Перейти к содержимому

Ахангаранское водохранилище

В теме одно сообщение

#1 Artovik

Artovik

Экспериментатор

• 2966
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Максимов
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер

Отправлено 27 Август 2017 - 22:11

Небольшая справка о Ахангаранском водохранилище.

Изображение

Собрался отчет писать и чтоб не было "многобукофф" решил вынести это отдельным текстом.
Часто проезжал мимо Ахангаранского водохранилища и думал, почему там никогда не бывает рыбаков, ну или 1-2 человека максимум. После посещения водохранилища (25.08.17) вопросов стало меньше.
Длина водохранилища, в момент, когда оно заполнено 8,5 км, сейчас вода упала и от плотины до устья реки всего 4,5 км. Ширина от 250 метров до 1,3 км.

Изображение

Левый берег для рыбалки не пригоден по причине недоступности и крутобереговости, правый по этим показаниям ушел от левого не далеко. Машину приходится бросать возле трассы и на значительном расстоянии от места рыбалки, я, например, чтобы сходить к машине лез 15 минут в лоб, это налегке, когда вылизал с рюкзаком ушло все 25 минут.
Берег ужасно не удобный, покатый, при отступлении воды берег метра 3-5 не пригоден для хождения, вроде сверху песочек подсох, а снизу жидкая глина. Местами для рыбалки служат выступающие из берега куски скал.
Дно, в месте где рыбачил однообразное, покатый свал с выступающими подводными камнями и скалами. Бровок, ровных участков, ям – обнаружить на месте ловли не удалось.
Когда водохранилище полное то вода бирюзового цвета, сейчас из за постоянно отступающей воды и размывания волнами берегов вода мутная.
Для поездки на рыбалку не рекомендую!

#2 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 2718
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 28 Август 2017 - 19:55

Все это замечательно! Недоступность подходов к воде - значит и рыбы там должно быть как минимум больше, чем везде!
Ваш отчет прочитал!
Раньше тоже очень часто мотылялся мимо этого водохранилища! И посещали меня точно такие же мысли - а рыба там хоть есть! :) Но ни разу не решился я там порыбачить, да и тогда мест более доступных было хоть отбавляй! Одна Дарья только чего стОит! Про Арнасай, Айдар, Тузкан я и не говорю!

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 28 Август 2017 - 20:12

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика