Перейти к содержимому

- - - - -

Конкурс на лучший обзор своего спиннингового комплекта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:30

Магазин «Рыболов Элит», совместно с сайтом www.prospin.info объявляет о начале конкурса на лучший обзор своего спиннингового комплекта!
Конкурс продлится c 1 мая до 30 июля!
Победитель будет только один, т.е. будет выбран лучший обзор!
Приз – силовая спиннинговая катушка Stinger Eclipse 1000.
Изображение

Условия конкурса
В конкурсе может принять участие любой рыболов-спиннингист в возрасте от 16 лет.
Что нужно для участия
В обзоре должна быть:
- одна фотография участника со спиннингом по которому пишется обзор
- одна фотография участника с трофеем
- одна фотография спиннинга на природе
- ещё несколько фото на усмотрение автора
- в описании обязательно должны быть указаны: история приобретения, комплект (катушка, спиннинг, плетенка, приманки), ТТХ комплекта (строй, тест, длина, рукоятка, кольца и т.п.).
Будет оцениваться как стиль написания, так и качество фотографий.
Жюри конкурса: Сергей Нам (aka serg), Сергей Лысенко (aka SerGuitar), Юрий Ли (aka spin-vob), Сон Геннадий (aka Gendoz).
Я хочу участвовать! Что нужно сделать?
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.prospin.info и написать письмо по адресу prospin.info@gmail.com в теме письма указать «Конкурс», а в самом письме написать «Я, Ф.И.О. ник на сайте, хочу принять участие в конкурсе на лучший обзор спиннингового комплекта». После этого администратор даст вам права для написания обзора в определенный раздел. После модерации ваш обзор будет опубликован на сайте с пометкой конкурс.
Обзоры так же будут доступны на форуме www.forum.prospin.info в разделе конкурсы!
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#2 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:32

На данный момент участников 2-е Галлямов Марс (M@RS) и Максимов Владимир (Artovik)

Те кто решит участвовать в конкурсе торопитесь у вас остался месяц для написания обзора.

#3 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:41

Изображение

Не знаю как датчанин попал в Ташкент, могу лишь рассказать как он попал ко мне и что из этого вышло.

История приобретения.
Изображение
История приобретения интересна тем, что это мой первый спиннинг, поэтому может быть кому-то будет полезно прочитать, как начинающий спиннингист выбирает снасть.
Сначала решил читать статьи и обзоры в интернете, но быстро убедился в том, что почти все обзоры полны сленговой терминологии, которая только усложняла выбор. Потом обратился с этим вопросом на форуме, тот же результат, и лишь потом, поняв что надо искать совета у людей через руки которых прошла куча спиннингов, обратился к очень известному и авторитетному спиннингисту.
Выслушав все советы и пожелания и поняв, что самое главное в выборе спиннинга это то чтоб он «лег в руку», побежал по магазинам (благо что таких, где можно взять хорошую снасть в Ташкенте, не много).
При выборе комплекта пытался уложиться в бюджет 60-80 USD, но быстро понял, что даже самый бюджетный и мало-мальски хороший комплект будет стоить не менее 100 долларов. В итоге комплект обошелся в 150 USD.
Побывав в одном известном магазине уже почти что не купил «палку» от «Сильвер Стрим», и даже сначала не мог понять почему в последний момент решил ее не брать. Но потом в другом известном магазине взял в руки «датчанина» и понял почему не купил «Сильвер стрим», потому что в отличии от Томсона он не лег в руку.
В связи с тем, что это мой первый спиннинг то многие вещи касающиеся характеристик я принимал как должное т.к. сравнивать мне не с чем.

Внешний вид и технические характеристики
Изображение

Внешний вид спиннинга, объединяя в себе изящество и серьёзность, оставляет приятнее впечатления, с таким, как говорится, и на рыбалку и на светский ужин можно пойти. Серый бланк с перламутровым переливом, кольца примотаны аккуратно, обмотка чёрная с серебряным и синим кантом. Стандартный катушкодержатель DPS, рукоять разделена на три части, выполненные из сборной пробки. Из информации на спиннинге только фирма производитель, название, строй и материал из которого он сделан. В общем с внешним видом все в порядке, лично мне очень нравится. Вся эта красота упакована в матерчатый чехол с двумя отделами.
Изображение

Технические характеристики:
Длина – 2.70 м
Тест – 7-25 г
Количество секций - 2
Строй – средний
Вес – не знаю, никакой информации об этом ни на чехле, ни на спиннинге нет.
Вставка колец – SIC (количество колец – 8 шт) фирма производитель колец неизвестна
Комплект:
Катушка – Okuma Hexana HX 30
Леска на основной катушке – плетенка Ron Thompson Hyperstrong ф-0.16 мм (23.5 LBS)
Леска на дополнительной катушке – монофил 0.2 мм (предназначена в основном для ловли на вертушки)

Центр тяжести
Изображение

Тестирование приманок
Изображение

Прежде чем обловить Тайрон я несколько раз выезжал на Чирчик и другие водоемы для тестирования приманок и теста спиннинга.
Что могу сказать по тесту? Тест вполне себя оправдывает (но опять же я так считаю, потому что не с чем сравнить) вертушки уже от 5 г начинают летать хорошо, и поппер 25 г летит довольно таки далеко (60 м) хотя с усовершенствованием техники заброса может результаты будут лучше, но я не волшебник профессионал, я только учусь. Воблеры 7-10 грамм летают слабовато, но это лишь потому что для таких приманок плетня немного толстая, парусит даже на небольшом ветерке.
Чувствительность у спиннинга довольно таки хорошая, хорошо чувствуется когда вертушки начинают вращаться, когда колебалки начинают колебаться, а игру или отсутствие ее у воблеров ощущается в полной мере. Так же хорошо чувствуется когда джиг-головка падает на дно, когда тянет леску при погружении и когда упирается в бровку.
Не могу сказать как ведет себя Томсон когда вес приманки превышает тест т.к. не покупал таковых тяжелее заявленного теста.

Облов, подсечка и вываживание.
Почином моего Тайрона стал килограммовый змееголов. Выход атака и засечка случилась после второго заброса, я и настроится не успел на борьбу, но спиннинг не подвел, согнулся в дугу, недовольно затрещала катушка фрикционом, но через 6-7 метров зарослей травы на меляке и 10-15 секунд «башка» уже таращила на меня свои непроницаемые глаза, отказываясь лезть в садок.
Изображение

Насколько он мощный? Пока мощности мне хватало: бешеного змееголова на 1.4 кг вытащил из травы без проблем, конечно, хотелось бы проверить, как поведен себя «датчанин» когда засечется змееголов на 3-4 кг, но думаю не зря на этикетке написано «Осторожно! Может быть сильнее, чем вы!». По крайней мере, зацепы и обрыв нескольких приманок говорит о том, что мощности спиннинга достаточно, чтобы не сломаться, обрывая плетню.
А это фото различной степени загрузки спиннинга.
Изображение

Груз весом 3 кг
Изображение

Груз весом около 1 кг
Изображение

Груз весом 300 г
Изображение

Оценка

Единственный недостаток, который был выявлен на сегодняшний день это покрытие вставки колец. На вставке большого кольца, после пяти выездов, немного облупилось покрытие вставки колец, но пока это на технические характеристики спиннинга и качестве плетни никак не отразилось.
Изображение

Буду оценивать «Томпсона» по десятибалльной шкале.
Внешний вид – 9
Соответствие тесту – 10
Упаковка – 5
Цена – 8
Мощность – 9
Вес – 8
Кольца – 6
Длина – 8
Чувствительность – 8
Удобность – 8
Средняя оценка – 7,9

Подводя итог, могу сказать, что данный спиннинг очень хорош для того чтобы начать ловить спиннингом, любой начинающий спиннингист в полной мере сможет почувствовать поведение приманок, ощутить мощь и эстетичность этой снасти.

Изображение

#4 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:30

Вовка красавчик! :smile_14:

#5 Smolnik

Smolnik

Абориген

• 308
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТула
  • Любимая снасть:Поплавок, спиннинг.

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:01

ЗдОрово! Чувствуется хорошо проделанная работа! :smile107:

#6 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:03

Идея... Содержание... Реализация...
Что могу сказать - очень серьезная заявка на победу! :smile_14:
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#7 Vintfeeder

Vintfeeder

Мастер фидер

• 238
  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Настоящее имя:Виталий
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Универсальный фидер

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:49

Очень хороший отчет! Жаль, что обзор только спиннинговый, хотел поведать Историю своего Фидера. :smile198:
Фидер - лучший способ усложняющий поимку крупной рыбы.
Самой крупной рыбой в реке становится та, что не клюёт на приманку.

#8 Swatch

Swatch

Завсегдатай

• 85
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:04

Artovik хороший обзор снасти :smile_14:

Vintfeeder в не конкурса выстави обзор фидера, приз тоже будет :smile198:

#9 Гена

Гена

магазин "Рыболов-Elite"

• 93
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:50

какие таланты были неизвестны! как говориться если человек может то он может во всем !!!!!!!!!!! :smile82:

#10 Denis

Denis

Пользователь

• 2
  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Настоящее имя:Денис
  • ГородТашкент

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:13

Понравилось :smile_14:

#11 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:29

Да к стати, до окончания конкурса осталось 6 дней так что если есть претенденты то еще успеваете! ;)

#12 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:52

Итак, ребята, конкурс завершен!
Победителем конкурса единогласно объявлен Artovik! :smile_14:
Победивший обзор будет вынесен в отдельную ветку позже, а пока он находится на старом месте - http://forum.prospin...4.html#entry879
Хочу поздравить тебя от администрации форума, организаторов конкурса и от себя лично. Новых побед в конкурсах и на водоемах!
Поздравляю!

Да, приз ждет победителя, можешь заехать в магазин Рыболов-Elite в любой день, просто предварительно созвонившись!

#13 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 01 Август 2012 - 00:57

Большое спасибо. Наверно судьи очень долго совещались перед принятием такого решения )))
Жаль что никто так и не решил составить конкуренцию.

#14 S292

S292

Модератор

• 3183
  • Модератор
  • 1 495 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 01 Август 2012 - 08:20

2Artovik Дык, лоханулась администрация. :) Такой обзор надо было в последний день публиковать, а так всех претендентов распугали. :smile_36:
Если серьезно, уникальный обзор по задумке и исполнению! Спасибо! :smile_14:

#15 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 01 Август 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияArtovik (01 Август 2012 - 00:57) писал:

Жаль что никто так и не решил составить конкуренцию.
Ну почему же. Первым обзор прислал Марс. Правда куда его Юрка дел я ума не приложу. Спустится с гор - спросим. :)

#16 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 15:26

И так, победитель объявлен, награждение состоялось! От всей души поздравляю, Володю (aka Artovik) с заслуженной наградой, думаю в дальнейшем участники форума буду принимать активное участие в различных соревнованиях и конкурсах, потому что призы как мы и обещали будут не "детские"!

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Solo

Solo

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • Любимая снасть:Спининг, донка, поплавок.

Отправлено 03 Август 2012 - 15:40

НУ в принципе я так и думал )) Поздравляю победителя, как пишут в этих ваших интернетах - пишите еще )

#18 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияSolo (03 Август 2012 - 15:40) писал:

НУ в принципе я так и думал ))

Олег, ты это про что?

#19 Solo

Solo

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • Любимая снасть:Спининг, донка, поплавок.

Отправлено 03 Август 2012 - 16:35

НУ когда прочитал отчет этого парня он мне понравился, думал он выиграет конкурс, так и оказалось. )) Юра а ты что подумал? )

#20 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 3242
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Август 2012 - 20:35

Всем спасибо, катушка классная и очень своевременная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика