Перейти к содержимому

- - - - -

Со спиннингом в сезоне 2018

спиннинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Andrey

Andrey

Завсегдатай

• 747
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Ультралайт

Отправлено 02 Январь 2018 - 00:45

*
Популярное сообщение!

Доброй ночи. Открыл сегодня сезон 2018 по жереху.
Изображение
Изображение
Изображение
Всех с Новым годом!!!

#2 Tim

Tim

Завсегдатай

• 854
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Настоящее имя:Тимур
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:43

Толстенькие жерешки для своих размеров и времени года

#3 Andrey

Andrey

Завсегдатай

• 747
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 21 Март 2018 - 23:06

Добра всем!! немного фото с сегодняшней рыбалки. Шурик, воды мало, рыбка трудовая. Но есть!!!!
Изображение
Изображение
Тот что на нижнем фото , потянул на 1400!

Сообщение отредактировал Andrey: 22 Март 2018 - 00:41

#4 Demis

Demis

Пользователь

• 152
  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 14 Апрель 2018 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Форумчане ,всем добрый вечер!!!не большой фотоотчет с запретной зоны...
Были сутки ,рыбы навалом любой масти ,но в основном идёт карась и сазан...
Ночью берет сом..по змею ,могу сказать на поперы и поверхностные приманки не берет,
зато на нарезку даже очень ..самый большой экземпляр змея составил 4,8 кг ,а сазан на 4,5 кг
Изображениеhttp://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

#5 Балыколов

Балыколов

Пользователь

• 165
  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:28

Уже 4 раза подряд езжу на слияние Чирчика и Сырдарьи.
ИзображениеДовольно неплохое место. Тут можно и на поплавок половить и на донку и, конечно же, на спиннинг. Основной недостаток, как мне кажется - это мало места.
А учитывая что наши рыбаки любят по 10 донок расставлять на человека, то совсем беда, 5-6 человек и все, весь берег занят. Но для спиннингиста есть спасение - старый замснаряд. Правда, с него иногда пытаются выгнать местные бракуши, но остаться на нем не проблема.
ИзображениеИзображениеА уже с него доступен довольно большой акваторий. Вдоль бочек, на которых лежит труба, частенько патрулирует жерешок. Тут нужны приманки поувесистее, а лучше бомбарда с мелкими блеснами.
ИзображениеЛовится в основном мелкий жерешок.
ИзображениеОранжевоперый жерешок на оранжевую блесну.
Когда уже начинал собираться домой, то заметил конфликт двух птичек, увлекшись, они свалились в щель. Одна из них выбралась сама, а вторай застряла. Пришлось идти на помощь. Птичка пыталась усидеть на бутылке, а та все время крутилась, так, все силы ушли на удержание равновесия.
ИзображениеРуками было не достать, помогло первое колено удочки с большим кольцом в роли жердочки.
ИзображениеПтичка спасена.
ИзображениеНа обратном пути встретился уж, прямо среди дороги, где снуют машины и всякая нечисть, мечтающие раздавить его или забросить на провода.
ИзображениеПришлось проводить его.
ИзображениеУсе

#6 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 1741
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияБалыколов (28 Апрель 2018 - 18:28) писал:

ИзображениеОранжевоперый жерешок на оранжевую блесну.
В анналы, однозначно...!:)

#7 AVN

AVN

Акула пера

• 994
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:05

null сказал:

На обратном пути встретился уж

Это узорчатый полоз.

#8 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый пользователь

• 173
  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Фидер, поплавок

Отправлено 03 Май 2018 - 23:50

Решил в очередной раз написать отчёт по результатам очередной командировки в Джибути. В прошлый раз у меня было много провалов по причине того что я абсолюьно не был готов к зубатым хищникам, которые в течение нескольких секунд после засечки обрезали плетёнку, так что в этот раз я уже запасся стальными поводками, более прочной плетнёй обновил арсенал воблеров, затарился джиг головками... В общем я был во всеоружии, готовый к боям с рыбой... знал бы я в тот момент как сильно я ошибался...

В этот раз командировка была достаточно напряжённая, пляж в отеле закрывали вечером и у меня никак не получалось рыбачить. Но вот в один день смотавшись из офиса пораньше, я схватил спин и радостно побежал на берег, пока не стемнело. Нацепил только что купленный воблер, который был самый успешный в прошлый раз но пал жертвой поломанного спиннинга. Начал кидать ииии... Тишина... В голове крутились странные мысли, я не мог понять что изменилось, ведь всегда была рыба тут и всегда без исключения клевала. Побросав чуть более часа, уже готовый к возвращению в отель, при очередном забросе у меня что-то клюнуло и это что-то очень сильно напоминало подводный поезд. Жалобный визг фрикциона, плетёнка уходит с удивительной скоростью, пытаюсь придержать бобину пальцем – безрезультатно, этот поезд даже не сбавил ход и в итоге моя плетня 0.1 просто не выдержала и оторвалась на узле. Я очень сильно задумался, так как в прошлые раз мой самый самый трофейный тревали вытянул всего 2 килограмма и это была та ещё борьба, но я справился с ним даже с плетнёй 0.08...
После этого вытался ловить с берега ещё не раз, но всё было впустую, поклёвок почти не было. И вот, наконец-то первые свободные выходные, я выбираюсь с группой туристов на корабле в сторону коралловых рифов для сноркеллинга. Одеваю маску и ласты, отправляюсь на разведку. Обнаружив перспективное место недалеко от одного из островов, возвращаюсь на лодку и прошу команду забросить меня туда вместе со всем моим скарбом. И вот она началась – рыбалка в аквариуме.

Изображение

Клевало почти каждый заброс, но трофейного ничего не попадалось, хотя глаз и так радовался обилию разнообразной рыбы, всех форм и степеней зубастости :)

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись на обед на корабль, я решил нацепить резину на джиг-головку (не зря я всё таки их покупал и тащил) и вот мой первый не пойми кто пойманный на джиг!

Изображение

Вечером я вернулся на остров, и продолжив ловить на воблеры поймал хоть что-то напоминающее трофей - им стал сарган. Обычно я саргана и за рыбу не считал, так как мелкие карандаши не оказывали совсем никакого сопротивления и вылетали из воды очень быстро, в отличие от других рыбок сопоставимых размеров. Но этот красавец, который по весу вытянул на почти два с половиной килограмма устроил мне ещё те танцы. Он всё вываживание просто превратил в сплошной набор сальто и переворотов, свечка за свечкой, но в итоге я его одолел и вытащил на скалы. Но он тут же освободился от воблера и мнгновенно мощными прыжками начал убегать в сторону воды, где я его всё таки догнал, зацепил липгрипом и выволок на берег.

Изображение

На нём я и решил закончить этот день рыбалки.
Следующие две поездки выходных дней были уже на другие острова (как раз в то место где у меня местные рыбки и поотрезали мои воблера себе на пирсинги). Но как и в на пляже в отеле всё было предельно тихо в этот раз, парочка мелких групперов не в счёт. Решил переместиться на другую сторону острова где ловить можно только со скал, с высоты примерно метра 3 над уровнем моря.

Изображение

Вода прозрачная, видимость за счёт моего положения просто отличная. И вот я начинаю понимать, что за воблером даже никто и не вытается охотиться. Но раз уж приехал, то не бросать же всё в угоду прогревания своего пуза на солнышке. Вот я и решил – буду бросать до победного. Победный отчасти случился. Я начал замечать что уже при подводке ближе к берегу, за воблером вытягивалась какая-то змееподобная голова. Пригляделся внимательно, да это ж мурена! Да здоровая при этом! Матюгнулся про себя, понимая что даже если она клюнет, то всё равно не факт что вытащу, так как она раньше в скалы свои обратно залезет и прошьёт их моей плетнёй широкими стежками. Но не судьба была этой мурене зацепить мой кусок пластика, так как при очередной проводке взявшийся из ниоткуда каранкс, длиной под метр, схватил мой воблер и так же шустро начал уходить в от берега. Ситуация повторилась один в один – я зацепил поезд, у которого совершенно не было никаких планов останавливаться. И после нескольких секунд из воды вылетел рапаловский воблер с двумя отломленными жалами и одним разогнутым.

Изображение

Ругать я во всём происходящем я мог только себя, так как за ненадобностью оставил дома толстую плетню, из-за отсутствия толстой плетни не ставил 11 сантиметровые воблеры с мощными крючками, ну и всё в таком духе. Я не думал что смогу поехать ещё раз, но неожиданно тут решили отпразндновать первомай и я был милостливо отпущен на все 4 стороны. Но я то знал однозначно в какую сторону мне путь держать. Проанализировав ситуацию решил перемотать плетёнку обратным концом, чтобы использовать свежий нетёртый отрезок, нацепил на рабочий воблер более мощные тройники, расслабил фрикцион понимая что у меня в запасе 150 метров лески и можно будет попробовать поутомлять рыбу. Итак утро, тот же остров, та же скала, но в этот раз мне компанию составили ребята-туристы из Эфиопии, которые тоже притащили свою «снасть». Снасть представляла собой поппер длиной сантиметров 25 с мощнейшими крюками и толстенная леска со стальным тросом. Я их сразу позвал с собой, чтобы показать то место, где у меня был досадный сход несколько дней назад.
Рыбок в этот раз сало больше, да и появились они почти сразу же. Кроме точно такого-же размера каранкса, плавало ещё парочку барракуд помельче, которые по очереди преследовали то мой вобблер, то поппер этих рыбаков, но брать не решались. О это зрелище, когда ты видишь как в направлении твоего воблера летит эта торпеда... Всё внутри сжимается, все мышцы напрягаются в ожидании удара и последующей борьбы... Мы постоянно переглядывались с ребятами, так как понимали, что или я или они зацепят этого красавца, после этого вряд ли кто-то ещё клюнет. Очень нервная рыбалка – вытащил, максимально быстро собрался и перезабросил в том направлении куда в последний раз уходил этот красавец, и так по кругу. В голове пробегают мысли о проводке – а как лучше? Равномерной быстрой или потвичить немного? Хочется выбрать правильный вариант, а не работает ни так, ни так. Но вот в очередной раз, заметив что каранкс преследует мой воблер, я остановил его почти около берега. Рыбина остановилась и начала его просто рассматривать, лёгкий твич, удар, ЕЕЕЕСТЬ! Ну а собственно что есть то? В голове мысли о том, что уравнение не изменилось, все составные те же самые, надо просто попробовать по другому играть. Даю рыбе свободу, она откручивает плетни метров на 40 и останавливается, я начинаю подтягивать, опять отходит – я опять сдаю немного. Борьба продолжалась минут 5, руки болели от неимоверного напряжения, но леска опять просела... эххх... наверное опять плетня подумалось мне, но вытянув на берег огрызок, я увидел что в этот раз не выдержал стальной поводок с заявленной нагрузкой 16 кг...

Изображение

Для понимания того, кто и каких размеров у меня три раза клевал, выкладываю фото с местного рыбного рынка.

Изображение

Подумав обо всём этом я понял одно - иногда хорошо, что ты не можешь вытащить свой трофей, ведь тогда он остаётся надолго у тебя в памяти, он становится твоей манией, личным безумием и у тебя появляется уже осознанная цель – кого именно и где ты хочешь поймать. Я никогда не думал, что захочу опять поехать в Джибути, но теперь я мечтаю об этом, потому что знаю, кто меня там ждёт и просто уверен, что в конечном счёте победа будет за мной!

Простите за многабукф, лечу наконец-то в Узбекистан, сижу в аэропорту, пять часов до пересадки, что-то разошёлся :)

Искренне ваш,
Дмитрий
А так хочется плова... :smile_32:

#9 Andrey

Andrey

Завсегдатай

• 747
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Май 2018 - 15:51

Добрый день. вчера прошелся в доль берега любимой реки. Шерузяк полный
Изображение
К сожалению ничего крупного поймать не удалось ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3014
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Настоящее имя:Ramil
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:owner hooks

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:56

Итоги воскресной поездки с Иваном и Серёгой на один из водоёмов Джизакской области. Звучит как бред - горный судак, питающийся креветками и себе подобными, тем не менее он там есть мелкий, в небольшом количестве. Инспектор рыбоохраны (никого не стесняясь расставляющий вдоль и поперёк китайские сети) грит и сом изредка попадается до 70кг.
В целом - скорее хорошо отдохнули, чем порыбачили, наслаждаясь безлюдьем и нетронутой природой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#11 Tim

Tim

Завсегдатай

• 854
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Любимая снасть:поплавок и спиннинг

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:58

фотки класс, а рыбы да к сожалению там очень мало осталось, до вас там был геноцид! Вода оч сильно упала, лужа одним словом

#12 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3014
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Настоящее имя:Ramil
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:owner hooks

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:35

null сказал:

до вас там был геноцид

Как бы там ни было, подозреваю спиннингами сложно выбить такую акваторию... В основном сети + ему там элементарно уже жрать нечего, а на диете из одной мелкой креветки долго не просидишь)

#13 Горец

Горец

Охотник

• 2311
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 738 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:48

null сказал:

Инспектор рыбоохраны (никого не стесняясь расставляющий вдоль и поперёк китайские сети)
И смех и грех....
Не перестаю удивляться этому пох-му с молчаливого запрета и неприкращающейся борьбы с постельным браконьерством.

Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика