Перейти к содержимому

* * - - - 2 Голосов

На абордаж

спиннинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Настоящее имя:Aleksey
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 19:00

...назвавшиеся с легкой руки AVN «пиратами», мы заплетаем дреды, нахлобучиваем на лоб шляпы и, вместо деревянной ноги оперевшись на спиннинги, идем на абордаж...

Сообщение отредактировал AlekseyRZ: 06 Сентябрь 2016 - 20:04

#2 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

На этот день две задачи: 1) разловить новый спиннинг 2) увидеть своими глазами «дальние-дали», где вершатся великие спиннинговые дела. Но перед этим решаем посетить одно болотце, где мною, во времена когда я еще ходил невооруженный, был замечен змееголов..
Пустая дорога и разрезаемые светом фар повороты.. Это так прекрасно.. Для меня рыбалка уже началась. Тойтепа, которую днем хочется перелететь, ночью пропускает как заспанный сторож, и только машет вслед. Последний рубеж в виде переезда с медленно волочащимся составом пройден, еще 10 минут – и мы у воды
Этот водоем, как Таганрог, особенно красив ночью. Ну и ранним утром тоже
Изображение

На змееголова готовился серьезно. Вечером уговорил поехать с нами двоих лягушек. Обещал возможность вдоволь наплаваться, подло утаив истинную цель поездки. Им надоело висеть на витрине, и они с готовностью прыгают в сумку
Изображение

Итак, серьезный анализ первого выхода на змееголова, с разбором его ошибок.
А ошибки то себя ждать не заставили! Резвая проводка, вызывающая оргазм по боковой линии у нормальных рыб, не действует. Медленная, с всхлюпами и подрыгиваниями, тоже. Даже новая проводка «kverhubryushkom», изобретенная на месте, не приносит результата. Меняю одну лягушку на другую. Нет. Ставлю поппер. Тот с самого начала показывает, что серьезно настроен на улов, вытаскивая бревно. Вопреки рассказам, бревно «вдруг» не ожило, не замахало хвостом – а так и осталось бревном... Вобщем, змей не ловится. Постыдно, что он форумов не читает. Ставлю ему на вид!
По совету Александра ставлю вертушку. И почти с первого раза – трегубка. Потом еще две. По морде трегуба видно, что он более начитанный. Молодец!
Изображение

Из одного трегуба, самого крупного, пытаюсь выбить признание, что он – змееголов. Но – нет, упертый. Максимум на что согласен – быть И.О.
Изображение

Пора двигаться дальше. Отпускаю трегубов на глазах у Мепсов (большая ошибка, как станет понятно в последствии).
Первой «дальней-далью» был мост в районе Сегизбаева. Красиво очень. Особенно для меня, человека, обычно наблюдающего Дарью, проезжая по мосту. Рыбаков почти нет. Есть одна компания, но они заняли как раз самое на мой взгляд перспективное место – вливание небольшого ручья. То ли едят, то ли рыб ловят, толи едят рыб..
У берега полоса тины. Мепсы начинают ее активно таскать, мстя за отпущенную рыбу.
Изображение

Ищу место выше по течению. Нахожу еще место с вливающимся ручейком и небольшим свободным от водорослей участком. Заброс, подмотка, удар, трегуб.
Изображение

Вот так сухо, лаконично. А на самом деле море эмоций, нет – два моря. Еще одна засечка, сход..
Трегубка бьет мальков. Но вот кто-то большой бьет самого трегуба. Поклевки трегуба прекращаются, а этот «большой» уже у противоположного берега.
Между тем Пегас, которому на поплавочных рыбалках поручается ловля кузнечиков, явно скучал. Поэтому затеял драку с веткой, которая не собиралась сдаваться, решив дорого продать свою жизнь
Изображение

Вообще, Пегас к моему решению стать спиннингистом отнесся крайне негативно. Столько махания палкой, и 4 рыбешки! «О чем ты думал» - читалось в его глазах – «Явно не о том, что надо семью кормить!».
Время обеда, поэтому трогаемся дальше. Река сначала остается позади, потом – справа. Ее не видно, но приятно что она «там», что скоро снова ее увижу.
Изображение

Следующее место на берегу (с которого уже виден Чиназский мост) – более тихое. Водорослей меньше. Но и поклевок – пропорционально..
Далее Шерузяк. Смотрю и дивлюсь. Тот самый Ше-Ру-Зяк. Спиннинг уже не достаю, время поджимает. Но ощущение прчастности – имеется!
Последняя на сегодня – Дамба. На берегу только «косыночники». Вытаскивая по 2-3 рыбы за раз, вызывают большое уважение Пегаса.
Воды очень мало. Так что кто воблеров или блесны терял – самое время пойти их искать.
Изображение

Только не угодите в ловушку льва!
Изображение

Ну вот и все, грустно что пора домой. А ведь не все успел..
Голосом черненькой из ВиаГры пробую вытянуть
Пусть не всё, а лишь отчасти.
Но печаль твоя напрасна.
Прощай, это быыыыыыло прекрасно!

Сообщение отредактировал AlekseyRZ: 06 Сентябрь 2016 - 20:07

#3 Smolnik

Smolnik

Абориген

• 294
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер.

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:05

Интересно читалось, спасибо!

#4 Tim

Tim

Завсегдатай

• 854
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:35

Первый и хороший отчет) Боевое крещение пройдено! Зачислен в ряды спиннингистов! :smile_17: :)

Сообщение отредактировал Tim: 06 Сентябрь 2016 - 20:35

#5 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 4894
  • Администратор
  • 2 454 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:37

Отлично!) Давненько таких сочных отчетов не было от новичков. Спасибо огромное!)
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#6 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:38

*
Популярное сообщение!

... на судака..

Не далее как вчера, заносит меня работа на рыбалку (ну или рыбалка на работу). Еду я в Чиназ, и заодно решаю на дамбу заглянуть хоть на пару часов.
В Beats - Basta - под небом свинцового купола, я такой весь суровый на все пуговицы - один против всех рыб мира :smile_17: ... Так я себе представлял свой выезд на судака. Но что-то настроение поорать "а-а в Африке реки вот такой ширины", вместо армейских берцев - сандалии, зато рубаха пузырем
Подкрадываюсь к дамбе ползком, ищу следы и помет судака, нюхаю воду и пробую тину на вкус - судак есть! Потому что вкус у тины особый, и потому что я этого судака видел - один прям у ног вылетает на отмель, хватает малька и исчезает в глубине.
Кстати, про клев судака верных примет много - вот одна из них: если поют соловьи - судак клюнет, ну а если не клюнет - соловьи пели зря

Забегая вперед, озвучу результат 2-х часовой рыбалки - 1,5 судака.
Бросаю чуть ниже бурилки, стараясь не попасть в лодку с накидочниками. Начинаю с вертушек, которые мне так нравятся. И понимаю, что это место нахрапом не возьмешь - течение выносит легкие блесны на поверхность, и загнать их под воду у меня не получается. Меняю на колебалку - первые забросы приносят несколько беззубок и шемаю, чуть длинее самой блесны.
Изображение

Накидался я в тот день здорово. Пробовал все, что было в коробке. Поклевок нет, зато тренировка, возможность проверить игру, и прочие радости спиннингиста.
Подходит инспектор рыбнадзора, с интересом смотрит на снасти. Разговорились. Оказывается, у него есть теплица. Спрашивает несколько советов. В замен советует перейти на остров и побросать в глубину. "Судак-жерех, жерех-судак" описывает он перспективы. Форсирую протоку и начинаю забросы. Бросаю-бросаю, пусто. Знают инспектора, куда посылать...
Кстати, накидочниками инспектор не интересутеся. Блесен у них нет, следовательно для рыбы угрозы они не представляют

Возвращаюсь на свою лужу, и достаю воблерок - коротенький такой, пузатый, с красной головой. И буквально через несколько забросов он цепляет судачка! Подматываю на берег и останавливаюсь. С мыслями "на сливочном, или на растительном?" нагибаюсь чтобы взять судачка рукой. Удилище наклоняется вместе со мной, плетня провисает, и судак благополучно выплевывает крючок. Секунду смотрим друг на друга. Взмах хвостом, и судак уже далеко в воде...

Это и есть мои 0,5 судака. По правилам ФИДЕ, пойманой считается вытащенная на берег рыба. Но по правилам Ассоциации биатлона, пойманой считается рыба, взятая в руки. Дабы они не ссорились, ставлю себе пол-судака в зачет. Обе ассоциации и судак довольны, а я нет :connie_23:

Месть, друзья, плохое чувство. Мстительно начинаю бросать дальше, и полюбившийся воблерок уплывает на волю.. Прямо в полете разгибается застежка..
Чтобы успокоиться после двух таких ударов судьбы, достаю витамины групп Ш,О,К,О,Л,А и Д1. Настроение улучшается, и я продолжаю ловить. Пристегиваю одну двухцветную колебалку, и она в итоге становится хитом дня. Ракушки разных размеров, и... поклевка судака. Упирается всеми плавниками в воду, но я выматываю - теперь до тех пор, пока мы практически до станции электрички не доходим. Рад очень. Первый судак как-никак. И плевать, что вес его измеряется в граммах!
Изображение

Чуть попозировав, судак отпускается на волю
Изображение

А это - герой дня, со своим уловом:
Изображение

Два часа пролетают незаметно. Пора дальше. Поэтому прячу катану в ножны, и снова работать. Зато какой перерыв! Это не какой-нибудь Kit(e)Kat, что бы там в рекламе не говорили

#7 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 4894
  • Администратор
  • 2 454 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:46

Зачот автору!)

#8 Ravshan

Ravshan

Абориген

• 497
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Настоящее имя:Равшан
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:фидер, поплавок

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:48

Админы, введите кнопку "много плюсов" ))

#9 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Настоящее имя:Вилли
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спин и фидер

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:56

Присудите ему уже звание!!!

#10 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:14

*
Популярное сообщение!

.. на змееголова ...

немного нарушая хронологию событий, рассажу о своей многосерийной попытке поймать змея. Начальная серия данной трилогии была освещена в первом посту, вторая состоялась спустя несколько дней после первой, а последняя – сегодня..

Ко второй (а потом и к третьей :D ) попытке я готовился серьезно. Прочитав много постов на эту тему, я начинаю догадываться в чем дело.. У меня нет тубуса! А он, судя по вниманию к нему, просто таки необходим для успешной ловли. Спиннинг вожу в родном чехле, так что даже караси надрывают животики, видя мой несерьезный вид. Что уж там про змея говорить!

Сказано, и почти сделано. Решаю, что тубус мне нужен максимально тонкий, и беру трубу 50-ку. Уже дома, отрезав кусок нужной длины и приделав дно и крышку, обнаруживаю что самое большое кольцо не лезет.. Снова на базар, потом домой, потом снова (благо тут рядом), и наконец я сижу в окружении кусков труб, заглушек, расширителей, муфт, пол-ботинок и проч добра.

Вдаваться в детали сборки, мужчинам и так понятные, не стану. Упомяну лишь два важных момента:
1) при изготовлении тубуса из сантех труб не забудьте в доме наследить, напачкать, поругать того кто это делал до вас, и в конце оставить таки дырку – ибо материал обязывает
2) глядя на расширитель мне пришла мысль о тубусе с отсеком под катушку, чтобы спин в полусобранном виде возить. Это может сэкономить 5 минут на рыбалке. А за 5 минут, как известно, можно поймать 5 рыб. Даже если врать со средней скоростью
Изображение

Итак, я (с тубусом!) у воды. Начинаю забрасывать лягушек, которые совсем страх потеряли. Они, видимо смекнув что я из себя как рыболов представляю, уже не боятся встречи со змееголовом – летят далеко, обратно плывут неторопливо, норовят залезть в камыши – посудачить с местными
Изображение

Изображение

После нескольких кгругов вокруг озера и десятков забросов я решаю отвести душу на трегубе. Меняю лягуху на вертушку – и понеслось!
Изображение

От крошечного твистера, насаженного на крючек блесны, трегубки просто писаются. Да так, что вода в озере начинает подниматься
Изображение

Вдоволь наловившись и наотпускавшись рыбы, я (сделав подкрепительную паузу) продолжаю охоту на Него.
Ставлю пузатенький кренк, бросаю его подальше и тяну. Вдруг на поверности воды струйками начинают виться пузырики воздуха, и пускаются вдогонку за моим чупа-чупсом...! «Змей» проносится в голове, «плывет за воблером!». Чувства, как при просмотре «Челюстей», будто ты сам, а не воблер, изо всех сил плывешь к берегу, преследуемый рассекающим воду треугольным плавником.
Делаю паузу – и змей останавливается. Подтягиваю – следует дальше. «Ну точно», думаю, «плывет за приманкой. Что ж не хватает?!». Пытаясь таки соблазнить змея на удар, медленно, с паузами и ускорениями, я все выматываю преследуемого пузырями но живого! кренка к берегу. И только тут понимаю, что пузыри пускает сам кренк, пахая лопаткой ил при потяжках...

От огорчения, что никак не могу спровоцировать змея даже на выход, снова возвращаюсь к вертушкам. И ловлю в ямке вот такой вот воблер. Рыбьего скелета на нем не обнаружено, как и предсмертной записки. Т.е. тупо зацепился за дно..
Изображение

Дома отмываю его, снимаю гнилые тройники – оказывается 90-миллиметровым воблерком Ttebo, с погремушкой внутри. Если кто признал в нем своего – отдам, самовывоз с Ю-Абада
Изображение

Уже дома созываю команду бывших коллег – аналитиков. Надо же причину такого поведения рыбы установить!
Дабы быть обьективными, коллеги начинают с меня.
- Садок раньше времени не вытаскивал?? – спрашивает главный, а остальные вытягивают шеи, пытливо таращясь на меня
- Нет
- Рыбные консервы с собой брал???
- Нет...
- На приманку плевал??????
- Да-а...
- Дело не в тебе тогда. Ты – красавчег, все сделал правильно! Это его (змея) проблемы

Сняв с меня подозрения, ребята быстро построили графики на основе скользящих средних, да не простых а экспоненциальных, расчитали среднеквадратичное отклонение и коэффициент вариации. И пришли, увы, к неутешительному выводу: рыбу нужно менять!
Друзья, я в растерянности :smile_32:

P.S. раз уж я пока мелкую рыбу ловлю, можно называться ультралайтщиком? ато другие названия, сравнимые по размерам с моими уловами, звучат не так гордо :top_secret:

Сообщение отредактировал AlekseyRZ: 13 Сентябрь 2016 - 19:16

#11 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 1882
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:45

Спроси у друзей - зачем змею садок...?:)

#12 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияspy_cam (13 Сентябрь 2016 - 19:45) писал:

Спроси у друзей - зачем змею садок...?:)

Так это, аналитики ж... :-)

#13 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Настоящее имя:Вилли
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спин и фидер

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:46

Кстати воблерок этот Ттебо накосит тебе в правильном месте не плохих судаков избавив тебя от чина ульралайтщика. А вот правильное место... эт в личке уже))) может даже на этих выходных.

#14 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияglukva (13 Сентябрь 2016 - 20:46) писал:

Кстати воблерок этот Ттебо накосит тебе в правильном месте не плохих судаков избавив тебя от чина ульралайтщика. А вот правильное место... эт в личке уже))) может даже на этих выходных.

Ага... Тогда я это, воблер не находил никакой))))

Сообщение отредактировал AlekseyRZ: 13 Сентябрь 2016 - 20:48

#15 Andrey

Andrey

Завсегдатай

• 825
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородТашкент

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:10

Просмотр сообщенияAlekseyRZ (13 Сентябрь 2016 - 20:48) писал:

Ага... Тогда я это, воблер не находил никакой))))
Алексей, с вами наверное интересно на рыбалке!))))

#16 DamiR

DamiR

Продвинутый пользователь

• 62
  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Настоящее имя:Дамир
  • ГородЯнгиюль
  • Любимая снасть:Донка

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:23

такой же посадил в коряжнике,только это не мой..)Вилли прав я как начинающий пару судачков поймал которых утопил сразу же)

#17 Smolnik

Smolnik

Абориген

• 294
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияAlekseyRZ (13 Сентябрь 2016 - 19:14) писал:

Решаю, что тубус мне нужен максимально тонкий, и беру трубу 50-ку. Уже дома, отрезав кусок нужной длины и приделав дно и крышку, обнаруживаю что самое большое кольцо не лезет..
Можно нагреть это место лампой или на газе, придавить чем нибудь, сделать отверстие яйцеобразным и кольцо залезет.
P.S. Жаль, что фото на радикал заливаете, хочешь посмотреть в полном размере, а вместо этого попадаешь на страницу рекламы.

#18 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:43

*
Популярное сообщение!

...лирическое...

моя «большая африканская пятерка» пополнилась новым представителем – жерехом. Причем не одним, а сразу пятью. Причем, не жерехами, а жерешками. Ну все равно, соответствующая зарубка сделана! Змееголов – ты следующий.. :angry:

Две недели назад, с моими новыми знакомыми (у которых было время, и которые не побоялись вопросов типа «а чем на плетне узел бантиком плох?») выезжаем мы веселой компанией рано утром из города. Машина, в которой такого количества именитых спиннингов и их обладателей отродясь не бывало, приподнявшись от гордости мчит по дороге с твердым намерением преодолеть все преграды, ямы, блокпосты и вообще все, что может отделять нас от рыбы. Переехав Дарью, мы смело сворачиваем на дорогу, ведущую в места, где много рыбы, и почти так же много солдат – т.к. последних током бьют не так часто, и не смертельно, а исключительно в воспитательных целях. И отсутствие пропусков нас не смущает,... ибо ехать туда мы не собираемся. Уже перед самым поворотом к дамбе нас обгоняет кто-то на сестре-близняшке, явно лучше меня знающий местные колдобины, и бодро направляется в сторону «запретки». И напрасно кричим мы вслед «Стой, туда нельзя! Там...слишком много рыбы»

Поворачиваю к дамбе с плохо скрываемым чувством «радости» за счастливчиков. Но потом вспоминаю, что "рыбак рыбака", что рыбы много, а самое главное – что зависть влечет за собой потери любимых воблеров, и начинаю от души желать удачи всем рыболовам – кто бы где ни ловил сейчас (вот лирика началась :top_secret: )

Дамба встречает красивейшим рассветом. В другое время я бы даже рыбачить не стал – сел бы на берегу, смотрел бы на потрясающее смешение красок природы в небе – и на их отражение в воде, слушал просыпающихся птиц и думал бы о вечном
Изображение

Изображение

Но вместе с поплавком ушла из моей жизни романтика. Стал я хищным – как те, на кого охочусь. Род занятий меняет что-то внутри. Это похоже на то, как начинаешь «железо тягать», и вместе с мышцами твердеет голос. Слышал я про одного человека по имени Булат. Делал он из неуверенных в себе – настоящих мужчин. А в основе его системы тренировок была работа с холодным оружием. Вертишь в руках боевой меч и постепенно становишься другим человеком.
Поэтому вот еще несколько суровых фото, от которых даже у челябинских мужиков кровь носом идет
Изображение

Изображение

Изображение

Откладываю камеру и беру в руки спиннинг. Первым попадается судачок. Потом еще один
Изображение

Изображение

Иногда приходилось фотографировать частями, т.к. в объектив судаки не лезли (кто скажет «Враки!» - пусть сам попробует судака в объектив телефонной камеры запихать)
Изображение

Половив в яме, перехожу на протоку – там замечены удары и всплески. Меняю воблер на вертушку, и вытаскиваю своего первого жере(ш)ка
Изображение

Т.к. в школе учился плохо – на суффиксы внимания не обращаю. Грамматика рыбы не приносит, в отличие от усердия. В итоге – еще 4 жереха! Приятно очень эту рыбу ловить. Представляю, как ведет себя засеченный жерех килограмма на 2, если 300-граммовый сопротивляется как тунец, однозначно заслуживая свободу
Изображение

Изображение

Итог дня – 5 судаков и 5 жерехов. У друзей уловы скромнее. Точнее, уловы круче, это друзья ведут себя скромнее – не крича «БигФиш» каждый раз как я, выматывая докилошного судака.
Т.к. друзья скромные – выкладываю фото трофеев с запикселенными участками
Изображение

Изображение

Закат по красоте готов соперничать с рассветом. Достаю камеру и начинаю снимать. Большая ошибка – ведь это команда «Фас!» для комаров, у которых часов нет и вынуждены которые ориентироваться по рыболову – перестал снимать рыбу и начал снимать небо – значит закат, пора...
Изображение

Гонимые улюлюкающими вслед комарами, мы ретируемся с реки, и счастливые (я по крайней мере) возвращаемся домой.
Мораль: не хотите быть покусанными комарами – делайте вид, что солнце еще высоко!!! Даже во сне

P.S. после этого была еще одна офигенная рыбалка, во время которой ровно 20 минут половили новой блесной, разбили ногу, спасали воблер, внесли некоторые изменения в названия,..
Хотя, лучше об этом расскажет другой чловек :)

#19 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 4894
  • Администратор
  • 2 454 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:39

А какая у вас машина, если не секрет?

#20 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияSerGuitar (25 Сентябрь 2016 - 21:39) писал: