Перейти к содержимому

- - - - -

проспиновцы спиннингуют и в корее !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Настоящее имя:roman
  • Любимая снасть:поплавок спиннинг

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:24

*
Популярное сообщение!

напишу тоже небольшой отчет пока не езжу на рыбалку .что греха таить собираясь на заработки в другую страну я конечно же в первую очередь упаковал самое необходимое а именно свои снасти .с незнанием языка тут многие взрослые люди скрашивают свой досуг играми в телефоне общением по интернету и т д ну куда ж идти гулять не зная языка ...мне проще на рыбалке язык не нужен .передвигаться на такси тут дорого а потому сразу приобрел минивэн благо стоят они тут недорого и всю весну провел в разведке мест где можно половить хищника (в свободное от работы время естественно)сазана тут много в любом практически пресном водоеме как и басса и змейголова сомиков но вот ловить не везде можно .либо на платниках либо подальше от черты города иначе штрафы исчисляющиеся тысячами долларов.
пока искал увидел еще вот такую услугу вывоз на рыбалку в открытое море .пока не ездил но в планах есть .
Изображение
естественно гулял и по магазинам даже небольшие содержат приличный ассортимент
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пока искал хищника половил и сазанов и карасей и даже коня(вроде так называется эта рыба)ловил правда не на фидер (комбайны и тут продаются)
Изображение
Изображение
Изображение
водные ресурсы тут хорошо охраняются
Изображение
Изображение
немного фото не по теме не удержался нащелкал на телефон ..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну вернемся к бассу .большеротый американский окунь .повадки у него странные то как судак только со дна берет на джиг на медленной проводке то как жерех гоняется за приманкой и часто как змееголов охотится прям возле берега можно даже кидать приманку на берег а стащив ее с берега в воду получаешь удар .рыба басс как боец очень бойкая борется до последнего не хочет уставать .наглая поймал один раз басса со своим да да именно с моим оффсетником в щеке ) офсетник я узнал по кусочку плетни и узелку .жаль нет камеры снять видео басс часто берет на топвотеры а при вываживании почти всегда свечи и кульбиты ух одно удовольствие .постараюсь заснять видео правда не знаю как выложить его тут .а пока только фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
иногда дуплетом
Изображение
Изображение
змейголов тут водится а вот судака нету...
Изображение
котлеты по Серегиному рецепту из башки с салом вкуснятина !
немного по приманкам ..много зацепов порой с воды вытаскиваешь то зонт как в магазинах здоровеный хз че он там забыл на дне то мобильник вытащил гэлакси 2 не знаю как там очутившийся мешки в воде от цемента попадают жаль без золота) в общем оторвал уже запас джиг головок Рустамхановских которые бережно привез с ташкента кучу двойников и воблеров .перешел на оффсеты и мелко плавающие воблера.рыбка тут всеядная ест и рачков и виброхвостов и длинных червей и т д по настроению правда
Изображение
Изображение
тут офсеты и огруженные офсеты .
рыба часто ловится на неогруженную резину на равномерке .
ну пока все .надеюсь еще чего поймаю напишу .
у победы много отцов.пораженье всегда сирота...

#2 rava

rava

Пользователь

• 9
  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Настоящее имя:Равиль
  • Любимая снасть:спининг,поплавок

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:36

Рома привет! хорошая тема! давай еще отчеты! а ка рыба на вкус? удачи!

#3 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 01:08

Спасибо.окунь же на вкус как судак .костей тоже почти нету .шкуру все срезаю чисто филе снимаю норм.

#4 bambuk

bambuk

Пользователь

• 27
  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:46

Басята хороши, но нафига тебе липгрип, если ты забираешь рыбу домой.модный девайс.

#5 bambuk

bambuk

Пользователь

• 27
  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:00

Рома,что за катуха у тебя на боско нуово?палку и катушку там брал или вез с собой?

#6 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:17

Катушка Метаниум 13 не у меня уже у друга .все привез с собой снасти и т д.липгрипом держу за подбородок когда воблер снимаю.зубов у басса немного есть маленькие но есть .но держать его можно и без лип грипа просто иногда чтоб с воды достать он нужен все равно .

#7 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:08

всем салам !чем заняться в свободное от работы время за границей ...конечно же одно из любимых моих занятий это походки по магазинчикам определенного направления !недавно купил очередную лягуху местного производства японцев пока не рассматриваю родиокрафт и гамакатсу всякие конечно же присутствуют тут в ассортименте .остановил свой выбор на 5 сантиметровой 13 граммовой лягухе черного цвета фото закину позже (куплю точ такую а может и не одну)так как на данный момент этой лягухи у меня нет оторвала одна нехорошая оторва.лягуха недорогая в отличие от японцев недорого стоит(расходный материал) и имеет отличные острые крючки .припрятанные близко к телу.есть не оч хорошего качества видео нескольких витрин с магазина пересниму и закину с нормального ракурса .походки по таким магазам имеют свойства облегчать кошельки гастрабайтеров...плохо ...ну такова судьба больных людей)))
в общем с магазина едем прям на озеро где было замеченно огромное количество лотосов и странно подпрыгивающих из воды мальков .удилище 2 метра до 44 грамм шнур либров 16 наутилус лягуха 13 грамм проверяем заброс прям в центр озера и проводка аля мелкотвич не дает результатов ..ну что ж импровизируем несколько гребков ластами и типа лягуха отдыхает поближе к кувшинкам бульк...лихорадочно считаю до 3 вроде бы и наблюдаю за живущим своей жизнью шнуром ...на!!! думаю про себя снаружи то конечно молчу и спокоен внутри.. ну многие меня поймут вот он не оч большой но уже не шнурок )
Изображение
следущие поклевки не были реальзованы нормально если не считать 4 досадных схода по не опытности борьба за лягуху со свечкой в полметра над водой и нескока шнурков на крылатый джиг ну и просто неогруженную резину
Изображение
Изображение
шнурков у нас принято топить пусть учатся делать свечки..

#8 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:50

вот и фото лягух и немного из шопинга
лягухи и наручи
Изображение
лягухи снизу
Изображение
они же сбоку ..та с хвостиками сработала
Изображение
удобный двухярусный бокс плано 3600
Изображение
бокс для мульта
Изображение
вобы резина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

видео воткнуть не смог ...сжал до 9 метров ниже качество не пойдет...

#9 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 4744
  • Администратор
  • 2 434 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 29 Июль 2017 - 22:51

Видео только через ютуб, Ром. Льешь туда, сюда выкладываешь.
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#10 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 04:20

ок спасибо будем пробовать.

#11 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 05:27

проснулся я сегодня в 3 часа ночи выходной чтоб его ...а сердце рыбака не дало снова лечь завязываю носы лягухам одеваю силикон на офсеты с пружинками и вот мы уже всей дружной компанией с моими приманками уже на заветном водоеме
Изображение
начинаю тестить новые лягухи тест вначале бул равный 1-1 два шнурка один покрупней на розовую(которая странным образом оказалась у змея крючками вниз замучился вытаскивать) второй мелкий на черную задорный малыш выдернул двойник из тела лягухи...
Изображение
Изображение
продолжаю кидать черную ..досадный сход с двойной свечей зачетного змея около 2-3 кг с виду ...азарт пульс бьется руки дрожат и кидают лягуху куда то не прямо а в сторону за камыши не видно куда улетела но начинаю анимировать приманкой на автомате и слышу громкий уверенный взрыв атаки змея не дышу смотрю на шнур вижу потихоньку натягивается считаю очень быстро раз два нааа!!!борьба в камышах хз что в голове руки крутят катуху с затянутым наглухо фриком это просто кайф!!! понятный только рыбакам )вот он засранец который поднял настроение с утра )
подтащил к камышам вдоль берега посмотрел назад ппц досада до липгрипа метров 8 змей в метре от берега в камышах и во что то уперся как оказалось пока драл его через камыши у него в пасть забился толстый стебель камыша прям поперек морды и застрял у него в зубах аккурат над моей лягухой недолго думая залазию в воду аккуратно сую одну руку ему под гланды второй рукой лихорадочно пытаюсь выдрать из земли камыш ....а фиг то там...в карманах ни ножа ничего ...ну что же ломаю его под корень и ногтями отшепываю и переламываю по чуть чуть кусочки стебля пока не переломал его весь.уж очень не хотелось упускать трофей .
Изображение
Изображение
Изображение

шнурки потоплены кабанчик отправлен на котлеты ...все по чесноку !)

Сообщение отредактировал бродяга777: 30 Июль 2017 - 05:35

#12 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 08:00

всем привет.очередной выезд на змея порадовал.были разловлены новые лягухи .в итоге самая рабочая оказалась самая недорогая...не пойму или изза того что самая легкая или все таки изза хвостиков ...
носы замотал аквасил еще не купил видел какой то аналог не стал рисковать оч мало за недешево тюбик размером меньше китайской зажигалки с неанглийскими надписями за 12ненаших ..
Изображение
вот фото моих зверьков
Изображение
Изображение

Изображение
мельче чем в тот раз но брыкались здорово .один зашел под траву чтоб не сломать спин пришлось выдергивать рукой за плетню благо намотал какой то китайский толстый шнур диаметром полмиллиметра как минимум )

закрадывается мысль что придется таки купить зевник как у Сереги минидомкрат из стали ..дорогой блин ...

Сообщение отредактировал бродяга777: 07 Август 2017 - 08:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика