Перейти к содержимому

* * - - - 2 Голосов

На абордаж

спиннинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 4911
  • Администратор
  • 2 456 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 07:13

Это я мимо вас проехал. :)
Уже перед самым Мехнатом, если правильно помню.
Эх, знал бы - обязательно остановилсябы поздороваться. :)
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#22 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 3812
  • Администратор
  • 6 413 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:33

Алексей - очень рад что в полку не только умеющих ловить, а еще и умеющих интересно писать прибыло! Очень приятно читать ваши отчеты! Лично от меня приз Вам как начинающему автору Поппер от знаменитой японской компании Bassday Backfire 65!
Изображение

Забрать можно завтра территориально Корзинка Абая, или вечером Юнусабад, ресторан Сезам.
Мой номер: +99897 7468429
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#23 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Настоящее имя:Вилли
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спин и фидер

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:54

Алексей а про магаз ты был прав!!!! кстати отчет я не осилю так что на тебя все и тем более видишь как ценят твое перо!!! Так держать!

#24 goodfish

goodfish

Продвинутый пользователь

• 38
  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Настоящее имя:Aka Anv
  • Любимая снасть:Поплавок

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:36

Юрий здравствуйте.

У вас есть призы к примеру за другие типы активности на форуме?

#25 Andrey

Andrey

Завсегдатай

• 825
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:14

В разделе Куплю, Продам))) Анвар...

#26 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 3812
  • Администратор
  • 6 413 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияgoodfish (26 Сентябрь 2016 - 17:36) писал:

Да!

@AlekseyRZ Вы бы хоть кивнули что прочитали пост! :D

#27 glukva

glukva

Завсегдатай

• 455
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Настоящее имя:Вилли
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спин и фидер

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:18

А он в Навоях в кишлаках ща ездиет там связи наверное нет..завтра вроде возвращается...

#28 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Настоящее имя:Aleksey
  • ГородTashkent

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:59

Просмотр сообщенияspin-vob (27 Сентябрь 2016 - 14:38) писал:

Просмотр сообщенияgoodfish (26 Сентябрь 2016 - 17:36) писал:

Да!

@AlekseyRZ Вы бы хоть кивнули что прочитали пост! :D

Я прочитал. И был очень тронут. Не призов ради, конечно, пишется. Но приятно очень, когда понимаешь что вокруг люди, кому это так же понятно и близко.. Спасибо большое!
Местный сексуальный интернет с меткой G, только сегодня согласился на кнопку "ответить" отреагировать

Я было засобирался за воблером поехать, но коллеги напомнили что до Юнусабада 500 км, к ужину могу не успеть вернуться. Я парировал - до Корзинки ближе! Но все равно не пустили:(

Вернусь - обязательно свяжусь с Вами. Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал AlekseyRZ: 28 Сентябрь 2016 - 08:00

#29 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 3812
  • Администратор
  • 6 413 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияAlekseyRZ (28 Сентябрь 2016 - 07:59) писал:

Вернусь - обязательно свяжусь с Вами. Еще раз спасибо!

Могу быть внезоны, тогда отправьте смс, в воскресенье перезвоню, вы вроде тоже с ЮАР?

#30 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:49

Просмотр сообщенияSerGuitar (26 Сентябрь 2016 - 07:13) писал:

Это я мимо вас проехал. :)
Уже перед самым Мехнатом, если правильно помню.
Эх, знал бы - обязательно остановилсябы поздороваться. :)

Мир тесен :) я б тоже остановился
По видео отчетам вижу, что несмотря на завистливые пожелания "удачи", у вас все в порядке было с рыбалкой)))
Шутка конечно. Всем добра!

#31 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:43

*
Популярное сообщение!

..за форелью..

Ехать за форелью в семейный праздник - не самая лучшая затея. Насади червя, да еще чтоб ему больно не было - жалко ж, поправь поплавок, забрось, распутай, ответь чего это рыба не клюет,... Да и по поводу перекручивания лески - лучше всего перекручивают леску не meppsы, а любопытные собаки

Но, обо всем по порядку. Дата на носу. Решаем, куда ехать. Реша"ем" ;) . Окончание не подходящее - как в Белоруссии, создается видимость демократии - вроде можно выбрать, но... В итоге компромис - пикник на Кок-су, с рыбалкой в промежутках между шашлыками. Ночь накануне - в изучении повадок форели, экстерном.

Чуть засветло - уже на месте. Воды ожидаемо мало. Но, не ожидаемо, мало настолько, что после быстрых перекатов - перекаты, еще более быстрые, глубина не более пол-метра. От устья, и до самой таблички "Далее - только избранным", найти ямку с более-менее спокойной водой так и не удалось.
Изображение

Изображение

В предыдущий визит в эти места, возле старого полуразрушенного моста, чуть ниже по течению, приметил я пару огромных валунов под водой - величиной с грузовик. На них то я и расчитывал, надеясь что после падения воды, возле них образуются омуты. Валунов нет.. Как было возможно и чем - сдвинуть, укатить такие махины - ума не приложу
Изображение

Возвращаемся на местный topchan-day. Одно радует - народу нет, совсем.
Изображение

Изображение

Уровень воды в этом месте гораздо выше. Течения почти нет. Как и надежды на форель :smile_32:
Зааатоооо - сообщает мне хозяин - пелядь появилась. Та самая пелядь, произношения названия которой на особый манер - уж больно напоминает одно известное слово. Сегодня как раз тот случай, когда хочется "пелят" сказать, в том самом смысле

Первой ласточкой была встреча с кучей щенков. Пегас, который был тут с нами месяца 3 назад, видимо подумал то же, что и мы.. И, как настоящий мужчина, взвалил на себя обязанности отца
Изображение

отчасти, за наш счет
Изображение

И потом началось то, с чего был начат данный пост.
Хотя, грех мне жаловаться. Были на природе, а не где-нибудь "на шопинге", прости Господи. Ловили рыбу, пусть и не на спиннинг. Попадались карасики, маринки, и совсем мелкие шемаи - не то, что в самом Чарваке.
Изображение

Изображение

Изображение

Правда нервы трепят эти шемаи порядочно. Не успевает поплавок на воду приземлиться - уже тянут на дно, да с такой силой! Думаешь - "пелядь", а вытаскиваешь - "плят"!
Изображение

Спиннинг тоже без дела не остался. На такой акватории, с чистой прозрачной водой и практически без течения, были опробованы все новые приобретения - вертушки, воблеры, колебалки. Идеальный полигон. По каждому были сделаны выводы - дальность полета, подходящие проводки, особенности игры :smile_17:

Нет, жаловаться совсем не нужно. Отлично все было!
С дымком, на костре...
Изображение

Изображение

После рыбалки и такого обеда жить радостно. И чувства благодарности к жене за компромис переполняют. Надо в следующем году на шоппинг пойти, по справедливости :D

Месяц над Чимганом
Изображение

Тот, к слову, уже седой от первого снега. Красота

P.S. поппер Backfire сменил прописку. Юрий, не знаю как там с жерехом будет, но Ваш презент уже заслужил уважение семьи. Сидим на берегу, жена встает за кофе, и легкую седушку из поролона сдувает на воду. Подгоняемая горным бризом, она быстро оказывается вне досягаемости даже 5-метровой телескопички. Так в семье ж спиннингист есть! И поппер как раз для ловли с поверхности. Цепляю Backfire, забрасываю метров на 5 за седушку (летит он офигенно), подматываю, подсекаю. 10 минут потом вытаскивали тройник из поролона :D
Спасибо еще раз
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AlekseyRZ: 05 Октябрь 2016 - 21:47

#32 goodfish

goodfish

Продвинутый пользователь

• 38
  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:46

Алексей! Ваши отчеты превращаются в любимое вечернее чтиво!

#33 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 23:24

Просмотр сообщенияgoodfish (05 Октябрь 2016 - 22:46) писал:

Алексей! Ваши отчеты превращаются в любимое вечернее чтиво!

Анвар, мы же на "ты" давно;)
Кстати, что решил - поедите туда?
Местные говорят, на Чаткале ловится сейчас гораздо лучше. Там вверх по течению тоже далеко не проехать, таблички. Но немного - можно

#34 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 3812
  • Администратор
  • 6 413 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияAlekseyRZ (05 Октябрь 2016 - 21:43) писал:

но Ваш презент уже заслужил уважение семьи.

С почином! :D

#35 goodfish

goodfish

Продвинутый пользователь

• 38
  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:21

Скоро поеду! Обязательно!

#36 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:35

*
Популярное сообщение!

..Зарафшан, Аму-Бухарский канал, Тудакуль и ни одной пойманной рыбы..

Был я в прошлом месяце в Навоийской и Бухарской областях. И конечно же не смог отказать себе в удовольствии порыбачить.
Взяв себе за правило к каждому выезду серьезно готовиться, я проделал 2 вещи, которые (как мне казалось) должны гарантировать успех:
1) прочитал в инете про местные водоемы и убедился, что рыба там водится. К тому же в памяти всплыли многочисленные рыбожарки тех мест, что только укрепило во мне уверенность в разнообразии тамошней ихтиофауны
2) поехал за походными полуботинками. Оказался я на соседском рынке, побродил по рядам и, наконец, выбрал подходящую пару. Как это обычно бывает, нужного размера на прилавке нет. Но продавец уверил
- Все есть размеры! Какой нужен?
- 43-й
- есть, есть 43-й. Почти все 43-го, даже где-то 43 с половиной
долгое копание в мешке
- Вот!
- Но на них же написано 41-й?!
- 43-й это, просто "большемерки"
и, быстро вычислив в уме необходимую разницу, явно обладатель степени МВА добавляет
- плюс 2 надо считать

Я это к чему - к тому, что поехал ловить на спиннинг хищную рыбу, держа в памяти жареного сазана из прошлых поездок, и без ботинок

В начале была река Зарафшан, можно сказать на выезде из Навои. Места для хищника весьма перспективные - мост, шлюз, остров. Первый раз я попал туда вечером, практически в полной темноте. По ощущениям - русло довольно глубокое. И чистое, ни одного намека на зацеп дна или касание о траву, даже диповыми воблерами и цикадами. Часа полтора хлестал воду, не поимев ни единой поклевки.
Вот тут, сразу слева от меня - мост, за мостом ниже по течению - шлюз. А вон там - чуть правее, на противоположном берегу - небольшая вливайка. Нормально я занял позицию?
Изображение

Бродя по берегу, натыкаюсь на две компании рыболовов. Одни (на удивление угрюмые) пробурчали, что судак есть, и посоветовали ловить на хлеб...
Вторые бухали культурно отдыхали. И предложили мне "завязывать с этой фигней", и присоединяться к ним :eating:

И только на следующий день, приехав засветло и обнаружив что весь берег в доночниках, я выяснил что ни судака, ни жереха в этих местах нет. Ловят действительно на хлебный мякиш, но исключительно белую рыбу. Из хищников там обитает только сом, но он стоит у дна, и выманить его воблером довольно сложно
Изображение

Мой последний день командировки. А я так и не смог найти время для поездки на Тудакуль. До обеда, в режиме Цезаря, заканчиваю работу и срываюсь
Коллеги спрашивают - дорогу знаешь? места знаешь? Ну и еще в том же духе, как-бы это помягче... Типа, "не зная броду - не суйся в воду". Просто завидуют)))
Не знаю ни дороги, ни мест, но есть навигатор и огромное желание увидеть знаменитый водоем

50 км, и я выхожу на финишную прямую. Приборы утвержадют, что я уже скоро окажусь на берегу
Изображение

Идилистическую красоту суровой степи нарушает бетонное заграждение. Останавливаюсь - пост с милицией. Дальше, говорят, нельзя. Какой-то охраняемый объект. Спрашиваю - а как к морю выехать. Советуют через зону отдыха. А это еще 30 км объезд. Понимаю, что не успеть. Жалко становится, и обидно..
Смотрю в навигатор - согласно ему, последние километры я ехал прямехонько вдоль Аму-Бухарского канала. Просто не видел его за земляным валом. Возвращаюсь до моста через канал, и снова еду в сторону озера, по противоположному берегу. Периодически останавливаюсь осмотреться. Вода очень сильно упала, берега скользкие и обрывистые. Ближе к Тудакулю канал идет по бетонному руслу. Каждые 100-150 м пробую спускаться и рыбачить. Ничего не ловится..
Изображение

Снова доезжаю почти до пункта милиции. И догадываюсь, что они могли охранять - большое гидросооружение (наверное, шлюз), после которого канал идет закованный в огромные металлические трубы. В начале я даже опешил, решив что канал просто исчез..
Изображение

Изображение

Непосредственно перед шлюзом канал совсем мелеет
Изображение

По дну ходят ребята с сетями в руках. Это даже не рыболовная сеть. Ну или не та сеть, которые я видел прежде. Все гораздо проще и прочнее - грубый шпагат (не леса), крупная ячейка. Попадись в такую рыба - скорее всего не поймалась бы, не зацепилась и не запуталась. Но тут тактика другая, загонная.
Разговорились. Говорят, что в канале есть судак. Его то и ловят, оставшегося в ямках после падения воды. А я, говорю, на Тудакуль хотел.. Не пропустили, а в объезд далеко. Один парень справедливо замечает, что негоже так с гостями. Садимся с ним в машину и едем к озеру. Доезжаем до поста, обмен фразами "привет-привет-как дела-все хорошо-это кто-это со мной", и путь открыт!
Давно отмечал для себя, что в областях народ очень приветливый и гостепреимный. В горы пойдешь - последней лепешкой местный пастух поделится. Заблудишься где-нибудь - проезжающий мимо предложит ехать впереди, указывая путь - даже если ему в другую сторону. Дай Бог, чтобы всегда так и было

Вместе с моим проводником мы доезжаем до места, где канал особождается из железного плена, и, уже широкий, чистый и полноводный, неспеша несет свои воды, последние сотни метров до озера. Не пойми в какую сторону, из-за очень медленного течения и ряби на воде
Изображение

На Тудакуле волна и ветер, под берегом трава и мелко. Поэтому новый друг советует ловить в этой дельте.

Подходя к берегу я замечаю шемаю, довольно крупную. Она медленным галсом идет вдоль прибрежной травы. Из глубины за ней всплывает змееголов, длинной см 50 :kyky: То есть всего раза в 2,5 длинее шемаи. Оба ведут себя странно. Шемая словно и не замечает своего возможного убийцу. Плывет себе лениво, не ускоряя ход. Змееголов тоже не спешит атаковать. Подплывает вочти вплотную, и несколько метров медленно сопровождает свою жертву, как-бы рассматривая. Бросок, и шемая в его пасти
Я первый раз вижу так близко, и в деталях, охоту змея. Очень интересно.
А с шемаей видно что-то не так было, возможно больная, а возможно ранена... Хищник, как настоящий санитар, сделал свое дело

Рыбу в тот день я так и не поймал. Пробовал дипы (недостаточно диповые), кренки, раттлины, даже лягуху. Проводник сказал, что змей уже малоактивен. Только очень странное поведение шемаи спровоцировало его. А вот для судака еще рановато. А может просто не суждено мне было поймать в тот день рыбу. Не зря ж меня милиция не пускала :smile_32:

P.S.
единственным водоемом, где я бы возможно поймал рыбу, был прудик в холле гостиницы
Изображение

Коллеги покрутили пальцем у виска. Глядя на них, я сочинил маленькое четверостишье. Последняя строчка, из уважения к правилам, не в рифму

"Ни хвоста, ни чешуи!"
Сказали мне друзья мои
Ни чешуи, и не хвоста
Не поймал я них.чего

Но почему-то совсем не обидно. Куча впечатлений от поездки подсластила "пилюлю".
Разве это можно назвать "съездить впустую"? А огромные стаи мелких птиц вдалеке, синхронно выписывающие потрясающие виражи, а юркие ящерицы, а колючий кустарник (какая-то колючка проткнула таки мне ногу через штаны, возле ладыжки - это для тех, кто думал что я про ботинки просто так писал). Новые знакомые, новые места. И новые горизонты, в прямом смысле, за которые уходит серая полоса асфальта
Изображение

Очень хочется еще раз туда съездить, и я обязательно съезжу

Сообщение отредактировал AlekseyRZ: 23 Октябрь 2016 - 23:34

#37 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:17

Ну вот, не успел подумать, а уже...
Завтра снова еду в ту сторону:) возможно, на Тудакуль времени не будет, но на Аму-Бухарский канал думаю загляну..
По Гугл Мепс присмотрел несколько шлюзов

#38 AVN

AVN

Акула пера

• 1025
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:02

На Аму-Бухарском от Джейраньего питомника и выше неплохая рыбалка была, но вода мутная и ловил только на донки.

#39 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияAVN (25 Октябрь 2016 - 08:02) писал:

На Аму-Бухарском от Джейраньего питомника и выше неплохая рыбалка была, но вода мутная и ловил только на донки.
Можете подсказать, лучше на карте? Я в тех краях ориентрируюсь плохо, т.к. до этого ездил исключительно по местам скопления теплиц. А сейчас езжу по навигатору, но там заповедник не отмечен..

#40 AlekseyRZ

AlekseyRZ

Продвинутый пользователь

• 542
  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 19:26

..Навоийская область, часть_2, или "джейран" сбежавший из заповедника..

Снова в Навои, снова дела. Но пол-дня на рыбалку - уже обычай
Выезжаю в 4, в начале шестого - на Аму-Бухарском канале, неподалеку от Тудакуля. Целый час не могу выйти из машины дольше, чем на 5 минут. Потому что холодно, очень. Несмотря на то, что одет как капуста. Пальцы сводит так, что невозможно застежку открыть и насадить воблер.
С восходом солнца начинаю ловить
Изображение

Воды, как и в прошлый раз, мало. И вода мутная. Глубина около метра, воблеры просто пашут по глинистому дну. Любой трактор позавидует. Пробую менее заглубляющиеся, но никто и на них не соблазняется
Изображение

Через некторое время перебираюсь на шлюз. А там та же история. Но воды много, поэтому решаю джиговать. Понравилось. Так, что пока больше не буду - джиг-головки закончились
Изображение

Все это время за мной свысока наблюдает собака. Мне почему-то казалось, что ей смешно
Изображение

Спустя час понимаю, что нужно что-то менять. Сажусь, собака спускается и с грустным видом садится рядом. Ей вовсе не смешно было. Она, оказывается, философ - это сразу видно по ее глубоким и грустным глазам.

Мне мысли в голову не идут, а вот у навигатора есть идея. Тут рядом, говорит он, есть водохранилище поменьше Тудакуля - Куймозорское. Давай, говорит, туда съездим?!. Вливайка вот есть неплохая! Проверим?
С мыслями "не догоню, так хоть согреюсь" я прыгаю в машину, и вперед! Точнее, вперед, направо-налево, вверх-вниз по ухабам, и еще немного направо
Впереди железнодорожная насыпь, и переезд. Закрытый. Надолго, ну или навсегда. Он просто засыпан!
Мне показалось, или навигатор действительно выдавил из себя нечто вроде "у-упс"?.. Но он быстро перестраивает маршрут, предлагая проехать совсееем чуть-чуть, до следующего переезда.
На самом деле, метров через 700 еще один переезд. ПОДземный..
Изображение

Осторожность тянет назад, азарт толкает вперед. Пытаюсь услышать здравый смысл, но тот стоит в стороне и матерится
Пока я как богатырь на распутье, подъезжает Дамас, и не сбавляя ходу проскальзывает в дыру. Эх, была не была!
Хапнув адреналина, я протискиваюсь в проход, умудрившись ничего не задеть. Гордый, стоя на другой стороне, думаю - вот он место, где пройдет Шнива, и не пройдет Хаммер И заодно понимаю, что я лучше вернусь в город через другую область, или даже через другую республику, но только не этим же путем

Через n-километров сквозь степь – Куймозорское водохранилище. Подъезжаю к вливайке, к которой меня вел мой электронный проводник. Ну это не вливайка – вливаище!
Изображение

Правда вода снова мутная, и буруны по поверхности. Но я все равно методично «пробиваю» акваторию. Тишина..

Выезжаю к берегу. Вода сильно ушла. Навигатор упорно показывал, что я практически на середине водоема :smile_35:
Изображение

Берег, который еще недавно был дном, потрескался. Не удержался от нескольких фото
Изображение

Изображение

Пробую покидать в само озеро – но по ощущениям мелко. Подозреваю, что судак ушел в ямы. Как их искать с береговой линии, которой километры, я не знаю.. Тут вспоминаю, что вроде как змееголов при наступлении холодов зарывается куда-то, прячется. Видел даже его след, догоняющий уходящую воду :running:
Изображение

Пытаюсь искать его в трещинах на дне
Изображение

Шутка конечно. Не пал еще я так низко, чтобы с лопатой на рыбу ходить.

Не поймал я ничего.. Опять.. Но почему-то такой кайф получил, столько адреналина от этой поездки! Чего только стоят гонки по плотно утрамбованным барханчикам. Машина, не как на мелких злючих ямках, а как на американских горах - плавно парит, даря легкое ощущение невесомости. А места там какие красивые!
Изображение

Изображение

И уверен я, что рыбы много. Того же змееголова летом, в прибрежной траве, должно быть просто море. Для судака места очень интересные, кстати и для жереха тоже. Надо просто знать, где, когда и как ловить.

Итого, в дебете:
  • свежая голова - степной ветер получше любого психолога прочищает
  • разведка - в следующий раз, целенаправленно выезжая на рыбалку, уже будет хоть какое-то представление о месте - это много времени сэкономит, с учетом расстояний
В кредите:
  • рыба
Но годовой баланс по нашему законодательству до 15 февраля сдается. Так что есть еще время!

Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика