Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Дезертирство или измена?

Арнасай Спиннинг Юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Archi

Archi

Пользователь

• 86
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Настоящее имя:Арчи
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Трезубец

Отправлено 01 Май 2016 - 20:01

*
Популярное сообщение!

История основана на реальных событиях. Имена некоторых героев изменены.

Часть 1. Удачное знакомство.

Когда я учился в школе, то очень часто проделывал фирменный трюк: выходя из дома утром в обыденный для школьника час, я всегда возвращался вовремя. Вроде бы ничего особенного, если бы не одна деталь: за это время я успевал смотаться на Дарью: с лодкой в рюкзаке вместо тетрадей, на электричке. В школе, естественно, думали, что я заболел. Но болезнь эта называлась рыбалкой.

С тех пор прошло уже много лет. Болезнь успешно прогрессировала и постепенно переросла в хроническую. Разве что в школу уже не хожу и на электричке не езжу, остальное же остается неизменным: когда встает вопрос об очередном выезде, все важные дела, включая работу, отходят на второй план. И особенно, когда собираемся на Арнасай.

С Яриком мы познакомились много лет назад. На одном из рыболовных форумов вместе мы отстаивали права феминисток. Пару недель назад я предложил поддержать его дочь на чемпионате республики по бальным танцам, но получил категоричный отказ, ссылающийся на… ураааа! Мы едем на Арнасай!!!

Часть 2. Немцы повсюду.

Тот, кто хоть раз ездил в те края, поймет меня: это - не просто рыбалка, это - ритуал. Своего рода паломничество для рыбаков. И пусть даже ты останешься без рыбы, но где еще тебе предложат целый комплекс омолаживающих услуг от интенсивной иглотерапии до переливания крови и даже принятия солнечных ванн? И при этом все абсолютно бесплатно!

Нас было две машины: моя и Марка. Третья должна была выехать несколькими часами позже. Марк приехал из Казани, хотя родом из Германии. Он прекрасно говорит по-русски и даже умеет материться. Его Нива Шевроле была доведена до ума лучшими немецкими конструкторами и была специально адаптирована для поездок по сельской местности, поэтому он никогда не расстается с ней, в какой бы стране он не был.

Ранним пятничным утром, уже при выезде из города, заехав в придорожный рыбацкий магазин, мы обменялись пожеланиями успешной дороги и краткими инструкциями по дальнейшим остановкам. А еще до выезда я нашел в гараже и реанимировал старую рацию, одну из трубок которой я передал в машину Марка, чтобы было веселее ехать. Забегая вперед, скажу, что сей девайс оказался очень удобным для общения с сотрудниками ГАИ, так как при остановке на многочисленных постах нам даже не приходилось открывать окна: все беседы с ними мы вели исключительно по рации, настраиваясь на их мусорную частоту.

Часть 3. Голод - не тетка.

Дорога до Гагарина прошла предельно гладко для машины Марка, и предельно не гладко для машины моей. Забитая ненужным хламом, включая моего друга-рыбака, с неисправными амортизаторами мы подпрыгивали на каждой кочке и приземлялись только через надцать метров. Таким образом нам даже удалось перепрыгнуть сырдарьинский пост…

Уже в космическом городе я с удивлением обнаружил, что до сих пор не знал о существовании казахского кафе «iOil», в котором готовят весьма неплохие блюда на основе масла. Ярик был одет в камуфляж, а рация придавала ему еще более грозный вид. И чтобы у официантов не оставалось совершенно никаких сомнений, мы всучили ему в руки подводное ружье. Походкой генералов, с ружьем наперевес, мы зашли в уютный дворик и заняли одну из избушек. У нас не возникало вопросов, что именно мы будем кушать, но появился вопрос - когда. Официантка пожаловалась на сбежавшего утром гнедого жеребца, что оставил без мяса их многочисленных клиентов. Но голод - не тетка, пирожка не поднесет. Ярик схватил подводное ружье и в лучших традициях голливудского вестерна запрыгнул в машину, умчавшись на поиски лошади. Не прошло и получаса, как на нашем столе появились ляганы вкуснейшего блюда из отжатой в соседнем магазине палки конины.

Часть 4. Моисей.

На Золотой Мост мы не поехали, ведь туда должны были отправиться наши знакомые. У нас было много вкусной еды и выпивки, в особенности дорогой алкоголь, привезенный Марком из Германии, а потому мы решили уйти чуток в сторону, выше по течению. Забегая вперед, скажу, что на ЗМ нам все-таки побывать пришлось, так как рыбалка в нашем месте почти не шла.

Третья машина догнала нас уже на подъезде. Парень оказался отчаянным. На вопрос о том, сколько постов он видел по дороге, он ответил, что ни одного. Звали его Максом. Он носил мокасины и черные очки. Всегда.

Мы с Вильямом прилично отстали, так как немного погонялись за сусликами. Это хобби привил мне еще мой дед. Он всегда утверждал, что нет более приятного занятия, чем съездить бампером по голове суслика, старательно разглядывающего номер твоей машины. Когда же мы приехали на берег, то лагерь был уже почти разбит. Разбит в хорошем смысле слова. Кто же поймает первую рыбу? С Олегом я до сих пор знаком не был и даже его не видел, так как он был плотно запакован в багаж машины. Его выпустили, и яркий нимб тут же воссиял над его головой. Он взял в руки спиннинг, насадил резинку цвета машинного масла и со словами «вот здесь вы будете ловить судака» вытащил первого подкилошного красавца. Далее он взял поплавочку, отошел немного правее и проделал то же самое со словами «а вот здесь вы будете ловить плотву». После этого я взял подводное ружье и вежливо попросил его пройтись по воде на противоположный берег. У него не получилось, но я все равно дал ему прозвище «Моисей», потому что он долго и слезно молился.

И вот уже шкварчит мясо на нашем костре, накрыт стол и заполняются стопки. Ну как же не выпить на природе! Жаркое получилось немного жестковатым, но это и понятно: готовить пришлось быстро, так как дело двигалось к закату. А это как раз то самое время, когда начинает ловиться судак. Застолье проходило очень весело, мы ближе познакомились с Олегом. Я так и не понял его национальности: он несколько раз менял её в процессе разговора, занимая более выгодные ему позиции. Когда мы говорили о Турции, он становился армянином, когда о Германии - евреем. То и дело создавая оппозиции, он не забывал о политкорректности, даже после пламенной речи оберштандартенфюрера Арчи, дэр диезэн Манн айгентлихь мит машиненпистоле ершиесен вольте: «трррр-трррр-трррр»!

Часть 5. Сверхспособности.

После очередного розлива мы вдруг заметили, что закончился запивон. Закусон закончился еще раньше, и остался лишь занюхон, но никто не хотел воспользоваться этим дедовским методом, хотя после такого обильного застолья его бы наделали вдоволь. Марк, недолго думая, схватил кого-то из пацанов и умчался на своей любимой в сторону ЗМ, дабы найти наших знакомых и отжать у них чего съестного. Оглушительный рев двигателя взбудоражил ночную степь, и мы застыли в раздумьях, как можно было разогнаться на столь извилистой холмистой песчаной дороге. Рев то прекращался, то нарастал снова, но уже примерно через час мы поняли, что Марк возвращается, а значит, жди беды. Беда пролетела прямо над лагерем, и машина спланировала на другой берег, срубив на трамплине приличного размера куст джингиля. Пришлось идти на второй круг. Все, что мы увидели, когда Марк вернулся - это бутылка недопитой Пепси-колы. Разве так теперь встречают гостей на Золотом Мосту? Обидно…

Мы снова сильно увлеклись беседой, и даже не заметили, как время подошло к полуночи. Рыбачить было не комильфо, и мы с Вильямом отправились спать. Остальные ребята явно не хотели заканчивать. Мы уже дремали, как вдруг вся компания подошла к палатке. Марк еле стоял на ногах. С криками «опа-опа-опа» он заподозрил нас с Вильямом в гомосексуализме. Он сильно ошибся, так как эти мысли не посещали нас до его прихода. Мы сказали ему об этом, и он ретировался. Еще примерно через час легкий ветерок прошелся по моей щеке. Я заметил уходящего Марка. В ту сторону, где стояла лодка. Было около часа. Я не придал этому особого значения и наконец-таки уснул.

Светало. Солнце яркими лучами щекотало меня за пазухой. Но разбудил меня Марк. Он стоял возле палатки, шатаясь, держа в руках трехкилограммового судака-монстра. «Смотрите, что я поймал на Золотом Мосту» - словно убеждая нас в нашем неверии, повторял он. Рядом, словно из-под земли, возник Ярик. Он тоже не мог поверить своим глазам: наконец-то зацвел джингиль. Его яркие розовые соцветия украшали степь, отражаясь в каплях утренней росы. Сон накрыл меня второй волной. В нем я видел Марка, почему-то обменивающего рыбу на свою зеркалку. Но я не придал этому особого значения.

Когда изрядно припекло, мы все разным образом проснулись. Кто где, а мы в палатке. На завтрак Ярик нажарил сосисок. Все молчали. Потому что никто из нас не верил в сверхспособности. Разве мог Марк, будучи в таком состоянии, сплавать за Золотой Мост и обратно вверх по течению, проплыв, ни много ни мало, около шести километров, да еще и поймав при этом такую рыбину? Этот вопрос волновал всех. И словно желая дать нам на него ответ, Марк тут же вышел из палатки. Он что-то тщетно искал, но явно не рыбу. «Никто не видел мою камеру?» - наконец-то спросил он.

Часть 6. Джонни-мнемоник.

После безуспешных отчаянных поисков я решил помочь Марку восстановить в памяти череду событий. К глубочайшему сожалению, большинство кластеров оказались битыми. Тогда я обратился к ребятам, но и их сектора были сильно повреждены. Резервное копирование не проводили, а потому единственным выходом было восстановить данные программно-аппаратным способом (используется при физическом повреждении носителя). Верно определив тип накопителя, проанализировав такие данные, как степень разложения прозрачного слоя роговицы и скорость аудио-визуального восприятия, я принял единственное верное решение использовать метод, прототип которого еще в X веке изобрел персидский врач Ар-Рази.

Первым заговорил Моисей. Он поведал нам, что накануне побывал на Золотом Мосту. «Неужели», - с сарказмом подумал я. И тут вдруг: «Эврика! Марк, ты же показывал фотографии Конану, а значит, ты оставил его там!». После этих слов они тут же запрыгнули в машину и исчезли, оставив облако песчаной пыли.

Прошел примерно час. Ребята вернулись, зеркалка тоже. На радостях мы продолжили восстановление кластеров. Кто-из ребят вдруг вспомнил, что ночью по протоке проходила моторка. Еще пара порций микстуры - и вот мы уже знаем, что это был Марк, ошибочно обогнув лагерь на обычных веслах. Вдруг кого-то осенило, и мы решили взглянуть на сделанные фотографии. Чувства были двоякими, и большую часть запечатленных моментов все же пришлось удалить.

Часть 7. Последний шанс.

Время близилось к вечеру, оставалась всего одна ночь. Всего одна, Марк! К слову сказать, он был единственным человеком, кто с чувством глубокого удовлетворения мог ехать домой уже сейчас, потому как поймать такого трофея удается далеко не каждому. У нас с Вильямом был последний шанс уйти от нуля, и мы решили немедля плыть на Золотой Мост.

Лодка у нас двухместная. Купили недавно, выбирали с умом. Очень вместительная, почти три метра в длину, но маневренная, с фанерным дном. Рыбачить с нее - одно удовольствие. Ярик решил поплыть за компанию, остальные остались в лагере. Я сел за весла, и мы отправились вниз по течению. Уже на пол-пути, через каких то двадцать минут, я стал задумываться о наличии у Марка в крови мелдония. В конечный пункт мы прибыли следом за Яриком, который оторвался от нас за счет того, что ему удалось докинуть и зацепить за мост головку Джина (прошу прощения: «джиг-головку», - вечно я путаю…), так что последние сто метров он ускорился с помощью лебедки. Прямо перед мостом, заякорившись у камышей, рыбачил Иван Михалыч, известный в рыболовных кругах как «БИМ». Михалыча очень любит мирная рыба, такая как карась, плотва, амур… Его просто обожает сазан! А все потому, что БИМ - матерый спиннингист. Мимо него не проплывет ни один зубастый! Ни один, Марк! Так же было и в этот раз, и уже предвидя сей исход, мы решили не задерживаться рядом, а отплыть еще немного ниже и сесть за мостом, увеличив таким образом свои шансы на улов.

За мостом есть огромная яма, на выходе из которой мы и заякорились. Ярик же остался рядом с БИМом, наверное, чтобы просто поработать подсаком. Стемнело. Берег зажегся неоновыми красками. Наступила лютая тишина, временами сменяющаяся радостными канцелярскими возгласами: «О, карандаш!». Уже совсем скоро появилась луна. Она была полной и восхитительно красивой. Она озаряла водоем настолько, что нам почти не приходилось пользоваться фонарями. Видимо, судак очень ждал этого момента, потому как в один миг началось удивительное зрелище: вода вокруг лодки буквально закипела! Я никогда не видел подобное ранее, а Вильям, сообразив, что момент истины настал, начал судорожно менять и забрасывать многочисленные искусственные приманки. Я тоже решил не отставать и попеременно надевал два с половиной имеющихся у меня воблера. Мы бросали то в одну, то в другую сторону, пытаясь попасть в то место, где еще секундой ранее наблюдали всплеск. Я делал очередную проводку и уже было готовился перезакинуть, как вдруг почувствовал резкую потяжку вниз. «По-моему, что то есть», - тихо сказал я. Фрикцион тут же завизжал, словно вторив моим словам, и нечто очень крупное потянуло лесу в глубину, параллельно уводя ее под лодку. Я, будучи рыболовом опытным, плавным движением перевел удилище на другую сторону, вниз по течению. Рыба тянула как-то несвойственно той, на которую мы сейчас рассчитывали. «Наверное, сом», - предположил я. Сделав еще несколько оборотов катушки, мы наконец-то увидели светящиеся глаза, которые тут же сдали своего хозяина и стыдливо отвернулись в сторону. На поверхности показалась огромная рыбина, размером чуть поменьше той, что накануне одарила своим присутствием Марка. Я подвел её поближе к лодке, и мы заметили, что воблер держался за неё извне, а значит, вынимать её надо было предельно аккуратно. Кому, как не другу доверить столь ответственный процесс! Вильям взял в руки подсак и в элегантном «батман тандю сутеню» (элемент худ. гимнастики, полуприседание с выставлением ноги на носок - прим. автора) показал мне, как нужно отделять в воде воблер от рыбы.

Следующие десять минут мы молчали. Оба. Я был в глубоких раздумьях. Что это было: дезертирство или измена? Почему именно я? Рыбачить уже не хотелось, потому что я понимал, что если и будет что-то еще, то явно на порядок меньше. Так оно и вышло. Рыбы было много, но размером она явно не дотягивала до трофейной, хотя и была вполне сковородочной. На одном из забросов я почувствовал легкий удар, и леса тут же ослабла. Видимо, какой-то монстр заглотил и разом отсек мой мегауловистый воблер, которым я накосил большую часть пойманных мною красавцев. Его я, кстати, нашел в гараже: он пролежал там без малого десять лет.

Мы сидели до последнего. Как только бой прекратился, клев как отрезало. Изо всех сил мы пытались его реанимировать, неоднократно меняя место, но все попытки оказались тщетными. И мы решили плыть обратно в лагерь.

Часть 8. О пользе допинга.

Очередное испытание ждало нас под мостом, когда мы поняли, что скорость течения в несколько раз превышает скорость лодки, как и количество мелдония в крови Марка наверняка превышает все допустимые нормы. Ведь не мог же он так просто тут пройти! Мы вынуждены были идти вдоль берега, и это при том, что Вильям шел по суше и тянул лодку за весло. Когда же мы наконец прошли это препятствие, то лодка тут же пошла на удивление легко. И только через какое то время я заметил, что оставил Вильяма на берегу. Пришлось вернуться.

За мостом все еще сидел Михалыч, одним концом веревки привязанный к якорю, а другим - к своему улову, среди которого, кстати, был и один трофейный экземпляр. Ярика уже не было. С гордым видом и с чувством победителей мы проплывали мимо, тянув за собой вереницу зубастых хищников, и чтобы их было лучше видно, я даже немного приподнял их веслом. Иван Михалыч тут же среагировал: резкий взмах удилища и вот уже через мгновенье я вынимаю воблер из пасти пойманной мною ранее рыбы. На бетонном берегу сидели знакомые силуэты, поочередно бросая камешки в воду. «Где мой магнитик, Арчи?» - громко спросил один из них, словно подчеркивая этимологию Золотого Моста, когда, как поговаривают, за его прохождение должны были платить дань. Я что-то невнятно ответил и принялся грести дальше.

Дорога домой была не просто утомительной. Нет такого слова в цензурной лексике, с помощью которого можно было описать это чувство. Когда мы уже подплывали к лагерю, Вильям выкинул еще один трюк, показав чудеса ориентации на открытой местности, в результате чего дорога до лагеря увеличилась еще на порядок.

Когда мы приплыли, то все уже спали. Мы думали, что все пьяны, но оказалось, что просто закончилось масло. Жарить рыбу было не на чем, и немного подумав, мы тоже отправились на боковую.

Часть 9. Из грязи в князи.

Говорят, что можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как собирает свой лагерь Арчи. Именно поэтому я так не люблю уезжать. Особые хлопоты всегда доставляет банер, на котором стоит палатка, так как он всегда прилипает к земле. В этот раз он прилип не слишком крепко, так что геологи туда не приедут. Ребята собрались раньше, и я посоветовал им ехать, не дожидаясь нас. Этот жест доброй воли в дальнейшем был воспринят ими как нежелание делиться пойманной рыбой, до этого момента все еще сидевшей на кукане.

Дорога обратно всегда столь же желанна, как и несколькими днями ранее. А все потому, что едешь голодным и страстно ждешь очередного перевалочного пункта. Лепешки в Гагарине не просто вкусные: я бы внес их в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И не важно, что выступает в качестве напитка. Проверено.

……

Наша очередная поездка, как и все предыдущие, была полна впечатлений от увиденного, услышанного и пойманного. И хоть в очередной раз не обошлось без приключений, мы знаем для себя одно: мы снова сюда вернемся, при первой же возможности, во что бы то ни встало ($). Ведь есть теперь и у меня своя незыблемая мечта: побить трофейный рекорд Марка. А то, насколько мне это удастся - покажет время.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  21.jpg   116,29К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   207,21К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23.jpg   295,92К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20.jpg   132,67К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.jpg   109,29К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  18.jpg   155,72К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  17.jpg   226,97К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.jpg   478,04К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.jpg   363,03К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.jpg   490,98К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   422,14К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   478,74К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  09.jpg   612,21К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06.jpg   576,54К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05.jpg   535,71К   105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04.jpg   514,48К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01.jpg   576,34К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.jpg   510,66К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  08.jpg   400,84К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   403,34К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16.jpg   43,24К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03.jpg   550,39К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  07.jpg   508,59К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24.jpg   118,67К   79 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Archi: 01 Май 2016 - 20:02

#2 max762

max762

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:max
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 01 Май 2016 - 21:39

Да поездачка у нас получилась на 5++++++++++

#3 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Настоящее имя:Вилли
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спин и фидер

Отправлено 01 Май 2016 - 22:31

Тебе бы статус приписать. МАСТЕР ОТЧЕТОВ !!! Знали кому доверить написать все так как надо. Спс.

#4 Archi

Archi

Пользователь

• 86
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 01 Май 2016 - 23:02

Мужики, каждому из вас отдельное спасибо за такую шикарную компанию. Без вас бы этот отчет просто не получился!

Сообщение отредактировал Archi: 01 Май 2016 - 23:20

#5 M@RS

M@RS

Тигр

• 465
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Настоящее имя:Марс
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:Cпиннинг

Отправлено 01 Май 2016 - 23:46

Просмотр сообщенияArchi (01 Май 2016 - 23:02) писал:

Мужики, каждому из вас отдельное спасибо за такую шикарную компанию. Без вас бы этот отчет просто не получился!
Артем все отлично, но по любасу с тебя вискарь))))

#6 Горец

Горец

Охотник

• 2559
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 868 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 01 Май 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияglukva (01 Май 2016 - 22:31) писал:

МАСТЕР ОТЧЕТОВ !!! Знали кому доверить написать все так как надо. Спс.
Однозначно. Талант.

#7 KoHaH

KoHaH

Абориген

• 1372
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • Настоящее имя:Иван
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 02 Май 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияArchi (01 Май 2016 - 20:01) писал:

«Где мой магнитик, Арчи?» - громко спросил один из них, словно подчеркивая этимологию Золотого Моста, когда, как поговаривают, за его прохождение должны были платить дань.
Значится только это запомнилось. ни имён, ни позывных, ни чего более? :bravo:
"Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы" - Сократ.

#8 Саркис

Саркис

Продвинутый пользователь

• 92
  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Настоящее имя:Саркис
  • ГородСамарканд
  • Любимая снасть:разная

Отправлено 02 Май 2016 - 05:29

Это не просто отчёт о рыбалке, это целая поэма!!

#9 Archi

Archi

Пользователь

• 86
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Май 2016 - 11:22

Кстати говоря, в отчете я не упомянул лишь одного человека, который был с нами - это Вова. Но если бы я голосовал за лучшую фотографию из всех - я бы проголосовал именно за ту, где он идет с камнем, привязанным к баклажке пива. Зачет!

Просмотр сообщенияKoHaH (02 Май 2016 - 00:23) писал:

Значится только это запомнилось. ни имён, ни позывных, ни чего более? :bravo:

А как же это, Иван:

Просмотр сообщенияArchi (01 Май 2016 - 20:01) писал:

Первым заговорил Моисей. Он поведал нам, что накануне побывал на Золотом Мосту. «Неужели», - с сарказмом подумал я. И тут вдруг: «Эврика! Марк, ты же показывал фотографии Конану, а значит, ты оставил его там!». После этих слов они тут же запрыгнули в машину и исчезли, оставив облако песчаной пыли.

В любом случае без вас рассказ бы тоже вышел не таким красочным, хотя бы даже потому, что Марс бы вряд ли :smile_23: и уж точно не поймал бы :smile_21:

#10 БИМ

БИМ

Гуру спиннинга

• 3621
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Май 2016 - 21:42

Этот отчет ...ну просто таки населен какими-то незнакомыми людьми, типа пришельцев из космоса.....Если бы я их не видел в живую, ни за что не понял бы, кто там есть кто....А МАрс поймал потому, что после прибытия (вернее приплыва..) сразу спутал все донки доночникам так, что они уже до утра ничего распутать не смогли..., потом быстро послал их на....(ну тут такое не напечатают), в благодарность за что судаки выбрали среди своих одного жертвенного... и подарили еще совершенно не протрезвевшему МАрсу....Это, конечно, моя версия произошедшего в ту ночь...
Спасибо русскому языку за любезно предоставленные буквы

#11 Tim

Tim

Завсегдатай

• 874
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 02 Май 2016 - 21:48

Просмотр сообщенияArchi (02 Май 2016 - 11:22) писал:

Кстати говоря, в отчете я не упомянул лишь одного человека, который был с нами - это Вова. Но если бы я голосовал за лучшую фотографию из всех - я бы проголосовал именно за ту, где он идет с камнем, привязанным к баклажке пива. Зачет!
Арчи, это не тот случайно Вава Путин, который всем известный? А то уж слишком он похож :D Фото, где он в очках и панаме, там еще Вильям сидит грустит) :D

#12 platinum

platinum

Абориген

• 704
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Май 2016 - 22:24

Марс ШНиву взял? или я напутал что то? :)

#13 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2015
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 02 Май 2016 - 22:33

Просмотр сообщенияplatinum (02 Май 2016 - 22:24) писал:

Марс ШНиву взял? или я напутал что то? :)
Скорей да, напутал, шниву взял Марк...:)

Сообщение отредактировал spy_cam: 02 Май 2016 - 22:34

#14 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 3847
  • Администратор
  • 6 441 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 02 Май 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияБИМ (02 Май 2016 - 21:42) писал:

сразу спутал все донки доночникам так, что они уже до утра ничего распутать не смогли...

Его версия звучала так - "Доночники падлы ваще оборзели, тут не плавай, туда не кидай, я подумал и послал их на***".... :D

Правда потом он таки вспомнил что шол назад галсом от берега до берега! Вот тут видать донки сами и спутались... :D
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#15 platinum

platinum

Абориген

• 704
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Май 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияspy_cam (02 Май 2016 - 22:33) писал:

Скорей да, напутал, шниву взял Марк...

Арчи увлекательно и весело пишет отчеты, но вот с именами я запутался :) подумал, что он за вместо Марс, писал Марк

#16 Archi

Archi

Пользователь

• 86
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Май 2016 - 10:05

А МАрс поймал потому, что после прибытия (вернее приплыва..) сразу спутал все донки доночникам так, что они уже до утра ничего распутать не смогли..., потом быстро послал их на....(ну тут такое не напечатают), в благодарность за что судаки выбрали среди своих одного жертвенного... и подарили еще совершенно не протрезвевшему МАрсу....Это, конечно, моя версия произошедшего в ту ночь...

Все верно сделал Марс. А то сидят там, понимаешь ли, и сами поймать не могут, и другим не дают. :)

#17 M@RS

M@RS

Тигр

• 465
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:15

Этот отчет ...ну просто таки населен какими-то незнакомыми людьми, типа пришельцев из космоса.....Если бы я их не видел в живую, ни за что не понял бы, кто там есть кто....А МАрс поймал потому, что после прибытия (вернее приплыва..) сразу спутал все донки доночникам так, что они уже до утра ничего распутать не смогли..., потом быстро послал их на....(ну тут такое не напечатают), в благодарность за что судаки выбрали среди своих одного жертвенного... и подарили еще совершенно не протрезвевшему МАрсу....Это, конечно, моя версия произошедшего в ту ночь...
Пусть спасибо скажут, что сидел минут 20 распутывал их донки, а потом вообще отрезал свою плетню, чтобы его снасть целая осталась.

#18 Archi

Archi

Пользователь

• 86
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Май 2016 - 10:42

Просмотр сообщенияM@RS (03 Май 2016 - 10:15) писал:

Пусть спасибо скажут, что сидел минут 20 распутывал их донки, а потом вообще отрезал свою плетню, чтобы его снасть целая осталась.

Ни фига себе память, Марс...

#19 M@RS

M@RS

Тигр

• 465
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:54

Просмотр сообщенияArchi (03 Май 2016 - 10:42) писал:

Просмотр сообщенияM@RS (03 Май 2016 - 10:15) писал:

Ни фига себе память, Марс...
Ага, забудешь тут такое. Один с моста сплавляет нарезку и меня цепляет, другой на берегу сидит орет, что им мешаю ловить, хотя я метров на 50 ниже стоял, и сомневаюсь что он вообще способен кидать на такую дистанцию.

Темы с аналогичным тегами Арнасай, Спиннинг, Юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика