Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Казахстан. За пределами больших городов

Фото Природа Казахстан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • ГородАлматы
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 31 Июль 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияspin-vob (31 Июль 2018 - 10:53) писал:

null сказал:

Полкилограмма не хватило до моего личного рекорда. =)

Не умеешь ты Слава камешки в рот засовывать!

Ну или чебурашки можно...
Неподготовленные мы поехали. Грузила и камушки, заранее заготовленные для этих целей, оставили в городе, вместе с насосом. )))

Сообщение отредактировал SlavaNew: 31 Июль 2018 - 11:27

#42 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 27 Август 2018 - 22:38

*
Популярное сообщение!

Всем привет!
После крайнего выезда в дельту сложно было спокойно сидеть в душном, шумном и суетливом городе. Поступает информация, что друзьями планируется очередной выезд, но собираются выдвигаться среди недели. Минутное раздумье, и я уже пишу заявление на отгул. Подписали. ЩАСЬЕ. =)
После работы, в среду 15-го числа еду в магазин и затариваюсь "покушать". Выезд запланировали на 23.00. До 23.00 сижу как на иголках, размышляя всё ли взял.
на часах 22.00, и я выдвигаюсь в путь, так как надо было забрать по пути еще одного человека. Забрал. Едем. Звонок... Друзья забыли вареную кукурузу. Два мешка. Просят забрать "по пути". Дополнительный крюк в 20 километров. Но и это не огорчает. Забрав кукурузу, встречаемся с остальными двумя экипажами на трассе. Едем.
На месте уже с рассветом.

Изображение

Быстро разбираем лагерь, но в отличие от прошлого выезда, решаем сразу отправиться на ловлю змея (не отдыхая после дороги). Так как у трех экипажей нет лодочного мотора, а от лагеря к месту ловли надо было плыть около 5 километров по речке, решили эти пять км проехать на машинах, а там уже переправляться к месту на весельных лодках. Скажу честно, "утренняя зарядка" в виде перетаскивания в одиночку 3 метровой ПВХ лодки через камыш, на расстоянии порядка 200 метров - то ещё "удовольствие"! Но, сна как не бывало. =)
На месте. Природа радует.
Изображение

Изображение

Изображение

Радует и то, что наконец-то сбросил с плеч эту лодку =) Плывем сразу к "точкам", которые показали себя в прошлый раз. Заброс на камыш (как в прошлый раз) и аккуратное сдергивание лягушки в воду, на сей раз не дало результата, но когда уже на финальном отрезке проводки подводил к себе лягушку в быстром темпе, от кромки "борща" отделилась волна, и стала стремительно нагонять свою "жертву"... Всплеск... Пауза... Подсечка, и спиннинг в 150 грамм теста гнется в дугу. Ускоренно крутится ручка катушки, вершина спиннинга задрана вверх, и на том конце плетни к лодке движется куча травы, в глубине которой змей. Сбрасываю траву, поднимаю змея в лодку. Крупный. Взвешивание показало вес 4990 гр. Опять не перебил свой рекорд.
Далее на этом месте было много жадных атак змея размером поменьше, что я решил поставить приманку, которую я всё никак не мог разловить, а именно жесткий утенок от Savage Gear, с двумя открытыми тройниками.

Изображение

Приманка очень понравилась змею. Настолько сильно, что они практически толпами собирались под ней, чтобы получше ее рассмотреть =)

Изображение

После осмотра утенка,большинство змеев всё же атаковали утенка

Изображение

Приманка очень понравилась своей привлекательностью для змея, и тем, что ОЧЕНЬ хорошо фильтрует мелочь. Змей до килограмма практически не имеет физических возможностей для того, чтобы схватить утенка, по причине широко расставленных и жестко зафиксированных лапок, которые вращаются на проволочной оси. Из двадцати атак мелких, только нескольким удавалось попасть на крючок.

Изображение

Но, змей крупнее атаковал утенка жадно и с больших дистанций, практически не делая пауз, чтобы рассмотреть "жертву".
Изображение

Змей крупных размеров радовал своими атаками =)
Изображение

Изображение

Изображение

Итого в первый день я взял четырех крупных змеев, чуть-чуть "недопятерок".

Изображение

Нарыбачившись, отправляемся в лагерь. Опять "веселье" с транспортировкой транспортного средства =)
Наскоро поужинав, не помню, как засыпаю...

Следующий день. На лодке выдвигаюсь один. Следующий день мне принес только одного крупного змея. Да и атаки средних змеев пошли на убыль. Зато лютовала мелочь килограммовая. Кидая пластикового утенка, я просто наблюдал за атаками, особо не рассчитывая на поимку крупного. Даже попытался снять видео, поставив на борт лодки свой фотоаппарат

Обратно в лагерь. Отужинав в лагере уже остывшим шашлыком, ложусь спать.

Третий день. Трофеев нет, как нет и поклевок змея средних размеров. Покидав различных лягушек, и устав от мелочи, беру фотоаппарат, и фотографирую происходящее вокруг (что несомненно приносит мне больше удовлетворения, нежели атаки докилушной мелочи).

Изображение

Изображение

Наблюдаю за охотой на змея другими змееловами

Изображение

Изображение

Изображение

Любуюсь природой

Изображение

Ондатра не обращая внимания на рыбаков и "папарацци", спокойно поглощала какой-то корешок, который она притащила через озеро. Как будто на этом месте нет такого

Изображение

Паук поправлял порванную порывом ветра сеть. Бракаш, что еще скажешь! =)

Изображение

Пока он поправлял паутину, в нее влетела какая-то букаха. Паук в восторге =)

Изображение

Пофотографировав, нарыбачившись, я понимаю, что клёва как было клёво в первый день не будет. Друзья отвлекались от отсутствия результата по змею ловлей сазана, благо он ловился,а я, как змеелов, решаю выдвигаться обратно в город. Быстрые сборы, и в субботу, на день раньше намеченного, я выдвигаюсь в Алмату. По дороге продолжаю любоваться природой, и нет-нет делаю остановки "на пару кадров"

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге впрямом и переносном смысле попадались местные жители. Иногда щелкал затвор фотоаппарата

Изображение

Изображение

Изображение

Но, дорога в четыреста километров и наступающие сумерки не позволяли останавливаться при каждом интересном кадре. Дорога и шесть часов пути пролетели почти незаметно =)

В общем, отдохнул отлично, буквально нарыбачился, и главное - набрался положительных эмоций на всю предстоящую рабочую неделю.

Спасибо всем за внимание.

#43 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2114
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 27 Август 2018 - 22:51

Классно..!

#44 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4032
  • Администратор
  • 6 523 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 28 Август 2018 - 10:57

null сказал:

Но, змей крупнее атаковал утенка жадно и с больших дистанций, практически не делая пауз, чтобы рассмотреть "жертву".

Тут некоторые коллеги ржут, я помню по детству на Чардаринских разливах сам наблюдал как змей утят с воды выщипывает прямо у утки на глазах. Характерный чвак, и нет утенка.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#45 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 Август 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияspin-vob (28 Август 2018 - 10:57) писал:

null сказал:

Тут некоторые коллеги ржут, я помню по детству на Чардаринских разливах сам наблюдал как змей утят с воды выщипывает прямо у утки на глазах. Характерный чвак, и нет утенка.
мы стояли на озере, по обеим сторонам от нас стена камыша. Ловили змея. Тут смотрим, на нас плывет водяная курочка, нас заметила и в пятнадцати метрах от нас свернула в сторону и поплыла вдоль стены камыша. Не успела она проплыть и пяти метров, как раздался чвак, и нет курочки. Только через несколько секунд всплыли черные перья. Вот и думаю кто это был - или сом, или хороший такой змей. Курочка размером с голубя, примерно.

Просмотр сообщенияspin-vob (28 Август 2018 - 10:57) писал:

null сказал:

Прикрепленный файл  40047914_1700952603349282_4216366327876550656_o.jpg   80,19К   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  40103492_1700952396682636_3543808263600472064_o.jpg   75,19К   5 Количество загрузок:
Вот что змей делает своими зубами на жестком пластике

#46 INTELigent

INTELigent

Продвинутый пользователь

• 53
  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Настоящее имя:Артур
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Поплавочка + Фидер

Отправлено 28 Август 2018 - 15:38

Чуть не по теме, Слава, а на что снято фото и особенно видео....
спасибо

#47 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 Август 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияINTELigent (28 Август 2018 - 15:38) писал:

Чуть не по теме, Слава, а на что снято фото и особенно видео....
спасибо
фотографии делал на Canon EOS 650D. Видео на него же.

#48 Горец

Горец

Охотник

• 2639
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 28 Август 2018 - 18:45

Нож у Вас грамотный.
Как Вам сталь показалась? "Мора" анонсировала её как новую для этих моделей.

#49 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 Август 2018 - 19:47

Просмотр сообщенияГорец (28 Август 2018 - 18:45) писал:

Нож у Вас грамотный.
Как Вам сталь показалась? "Мора" анонсировала её как новую для этих моделей.
Нож удобный. Сталь особо не мучал - нож скорее для того, чтобы было что-то под рукой, когда надо отрезать. С разделкой пятка змеев, я думаю, ножичек справится, но вот строгать ветки и что-то подобное я бы им не стал. Толщина клинка составляет около полутора миллиметров, а длинна спуска около пяти миллиметров - лезвие очень острое, но при этом очень тонкое - требует осторожного обращения, иначе возможны коцки, замины.

Сообщение отредактировал SlavaNew: 28 Август 2018 - 19:48

#50 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:46

Совсем не в тему, но хочется рассказать о моей самой первой поездке в Узбекистан, а если точнее, то в Ташкент.

Вот и завершились продолжительные выходные, а вместе с ними и семейная поездка в город Ташкент. Поездка была спонтанная и неожиданная для меня и моей семьи, и уж совсем неожиданная и "Как снег на голову" для моих друзей из Узбекистана. Огромное спасибо всем за советы и рекомендации по интересным местам столицы Узбекистана, и особенный Рахмат Юре (Spin-Vob).

Ташкент встретил нас жарким солнцем, что было весьма кстати, после дождливой Алматы. Несмотря на то, что город современный, всё же есть места, посетив которые, переносишься на несколько столетий назад. Одно из таких мест Комплекс Хазрет Имам, где одни из первых строений были воздвигнуты аж в 16-м веке. Находясь на территории комплекса, где окружают многовековые стены, а во дворе, как и много веков назад, стучат инструментами ремесленники, переносишься в прошлое, в старинный восточный город, где вот-вот мимо пройдет караван, везущий специи, драгоценности и ткани по Великому Шелковому пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нельзя было побывать в Узбекистане, и не попробовать знаменитый узбекский плов и узбекский шашлык. Всё неопимуемо вкусно!

Изображение

Изображение

Рядом с восточной экзотикой весьма гармонично соседствует современный город с современными зданиями и парками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ташкентское метро - Это такое метро, на котором можно доехать в любую точку города (нам--алматинцнам этого не понять).

Изображение

Изображение

Изображение

Даже реклама имеет свой колорит )

Изображение

Телебашня - тоже одна из достопримечательностей Ташкента.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такой аппарат я не видел лет 20 - тоже своего рода экскурс в прошлое =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Базар "Чорсу" - это истинный восточный базар, где жизнь "кипит": зазывалы наперебой предлагают свой товар, прогретый солнцем воздух насыщен ароматами спелых фруктов и специй, а в глазах пестрит от обилия красок и ассортимента. Невозможно удержаться, чтобы не попробовать ароматных яблок или сладких как мёд персиков. А проходя мимо рядов с бахчевыми, глаза разбегаются от разнообразия выбора дынь. А какой там стоит аромат!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, впечатление отличное! Узбекистан "зацепил". Теперь на очереди Бухара, Самарканд, Хорезм и другие не менее интересные места.

#51 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:44

Всем доброго дня! Всех с возвращением форума, и с наступающим Новым годом!
На природу пока не получается выбраться из-за большой загруженности на работе. Приходится довольствоваться отдыхом в городе. Алма-Ата в полной мере готовится к встрече Нового года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за внимание, и еще раз с наступающим!

Сообщение отредактировал SlavaNew: 24 Декабрь 2018 - 17:36

#52 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3400
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Настоящее имя:Ramil
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:owner hooks

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияSlavaNew (23 Декабрь 2018 - 15:44) писал:

Взаимно Слава - с Наступающим!
(Как это часто необъяснимо бывает - твои гуглофото не просматриваются, у меня по крайней мере(

#53 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:26

.

Сообщение отредактировал SlavaNew: 24 Декабрь 2018 - 17:37

#54 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияRamil (24 Декабрь 2018 - 10:40) писал:

Просмотр сообщенияSlavaNew (23 Декабрь 2018 - 15:44) писал:

Взаимно Слава - с Наступающим!
(Как это часто необъяснимо бывает - твои гуглофото не просматриваются, у меня по крайней мере(
Спасибо! Перезалил фото. Теперь кажет?

#55 Russo

Russo

Продвинутый пользователь

• 144
  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородBukhara
  • Любимая снасть:поплавок, спиннинг

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:27

У нас ФБ не пашет, но я через Оперу со встроенным ВПНом глянул.
Красота необыкновенная. ;)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Russo: 24 Декабрь 2018 - 23:33

#56 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 19 Август 2019 - 09:43

Всем добрый день.
Что-то не ладится у меня со змеем в этом году. То выехать не получается туда, куда хочется, то выедешь, а змея как будто там и нет... В общем, решил разнообразить свою географию выходного дня. Выбрался с семьей в горы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, отдых удался.

#57 SlavaNew

SlavaNew

Завсегдатай

• 1101
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:14

Всем добрый день.
Провели мы к окончанию сезона междусобойчик по змею. Решили провести турнир с "интересом" - участники скинулись по Н-ной сумме, и в итоге победитель забирал весь "банк". Я решил рыбачить "для души", в кругу единомышленников. В турнире осознано не участвовал, так как элементы соревнования вносят частичку нервозности, спешки и прочих ненужных на рыбалке элементов. Оговорили собраться на месте к 8-9 утра. Но, что-то мне не спалось, и я выехал на место в пять утра, о чем совсем не пожалел. Капчагай встретил меня удивительным рассветом. Пробуждение природы от ночного сна было во всей красе - летали туда-сюда крачки, перекрикиваясь между собой в полете; то тут, то там выпрыгивала с громким всплеском какая-то рыба. Легкий, но уже по осеннему прохладный ветерок окончательно отогнал остатки сна. Постепенно стали подтягиваться другие экипажи. Разбор снастей, подготовка лодок, за всем этим не заметили, как окончательно рассвело. Лодки на воду, и участники ушли на акваторию. По моему разумению, надо было плыть на крайнюю границу борща, по границе которого должен был охотиться крупный змей. Но, подойдя на место, змей не был обнаружен. Весь арсенал лягушек, разнообразие проводок - ничего не заставило Змея проявить себя. Зато, проплывая до места, и пересекая открытые участки, не раз наблюдал активность амура - вода буквально вскипала от огромного количества амура, в испуге покидавшего свое "насиженное место". Заброс за забросом, опрос экипажей по близости не добавляли оптимизма - у всех было по нулям. Помучившись пару часов, я уже направился было к берегу, с намерением быть просто наблюдателем, но по пути я остановился на одном борще, которой уже обкидывали несколько экипажей, и не пожалел. Уже второй заброс принес уверенный выход змея на мою лягушку, и долгожданную тяжесть на том конце плетни. Есть. Счет открыт. пара забросов показала активность змея чуть в сторонке, и на третьем забросе уже второй змей взорвал тишину своим буйством. Змей забился в густой борщ, что при выкачивании его спиннингом лодка на якоре шла к нему. змей в лодке. Змей явно крупнее первого. Минут через 10 еще один змей стал моим трофеем. Далее как отрезало. Переплывая с места на место, используя весь арсенал я не заработал больше ни одного выхода. Выбираюсь на берег. Остальные экипажи тоже начинают выбираться на берег, согласно оговоренному времени. Начинается взвешивание улова участников турнира, подсчет очков. БигФиш в зачете потянул на 3500, а БигФиш выезда стал мой змей, который потянул на 4190.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, выездом и удавшимся отдыхом доволен. Спасибо за внимание.

#58 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2114
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:15

Класс..!!!

Темы с аналогичным тегами Фото, Природа, Казахстан