Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Форель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 766
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Настоящее имя:roman
  • Любимая снасть:поплавок спиннинг

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:38

классные фото !.
у победы много отцов.пораженье всегда сирота...

#22 Дикий Ласт

Дикий Ласт

Завсегдатай

• 325
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Настоящее имя:Василий
  • ГородМосква
  • Любимая снасть:Only Spin)

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:38

Лепота.

#23 S292

S292

Модератор

• 3185
  • Модератор
  • 1 497 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:06

Эх, красота то какая!
Рамиль, спасибо!
Фото, просто мастерские! :bravo:

#24 kabelshik

kabelshik

Продвинутый пользователь

• 90
  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Настоящее имя:Артем
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спининг

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:45

красота,завидую белой завистью)

#25 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Настоящее имя:Ramil
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:owner hooks

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Был по работе несколько дней в Москве и один очень хороший друг на выходные организовал рыбалку на платнике, (по слухам единственном, где лёд еще не встал и можно было еще спиннинговать). Товарищ специализируется на хэви фидере и каждый год успешно ловит сомов за тридцатку и пудовых амуров на Балхаше. Снасти его конечно вызывают уважение, но закинуть ими что либо легче 50 грамм просто нереально. Поэтому приобрёл там Pontoon21 Gran Turismo, 3-14 гр, 228см 4х-частник, (давно хотел взять какой-нибудь бюджетный трэвел, чтоб из рюкзака не торчал). Приехали на место в восемь утра, температура -10, смотрим сотрудники на трёх лодках колят и распихивают лёд, для забросов есть лишь метров тридцать, которые за полчаса обратно замерзают. Возвращаться не хотелось, тем более, что с собой было всё чтоб внутренне согреться и провести время на свежем воздухе – расчехлились и стали пытаться делать проводки, через раз багря айсберги и постоянно продувая замерзающие кольца. Сразу скажу, в тот день ни у одного из 3х спиннингистов на берегу так и не случилось ни единой поклёвки, (это несмотря на перебор одного кубического метра коробок с тысячами приманок). Тут подкатывает один пожилой кореец Аркадий с приморского края, раскладывает три положенные поплавочки и за час на форелевую пасту делает норму условно бесплатного вылова форели, а это почти 7кг! Мы конечно малость офигели и тут же взяли в аренду похожие удочки и подсказанную им разновидность пасты и дело сразу пошло на лад. Ниже фото второго опыта ловли по предоплате, ну и белокаменной чтоб два раза не ходить, энджой :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:bye:___________________________________________________________________________________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

внезапно, в самом сердце...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

всё лучшее везём детям
Изображение

кто умер, но не забыт, тот бессмертен
Изображение

#26 pêcheur

pêcheur

Пользователь

• 59
  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородТомск
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияRamil (30 Июнь 2014 - 17:43) писал:

[size=1][size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Вот и сбылась мечта поймать дикую форель, (загорелся этой целью благодаря постам уважаемого Иван Михайловича). Честно говоря, это не самая легкая задача мне встречавшаяся. Пропуск делали 4 месяца, за выходные протопали больше сорока километров, с набитым рюкзаком и постоянно набирая и скидывая высоту, в итоге за 9 часов таки добрались до точки Х засветло. Сил хватало только на несколько пробных забросов, в ходе которых словил один сход средней форельки, но убедился, что не зря шел и рыба обязательно будет.
Как ни странно отлично выспался и встал в пол пятого с предчувствием, что сегодня обязательно повезет. Подойдя к реке, вижу точно форель играют на перекатах и второй же заброс приносит классную поклевку и захватывающее вываживание, была и свечка, и попытка уйти на струю, и какие-то бульдожьи движения головой – непохожие на сопротивление других рыб. Форелька оказалась не особо крупной и довольно быстро я вытянул ее волоком на галечник

Изображение

Хорошая у Вас рыбалка. и рыбки наверно вкусные!

#27 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:24

*
Популярное сообщение!

Не спрашивайте, как я попал в конце февраля на безымянную речку в режимной зоне, ибо это просто счастливое стечение обстоятельств. Cкажем так, несмотря на старые знакомства, сектор ловли строго ограничивался коротким и на первый взгляд бесперспективным участком, на котором раньше даже не стал бы пытаться.
Состояние воды - алмазная кристальность, сквозь полярики и за 30метров было прекрасно видно, как рыба не менее прекрасно видит тебя и благополучно сваливает. Второй раз взял на воду Pontoon 21GT, который тут обнаружил свой минус ввиде оранжевых вставок на рукояти, которые при забросе предательски семафорят.
Пока было солнце так и не дождался ни единой поклёвки на колебалки/воблера, хотя как ниндзя кидал их полулёжа из-за валунов в подходящие ямки. Наконец, перешел на микроджиговую резину с вольфрамовой головкой и каким-то суперфорелевым японским крючком, (про который продавец божился, что сход, если не спиливать бородку - просто невозможен). Короче, насаживаю на него плавающего червя от Berkley и пускаю по течению – тут же следует мощная поклёвка, свечка, адреналин, молитва и сход вместе с червём, (все это буквально за 3 секунды). Нецензурно насаживаю нового червя и иду вверх к следующей обратке - там история повторяется, как дурной сон. Немного посидел, покурил, перевязал поводок и зацепил червя, на этот раз поперёк жала, как советуют корифеи. Когда же произошла следующая поклёвка, я уже спокойно без адреналина и молитв подсекаю и иду вслед за рыбой, ломанувшейся вниз по струе, ожидая схода в любой момент. Так я за ней и шёл на буксире по камням минуты две пока рыбка не выдохлась, а на широком перекате неторопливо подмотал к себе и взял за карабинчик, наконец ощутив то, что алкоголики и буддисты называют просветлением :)
Изображение
тем временем, небо затянулось и в сумерках рыба стала брать чаще и на резину и на воблеры
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на следующий день до обеда – ни единого тычка, но как выглянуло солнце - добрал еще одну, парадоксально сожравшую воблер в двух метрах от меня, тем самым разрушив все мои теории о закономерностях клёва
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ramil: 22 Февраль 2016 - 18:28

#28 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2126
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:57

Ааа... фоты не вижу:(

#29 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияspy_cam (22 Февраль 2016 - 17:57) писал:

Ааа... фоты не вижу :(

Честно говоря надоело перетаскивать фото с ресурсу на ресурс. Для меня оптимальным является гуглплюс, который если и крякнется, то вместе с интернетом. У меня на телефоне, планшете и компе все прекрасно открывается, может через хром браузер стоит попробовать...

#30 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2126
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:27

У меня хром...:)

#31 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:29

Фоты на месте. Не грузились и правда. Сейчас - норм.
Насчет гугляплюса, Рамиль, все правильно делаешь, имхо. Самый оптимальный вариант.
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#32 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2126
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:32

Your client does not have permission to get URL

Во! теперь вижу...:)

#33 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияSerGuitar (22 Февраль 2016 - 18:29) писал:

Фоты на месте. Не грузились и правда. Сейчас - норм.
Насчет гугляплюса, Рамиль, все правильно делаешь, имхо. Самый оптимальный вариант.

Просмотр сообщенияspy_cam (22 Февраль 2016 - 18:30) писал:

да перезалил чоужтам) Не одному же сидеть любоваться :D

#34 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2126
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:34

Класс фоты...!!!:)

#35 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияRamil (22 Февраль 2016 - 18:32) писал:

да перезалил чоужтам) Не одному же сидеть любоваться

Просмотр сообщенияspy_cam (22 Февраль 2016 - 18:32) писал:

Судя по всему - просто права в альбоме или для фоток в гуглеплюсе были проставлены не верно.
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#36 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:41

Просмотр сообщенияSerGuitar (22 Февраль 2016 - 18:38) писал:

Судя по всему - просто права в альбоме или для фоток в гуглеплюсе были проставлены не верно.

Да не, специально паблик-общий доступ ставлю...

#37 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:58

Рамиль при загрузке альбома обрати внимание на галочку - видно тем кому отправлена ссылка, что-то в этом роде там есть.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#38 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:11

Просмотр сообщенияspin-vob (23 Февраль 2016 - 08:58) писал:

Рамиль при загрузке альбома обрати внимание на галочку - видно тем кому отправлена ссылка, что-то в этом роде там есть.

Да в том то и дело, что все настройки такие же, что и раньше делал (Пскем или Новалисай) всем всё видно было, ладно проехали)

#39 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:29

*
Популярное сообщение!

Прошедшие выходные. Текст от товарища КоНаН'а, фото - вперемешку.

«Радужные» горы.
Собирались в этот поход мы долго, и вот наконец спустя почти полтора месяца нам удалось вырваться в горы за форелью. Компания такая – Ramil Yangaev, Сергей Котельников и я. Тронулись уже далеко за полдень, и идти первый отрезок пути нам пришлось по самой жаре. Спустя почти два часа чистого ходу мы пришли на место первой стоянки для ночевки. Место замечательное, шум реки, ровная тенистая площадка. Но рыбалка была главной целью и отложив на «попозже» установку лагеря мы двинулись попытать счастья на этом отрезке реки. К слову воды ещё много, и посему ловля была очень сложной, однако Рамиль всё же открыл первым счёт… Но не по форели, а по маринке! Маринка была поймана им по-честному, в рот, на колебалочку! Я конечно слышал, что кто-то, где-то ловил её на блесна, но подтверждения в виде фотографий не встречал, а тут пожалуйста - получите распишитесь! Поздравляю Рамиль! Наполненные энтузиазмом мы с Серёгой тоже пытаемся поймать рыбку, но все наши попытки тщетны, только зацепили блесну за натянутый поперёк реки трос импровизированной переправы. Серёга предпринял операцию по спасению оной, которая к сожалению не увенчалась успехом - довольно опасно было лезть по тросу к середине бурной горной реки. Начало смеркаться, решили закончить ловлю и заняться лагерем. Лагерь разбили оперативно, поужинав, посидев у костра и попробовав нежнейшую рыбку мы легли спать что бы тронуться с первыми лучами солнца к нашей основной цели в этом походе - новому озеру образованному недавно сошедшим селем. Ночью, лично я спал плохо, в мозгу крутились разные мысли, планы по ловле, плюс постоянные шорохи за пределами лагеря давали о себе знать, может были лисы, может барсуки или горностаи… Наконец небо начало светлеть, и мы поднялись практически одновременно что бы по прохладе пройти как можно больше. Следующая остановка в 4-х часах чистого ходу. Ок, сказано – сделано, насмотревшись по дороге потрясающих пейзажей, 4 часа пролетели, и как говорил Рамиль, мы практически минута в минуту у цели, перед нами новое озеро. Азарт… Азарт страшная штука, а рыболовный ещё страшнее! Не успев опустить рюкзаки мы ринулись к воде. Первые забросы – тишина. Что за?! Неужели рыба ушла выше и озеро ей не интересно? И тут у Сергея поклёвка, от неожиданности он не успевает просечь рыбу и после нескольких свечек и кульбитов некрупная форелька сходит… Но это происшествие доказало, что в озере есть рыба и теперь всё в наших руках. Потратив несколько десятков минут и перепробовав кучу приманок я наконец нахожу нужный горизонт и ту самую приманку которую форелька сегодня хочет. Поклёвка, подсечка, удилище к воде для гашения свечек злой рыбки и первая форелька позирует на камеру! Ура, горизонт проводки и ключик подобран! Серега тоже ловит рыбку. Рамиль же решил перейти к началу озера, где планировали ставить второй лагерь и половить рыбку там. У нас же продолжаются поимки, и спустя какое-то время, окрылённые успехом мы с Серёгой принимаем решение идти к другу. Тропа круто вздымалась вверх, сыпуха мешала нормально идти, а адреналин в крови подстёгивал. И вот взобравшись на склон перед нами раскинулось всё озеро как на ладони, красиво! Замечаю небольшой всплеск, потом подряд ещё несколько в том же месте, понимаю, что за кустом стоит Рамиль и вываживает рыбку которая бурно сопротивляется! Ура, разловились все! Спускаемся с Серёгой к нашему будущему лагерю, распаковываемся, тем временем Рамиль ловит подряд три рыбёхи и возвращается в лагерь весь мокрый. Оказывается, то место где он стоял и ловил является островком. Настаёт время обеда, наскоро перекусив перебираемся вместе на этот островок (кстати говоря водичка ледяная) и начинаем ловлю. Но тут в Рамиле заговорил дух свободы, приключений и открытий, следуя зову которого он отправился в брод через бурный поток с целью разведать новый сай, ранее не доступный. Мы же с Серёгой поймав несколько рыбок замечаем что клёв стих, а солнце палит. Возвращается Рамиль. Что будем делать? Купаться! Старт и пример подаёт Рамиль и вот вместе с Серегой они синхронно летят вниз головой в воду. Сиё действие я снимаю на видео, надеясь что до меня дело не дойдёт))) Как бы не так, как только друзья ступают на берег, их внимание переключается на меня, ну что же тут поделать?))) В воду лечу и я, а она зараза тут же обжигает, но в то же время становится легче, тело остыло, и солнце уже не так печёт))) Накупавшись делаем перерыв дабы переждать самое жаркое время и ближе к вечеру расходимся по разным местам для ловли. Я ухожу снова к нижнему краю озера. Меня прямо тянет туда! Сделав пару забросов апстрим, чувствую сильный удар и вот форелька на том конце лески выписывает пируэты. Несколько десятков кульбитов, свечек и она у меня в руках. Дело пошло! Поймав ещё пару десятков рыбок, и совершая очередную проводку чувствую сильный удар, короткая подсечка, рука моментом тянется что бы ослабить фрикцион и над водой взлетает форель уже покрупнее. Как каучуковый мячик она начинает совершать один за одним прыжки по воде, затем начинает извиваться как какой-то гигантский червяк, потом она рванула в камни, предел концентрации на вываживании, работа фрикционом, борьба длилась около трёх минут и красавица весом грамм в 700 у меня в руках! Это первая более-менее серьёзная рыбка за этот поход! Делаю новый заброс – пусто… Начинаю выматывать лесу как замечаю метрах в трёх от меня тень вылетевшую из под камня, делаю сброс блесны, она осыпается и форель раза в полтора больше прежней с мощнейшим ударом и резким разворотом на 180 градусов хватает приманку… Снова короткая, резкая подсечка и приятная тяжесть передаётся в руку, доля секунды и тушка весом около полтарушника начинает выписывать свечки одну за одной, снова все на рефлексах, работа фрикционом, работа спиннингом, но красавица рыба на очередной свечке отваливается… Досадно, но ладно. Продолжаю ловлю, поймав ещё с десяток рыбёх выдвигаюсь в лагерь, солнце давно село и сумерки почти угасли. В лагере узнаю что друзья тоже успешно отловились. Ок, день прошел великолепно! Начинается замечательный вечер… Рамиль готовит уху из форели. А после он ещё запекает форель в фольге с лимонным соком… Это непередаваемо! И всё это под 40% С2H5OH… Потрясающая уха в кругу друзей, костёр, чистейший воздух, звёздное небо, насыщенный эмоциями и воспоминаниями о ловле день – не это ли рыбацкое счастье?! Но любой вечер заканчивается, завтра нам предстоит марш бросок до авто, а это 6 часов чистого ходу. Надо выспаться. С рассветом мы всё же уделили время не продолжительной ловле, но для меня всё закончилось парой сходов и несколькими тычками, а вот Рамиль всё же ловит. Заканчиваем ловлю и выдвигаемся назад. За каждым поворотом открываются всё новые и новые потрясающие пейзажи, фотоаппарат не выпускается из рук! Но усталость дала о себе знать, через пару часов ходу меня накрывает волна слабости, энергия заканчивается - надо перекусить, но наши запасы оскудели… Спасибо нашим попутчикам Вадиму и Ирине за полученные углеводы и калории))) Спустя несколько часов мы всё же пришли к авто. Лично я устал основательно, но уже сейчас, когда пишу эти строки в ногах приятная ломота, так что дайте мне пару дней, и я снова готов к такому приключению! Спасибо огромное Рамилю и Сергею за замечательно проведённое время и компанию. Скоро мы туда вернёмся друзья!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение