Перейти к содержимому

- - - - -

Sunline Super PE 8 Braid 8lb - Что он из себя представляет

плетня шнур sunline

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tim

Tim

Завсегдатай

• 813
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:52

Изображение

Хотелось бы написать небольшой отчет по работе и живучести шнура Sunline Super PE 8 Braid 8Lb спустя 8 месяцев эксплуатации.

Итак. намотал я новенький шнур в декабре того года, выезжал частенько на рыбалку длительностью в целый световой день, и таких дней в месяц было 3-4.
Вначале, провел небольшой тест, отрезал 1,5 метра плетни и на один конец привязал (улел паломар) груз массой 6 кг, потом 7, потом 9, а потом 11 кг, я был очень сильно удивлен что 8 lb шнур поднял 11 кг. Думаю все шнур крутой, рад что купил его.

Изображение

Через пару месяцев начал замечать что рабочая длина от 1-5 метров начинает махриться, решаю что нужно каждую рыбалку отрывать 0,5-1м плетенки, хотя итак знал что нужно каждую рыбалку отрывать кусок плетни. По сей день, постоянно отрываю по метру, но уже летом, тоесть сейчас шнур начал показывать свои недостатки. Он выцвел прилично и стал махриться во всей рабочей длине (40-50 метров) после интенсивных 3-4 месяцев эксплуатации, как, например, хб нитка - замахренная вся мелкими волокнами.
На последнем выезде, пытался привязать флюрповодок морковкой несколько раз, но безрезультатно узел рвался на половину потяжки руками, далее пробую просто порвать шнур руками, и он к сожалению рвется в пол силы моих рук и даже не успевал обжечь ладонь. И так пока рвал, оторвал примерно 40-50 метров шнура, пока не дошел до границы где шнур со шпули не выматывался, там уже он по свойствам как новый.

Вобщем, цена шнура 1750р. Из этого для себя решил:
По характеристикам когда он новый или еще свежий - это супер гладскость, безшумность, плотность и дальнобойность, плюс пропитка какая-то есть. Еще могу добавить что сечение у него круглое.

1. Шнур годится на пол сезона максимум, далее просто нужно перемотать на обратную сторону чтобы еще отловить им пару месяцев интенсивной рыбалки, итого почти один сезон.
2. Для заядлого спиннингиста с хорошим бюджетом в кармане можно и прикупить его на пол сезона, с гарантией что он досадно не оставит вашу приманку в водрослях, не говорю о глухих зацепах.
3. Для спиннингиста любителя, выезжающего на рыбалку 1-2 раз в месяц такой шнур думаю протянет сезон, а то и полтора, купить можно шнур и побюджетнее.
4. Себе такой шнур я покупать не буду больше. Буду искать альтернативу ему у других моделей и производителей. Возможно для джига рассмотрю варинты 4-хжилок, а для воблеров 8-мижилок.
Итог: Шнур в моем случае мне не понравился, тем что он сильно махрится и теряет свои свойства быстро. На узлах он держится хорошо, если он новый. Срок службы: пол сезона для заядлого спиннингиста, который умеет обращаться с шнуром хорошо, и сезон для умеренного спиннингиста.

Сообщение отредактировал Tim: 26 Июль 2017 - 14:28

#2 stasspin

stasspin

Завсегдатай

• 107
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Настоящее имя:Станислав
  • ГородТашкент Сити
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:45

Вы знаете,Тимур, по моим наблюдениям любая восьмижилка поведёт себя аналогично.Этот вывод сделан по опыту пользования разными шнурами от четырёх именитых брендов. Все нормально живут пол сезона,при пользовании на малых реках типа Шерузяка . По Шерузяку лучше пользовать 4х жилку и на воблеры.Наверное дело в воде ,насыщенной солями и пестицидами с полей и растительности через которую мы таскаем приманки. А вот на ТМ можно и 8ми жилкой джиговать без особых проблем в течение сезона .Всё ИМХО на базе собственного опыта за последние 8 - 10лет.

#3 Tim

Tim

Завсегдатай

• 813
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:09

на шурик очень давно не выезжаю, последний раз бывал там только весной. Мне кажется больше тут играет пагубную роль палящее солнце, мои шерты выцвели уже за пол лета, что говорить о плетенке, а также грязные кольца губительны для восьмижилки, пол часа ловли на саркисова или кирова кольца успевают покрываться коркой сухой грязи. Конечно 50% живучести плетни зависит от внешних факторов, но у меня китайская 4-хжилка служит уже 2 сезона

#4 Andrey

Andrey

Завсегдатай

• 672
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Ультралайт

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:28

Просмотр сообщенияTim (26 Июль 2017 - 18:09) писал:

но у меня китайская 4-хжилка служит уже 2 сезона
наверняка она намного толще , чем с такими же цифрами на коробке японская плетенка.

#5 MaxAinbetov

MaxAinbetov

Продвинутый пользователь

• 24
  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Настоящее имя:Максим
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 09 Август 2017 - 14:05

я заказывал точно такие в китае, мне понравились, к тому же цена ниже, я считаю, что можно и подождать ради экономии.

#6 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 675
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Настоящее имя:roman
  • Любимая снасть:поплавок спиннинг

Отправлено 09 Август 2017 - 14:10

классный шнур
у победы много отцов.пораженье всегда сирота...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика