Перейти к содержимому

- - - - -

Электроника

рыб алка в Узб екистане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4049
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:41

Просмотр сообщенияAlekseyRZ (16 Сентябрь 2016 - 22:47) писал:

Недорогих защищенных смартфонов с хорошими параметрами, к сожалению, нет.
Иначе, у меня бы уже такой был :) :) как смотрю на их резиновые, угловатые корпуса - руки чешутся, но увы...
Даже брендовые защищенные смартфоны имеют скромные характеристики - экран, камеру, память и тд. Я не говорю про флагманские аппараты, цена которых гораздо выше бюджетной. Напр, Panasonic fz-X1 дороже 1000 уе. И всё равно, при цене за 300 уе, напр защищенный Casio - с весьма слабой начинкой, то же самое у Samsung серии Galaxy с приставкой Active или xCover

Как альтернатива - водонепроницаемый противоударный чехол - за 30 уе можно найти даже с возможностью управлять (те делать фото, снимать видео) под водой. А смартфон обычный
И вид брутальный будет :) а после рыбалки снять, и не мучаться с зависаниями и плохим экраном
Изображение

http://www.icover.ru...k/#teh_features

Навигатор, повторюсь, устанавливается на любой смартфон ;)
К сожалению не на любой...
У меня сейчас до сих пор Нокия N95. И мне ни кто не берется установить. Не, ну в сам телефон и Гугл карты можно закачать!
Но прямая навигация, говорят, не устанавливается.
Навигатор есть, но только через сотового оператора. Да, есть!
У нас вышки, к сожалению, не везде стоят, и часто в лесу связь пропадает... Соответственно пропадает и маршрут движения... И все. Куда идти не знаем... Благо я в лесу достаточно уверенно ориентируюсь! Но все же глубоко в чащу никогда не хожу...
Один раз плутанул, солнце за тучами спряталось и долго не появлялось, но на мои мольбы Бог в какой то момент, буквально на пару минут, разогнал тучи, и я легко сориентировался!
Вот как то так!

#102 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4049
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:03

Привет!
Отчитываюсь!
Сбылась мечта ...!
Перелопатив "море" информации, пришел к выводу, что надо покупать обычный смартфон, но с мощной батарейкой!
К модели, которую я в итоге купил, меня подвел один хороший знакомый, который занимается доставкой телефонов под заказ!
Он сказал, что все телефоны противоударной и противоводной серии, один из которых я хотел купить (ссылка выше), которые он оказывается сюда уже привозил не раз, выходят из строя буквально через 2-6 месяцев эксплуатации... Я, говорит, сюда их уже кучу привез, и точно знаю, что это так... А ремонтной базы для них у нас тут нет... Вывод - выкинутые деньги.
Так что купил я Ксиаоми Редми 3! Вот так он стоит на Али Экспресс! Я же здесь у нас купил его за 8 890 рублей! Главное, что в нем есть - это навигатор, Самсунговское стекло и Сониевская камера на 13 пикселей!

https://ru.aliexpres...YD98hoCzH7w_wcB

Немного в него закачал, всяко разно, потестил, и пока не нарадуюсь! Короче, время покажет, правильный ли я сделал выбор!
Всем спасибо за внимание!

#103 M@RS

M@RS

Тигр

• 484
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений
  • Настоящее имя:Марс
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:Cпиннинг

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:56

У меня Xiaomi Redmi Note 3 pro, уже несколько месяцев, нормальный аппарат за свои деньги. Батарея держит отлично, фоткает в принципе тоже неплохо.

#104 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (29 Сентябрь 2016 - 13:03) писал:

Короче, время покажет, правильный ли я сделал выбор!

У Вас XIAOMI REDMI 3S или XIAOMI REDMI 3PRO? У меня в пользование Эска, отличный телефон, по картинке и фото конечно намного уступает прежнему XIAOMI MI4, но зато у него батарее мощнее и не греется бешенно как на 4-ке, а вообще у нас дома 4 XIAOMI - MI4W, REDMI NOTE2, REDMI NOTE3PRO и REDMI 3S.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#105 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2126
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:33

Тут вот что говорят...!?

Цитата

Xiaomi Redmi Note 3 Pro в режиме 3G слышимость абонента ужасная, и постоянно идут булькание. Причем это проблема глобальная , к примеру в России тоже самое если симка от Билайн.
Как переведешь в режим 2G такой проблемы нет.

#106 M@RS

M@RS

Тигр

• 484
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:08

Просмотр сообщенияspy_cam (29 Сентябрь 2016 - 16:33) писал:

Тут вот что говорят...!?

Цитата

Xiaomi Redmi Note 3 Pro в режиме 3G слышимость абонента ужасная, и постоянно идут булькание. Причем это проблема глобальная , к примеру в России тоже самое если симка от Билайн.
При кривой прошивке возможно, у меня таких глюков нет. И при 3G и 4G, все нормально работает

Сообщение отредактировал M@RS: 29 Сентябрь 2016 - 20:09

#107 lorg

lorg

Продвинутый пользователь

• 119
  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Настоящее имя:Игорь
  • ГородТаш
  • Любимая снасть:поплавокблеснадонка

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:31

да на билайне часто так себя ведёт у них частотность LTE другая.Зайдите в Настройки - Симкарты мобильные сети - VolTE и отключите его.

#108 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4049
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияspin-vob (29 Сентябрь 2016 - 16:01) писал:

Короче, время покажет, правильный ли я сделал выбор!

У Вас XIAOMI REDMI 3S или XIAOMI REDMI 3PRO? У меня в пользование Эска, отличный телефон, по картинке и фото конечно намного уступает прежнему XIAOMI MI4, но зато у него батарее мощнее и не греется бешенно как на 4-ке, а вообще у нас дома 4 XIAOMI - MI4W, REDMI NOTE2, REDMI NOTE3PRO и REDMI 3S.

XIAOMI REDMI 3

Просмотр сообщенияspy_cam (29 Сентябрь 2016 - 16:33) писал:

Тут вот что говорят...!?

Цитата

У меня такой проблемы тоже нет! Все работает нормально в любом режиме!

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 04 Октябрь 2016 - 13:56

#109 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 543
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Настоящее имя:Aleksey
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:56

Привет!
Отчитываюсь!
Сбылась мечта ...!
Перелопатив "море" информации, пришел к выводу, что надо покупать обычный смартфон, но с мощной батарейкой!
К модели, которую я в итоге купил, меня подвел один хороший знакомый, который занимается доставкой телефонов под заказ!
Он сказал, что все телефоны противоударной и противоводной серии, один из которых я хотел купить (ссылка выше), которые он оказывается сюда уже привозил не раз, выходят из строя буквально через 2-6 месяцев эксплуатации... Я, говорит, сюда их уже кучу привез, и точно знаю, что это так... А ремонтной базы для них у нас тут нет... Вывод - выкинутые деньги.
Так что купил я Ксиаоми Редми 3! Вот так он стоит на Али Экспресс! Я же здесь у нас купил его за 8 890 рублей! Главное, что в нем есть - это навигатор, Самсунговское стекло и Сониевская камера на 13 пикселей!

https://ru.aliexpres...YD98hoCzH7w_wcB

Немного в него закачал, всяко разно, потестил, и пока не нарадуюсь! Короче, время покажет, правильный ли я сделал выбор!
Всем спасибо за внимание!

Ну вот! Очень правильно сделали. Поздравляю!

Вопрос - а какой там навигатор сразу стоял? Работает ли он офф-лайн? Бесплатный? Мне интересно.
Я сам пользуюсь Османд. Навител почему-то не понравился.
Еще говорят maps.me хороший. А недавно ездил в соседнюю область. У коллеги были Яндекс.карты - потестили, очень круто. Но вот жаль - обязательно интернет нужен. А кроме траффика, мобильный инет очень быстро батарею сажает

Еще вопрос - чехол не смотрели противоударный? Если купите - выложите пжл, тоже хочу покупать

К слову, с maps.me история недавно была:
сборы вечером, накануне рыбалки. Переписываюсь с приятелем насчет "куда едем".
"У тебя мепс ми есть?" - спрашивает
"Есть" говорю, "обычные Аглия #2-3, и Лонг хеви" :) :)

#110 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4049
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияAlekseyRZ (30 Сентябрь 2016 - 14:56) писал:

Ну вот! Очень правильно сделали. Поздравляю!

Вопрос - а какой там навигатор сразу стоял? Работает ли он офф-лайн? Бесплатный? Мне интересно.
Я сам пользуюсь Османд. Навител почему-то не понравился.
Еще говорят maps.me хороший. А недавно ездил в соседнюю область. У коллеги были Яндекс.карты - потестили, очень круто. Но вот жаль - обязательно интернет нужен. А кроме траффика, мобильный инет очень быстро батарею сажает

Еще вопрос - чехол не смотрели противоударный? Если купите - выложите пжл, тоже хочу покупать

К слову, с maps.me история недавно была:
сборы вечером, накануне рыбалки. Переписываюсь с приятелем насчет "куда едем".
"У тебя мепс ми есть?" - спрашивает
"Есть" говорю, "обычные Аглия #2-3, и Лонг хеви" :) :)

Именно maps.me мне и закачали! Бесплатный!
В телефоне стоит датчик ЖиПиЭс! Работает на прямую со спутниками, интернета не надо, сотового оператора тоже не надо! Почти без использования игрушек, ЖиПиЭс и всего остального, телефон за 8 дней владения заряжал 2 раза - первый раз во вторник, второй сегодня, но каждый раз да конца батарейки оставалось от 30 до 40%
Сегодня или завтра буду тестить ЖиПиЭс в реальном лесном или рыболовном режиме!
В понедельник отчитаюсь!
Чехол купил сразу вместе с телефоном!
Вот примерно такой, только Joyroom!

Изображение

Теперь еще стекло надо противоударное... Но это по позже!

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 01 Октябрь 2016 - 14:33

#111 MaxAinbetov

MaxAinbetov

Продвинутый пользователь

• 28
  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Настоящее имя:Максим
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:30

Когда есть экстремально-активное хобби, то приходится покупать какие то супер мощные чехлы, которые защищали бы телефон. Я недавно купил себе айфон и очень переживал за него. Первое время ездил со старым, но современные навороты очень полезны и без них очень сложно, даже банально сориентироваться на местности. Поэтому я тоже задался вопросом защиты телефона и нашел ударопрочный чехол на сайте олкс . С ним телефон еще большего размера и очень тяжелый, зато я совершенно за него спокоен. Даже ребенку разрешаю им играться.
Изображение

#112 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 543
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Настоящее имя:Aleksey
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:53

Просмотр сообщенияspin-vob (11 Апрель 2016 - 19:02) писал:

А давайте опять про эхолоты? :) Только про нормальные не игрушки. Интересуют всЕ китайские, некитайские, дорогие, дешевые - модель, ттх, цена, опыт использования, впечатления. :) И как вообще им пользоваться? Как правильно читать то что видно на экране, смотришь по телевизору смотрят какие-то черточки, о вот это рыба, вот она пошла за приманкой, а вот тут коряжник, а вот трава. :D

Вот присматриваюсь к этой модели. стоимость в США - 92-95$
Lowrance 000-11448-001 Elite-3X Fishfinder with 83/200 Transducer
Изображение

Или к этой - стоимость в США -116$ Вроде посерьезней девайс.
Garmin 010-01550-00 Striker 4

Изображение

Юрий, здравствуйте! Хотел спросить, в итоге купили эхолот? Если да, то какую модель? Как впечатления?
Тоже вот задумался о необходимости приобретения..

#113 M@RS

M@RS

Тигр

• 484
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:03

Просмотр сообщенияAlekseyRZ (29 Ноябрь 2016 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияspin-vob (11 Апрель 2016 - 19:02) писал:

А давайте опять про эхолоты? :) Только про нормальные не игрушки. Интересуют всЕ китайские, некитайские, дорогие, дешевые - модель, ттх, цена, опыт использования, впечатления. :) И как вообще им пользоваться? Как правильно читать то что видно на экране, смотришь по телевизору смотрят какие-то черточки, о вот это рыба, вот она пошла за приманкой, а вот тут коряжник, а вот трава. :D

Вот присматриваюсь к этой модели. стоимость в США - 92-95$
Lowrance 000-11448-001 Elite-3X Fishfinder with 83/200 Transducer
Изображение

Или к этой - стоимость в США -116$ Вроде посерьезней девайс.
Garmin 010-01550-00 Striker 4

Изображение

Юрий, здравствуйте! Хотел спросить, в итоге купили эхолот? Если да, то какую модель? Как впечатления?
Тоже вот задумался о необходимости приобретения..
Вроде он так и не взял.
Посмотрите вариант Rivotek Fisher 20-25 Dual, вроде и отзывы неплохие и цена не кусачая.

Сообщение отредактировал M@RS: 29 Ноябрь 2016 - 12:07

#114 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:32

Если да, то какую модель?

Я пока "курю" тему, если честно пока что понял как ОНО работает лишь на 30% :D В особенности непонятно когда на экране показывает какие-то чёрточки, а человек комментирует - "вот это стая плотвы, а вот это стая леща, а вот под ними судак" У меня такой травы нету чтобы по черточкам понимать ху есть ху. :)

Вот этот вроде хвалят! Тоже с чёрточками! :)

https://www.amazon.c...nfly fishfinder

Просмотр сообщенияM@RS (29 Ноябрь 2016 - 12:03) писал:

вроде и отзывы неплохие

Ты видеообзоры по нему посмотри, им в основном пользуются пингвины на подлёдке, иногда вообще ничего не показывает.

У Гармина что хорошо я так понял точки сохраняет в отличии от Лоуранса.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#115 M@RS

M@RS

Тигр

• 484
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияspin-vob (29 Ноябрь 2016 - 12:32) писал:

Если да, то какую модель?

Я пока "курю" тему, если честно пока что понял как ОНО работает лишь на 30% :D В особенности непонятно когда на экране показывает какие-то чёрточки, а человек комментирует - "вот это стая плотвы, а вот это стая леща, а вот под ними судак" У меня такой травы нету чтобы по черточкам понимать ху есть ху. :)

Вот этот вроде хвалят! Тоже с чёрточками! :)

https://www.amazon.c...nfly fishfinder

Просмотр сообщенияM@RS (29 Ноябрь 2016 - 12:03) писал:

вроде и отзывы неплохие

Ты видеообзоры по нему посмотри, им в основном пользуются пингвины на подлёдке, иногда вообще ничего не показывает.

У Гармина что хорошо я так понял точки сохраняет в отличии от Лоуранса.
На подледке им как раз не рекомендуют пользоваться (поэтому и не показывает он там :D ), шнур каменеет. А весной-летом нормально пашет и показывает. Так что этот весной опробую на новом месте.

Один из отзывов:
Эхолот Rivotek Fisher 25 Dual

И так продолжим....

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Вот наконец получил данный аппарат. Упакован качественно, с противоударной упаковкой.
При вскрытии посылки там обнаружил две коробки : собсвенно самого эхолота и трансдьюсера
Упаковка без повреждений и не смотря на то что китай все этикетки и шрифты выглядят очень качественно.
В комплект входит: Эхолот Эхолот Rivotek Fisher 25 Dual, трансдьюсер с длинной шнура 7,8м с поплавком,
крепление трансьюдера к ртанцу и хорошо отпечатанное руководство на русском языке.
Вторая коробка содержала трансдьюсер-фонарик с длинной кабеля 1,7м.
Внешния вид прибора производит хорошее не "китайское" впечатление.
Вставив батарейки (4 шт. ААА) включаю прибор. В настройках включаю тестовый режим и неделю с небольшим
занимаюсь кнопкодавительством.
На этом этапе выявилось что прибор то двух лучевой но работают эти лучи по раздельности
(переключение кнопкой дастаточно удобное и быстрое).
Теперь что на мониторе:
Монитор не смотря на небольшой размер читается легко, изображение мягкое и качественное.
В левом верхнем углу показатель глубины, температуры воды, и заряда батарейки
(ну и когда тестовый режим добавляется зачок этого самого режима).
Экран разделен на две неравные части. С права Узкая полоска режима реального времени,
справа основной экран.На границе наносится шкала глубин. Все читается регулируется и настраивается очень даже ничего...
Теперь испытания на водоеме:
День первый.
Сознательно не менял батарейки решил посмотреть на сколько хватит до полного разряда.
ОВХ, температура 14-18 градусов с небольшим ветром. Здесь выяснилось сто кабель дополнительного трансдьюсера дубеет очень быстро
и для рыбалки зимой мало подходит. Но второй я не взял и в эту рыбалку обходился этим.
Теперь что на экране:
Глубину показывает правильно проверял отцепом, температуру показывает +1(правильность не проверял), плотность дна показывает(Полоска структурирована)
и самое главное что после некоторых настроек показывает блесну и ее игру, причем балансир показывает четче а шестигранник немого хуже(но все равно видно)
Видел один подход рыбки, потом поклевка которая и был успешно реализована. Больше рыбы в эхолоте в этот день я не видел.
Поработав часа 4 батарейки космос успешно сдохли. Остальную рыбалку рыбачил без эхолота.
День второй.
С утра поставил новые батарейки дюрасел весь день прорыбачил с ними, батарейки не разрядились почти ни как (с 5.4 до 5,2)
Добивал настройки. Собственно испытания по питанию меня полностью устроили, были куплены аккомуляторы и батареечная тема закрыта.
Качеством изображения на мониторе остался доволен. Экран не бликует и при необходимости можно отрегулировать контраст.
Да на второй день брал трансдьюсер, который шел с эхолотом, так вот он мороз держит нормально и не дубеет.Единственно что длинный кабель мешает
но его я засунул на дно бану из под акриловой краски а сверху разместил сам эхолот. так что из банки выходил кабель 1-1,5м.
Может не совсем эстетично но зато удобно получилось.
В общем эхолотом на данном этапе я доволен(ожидал меньшего)

Сообщение отредактировал M@RS: 29 Ноябрь 2016 - 13:32

#116 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияM@RS (29 Ноябрь 2016 - 13:29) писал:

Один из отзывов
Судя по величине текста, брать не стоит :).

#117 MaxAinbetov

MaxAinbetov

Продвинутый пользователь

• 28
  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияГорец (29 Ноябрь 2016 - 14:09) писал:

Просмотр сообщенияM@RS (29 Ноябрь 2016 - 13:29) писал:

Один из отзывов
Судя по величине текста, брать не стоит :).

ахахах)) интересное умозаключение)

#118 Гость_Rubolov_*

Гость_Rubolov_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:41

А я бы тоже сейчас приобрел эхолот на весну.

#119 MaxAinbetov

MaxAinbetov

Продвинутый пользователь

• 28
  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияRubolov (19 Январь 2017 - 13:41) писал:

А я бы тоже сейчас приобрел эхолот на весну.

да, эхолот это вещь дельная на рыбалке)).

Темы с аналогичным тегами рыб, алка в Узб, екистане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика