Перейти к содержимому

Каналы Мирзачуля

Саркисова Дустлик

Сообщений в теме: 21

#1 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Настоящее имя:Вилли
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спин и фидер

Отправлено 07 Март 2016 - 02:33

Так как в основном рыбачим с друзьями в той степи позволил себе открыть тему. Последующие отчеты буду кидать сюда если модераторы это позволяют)
Итак, вчера в 6 утра мчались в сторону Трех Крыш открывать сезон по "донкам" ну и спининговать на судака. По последним данным он там ловился неделю назад, редкий но закилошник. Еле все вгрузили несмотря на то что нас было только двое-донки же))). ПРиехали на место быстро. Погода, весна и красота дикой природы - все предвещало успешную по нашим надеждам рыбалку. Раскинулись, забросили, прикормили и.....ждали с 8 утра до 3 ночи- непонятно чего. Смешно конечно, но за все это время ни разу никто, не то что бы дернул приманку,- даже не понюхал...хотя вру один раз дернулся колокольчик этак в 11 ночи...бежали как угорелые,,,итог - сношающаяся рядом парочка ондатр с писком визгом задели злосчастную удочку- вот это был единыждый выброс адреналина на колокольчик- и всё!!! Но настроение у нас оставалось на высоте за счет шашлычка из маринованой утки... после были хождения и кидания джига, воблеров, камней и ругательств))) ,,, дальше был холод и уже угасающий костер..Решили тронуться на другой канал only spin на зорьку. Собирались час-донки же!!! Поспав в дороге и за рулем и без, приехали, снарядились прошли с железками и воблерами этак пол км...ноль. Вернулись к машине, уже почти угасшие ...печеньки с чаем- прибодрили, решили дать последний бой Дарье. Почти у самой Дарьи на Шоликере встретили Марса мимо проезжавшего, и как оказалось тоже ничего не поймавшего...Покидали на дамбе пол часика... затем на последок покидали на Шурике - итог "НОЛЬ Абсолютный". Приехал домой. Собрал донки и продал со всеми прибамбасами. Оставил фидер для красноперки в перерывах между спинингом))) Короче устал я от барахла.

Прикрепленные изображения

• photo_2016-03-07_02-32-52.jpg

#2 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1496
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Настоящее имя:александр
  • Городташкент
  • Любимая снасть:поплавок

Отправлено 07 Март 2016 - 08:56

Просмотр сообщенияglukva (07 Март 2016 - 02:33) писал:

прошли с железками и воблерами этак пол км...ноль.
Приветствую неутомимых оптимистов. Зато летом там хорошие дыни вдоль дороги продают. Не доезжая до бетонки, перед поселком Сардоба, дорогу пересекает красивый канал (говорят - Голодностепский). На вид - рыбный. Там не пробовали?

#3 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Март 2016 - 10:17

Вы про канал до поста Сардобы? Там вода ещё коричневая всегда и ходит слух, что щуки водятся. Мы не стали пробывать воды было совсем мало. А если вы канал Кирова имели в виду, то пол км без результата -это про него))).

#4 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4042
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 07 Март 2016 - 11:50

Канал возле Сардобы, называется мутный. Насчет щуки не знаю, но жерех там есть. Правда непонятно как его там ловить.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#5 Горец

Горец

Охотник

• 2641
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 07 Март 2016 - 12:41

за счет шашлычка из маринованой утки

печеньки с чаем- прибодрили
Съездили чисто спокойно пожрать ;).... Вот эт по нашему!

#6 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Март 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияspin-vob (07 Март 2016 - 11:50) писал:

Канал возле Сардобы, называется мутный. Насчет щуки не знаю, но жерех там есть. Правда непонятно как его там ловить.
Похожий канал есть ещё дальше недоезжая Гагарина. Местные его тоже мутным зовут. Сливной канал. Там и карповые из хищника башка и сом. Местные селедку из него мешками на шлюзе вылавливали весной на экран. Сам по себе не широкий. Но как говорил местный выстреливает 2 кг башкой. Сам не проверял. Потому не уверен.

#7 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1496
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Настоящее имя:александр
  • Городташкент
  • Любимая снасть:поплавок

Отправлено 07 Март 2016 - 20:16

за все это время ни разу никто, не то что бы дернул приманку,- даже не понюхал.
Рановато, наверное, еще для рыбалки на мирную рыбу. Это погода вводит в заблуждение. Зима только кончилась. А хищник, конечно, ловиться должен. На Шурузяк я обычно начинаю ездить с конца марта. Кстати, вы были, воды мало?

#8 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Март 2016 - 00:40

Просмотр сообщенияrybak-66 (07 Март 2016 - 20:16) писал:

за все это время ни разу никто, не то что бы дернул приманку,- даже не понюхал.
Рановато, наверное, еще для рыбалки на мирную рыбу. Это погода вводит в заблуждение. Зима только кончилась. А хищник, конечно, ловиться должен. На Шурузяк я обычно начинаю ездить с конца марта. Кстати, вы были, воды мало?
Скажу честно. На шурик меня друг потащил. Недолюбливаю я Шурик...лентяй я слишком))) там трудовая рыбалка а я привык в радиусе 30 метров спининговать. Ходить искать...ну терпения может нехватает..да и канал это сливной.. как то кажеться грязноват он немного. Но это моё сугубо личное мнение. Следовательно не могу назвать уровень воды оттого что незнаю как он там вообще определяется))) Тим там был сегодня. Может отчет завтра выложит...у него узнать можете)))

#9 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:11

*
Популярное сообщение!

Итак запоздалый отчетик..ну так скажем двухнедельной давности... На самом деле важная тема- в ряды спинингистов красноармейцев был принят в рядовые наш возможно всем известный гуру и не превзойденный лидер отчетов с юмором - Archi ! В общем ездили мы сдавать доки на запретку..ну и раз уж выехали за город - грех не покидать)) Сдали мы документы вторыми - это при том что очередь мы заняли в 6 утра)) 10 минут ушло у Арчи зайти и выйти... как он признался он мог бы и на пол часа растянуть но летейнант сумел все таки взять инициативу в свои руки и оборвать речь Арчи которая набирала обороты уже как 9 мин....сдали- отлично. Уезжая оглядывались- на очередь из 30 человек..может и больше...хотелось крикнуть в толпу-А мы на рыбалку!! Но злить никого не стали...убрались восвояси ... там и без нас назревал конфликт очереди...))). Ехали, думали куда податься... решено было навестить места где нога моя последний раз была аж в осенний жор))) . Саркисов был полон. Кидать можно было не боясь зацепов...с права, с лева, с низу, короче вертушка писала стихи в забросе... и вот после пары строк Баллады о Марко вдруг завижжжжжал фрикцион - словно портовую путану зажал бывалый моряк сошедший с кругосветного плавания, заскулила палка изогнувшись в коромысло...- думаю вот он...в голове прикидываю размер сковородки... думаю из рекламы Fаiry, та что жители Вилобаджо и Вилорибы все домыть не могли.. вот он трофей... Но после пару мотков катухена и мордочка Шелеспера заставила упасть моим фантазиям до блинницы))) . Главное тут был испытан одинарник который я заменил на Ниакисе выкинув тройник. Вот серьезно хорошо зацепился за заднюю щеку. Номер был большеват Owner второго размера. Возможно поэтому заглот был глубоким. Но плавал он на нем довольно долго не сойдя на мм.. Полкилошка был отпущен обратно домой. Арчи тоже был обрадован парочкой тычками воблера..(не стал ему говорить что это бетон клевал- чо чувака растраивать думал я...). По дороге обратно пару самосвалов заваливало ГРЯЗЬЮ самовьи ямы... вот блииин доночникам облом...а ведь там водились гиганты... Доехав до Бахта голодные решили не изменять традиции поесть сочной мясистой самсы джиззакского мотива... она была на том же уровне-восхитительна...даже клеенки на столах не менялись уже второй год!! Классное место не изменяет традициям и устоям!!! Дальше на сытый желудок - а думается хорошо в такой момент, время еще было, пришла мысля заехать на ШУрик на Учтрубу! Заехали- воды почти нет...мусор...берег как свалка...подумал- 3 - 4 года назад тут были шикарные места! Пару фоток для отчета и дорога домой! Выезд не результативный- но и ездили мы ведь доки сдавать, а так бы ...)))

• 20160328_105622.jpg
  • 20160328_130545.jpg
  • 20160328_142353.jpg
  • 20160328_142406.jpg
  • 20160328_150658.jpg
  • 20160328_150704.jpg
  • 20160328_150710.jpg

Сообщение отредактировал glukva: 06 Апрель 2016 - 22:13

#10 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 19 Апрель 2016 - 00:05

*
Популярное сообщение!

Как обычно не спалось в субботу вечером. Зудело. На сборы ушли пол часа и вот в 12 ночи я уже в дороге - псих одиночка. Кстати после чиназа на волне 103.8 ловит Европа плюс...Ночью одному в дорогу самое то... (на волне 105.0 кажись еще Ретро ФМ ловит). Я не знаю может только у меня так, но стоит мне узнать день поездки на рыбалку, так я всю ночь не могу заснуть- итог весь день разбитый. Так вот себя в этот раз я перехитрил и выехал ночью, чтоб на берегу спалось спокойнее. В 5 утра открыл глаза- в салон через стекло улыбалась рожа местного старика- открыл окно- спрашиваю, что нужно? Он мне: "Вонь смари вадя упаль риба нэт!!" Махнул рукой - подумал, "Э чо ты понимаешь в рыбе"...перевернулся на бок... блин у самого настроение подпортилось...думаю пора заряжать спин...ща покажу я тебе "Рыба нэт!" . Подхожу к воде...фигасе дно видать...вода на 1 упала и еще от того что течения нет прозрачная как фата невесты.. неужели везде так? Завел машину и отправился ниже по течению. Рыбаков на канале не мало. Результатов почти нет. Нашел местечко. Увидел заросли водорослей и со второго заброса - есть!! Жерешок грам на 300.. Отпустил... Короче таскал я с разных мест таких до 700 гр. даже одного судака вытащил.. Рыбу не брал так как маленькая..В этом году зарекся меньше кг не брать. Доночники удивлялись что я там мог еще таскать. Местные вообще жаловались на безрыбье. На самом деле то ли из за уровня скатилась или просто не хотела клевать. Затем начался ливень да и мне не мешало поспать. А вот после ливня творилось нечто))) Заброс шнурок...заброс еще шнурок. Часам к 6 пошел крупнечок. Взял одного на чутьзакилошник...кстати когда тащил -такой же рядом с ним плыл..я спецом держал его на приманке в воде, не вытаскивал, а его друг не отходил, стоял рядом...видимо "вожак косяка" или не знаю, но по такому случаю я его тоже отпустил. Короче удалась рыбалка. Адреналина были полные штаны. Работали вертушки и ратлин. Кстати, об одинарниках. Поменял весь арсенал. Ни одного зацепа и потери воблера. Ни одного схода рыбы. (Раньше с тройников сходов было много) Советую тем кто не любит собирать траву!!! Ну или терять в коряжнике воблеры. А насчет сходов- я наверное ловить не умею)))...всем спасибо!

• 20160417_1109021.jpg
  • 20160417_1003591.jpg
  • 20160417_1003511.jpg
  • 20160417_1003441.jpg
  • 20160417_063823.jpg

#11 Tim

Tim

Завсегдатай

• 877
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияglukva (19 Апрель 2016 - 00:05) писал:

"Э чо ты понимаешь в рыбе"
ЭЭЭ чё ты понимаешь, я тут один на рыбалкэ приехал с Ташкента фсу нощь ехал, радэо слушэл), ты мне тут рыба нэт, вадэ упал :D :D

Сообщение отредактировал Tim: 19 Апрель 2016 - 12:14

#12 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:18

Итак снова здравствуйте! Получилось вырваться до уразы по любимым янгиерским каналам! В компании Арчи, Олега выехали на один световой, не смотря на информацию о мутной воде по всей окрайне. Начали с Саркисова- вода уровень летний, берега в траве, ни души вокруг. Вода мутная, видимось максимум метр. Прошелся и железом и вобами по береговой линии на 2 метра от берега. Выходы были но мазали. В общем слышали и видели хорошие всплески на "том берегу". После часика решили на месте не стоять и отправились ниже по течению. Но ситуация та же кроме одного жерешка на гр 800. Взял прям у берега. На ДМ воды оч много такая же мутная. (кстати там сейчас построже за два дня до нас мальчик утонул на шлюзах контроль усилился). На ДМ тишина. В обед достала жара решили возвращаться ну и по дороге заехать на Шурик или Дарью. На Шурики вышли посмотрели-мусор, воды мало, запах ужасный... дислоцировались на впадение Чехры. Вода -кофе. Несмотря на это рыбаков много- но браков больше!!! Итог - жерешок и "несчастный" суслик.....печалька...

#13 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:48

Ну что друзья-товарищи, дождавшись окончания уразы выехали по делам в сторону Джиззака заодно заехав на обратке на Саркисов. Вода- муть! Рыбы мало. Закрыт шлюз на учтамовской ветке. ДМ полный и совсем мутный. Местные на 30ке тягают сазанчиков на хлеб. Нам же удалось взять докилошных жерешков , килошного судачка и уйму карандашей. Кроме 1 кг судака все были отпущены. Жерех бил на глубоководники. Короче не такую я ждал рыбалку после месяца простоя... А теперь о главном. Поймали и сдали в прокуратуру бригаду электриков на саркисова. Так же на Дарье сдали бригаду с участием телевидения для уверенности. Орудует еще одна бригада неуловимых в янгиере. Ставят 4 аккумулятора и пробивают глубоко. Очень гады осторожные. Все это списано со слов водхозника на одном из шлюзов.

• 20160707_124757.jpg
  • 20160707_140929.jpg
  • 20160707_145547.jpg
  • 20160707_154054.jpg
  • 20160707_155810.jpg
  • 20160707_155810.jpg
  • 20160707_160649.jpg

#14 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5351
  • Администратор
  • 2 502 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияglukva (08 Июль 2016 - 10:48) писал:

Поймали и сдали в прокуратуру бригаду электриков на саркисова.
Расскажи пожалуйста подробнее. Они не сопротивлялись? Или как все происходило?
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#15 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:03

Поймали не мы а водхозники. Да говорит сопротивлялись стояли с ножами когда их настигли. Камнем оглушили одного остальные сразу сдались. С начала в 102 звонок не дал результата сказали перезвонят но так и не перезвонили. Водхозник со связями в прокуратуре позвонил другу и тот уже направил патруль. Выяснили кто крышует короче всем настучали.

Мы же днём рыбачили и вообще сколько ночью не сидел ни разу в жизни невидел в живую этих гадов. По ходу они сначала поберегу ездиют смотрят есть ли кто, разведуют а потом пробивают.

И вот почему 102 не реагирует да потому что знают всех электриков в лицо. Кто-то сверху крышует он и 102 районное предупреждает от того и бездействие органов.

#16 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4042
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:07

Ну что друзья-товарищи

Я чуть шею не свернул пока фото рассматривал! :facepalm: :photo:
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#17 denis83

denis83

Завсегдатай

• 162
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:33

Отправлено Сегодня, 10:48

Это уже стиль

Сообщение отредактировал denis83: 08 Июль 2016 - 16:33

#18 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияspin-vob (08 Июль 2016 - 11:07) писал:

Ну что друзья-товарищи

Я чуть шею не свернул пока фото рассматривал! :facepalm: :photo:
А это с мобилы так отправилось. Корректировки фото не заметил. Сорри.

Просмотр сообщенияdenis83 (08 Июль 2016 - 16:33) писал:

Отправлено Сегодня, 10:48

Это уже стиль
Блин а чо все так аказца. В след раз учту!

#19 AVN

AVN

Акула пера

• 1102
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияdenis83 (08 Июль 2016 - 16:33) писал:

Это уже стиль

Глюквенный значит фирменный! :)

#20 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:04

Пирожки хороши пока горячие!!!! Вот и я не стал тянуть рыбу за хвост и прям с двери пишу... иначе через день размеры пойманой рыбы растут в арифметической прогрессии.. и в общем, давно этот топик не заполнялся отчетами! Хотя отчет мог бы быть в топике "На Абордаж" и мог бы быть более насыщенным и юморным, но наш пират Алексей спал непробудным сном после выпитого боченка рома накануне. Конечно проснувшись он пожалел после пару скинутых фото с поля боя, да так сильно, что обещал срезать дреды и съесть свою треуголку, о чем он напишет в своих скорых отчетах...да и кстати пару выездов с ним же до этого были довольно поражняковыми,но не буду масла в огонь...))) короче..
Выехал с утреца сонный в сторону своих откормленных точек (засадил там не мало воблеров- ну думаю и ладно -прикормка! ), кидал,сбоку слева,справа из за спины, через себя - кардебалет ничего не принес, как и все остальные места-везде тишь да гладь. Вода полупрозрачная с зимнем уровнем. Последний оплот - точка на которую я поставил крест после нескольких пустых выездов. Приехал и даже не выходя завалился спать. Встал в 12, отобедав пошел не спеша на берег. (Как говорит один мой друг- зачем тебе 10 разных воблеров на жереха, он по любасу сядет на калтиву!) Вспомнив про это, ставлю калтиву 019- и тут началось.... Жерех орал -"На бис!!!", а я не успевал носиться с куканом в итоге с кукана убежал один красногвардеец чуть закилошный, мало того с собой прихватил еще пару заключенных. Мне казалось они же и устраивали саботаж-в виде пару сходов у берега не плохих экземпляров.но все что не делается-к лучшему, ведь по закону 5 кг на душу рыбака. Ну и с другой стороны не хотел отнимать Пальму первенства у ув.Артовика с горой рыбы))) Итог: судак на 1.9 кг. Жерех на 1.7 и остальное мелочь до полторушная и докилошная... Судака взял на китайский воб.
photo_2016-10-30_22-58-17.jpg photo_2016-10-30_22-58-42.jpg photo_2016-10-30_22-58-46.jpg photo_2016-10-30_22-58-49.jpg photo_2016-10-30_22-59-07.jpg photo_2016-10-30_22-59-13.jpg
ну и по обычаю рыбу попинать))) Артовик наверное пинает полный садок - ну а чо мелочиться)))) на удачу!
photo_2016-10-30_22-59-42.jpg

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика