Перейти к содержимому

- - - - -

Арийная ловля форели

Salmon#uzbekistan#

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 764
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Настоящее имя:roman
  • Любимая снасть:поплавок спиннинг

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:25

Длинный отчет ))Наконец и нам простым смертным есть где половить форель прям недалеко от дома .это конечно радует .давно слышал про каранкуль слышал ловят до 9 кг трофеев .ну как говорится мир полон слухов ...и все же ...решил посмотреть .погода с утра была совсем непонятная то пасмурная то немного выбивалось солнышко .ну нам не совсем здоровым людям естессно погода по барабану лишь бы была вода а есть там рыба или нет эт мы проверим!выехал часа в 2 или три оттого что руки прям совсем чесалися и по фиг стало на обещанный дождь .уже на подъезде к каранкулю начал накрапывать несильный дождь ..настрой упал но что делать приехал уже .подъехав к берегу а берега в воскресенье у нас сами знаете в общем рыбаков куча .ну ничего думаю и мне найдется немного места .гружу нехитрый скарб в рюкзак.удочки матчевки и спин.и вперед с супругой .искать место под солнцем .пока шел присматривая место между закинутыми снастями ранее приехавшими рыбаками настроение потизоньку ухудшалось.так как я здоровался с рыбаками и спрашивал как улов ? Клюет? Поймали? В ответ слышу нет нет..ну фиг с ним думаю приехал хоть попытаюсь ..матчевки не стал доставать.поначалу хотел на поплавок половить.а дай думаю соберу спин.вдруг судак или жерех тут есть раз форель не клюет)))ну или в край делов трегубка)))немного о снасти.не совсем арийный спин pinnacle shorelie 602 spul тестом до 5гр имеет реально быстрый строй и хороший запас прочности .думаю он больше все таки стримовый .так как по правде говоря я на него и жереха ловил и судака.катуха далеко не ул shimano exsence13 в 4000 размере.последняя из моих мясорубок в остальном полностью перешел на мульты.катуха для ул слишком большая и тяжелая .но другой нет а жту можно и на матчевку и на спин и нв фидер танк одним словом .с мягким ровным ходом и отличной укладкой любого шнура или лесы .ну и дизайн конечно подкупающий)шнур ..не совсем форелевый 0.13 от gosen.нравится donpepe круглый мягкий но толстоват он для ул. Чувствуется по дистанции заброса по сравнению с монкой или флюром 0.12 сильно теряет почти в 2 раза .ну и парусит хорошо.по сравнению с моно или флюром.зато конечно прочнее .блесна у меня от 0.8 до 5 гр но в среднем от 2.5 до 3.5гр основные.все свое ношу с собой ) нацдя свободный пятачок открытой от чудих снастей воды нвчинаю купать блесну оранжевого цвета .всегда начинаю с ярких потихоньку переходя в темные неяркие цвета .пополоскав блесну смотрю на воду..нет не гонится никто ..никто не прыгает из воды за моей ипонской блин блесной.меняю цвет.меняю стили проводки.и так минут 10-20 не знаю время летит на воде.. ставлю темную PAL 2.5 gr веду и вдруг чувствую знакомый такой приятный удар.вскидываю конец вот она!!!удилище приятно нагрузилось хорошим весом.начинаю лихорадочно крутить фрикцион.знаю надо расслабить.форель еще тот боец свечки рывки удилище отрабатывает на ура .и не таких видали )но вот заросли водорослей вдоль берега идушие широкой полосой и куча разнообразных донок и поплавочек с леской достойной хорошего сома грозили обрывом и потерей добычи.борьба была интересной .форель пару раз хорошо втыкалась в водоросли но я не тороплюсь жду потихоньку тяну тяну наверх и она выходит разгоняется в сторону от берега ничего шнура хватает гуляй лишь бы устала.и лишь бы не в бок не в лес снастей ...утомив подтянул к берегу .большое спасибо ребятам сидевшим неподалеку подбежали помогли подсаком .и вот она первая моя форель на наших открытых бесплатных(тьфу тьфу тьфу) водоемах.не нужно идти в горы 80 км делать пропуск .представляю как это все сложно и дорого.ну что ж счет открыл .надо и жене удочку собрать .собираю старенькую свою поплавочку mumofi.забрасываю.через некоторое время пока сел перекусить с супругой и проводил инструктаж относительно поведения блесны в воде а сам сидел к водоему спиной вижу боковым зрением что удочка ожила и хочет пойти купаться поворачиваюсь блин а она согнулась и реально собралась нырять!ну и ну а хто за поплавком будет смотреть то!вторая небольшая но оч бодрая форелька.ну что же просто супер!а через полчасика наявлось ыетер дождь ну дождь ладно... ветер...ну ничего прождав еще пару часов пока он все же угомонится не дождавшись и мы едем домой.взвешивание спортсмена показало его вес 1.7 кг .вскрытие показало что боец здоров но склонен к ожирению .ну что же это к лучшему))спасибо всем кто прочел до конца мой длиннющий отчет)

Прикрепленные файлы

у победы много отцов.пораженье всегда сирота...

#2 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 764
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:21

Повторный выезд не принес трофея но попались два малыша почему то разного окраса.и досадный сход какого то чудовища.сказать по правде больше полдня забросов без поклевок и неожиданная резкая потяжка едва не вырвавшая спин из рук.

Прикрепленные файлы

#3 AVN

AVN

Акула пера

• 1100
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 12:41

""Не повторяется такое никогда" (с)

#4 бродяга777

бродяга777

Акула пера

• 764
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:07

Всем салам!рыбка ловится .по ходу она прижилась мелочь попадает .рыбаков много.тоже нет нет ловят .подплыла охрана с гф вежливо обозначили границу куда не заплывать .что порадовало .охрана ечть а значит браконьерам там не налипнуть .солдаты с дамбы ночью тоже ловят на попловочные снасти ))хорошо хоть один бесплатный приятный водоем без браков.спасибо гф за то что зарыбили водоем ))

Всем салам!рыбка ловится .по ходу она прижилась мелочь попадает .рыбаков много.тоже нет нет ловят .подплыла охрана с гф вежливо обозначили границу куда не заплывать .что порадовало .охрана ечть а значит браконьерам там не налипнуть .солдаты с дамбы ночью тоже ловят на попловочные снасти ))хорошо хоть один бесплатный приятный водоем без браков.спасибо гф за то что зарыбили водоем ))

Прикрепленные файлы

#5 taumast

taumast

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Timur
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:Donka

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:28

Добрый день. а вы не пробовали на малька ловить? если да,то где его можно купить?а то в Каранкуле особо малька и нету.

#6 AVN

AVN

Акула пера

• 1100
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:30

Просмотр сообщенияtaumast (08 Октябрь 2019 - 17:28) писал:

Добрый день. а вы не пробовали на малька ловить?

На Тупаланге,а точнее на "притоке" . Кштут ловил на малька маринки добытому одним выстрелом коллегой (вроде писал уже).Хранил в мешочке пока в кашу не превратились.Ну а потом макал крючок с поролончиком в эту кашу и ловил.
А на свежего малька не довелось, только на примитивную блесну.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика