта тема, не удивил ))). Должны же они отчитываться перед вышестоящими надзорными органами за жалобы, как никак гос структура. Наверняка есть управа и на г-на Грига и остальных слепых инспекторов.

#5 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:53

А кто сказал что они не отчитываются?
Изображение

#6 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияspin-vob (03 Март 2014 - 14:53) писал:

А кто сказал что они не отчитываются?

:) Юра, ты прав, суровая реальность, но одним бла-бла-бла на форуме проблему не решить + сча нам строгий SerGuitar по бану выпишет за демагогию не по теме... Перенеси плз последнии посты в нужную тему.

П.С. может открыть в домене UZ сайт куда бы народ факты выкладывал?

#7 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 15:22

Димыч, народ не факты выкладывает, а фактами чиновникам в рожу тычет, им все фиолетово! Мы уже до Олий Мажлиса (по вашему Госдумы дошли куда еще выше?)

#8 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияspin-vob (03 Март 2014 - 15:22) писал:

Димыч, народ не факты выкладывает, а фактами чиновникам в рожу тычет, им все фиолетово! Мы уже до Олий Мажлиса (по вашему Госдумы дошли куда еще выше?)

Остается клеймить позором наших чиновников или проще простого - смериться и закрыть тему. Выбор всегда есть.

#9 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 03 Март 2014 - 17:45

Цитата

может открыть в домене UZ сайт куда бы народ факты выкладывал?
Кроме денег на счёт провайдеров и потраченного трафика, это ничего не даст.

Цитата

Выбор всегда есть.
!!!

#10 ATC

ATC

Новичок

• 1
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Настоящее имя:Алишер

Отправлено 03 Март 2014 - 17:58

они говорят что с середины января тягают на дергач. каждый минимум 5 кг уносит, причём весь карась с икрой!

#11 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 18:00

Ясное дело что с икрой, он в эту яму ежегодно на нерест заходит!

#12 AVN

AVN

Акула пера

• 1128
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Март 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияДимыч (03 Март 2014 - 15:24) писал:

Выбор всегда есть.

У рыбы? ;)

#13 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияAVN (03 Март 2014 - 19:06) писал:

Просмотр сообщенияДимыч (03 Март 2014 - 15:24) писал:

Выбор всегда есть.

У рыбы? ;)

У инспектора:

- поехать на Ташморе за мздой или на Дарью...

#14 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Настоящее имя:roman
  • Любимая снасть:поплавок спиннинг

Отправлено 04 Март 2014 - 00:05

ну прям таки браконьеры.это тоже нелегко целый день удочкой махать.
ну придет ваш бионадзор они ему скажут ну корми моих детей
жили бы богато покупали бы рыбу в корзинке.осуждать с набитым пузом перед компьютером бедолаг которые целый день махая тяжелым удилищем ловят до 5 кг и то не факт карасиков с ладошку легко.тем более осуждающие дергуш наверное все кристально чистой души люди)
да не выкосят они всего карася не смогут (я не раз не ловил на дергач но хотел попробовать жаль тройники дома забыл)
браконьерство не беда рыбы беда человека который каждый день видит только картошку или макароны и хлеб на столе.
конечно электроудочки это зло большой вред природе сети бесят донельзя но видя их улов мужик с 500 метровой сети поймал 6 или 7 карасиков грамм на 400 300 мне стало его просто жалко.
драться с ними не думайте браконьеры почти все местные закидают как хамзу и машину тоже.да и с города там ребята балуются азарт же когда все кидают кто удачливей.потом попробуй им объяснить что ты природу охраняешь)
у победы много отцов.пораженье всегда сирота...

#15 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 00:32

Рома - эта тема давно обсуждалась и как мне кажется гиблая, тех кого ты видел, это вершина айсберга, и поверь мне гребут не по 5кг в день, яб рассказал тебе какие бабки делаются на этом через инспекторов....

Что касаемо нытья про бедность и что жрать нечего, а мы такие тут за компами с отъетым пузом, я тебе скажу чтоб мне до этого компьютера дорасти в свое время пришлось и грузовики с водкой разгружать, и мешки на поле в день по 500кг туда сюда таскать и мне как то от этого не стыдно.

Что касаемо бракуш и их уловов скудных и нытья, ребята не дадут соврать, мы парой при чем очень часто бракушь цивилизованным способом облавливали в одну калитку, просто для этого же нужно жопу напрячь, а зачем когда можно закинуть китайскую капронку и сидеть бухать?

Бедные они не бедные бог им судья, только я на рыбалке встречаю стариков лет под 70 которые за 30км, на великах ездят и ловят обычной бамбуковой удочкой рыбу чтоб пожрать, вот их мне жалко, им я обычно рыбу ловлю и отдаю, а этих утырков которые не думают что завтра их же дети жрать будут мне точно не жалко.

Что касаемо как ты сказал безобидного дергача, еслиб ты знал сколько забагренной рыбы дохнет от дергача, думаю таким мирным он бы тебе не показался!

Что касаемо вопроса электроудочка - зло, дергач и сеть незло. Что то типа - НАТОвского, мы щас напалмом не бомбим, мы бомбим ракетами с обедненным ураном, они точные!

Просмотр сообщениябродяга777 (04 Март 2014 - 00:05) писал:

ну прям таки браконьеры.это тоже нелегко целый день удочкой махать.
(я не раз не ловил на дергач но хотел попробовать жаль тройники дома забыл)

И еще у нас есть пункт в правилах, запрещающий любую пропаганду незаконных ловов, так что пока что устное предупреждение!

#16 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 02:11

да не ноют они я видел своими глазами это.нищета и безработица загоняет человека в угол.и большая часть местного населения близи водоемов этим живет.я не пропагандирую этот вид ловли да и рыбу такую я домой не приношу мелкую карасей обычно я или выкидываю или отдаю.честно говорю как есть хотел попробовать так как было интересно сумею ли поймать или нет таким методом.сетями и раньше ловили да и вот в восресенье пришли с бреднем и сачками ребята наловили на четверых штук 12 карасиков на жареху и уехали.да пусть лучше сетями чем электроудочкой рыбы больше погибает от электричества и химии.(почему то никто не обращает внимания на химзаводы всякие вредные заводы у которых сброс идет прямо в реки.от них вреда больше даже чем от электоудочек никто почему то не хочет набить морду директорам заводов хотя ежедневное мордобиение намного эффективнее налоговых комиссий с которыми можно размазаться по таниш маниш)
насчет мешков молодец ты не спорю я 500 кг не подниму конечно)))на тележке максимум 200 250кг таскал одноколесной.но суть же не в этом .вершина айсберга это да проблема просто более глобальна чем водоемы и местные дехкане что живут на этом.
просто вижу весь кипиш у людей остается лишь в экране монитора а на улице то есть водоемах люди делают вид что ничего не замечают.и даже не шумят.мы вот ругались с бракушами сеточниками до драки не дошло конечно они ж на лодке были а мы на суше)
сколько икры и малька гибнет от электроудочки за день столько рыбы дергачами даже в 100 дергачей они за месяц не погубят.
да а кастинговая сеть это браконьерство?и ловля сачком и острогой ?

#17 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:21

Просмотр сообщениябродяга777 (04 Март 2014 - 02:11) писал:

1. я видел своими глазами это.нищета и безработица загоняет человека в угол.и большая часть местного населения близи водоемов этим живет

2. да пусть лучше сетями чем электроудочкой рыбы больше погибает от электричества и химии.

3. (почему то никто не обращает внимания на химзаводы всякие вредные заводы у которых сброс идет прямо в реки.от них вреда больше даже чем от электоудочек никто почему то не хочет набить морду директорам заводов хотя ежедневное мордобиение намного эффективнее налоговых комиссий с которыми можно размазаться по таниш маниш)

4. насчет мешков молодец ты не спорю я 500 кг не подниму конечно)))

5. просто вижу весь кипиш у людей остается лишь в экране монитора а на улице то есть водоемах люди делают вид что ничего не замечают.и даже не шумят.

6. мы вот ругались с бракушами сеточниками до драки не дошло конечно они ж на лодке были а мы на суше)

1. В угол людей загоняет - лень! Возьми в руки удочку, наловишь столько же сколько дергачем, при этом один заброс дергача в стаю карася, десяток поколеченой рыбы, и пара тройка забагренной! Тяжело, ну б :censored: возьми лопату, накопай червей, закинь одну удочку и будет не тяжело! То что ты видел - это не нищета, и не безработица - это тотальный охренизм, у меня родители живут в области, я тебе расскажу что такое нищета и безработица, у меня у соседей живущих в двухэтажке 4 детей, муж с женой не работают, газа нет, света нет, воды нет, питьевую воду таскают за полкилометра во флягах, заняли денег, завели пару коров, продают молоко, жена печет лепешки на продажу, дети копают огороды соседям за деньги, так вот Саркисовский канал рядом, что мешает купить дешевую капронку закинуть и вот тебе 15 000сум за кило рыбы и жопу напрягать не надо, их пацан пришел попросил какую нибудь ненужную удочку, отдал ему пару донок и пару бамбуковых удочек пусть ловит!

2. Таким подходом губим себя и свою природу! Знаешь больше всего кто добивает? Люди которые приезжают на машинах, гребут кучу рыбы, потом половину выкидывают, а оправдывается это тем что пусть лучше я чем электроудочка! Еще насчет безвредности того же дергача, просто поговори с людьми кто ловит там, и спроси сколько карася и какого размера ловили года 3-4 назад и сколько ловят сейчас.

3. Насчет заводов кто вам мешает, сейчас создано электронное правительство, катайте жалобы, правда нужно не просто так, а подкреплять фотофактами.

4. Насчет мешков читай правильно, я не писал что таскал мешки по 500кг, я написал в день по 500кг, мешки были нормальные 25-30кг, берешь на плече, и ушел 500м по полю до машины. А до этого сначала просыпаешься в 4-5 утра и целый день на жаре машешь тяжелым кетменем до заката, что поделаешь такие были 90-е.

5. К мордобою никто не призывает, а насчет ВСЕ молчат не знаю про кого, мы уже десятки раз сети резали и сжигали и даже морду бить не надо, один раз заставил бракушь самих порезать свою сеть т.к. моя блесна зацепилась за их сеть собрала ее всю в кучу, а на берег я ее вытащить не смог и освободить приманку они не смогли, спросили че делать - сказал режь сеть. Хоть и с недовольной рожей, но порезали.

#18 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:21

а ты попробуй в стае дергачей ловить на удочку .что то не слышая я давно что там по 2 3 кило карасей кто то наловил на удочку.никто не оправдывает дергуш но не мне их судить да и не тебе.
насчет 500 кг .я не хвастаю же что по 15 тонн арбуза с теплиц впятером каждый день выносил и закидывал в машину но получал за это 200 250 баксов и песок с кирпичами на спине таскал на 2 или 3 этаж что ноги все в кровь .но за это получал соответствующие труду деньги.а у нас что два парня в каменистой земле за 30-40 долларов на двоих вырыли яму глубиной больше трех метров метр на метр я бы не назвал их лентяями.это в жесткой каменной земле кто рыл тот поймет.люди не лентяи просто страна у нас такая.и бороться тебе надо если так хочешь справедливости не против бедолаг а за права этих самых бедолаг за то чтоб дали нормальную работу нормальное образование детям .нормальный сервис.нормальные налоги и т д.
насчет электронного правительства улыбнуло))ты сам то веришь?
насчет сетей молодец это хороший пример надеюсь все так и будут поступать.только в итоге все может закончиться мордобоем)
счас я доишусь меня точно посадят)

#19 ni1812

ni1812

Новичок

• 10
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Любимая снасть:спиннинг,поплавок

Отправлено 04 Март 2014 - 12:27

Ты правильно подметил,сейчас до :censored: ,точно проблемы будут и не только у тебя и у админов данного форума.Так что полегче :top_secret: .

#20 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:09

а и ты тут .сам ты :censored: а я выкладываю свои мысли на тему о браконьерах.мож чего не так напишу счас хотел посмотреть реакцию может я неправильно рассуждаю интересно мнения людей .ну чуть загнул надеюсь форум не с наших интернетресурсов.

юра если я что не так написал то ты сразу лучше отредактируй а то я мож точно чет не то пишу)

да и что насчет кастинговой сетки это браконьерство или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика