Перейти к содержимому

- - - - -

Рыбалка в соседнем Казахстане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dilshod

Dilshod

Пользователь

• 109
  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Настоящее имя:Дильшод
  • ГородАлматы
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:08

Доброго дня всем рыболовам из родного Узбекистана! Хочу поделиться фотографиями с рыбалок в Алматинской области. Сам я из Чирчика, но уже 6 лет живу в Алматы, 5 из которых практически каждые выходные, в сезон открытой воды, провожу вместе с женой на рыбалке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1225
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Настоящее имя:александр
  • Городташкент
  • Любимая снасть:поплавок

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:25

null сказал:

Хочу поделиться фотографиями с рыбалок в Алматинской области.
Фотографии - супер. Однако, очень интересно узнать, как вам удалось наловить таких травоядных рыб, как толстолоб и амур. Или в Казахстане есть свой секрет ловли? Если можно, поделитесь подробностями. И еще, интересно, как можно жену заразить рыбалкой? Был бы очень признателен

#3 Dilshod

Dilshod

Пользователь

• 109
  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияrybak-66 (26 Январь 2018 - 16:25) писал:

null сказал:

Хочу поделиться фотографиями с рыбалок в Алматинской области.
Фотографии - супер. Однако, очень интересно узнать, как вам удалось наловить таких травоядных рыб, как толстолоб и амур. Или в Казахстане есть свой секрет ловли? Если можно, поделитесь подробностями. И еще, интересно, как можно жену заразить рыбалкой? Был бы очень признателен
Амура ловим на флэт-метод. Толстолоба на технопланктон собственного изготовления (опытом могу поделиться в соответствующей ветке форума). Жену с детства отец возил с собой на рыбалку на Чарвак, с тех времен и зародился интерес к рыбалке... :) :) :)

#4 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1225
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Городташкент

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:46

null сказал:

Амура ловим на флэт-метод. Толстолоба на технопланктон собственного изготовления (опытом могу поделиться в соответствующей ветке форума). Жену с детства отец возил с собой на рыбалку на Чарвак, с тех времен и зародился интерес к рыбалке...
Дильшод, спасибо, это очень интересно. В Украине толстолобика тоже ловят успешно и регулярно. Местные знатоки предоставили много подробной информации с фотографиями. Могу взаимно поделиться секретами успешной ловли крупного толстолоба и амура. Думаю, лучше - в личку. А жена у меня предпочитает не ловить рыбу, а кушать

#5 Dilshod

Dilshod

Пользователь

• 109
  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:49

Александр, спасибо за предложение! Результаты ловли толстолоба за 3 года изнурительных поисков, проб и ошибок в совершенствовании оснастки и изготовлении своего технопланктона довел практически до совершенства. Своим рецептом приготовления реально рабочего технопланктона охотно делюсь на этом форуме: Рецепт технопланктона.
Домкрат на 25 тонн заказывал в Москве, пресс-форму заказывал в Ульяновске, станину изготавливал в Алматы на авиационном заводе.
Удилища на толстолоба использую "Волжанка Сазан-2" длиной 3.9 м, катушки - "Волжанка Лидер 5000". Пойманного толстолобика весом до 2 кг отпускаю обратно в водоем подрастать. Пустыми ни с одной рыбалки на толстого не возвращались.
Готов поделиться с земляками своими наработками и опытом ;).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dilshod: 26 Январь 2018 - 19:51

#6 Жека

Жека

Продвинутый пользователь

• 824
  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Настоящее имя:Евгений
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:30

Классно, а про змея интересно

#7 Dilshod

Dilshod

Пользователь

• 109
  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:41

Просмотр сообщенияЖека (26 Январь 2018 - 20:30) писал:

Классно, а про змея интересно
В последнее время переквалифицировались на ловлю змееголова, сейчас ведем полным ходом подготовку к сезону этого года. Ловим его в заливах Капчагайского водохранилища (в 70 км от г. Алматы). Змей в заливах плодится, с каждым годом становится всё крупнее, попадаются экземпляры весом до 7 кг.

#8 rybak-66

rybak-66

Завсегдатай

• 1225
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Городташкент

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:08

null сказал:

Готов поделиться с земляками своими наработками и опытом .
Дильшод, большое спасибо за информацию. Класс! В свою очередь, хочу поделиться рецептами ловли толстолоба от моих друзей с Украины. Может быть, что-то пригодится для вашей практики Прикрепленный файл  IMG_20180118_183318.jpg   108,56К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20180118_183250.jpg   122,21К   11 Количество загрузок: О насадке: 1 объем манной каши (сухой) + 0,3 объема кукурузной крупы или муки перемешать в сухом виде, залить слегка подсоленной водой, перемешать до консистенции сметаны. Выложить это на горячую сковородку, слегка смазанную подсолнечным маслом с добавлением грушевой или медовой эссенции. Слой - не более 2-х сантиметров, иначе плохо пропечется. Поставить в духовку газовой плиты на средний огонь. Сковородку закрыть крышкой. Выдержать с полчаса. Готовность проверять так: разрезать полученный блин на 4 части и посмотреть на середину. Должна быть не сухая и не мокрая. Хорошо пропеченная манка при сминании не липнет к рукам, а на дне образуется очень вкусная хрустящая корочка. Блин выложить со сковородки, сложить корочка к корочке и дать остыть до температуры, чтобы не пекло руки, закрыв сверху полотенцем. Затем смять руками, как пластилин. Когда сминаешь, смазать руки подсолнечным маслом с грушевой эссенцией. Затем положить в целлофановый пакет, чтобы не засохло. Есть 3 вида снастей. Вот одна из них: После грузила привязывают кусок пружины. На нее лепятся 3 соска. Как не упадут на дно, 1-2 все равно, будут смотреть вверх. Во все соски прячут крючки № 6-8. Рыба засасывает сосок и попадается. Схему оснастки прикреплю позже

#9 Dilshod

Dilshod

Пользователь

• 109
  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:47

Оригинальная подача приманки, правда сомневаюсь, что наш местный толстолоб на это позарится, в любом случае попробовать стоит! Спасибо, Саша, за рецепт!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика