Перейти к содержимому

- - - - -

Палатки

Рыб алка в Узб екистане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:01

В связи с несколькими выездами с ночевкой на рыбалку и на Чарвак, выявились минусы палатки приобретенной на Динамо.

Во первых, не берите однослойные палатки чтобы там на них не писали китайцы, они все равно потекут!

Во вторых китайские дуги, вообще ни о чем, я уже запарился их менять постоянно ломаются на металлической вставке.

В третьих палатка без растяжек все таки не палатка, дует ветер и палатка либо ходит ходуном, либо начинают гнуться и ломаться дуги.

В четвертых навес над палаткой, все таки должен быть навесом, а не навес+дверь, как на моей:
Изображение

Слева на фото. Еще большой минус навеса на этой палатке если ветер дует в сторону входа, козырек гнется в сторону палатки и чаще либо вылетают дуги либо они ломаются!

Справа палатка Рамиля Coleman мне она очень понравилась, как раз наш вариант, на фото палатка без второго слоя, второй слой закрывает палатку меньше чем на половину в виде зонта, что не препятствует прохождению воздуха через вентиляционные отверстия.

Я себе присмотрел две модели от Gelert одна четырех местная двухкомнатная с тамбуром-навесом стоимостью 100$
Изображение
Изображение
Изображение

И трехместную стоимостью 52$
Изображение
Изображение

C удовольствием выслушаю ваши комментарии, советы и любые подсказки где еще есть чЁткие палатки за чЁткие деньги! :)
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#2 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:32

Ну конечно, ты наложил свои удочки на палатку, а потом говоришь что она гнется и ломается... :D

Двух комнатная это конечно перебор, так ты до домика на колесах докатишься. А трехместная прикольно выглядит, я б такую брал.

Сообщение отредактировал Artovik: 16 Июнь 2014 - 16:33

#3 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияArtovik (16 Июнь 2014 - 16:32) писал:

Ну конечно, ты наложил свои удочки на палатку,
Не наложил, а подпер чтоб не сдуло! :)

#4 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3404
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Настоящее имя:Ramil
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:owner hooks

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:42

Обе хороши, что тут думать) Первая для семьи или компании, когда на транспорте. Вторую теоретически и в рюкзак можно запихнуть и парусность для чарвака меньше, а для пеших походов палатки по другим критериям отбираются. На чом бы не остановился выбор я бы тоже вторую заказал вместе, цена нормальная

#5 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:44

Зато в четырехместной можно спокойно в серединке сидеть ужинать! :)

Просмотр сообщенияRamil (16 Июнь 2014 - 16:42) писал:

а для пеших походов палатки по другим критериям отбираются. На чом бы не остановился выбор я бы тоже вторую заказал вместе, цена нормальная

Мне для пеших не нужно, так то там и трекинговые есть горные! ;) Насчет заказа без проблем, если есть виза сам можешь заказать придет через 5 дней.

#6 Tank

Tank

Завсегдатай

• 130
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Настоящее имя:Виталий Пак
  • Любимая снасть:донка

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:45

Дождь пойдет, и можно сдавать комнату другим рыбакам:)
Рыбак рыбака - НИКОГДА!!!

#7 msa69

msa69

Завсегдатай

• 292
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:55

Просмотр сообщенияspin-vob (16 Июнь 2014 - 16:44) писал:

сам можешь заказать придет через 5 дней.
Что реально так быстро высылают, рекорд прям какой то...

#8 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:58

DHL я сколько раз заказывал задержали один раз на 2 дня и то потому что посылка пришла в субботу.

#9 msa69

msa69

Завсегдатай

• 292
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:15

Дорогой однако логистик :) , если по мелочам или очень ценное, куда не шло, а так иногда цена доставки превышает цену покупки. А так, допустим то что что я заказывал, из Англии шло только их службами об DHL даже речи не шло, т.е. вам и выбора не дают, до 2-х кг без трек кода через RoyalMail, свыше 2-х кг с трек кодом через ParcelForce. В среднем доставляется в течении 3-х недель. Основная проблема в задержке это Питер, похоже что они там как черепахи ползают.

Сообщение отредактировал msa69: 16 Июнь 2014 - 17:21

#10 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:10

Не знаю у меня сколько заказывал шипинг больше 45% не выходил ну может 50% максимум, меня вполне устраивает с учетом что сэйл на основной товари обычно 70-80% OFF выходит все равно очень дешево, а по выбору шипинга спортдайрект в СНГ шлет только DHL с трекингом, обычно маршрут такой Глазго-Хитроу-Франкфурт-Ташкент. Без захода в РФ. Спортдайрект вообще крупнейшая сеть магазинов спортоваров в Англии, сейлы постоянно круглогодично, я там в основном спортивные вещи беру и иногда мелочевку для фидера, матча. Ваша методная кормушка полученная в конкурсе за отчет к стати тоже оттуда. ;) Там выгодно брать если: покупка не меньше 100фунтов, если не берете одного наименования большое количество (не знаю почему, но при этом стоимость доставки почему то увеличивается и не важно весит вешь 10кг или 100гр) К оплате принимают визу, мастер, к пайпелу не привязаны.

В общем там нужно эксперементировать с корзинкой! ;) К примеру палатка вверху которая 100$ шипинг 98$ щас мелочевки всякой накидать думаю шипинг упадет до 50%

#11 S292

S292

Модератор

• 3183
  • Модератор
  • 1 495 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:48

Юра, присмотрись к палаткам "tramp".
Пользуемся Tramp BELL 3, впечатления только положительные.

#12 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:28

Ага глянул, чет дороговато! :) Мне gelert 4-х местный с доставкой дешевле выйдет. К стати в Спортмастере видел очень неплохие палатки Nordwey как раз скидка была блин че не взял, блин только не знаю когда в Шымкент терь попаду, и не дорогие вродь были. http://www.sportmast...ty/kempingovye/

#13 AVN

AVN

Акула пера

• 1114
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияspin-vob (17 Июнь 2014 - 13:53) писал:

а вот чего боятся клещи фик знает! :)

Они как и песчанки боятся противочумников на танках давящих колонии. А дохнут от пиретроидов, хоть и синтетических. ;)

По теме - из палаток выбрал бы меньшую, меньше размер меньше парусность, ну и ставить надо соответственно ветру, понял что ветром завалило. Сложно по палаткам советовать по картинкам, бывало ветра у нас целые юрты сносило.

Сообщение отредактировал AVN: 17 Июнь 2014 - 17:43

#14 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:59

Ну скажем так чаще с палаткой езжу на Чарвак там обычно бешенных ветров не бывает, что касаемо Арнасая, да пару раз под ветер попадал, ломало дуги. Про ветер учту, но по любасам растяжки нужны. Про парусность задумался, всеж я так понял не зря на трекерах козырек делают скатным опущенным по боковым ребрам. Тоже учту спасибо! ;)

#15 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:17

Вот еще два интересных варианта от братьев китайцев:

http://www.aliexpres...1660991358.html

Вот этот понравился, типа зонт автомат, еще удобно то что можно верхний второй слой просто без палатки собрать в виде тента:

http://www.aliexpres.../653186593.html

#16 S292

S292

Модератор

• 3183
  • Модератор
  • 1 495 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияspin-vob (17 Июнь 2014 - 21:17) писал:

Вот этот понравился, типа зонт автомат, еще удобно то что можно верхний второй слой просто без палатки собрать в виде тента:
Есть такая у знакомого. Упаковка маленькая, собирается быстро, но внутрь только на четвереньках и уже при + 25 употеешь. Проветривается плохо. На жаре не вариант. Когда выбирал палатку, опытные туристы советовали: низкая палатка - для зимы, высокая - для лета. Предпочтительно с навесом и тамбуром.

#17 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 01:42

Да вроде норм 125см высота, да и сетчатые дверки сквозные.

Вот есть как английская двухкомнатная:
http://www.aliexpres...1577101654.html

Вот тоже ниче автомат со всех сторон сетка:
http://www.aliexpres...1764225874.html

Или ВО 10-и местная :D
http://www.aliexpres.../610318350.html

#18 AVN

AVN

Акула пера

• 1114
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияspin-vob (17 Июнь 2014 - 21:17) писал:

Вот еще два интересных варианта от братьев китайцев:

Глянул по ссылке - у них что отправка только DHL? Платить за доставку ещё 200% от стоимости? :smile_32:
Я наверное консерватор по нынешним временам, но привык покупать амуницию пощупав руками.
В Сиднее пойдя на компьютерную выставку по выходу из неё случайно обнаружил распродажу всяческого спорт-товара. Оказывается распродавалось всё приготовленное к давно прошедшей Олимпиаде. Зашел огромные стеллажи и тишина - народу ноль десятых (будь это у нас все поклонники лыж и кроссовок "бренд" устроили бы давку), и чуть не развернулся обратно, но увидел палатки и застрял на час (Горец застрял бы полагаю у стеллажей с горной обувью и сейчас продавал их Шторму ;) ) , через час меня нашла жена и вывела оттуда пока я не впал в транс от муки выбора. :D Я всё равно пришёл на следующий день и купил палатку, выкинув там-же красочную коробку которая весила почти как палатка, а если тащить с "помощью" курьерской почты? На фиг такая скидка!

Цитата

да и сетчатые дверки сквозные.

не увидел сквозных сеток
Ветроустойчивые имеют форму наподобие спины рыбы, но они обычно не имеют сквозных сеток, а для нашего климата в период весна - осень это желательно. Лучше иметь два комплекта - зима и лето. Для летней сквозной палатки я подобрал на случай внезапной непогоды второй штормовой тент с отдельными дугами от другой зимне-экстремальной, но наверное у нас и пошить можно.
P.S.
Сейчас зашел по последним ссылкам - там стало открываться окно с выбором не только ДХЛ , но даже самая гуманная Гонконг - 50% от цены.

Сообщение отредактировал AVN: 18 Июнь 2014 - 17:07

#19 M@RS

M@RS

Тигр

• 484
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений
  • Настоящее имя:Марс
  • Любимая снасть:Cпиннинг

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:11

а мне вот такой накомарник понравился, при хорошей погоде на лето неплохой вариант.
Изображение

#20 AVN

AVN

Акула пера

• 1114
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:27

Просмотр сообщенияM@RS (18 Июнь 2014 - 17:11) писал:

а мне вот такой накомарник понравился, при хорошей погоде на лето неплохой вариант.

При наличии летней палатки со сквозными сетками лишняя вещь, но старые пологи из марли в новом состоянии храню из вредности к жене - которая периодически спрашивала "когда-же ты их будешь использовать"? :smile_32: Но вот когда прошлым летом в кои то веки осталась в Ташкенте в августе и спала во дворе - я ей поставил и ехидно напомнил ... . ;)

Сообщение отредактировал AVN: 18 Июнь 2014 - 18:30

Темы с аналогичным тегами Рыб, алка в Узб, екистане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика