Перейти к содержимому

- - - - -

Со спиннингом в сезоне 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 stupkin

stupkin

Пользователь

• 131
  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Настоящее имя:Виктор
  • ГородБишкек
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:18

Видео первого дня рыбалки, где было поймано целая куча рыбы.

Второго дня, где собственно и был добыт трофей и много другой рыбы.

Прикрепленные файлы

#82 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:34

Здорово!

#83 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:19

*
Популярное сообщение!

В ушедшую субботу распечатывал Ташморе.
Начал с Нарвала - 12-тисантиметровый Choppy Tail жрет судачок на 400 грамм...
Изображение
Так-сяк - никак, напильники просто одолели. По всем свалам и бровкам патрули хороводами водят, держиморды околоточные!
Уже после обеда нашёл точку с интересным поведением - удар поперек приманки на первой же подаче и хорошие клыки рвут силикон почти пополам, уйдя безнаказанными! Ничего, сочтемся... неспешно подбираю приманку - и на 4.5’’ Easy Shiner в новом цвете “укрупняюсь” аж дважды!)
Изображение
Судак, видимо, тоже этот цвет ещё не видел...
Изображение
Припозднился октябрь - вода теплая и цветёт, в пасмурный ветреный день около +20.
Вот вроде перелом сейчас, поглядим как оно дальше будет...
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#84 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Настоящее имя:Ramil
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:owner hooks

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:20

Нарезал краткий видос по щуке, (меньше 3х минут), чтоб вписалось в музон, крутившийся все выходные

#85 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:29

Такое чувство, что в протоке одна и та же щучка выходила на бис ;).

#86 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияГорец (25 Октябрь 2017 - 14:29) писал:

Такое чувство, что в протоке одна и та же щучка выходила на бис ;).

Не иначе... ибо глуповатая попалась, даже уколовшись, на втором забросе спокойно добирались. Но вот как быть с тремя разными дуплетами, что в кадр попали? Это необъяснимо сцуко :D А вообще Арнасай, это далеко не щучий рай)

#87 Alik80

Alik80

Продвинутый пользователь

• 26
  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Настоящее имя:Алик
  • ГородЧернигов
  • Любимая снасть:Удочка

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияTim (04 Октябрь 2017 - 10:34) писал:

Просмотр сообщенияAlik80 (04 Октябрь 2017 - 02:11) писал:

Тоже хорошая рыбка
чтобы поймать и отпустить, то да, в гастрономическом плане, на любителя поплеваться костями, либо если хешник качественно приготовить :)
А засушить нельзя?

#88 Балыколов

Балыколов

Пользователь

• 370
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • ГородТашкент

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:59

*
Популярное сообщение!

Парочка последних отчетов.
09.12
ИзображениеРешил побывать еще разок на Чирчике, около нового моста, где еще месяц назад отлично ловился трегуб.
ИзображениеТогда было поймано около 50 экземпляров на двоих.
Но видимо с похолоданием рыбка уплыла, или ее съели водные птички, которых в тех краях очень много.
ИзображениеТак как рыбы не было, то решил прогуляться в сторону карьеров. Жуткие места.
ИзображениеВсе перерыто. Второй раз туда не тянет.
ИзображениеК обеду потеплело и вылетели насекомые, но трегуб так и не появился.

17.12
После Чирчика посещают мысли, что сезон закончился, но надо убедиться и проверить семиочковый.
ИзображениеА там сброс приоткрыли, видимо это как-то связано с со строительством мини ГЭС на боковом канальчике, в котором воды уже нет.
ИзображениеВ местах, где раньше дружно плескался трегуб - тишина.
ИзображениеНадежда только на единственное перспективное место, где Иван Михайлович ловит трегбуа для кота.
ИзображениеЛовить пробовал на блесну, так как воды стало больше и она стала мутнее. Блесну будет заметнее, рассуждал я. После многочисленных забросов удар все-таки произошел, но дальше тишина. Может рыбке блесна не нравится.
Заменил блесну на мушек и дело сразу пошло. Рыбка начала весело гоняться, выпрыгивать и ловиться. Тут и насекомые повылетали. Видимо трегуб активизируется в обед, когда насекомые вылетают.
ИзображениеТак что сезон еще не закончился.

#89 NMR

NMR

Завсегдатай

• 367
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Настоящее имя:Марат
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спининг,Поплавок

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:40

Доброго вечера уважаемые форумчане.
Сегодня на выходные решил прогуляться на рыбалку последнюю в этом году. В начале поехали на саркисова в янгиер ветер ужасный сразу дислоцируемся на Кирова и не прогадали за три часа три по пол кило и пару килошных. Берет очень активно сопротивляеться очень бодро парочка жерешков выделывала свечки ловил на диповый косадака курадо 60dd кислотник и на овнеровский мирашад в красной расцветке. Фото выложу позже пока в дороге домой. На шурике воды много и мутная. Всех с наступающим новым годом!

Сообщение отредактировал NMR: 24 Декабрь 2017 - 22:45

#90 platinum

platinum

Абориген

• 803
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Январь 2018 - 00:55

Пока многие за столами, кто то открывает сезон! Похвально! :bravo: Наверное, стоит создать тему: Со спиннингом в сезоне 2018!

Сообщение отредактировал platinum: 02 Январь 2018 - 00:55

#91 S292

S292

Модератор

• 3185
  • Модератор
  • 1 497 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 02 Январь 2018 - 10:40

null сказал:

Наверное, стоит создать тему: Со спиннингом в сезоне 2018!

Готово. Отчет Андрея перенесен в новую тему.
http://forum.prospin...1833#entry41833

#92 Балыколов

Балыколов

Пользователь

• 370
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Март 2018 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Первый жерех. Ретро-отчет (12.08.2017, 19.08.2017).
К прошлому лету спиннинг у меня уже был, но разловиться все никак не получалось, и я уже стал терять веру в него и стал чаще отдавать предпочтение проверенной донно-поплавочной ловле.
И вот на очередной рыбалке как-то необычно часто стал ловиться микро жерех, даже на донку. Это знак, подумал я, надо снова попробовать половить на спиннинг. Я как раз был напротив дамбы, которая показалась мне очень привлекательной. Я сделал несколько снимков для анализа.
ИзображениеЭтот островок очень интересный, судя по тому, что там есть рыбак, то значит до него можно дойти вброд. А еще там мало народу, а значит можно спокойно обследовать территорию.
ИзображениеДругие островки тоже интересны, но труднодоступны.
К следующим выходным обзваниваю знакомых, но никто не может поехать. А сам я в то время еще не ездил, и Мехнат еще не знал. Благо есть гугл карты, отметил на них кратчайший маршрут через махаллю и решил ехать один. Уж очень хотелось там побывать.
Мне повезло, что на выходе с электрички группа рыбаков пошла как раз по мною предпологаемому маршруту, я шел за ними и уже черз полчаса был на месте. К моему удивлению и радости все кто шел на дамбу - пошли дальше. А на самой дамбе было почти безлюдно.
ИзображениеИзображение
Начал ловить с груды бетона. Довольно быстро поймал жерешка и несколько судачков и клев прекратился.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеПерешел в другое место, снова поймалось несколько судачков. Они, видимо, патрулируют каждый свой участок и преследуют приманку почти до берега, а потом уже вешаются на нее.
Вскоре подошла местная ребетня и заинтересовалась моей ловлей. А один из них при виде как я отпустил рыбку, удивился, и досадно сказал что я ее зря отпустил, лучше бы ему отдал. Я ответил ему, что рыба маленькая, пусть подрастет, а потом ты ее поймаешь. На что он ответил, что эту рыбу поймают до него, а значит я зря ее отпустил.
Я предложил ему следующую пойманную рыбку, что бы он оставил меня в покое. Это было ошибкой, остальные увидев, что я отдал рыбку одному из них с криком бросились ко мне как цигане, прося свою долю. Пришлось безрезультатно помахать удочкой, делая вид что ничего больше не ловится и они сами ушли от скуки.
ИзображениеТем временем с острова возвращался один из рыбаков, показывая этим где можно пройти вброд.
Перехожу на островок, облавливая прибрежный акваторий, ловились все так же, мелкий жерешок и судачок.
К обеду клев стих и я уже обловил всю прибрежную территорию.
ИзображениеОставался дальний акваторий, куда мои приманка и близко не доставали, бомбарды тогда у меня еще не было.
И какой же было приятной неожиданностью, почувствовать сильный удар. От неожиданности, волнения и отсутствия опыта я быстро кручу катушки с силой, а вдруг рыба сорвется, надо побыстрее ее доставить к берегу. Но все обошлось и рыбка успешно доставлена к берегу.
ИзображениеДля меня это первый крупный жерех. Не зря я поверил в спинниг и приехал, вот он долгожданный результат. Жерех моей мечты!
Ладно, успокаиваемся, надо отпускать рыбу и ловить дальше. Не успеваю успокоиться от первого жереха, как через несколько забросов второй удар.
ИзображениеИ еще один такого же размера жерех пойман.
Что-то подозрительно быстро второй попался после первого, может это тот же самый? Сравниваю фотки - нет, у второго плавники красные, а у первого белые. Ни фига себе думаю, сколько раз ездил на Шурузяк и ни фига не поймал, а тут за 5 минут 2 жереха.
Продолжаю ловить дальше.
ИзображениеЧерез полчаса опять удар, уже третий жерех позирует. Может этот повторно попался, плавники вон красные же. Нет, это другой жерех, у этого чешуя вся целая, а у прошлого местами ее не было.
ИзображениеПродолжаю кидать, через 5 минут 4-ый удар и очередной жерех позирует. Это праздик какой-то, 4 рыбы менее чем за час. И это на ультра лайт палку с микро воблером, который летит метров на 10. А если бы была палка-кидалка и приманка более летучая? А если сразу с утра ловить на дальней дистанции? Результат явно можно улучшить как и размер трофея.
С подобными мыслями возвращался домой, даже забыв пообедать. С тех пор еще ни разу не ловил на поплавок/донку.
ИзображениеИзображение

#93 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 31 Март 2018 - 17:15

Содержательный и эмоциональный текст, напомнивший первую возню и разочарование в ловле спиннингом не так уж давно, спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика