Перейти к содержимому

Браконьеры!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 04 Март 2014 - 13:19

Рома, я мешками не хвастал, хвастать там нечем (то что я тем самым себе проблемы с позвоночником заработал, хвастать этим может только идиот), это я тебе к примеру про работы нет и прочее бла бла бла и про то что мы с пузами у мониторов, лентяев которые ищут проблемы во всем кроме себя, государство виновато, еще кто то только не я, а арбузы тоже грузил по 7-15тн в день не один конечно, но что такое кидать весь день 5-8кг арбузы прекрасно знаю. Я к тому что тот кто не хочет работать найдет любую причину чтоб не работать!

Я всегда везде говорил, хочешь изменить мир, начни с себя, вот ты говоришь страна плохая, кушать людям нечего, рыбу всю выловили, и сам же пишешь - хотел попробовать половить дергачем, и вообще ловить сетями это лучше чем электроудочкой...

К примеру просто научитесь отпускать рыбу, а не тащить все домой!

И эт само ni1812 правильно подметил разговор о браконьерстве, а не о стране и правительстве (этого добра щас вон в Незалежной хватает)!

Просмотр сообщениябродяга777 (04 Март 2014 - 13:09) писал:

1. интересно мнения людей .ну чуть загнул надеюсь форум не с наших интернетресурсов.

2. юра если я что не так написал то ты сразу лучше отредактируй а то я мож точно чет не то пишу)

3. да и что насчет кастинговой сетки это браконьерство или нет?

1. Ну вот пусть народ и высказывается Только сразу предупрежу, в спокойной манере и без переходов на личности!
2. Было бы что то не то отредактировал бы или забанил! Если не продолжишь рекламу браконьерских способов ловли!
3. Ты прочти раздел у нас есть законодательство РУз, там все подробно описано! http://forum.prospin...o/forum-48.html
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#22 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 04 Март 2014 - 14:32

Правильно.... Дергач, сети, провода - не браконьерство. Люди отважно лезут в холодную воду, вытащить сеть, выловить оглушённую (отравленную) рыбу. Реально рискуют простудиться - семья без кормильца останется. Им всем трудовую дать надо, и по медали. Все рыбаки с удочками, обязаны скинуться им на нексию - хурмат учун. А на пенсию провожать с почестями и с грамотой от всемирного общества защиты дикой природы....

И вообще.... Кто не ловил проводами, стоя по пояс в воде, тот не мужик! Это школа мужества.

п.с. Судя по "зависшей" тишине, дам пояснение к мысли выше :)). С раннего детства, удивлялся предупреждениям - не влезай-убъёт, с ножницами не бегать, на заправке не курить, в розетку пальцАми не лезть, уксус не пить и тд.... Диву даюсь - неужели реально есть те, кто может "проверить" правильность предупреждений?
Делать зла (а браконьерство, это зло), во благо чего или кого либо нельзя. Любая мотивация-оправдание в этих случаях, это преступление против собственных потомков. А зло, должно быть наказано, ибо безнаказанное зло, как показывает действительность, может стать "благом".
Так что, если возникает желание попробовать дергач, сеть, или оправдать преступления, непонятной любовью к семье, начните пробы с движения на красный свет, заплывом за буйки и т.д. ;).

Сообщение отредактировал Горец: 04 Март 2014 - 15:25

#23 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:спиннинг, фидер

Отправлено 04 Март 2014 - 16:01

Мужики, говорить об этом можно до бесконечности, но без конкретных действий ничего не сдвинется с места и в первую очередь нужно определиться самим - готовы ли противостоять этому или закрыли вопрос.
Если готовы, то можно начать например с:

1) написать на имя руководства госкомприроды открытое письмо от имени сообщества (проспин, фишинг.уз (если готов присоединиться)), собрать все имеющиеся на сегодняшний день факты, приложить к письму и получить от них ответ, чтобы иметь хоть малейшее представление, готовы ли люди идти там на диалог?

2) выкладывать фото, видео факты в интернете, с указанием места, даты и на территории какого инспектора это все происходит. Придавать огласке и только так можно привлечь внимание контролирующих органов к этой проблеме.

И еще вопрос: что мешает на том-же таш. море увидев браков вызвать патруль милиции, чтобы они составили протокол и ткнуть его потом в лицо рыбнадзору?

#24 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:07

;) "День сурка" все видели? Ну вот....

#25 Димыч

Димыч

Абориген

• 1082
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:спиннинг, фидер

Отправлено 04 Март 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияГорец (04 Март 2014 - 16:07) писал:

;) "День сурка" все видели? Ну вот....

да да, там кстати все удачно закончилось, новый день все же наступил ;)

#26 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:31

Без хэппи энда, это был бы уже Достоевский.... В Америке такое кино не любят ;). В нашей интерпретации, он бы по сей день сурка будил.

#27 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 04 Март 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияДимыч (04 Март 2014 - 16:01) писал:

И еще вопрос: что мешает на том-же таш. море увидев браков вызвать патруль милиции, чтобы они составили протокол и ткнуть его потом в лицо рыбнадзору?

На Дарье например возле Дамбы, инспектора в обнимку здороваются с браками, а потом подплывают к тебе и спрашивают про наличие путевки! ))))
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#28 ГРАЧъ

ГРАЧъ

под наблюдением

• 81
  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Настоящее имя:Плеханов Пётр
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:фидер

Отправлено 04 Март 2014 - 22:42

Зафар ака сказал как-то в магазе, что лесочные сети ввоз вроде как запретили, пригляделся у него вообще нет, только плетеные...

Понятно, что это все условно... но и то...
с уважением ко всем, Пётр.
"ГРАЧъ знает, что любит рыба!"

#29 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 04 Март 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияГРАЧъ (04 Март 2014 - 22:42) писал:

Зафар ака сказал как-то в магазе, что лесочные сети ввоз вроде как запретили
На Янгиабад отправь Зафар-ака, там этого добра всему Чиназу хватит.
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#30 Карпятник

Карпятник

Абориген

• 461
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Все карповые rigи

Отправлено 04 Март 2014 - 23:20

И вообще удивительная позиция... ребятам нечего кушать поэтому они браконьерят... всю ночь ставят километры сетей а на утро там всего то с десяток карасиков... бедняги. По моему наркотики продавать рентабельнее и опять же у них там все условия для этого есть. Почему не продают? Закон действует ? Посадят? - иначе бздят! Вот и с законом про охрану природы надо так сделать что б бздели что посадят...
Политику Партии и правительства всегда понимал правильно – поэтому и остаюсь беспартийным ;)

#31 Гена

Гена

магазин "Рыболов-Elite"

• 93
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияГРАЧъ (04 Март 2014 - 22:42) писал:

Зафар ака сказал как-то в магазе, что лесочные сети ввоз вроде как запретили, пригляделся у него вообще нет, только плетеные...

Понятно, что это все условно... но и то...
оптом продал на янгиабад!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика