Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

с БИМ-ом по рекам и озерам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#1141 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Настоящее имя:Ramil
  • ГородTashkent
  • Любимая снасть:owner hooks

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияГорец (27 Декабрь 2016 - 15:31) писал:

Почему никто не сетует на однообразность видов на фото ;)?
Воотт.... А ДН за это корили всячески. Двойственность стандартов так их.... Стыдно.
п.с. С наступающим всех. Здоровья, мира, добра.

У ДН не встретишь так драматически задранной пятерни, как на 4ом фото, за это все можно простить :D и очевидно же, что камера тяжела и не отбалансирована - все влево заваливается

#1142 БИМ

БИМ

Гуру спиннинга

• 3679
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:06

Просмотр сообщенияM@RS (27 Декабрь 2016 - 10:28) писал:

на Али есть от 24$ за комплект и выше
Это уже третий комплект, который я сею на гладких, как зеркало дорогах нашей Родины....И ни один из них не стоил меньше 40 у.е. за 4-е колпака....Брал на том же Али, сейчас он там куда-то исчез....НО беспокоиться не стоит, комплект уже заказан с другого интернет-магазина. ПРавда, пока не сделаю надежные, а не китайские, крепления - ставить не буду...А рыбалка отличной получилось, морды краснее даже стали, чем от летнего солнца!

А однообразности то как-раз и нет, например, на последнем фото- очень интересное решение линии горизонта, креативное и нестандартное....
Спасибо русскому языку за любезно предоставленные буквы

#1143 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2126
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияБИМ (27 Декабрь 2016 - 18:06) писал:

Это уже третий комплект, который я сею на гладких, как зеркало дорогах нашей Родины....
Теряется именно передний левый, или с каждого колеса...?

#1144 БИМ

БИМ

Гуру спиннинга

• 3679
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияspy_cam (27 Декабрь 2016 - 20:13) писал:

Теряется обычно с того колеса, которое попадает на скорости в хорошую колдобину....И с задних тоже...

#1145 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Настоящее имя:Максим

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:56

которое попадает на скорости в хорошую колдобину....И с задних тоже...
Попробуйте 70 не превышать колдобин станет меньше.... но колодки тормозные правда менять будете чаще но всё не ходовая и не кузов. Тем паче у вас лёгкий сплав.
У пословицы про джип и трактор за которым надо будет идти гораздо более глубокий смысл нежели может показаться. Чем элегантнее машина тем дальше уедешь :).
Просто мнение.

п.с. Чем элегантнее машина тем дальше уедешь.
Это фраза касается только автомобильных троп.... а дорог как известно у нас нет.

#1146 spy_cam

spy_cam

Капитан

• 2126
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Настоящее имя:Rustam
  • Любимая снасть:Закидушка

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияБИМ (27 Декабрь 2016 - 21:59) писал:

Просмотр сообщенияspy_cam (27 Декабрь 2016 - 20:13) писал:

Теряется обычно с того колеса, которое попадает на скорости в хорошую колдобину....И с задних тоже...
Странно, оне как бы никаким боком к ямам, если только дырка под ними на секунду не сжимается, при ударе...:)

Я у себя на козлике, правда ниссанпатролевские, двумя руками мудохаюсь снять, силушку прикладывать приходится...:)

#1147 Doc

Doc

Пользователь

• 39
  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Настоящее имя:Геннадий Махмудович
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияБИМ (27 Декабрь 2016 - 18:06) писал:

Это уже третий комплект, который я сею на гладких, как зеркало дорогах нашей Родины....И ни один из них не стоил меньше 40 у.е. за 4-е колпака....Брал на том же Али, сейчас он там куда-то исчез....НО беспокоиться не стоит, комплект уже заказан с другого интернет-магазина. ПРавда, пока не сделаю надежные, а не китайские, крепления - ставить не буду...А рыбалка отличной получилось, морды краснее даже стали, чем от летнего солнца!

А однообразности то как-раз и нет, например, на последнем фото- очень интересное решение линии горизонта, креативное и нестандартное....
Плохие ( непривлекательные) снимки способствуют сохранению хорошей экологии заснятых мест... Колпаки надо прикручивать болтом по центру, а лучше на дальних выездах обходиться без колпаков.. И вот еще вопросик - интересное решение линии горизонта и красные морды как то связаны между собой логически? Кстати о красных мордах - желаю всем в ночь с 30-го на 3-е достойно проводить уходящий и с оптимизмом истинных рыбаков встретить грядущий 2017!!

Сообщение отредактировал Doc: 28 Декабрь 2016 - 09:22

#1148 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияDoc (28 Декабрь 2016 - 09:21) писал:

Плохие ( непривлекательные) снимки способствуют сохранению хорошей экологии заснятых мест
Шедеврально! Как говорят одни мои товарищи охотники - "Чем хуже, тем лучше".

#1149 БИМ

БИМ

Гуру спиннинга

• 3679
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:47

*
Популярное сообщение!

Как известно из одного очень известного произведения, его известный герой попал под лошадь и пострадал, о чем написала газета в разделе происшествий. Но герой пришел в редакцию газеты требовать опровержения, поскольку пострадал не он, а наоборот, лошадь…..
Так вот, я для начала попытаюсь опровергнуть информацию, выданную профессором Валентином в разделе об охоте….Ну, во-первых, в поездке за сомом был не один Профессор, а еще парочка пусть не столь известных, но вполне себе приличных попутчиков. Вот фото доказательство….
Изображение
Конечно, на фоне Профессора и убиенного им чирка они выглядят несущественно, но вполне заслуживают хотя бы краткого упоминания…
Во-вторых, все было не так уж и грустно: можно было смотреть на весенние степные пейзажи
Изображение
Любимый Арнасай
Изображение
Окружающие его барханы
Изображение

Или на худой конец- на возвращающегося с охоты колоритного Профессора
Изображение

Была и отличная уха (нужно было ее есть горячей, поэтому фоток нет), и жаркое из подножной дичи, добытой Искандером и приготовленной Профессором
Изображение

Попутно был открыт новый вид чирка – чирок-шептунок.
В отличии от известных чирка-свистунка и чирка-трескунка, он лучше приспособился к охотничьему прессу, вместо громкого свиста-чириканья выдает только тихий маскирующий шепот, не улавливаемый охотничьим ухом…ну и немножко резкого запаха, не улавливаемого охотничьим носом. Именно по шепоту и запаху эти редкие птицы идентифицируют друг друга…Вот, кстати, и фото этого редкого представителя семейства воробьиных уток
Изображение
В позапрошлое воскресенье смотался за жерехом на секретный канал (назовем его для маскировки каким-нибудь непримечательным именем, например- Рушузяк). Вот этот канальчик.
Изображение

Весь день шел дождь переменной интенсивности, несколько раз я даже буксовал на глине.
Изображение
Но пару поклевок жерешка было. Один, на вид под двушник, цапнул на втором забросе, но быстро сошел. Второй, в нем был законный полторушник, взял уже после обеда.
Изображение
Жаль, что себилевская воблер-блесна, подаренная бывшим рыболовом и настоящим другом Эмилем, поймав этого, единственного в своей приманочной жизни жерешка, была потом тупо оторвана на коряге….
Через недельку поход на Рушузяк был повторен. Сплавлялся на лодке и ловил. Встретил Гену и Женю, которые, кажется, переквалифицировались в профессиональных фидеристов, так как ловили в рыбхозовском пруду. Ловил по местам моей молодости, за что был отблагодарен двумя поклевками. Сначала на очень приличный по размеру ратлин клюнул столь же приличный жерешок, за двушник точно…. Пришлось повозиться - одной рукой раскладывал подсачек, другой вываживал. Но волнения были напрасными – жадная рыбка заглотала объемистый ратлин по самые жабры. А потом под прибрежным кустиком на этот же ратлин взял сазанчик- с этим возился еще дольше, так как он совсем не хотел подплывать к лодке и показать себя. В какой-то момент я даже подумал, что зацепил соменка, пока из воды не показался бронзовый красавчик с оранжевыми плавниками. Он, кажется, был заметно больше двушника. Вот фотки, которые сделал случайно оказавшийся рядом Рамиль с товарищем.
Изображение
Об их успехах не знаю- они ушли вниз по течению, а я засобирался домой….Вывод- рыбка ловится уже, доночникам сазачики точно попадаются, я видел. Воды много, мутная и мусор плывет, но поупираться точно есть смысл….Ибо априори- уже весна…..
Изображение
Желаю успехов в весенних рыбалках!

#1150 Mitist

Mitist

Пользователь

• 187
  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Настоящее имя:Алишер
  • ГородЕкатеринбург - Ташкент

Отправлено 02 Апрель 2017 - 03:38

Смотришь на такие фото :smile_35: , и ужас как дамой хочется :( , зима уже достала :cold: , как я вам завидую, молодцы :friends: .
Рыбалка и Спорт мой наркотик........ :tong:

#1151 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияБИМ (02 Апрель 2017 - 01:47) писал:

Об их успехах не знаю- они ушли вниз по течению, а я засобирался домой…
Мы даже близко не приблизились к вашим результатам, (это за 10км совокупного топтания вдоль берегов). Лишь в одной точке обнаружилась стайка мелкого. Ниже вот самый крупный и фотогеничный
Изображение

#1152 Лёха

Лёха

Пользователь

• 17
  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Настоящее имя:Алексей
  • ГородМосква
  • Любимая снасть:спиннинг, поплавок.

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:13

Как известно из одного очень известного произведения, его известный герой попал под лошадь и пострадал, о чем написала газета в разделе происшествий. Но герой пришел в редакцию газеты требовать опровержения, поскольку пострадал не он, а наоборот, лошадь…..
Так вот, я для начала попытаюсь опровергнуть информацию, выданную профессором Валентином в разделе об охоте….Ну, во-первых, в поездке за сомом был не один Профессор, а еще парочка пусть не столь известных, но вполне себе приличных попутчиков.

От души желаю Вам побольше таких волнующих и радостных уловов! Ни хвоста, ни чешуи!

Просмотр сообщенияRamil (03 Апрель 2017 - 19:00) писал:

Мы даже близко не приблизились к вашим результатам, (это за 10км совокупного топтания вдоль берегов). Лишь в одной точке обнаружилась стайка мелкого. Ниже вот самый крупный и фотогеничный

Зачётный красавец! С уловом!

Алексей, пожалуйста сокращайте цитаты. С уважением S292.

#1153 БИМ

БИМ

Гуру спиннинга

• 3679
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:01

Спасибо, спасибо....и Вам того же.....!

#1154 Лёха

Лёха

Пользователь

• 17
  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Настоящее имя:Алексей
  • ГородМосква
  • Любимая снасть:спиннинг, поплавок.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияЛёха (04 Апрель 2017 - 11:13) писал:

Так вот, я для начала попытаюсь опровергнуть информацию, выданную профессором Валентином в разделе об охоте….Ну, во-первых, в поездке за сомом был не один Профессор, а еще парочка пусть не столь известных, но вполне себе приличных попутчиков.

От души желаю Вам побольше таких волнующих и радостных уловов! Ни хвоста, ни чешуи!

Просмотр сообщенияRamil (03 Апрель 2017 - 19:00) писал:

Зачётный красавец! С уловом!

Алексей, пожалуйста сокращайте цитаты. С уважением S292.
Прошу прощения. Молодой, исправлюсь)))

#1155 БИМ

БИМ

Гуру спиннинга

• 3679
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:58

Изображение

Сообщение отредактировал БИМ: 09 Апрель 2017 - 22:03

#1156 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:52

Арнасай, ЗМ, 14-16/04/2017, только фото:
Изображение

Изображение

Изображение
ждём у моря погоды
Изображение

Изображение
и жерех был, но к сож. вот такого размера +/-
Изображение

Изображение

Изображение
дюкер
Изображение

Изображение

Изображение
птичья тема
Изображение

Сообщение отредактировал Ramil: 21 Апрель 2017 - 10:29

#1157 Горец

Горец

Охотник

• 2648
  • Победитель конкурсов
  • PipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:16

На предпоследнем фото, если правильно понял - джентльмен "рубит сук на котором сидит"?

#1158 Ramil

Ramil

Рыболов-экстремал

• 3405
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияГорец (20 Апрель 2017 - 15:16) писал:

На предпоследнем фото, если правильно понял - джентльмен "рубит сук на котором сидит"?

:D да там целая бригада лордов за пару часов растащила по кирпичикам домик, что стоял прям над ЗМ. Теперь ничто не мешает любоваться пустынным пейзажем...

#1159 skipper

skipper

Завсегдатай

• 220
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Настоящее имя:Марат
  • ГородТашкент

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:52

Только у меня не видно фото выставленные Рамилем?
Рыбак рыбака видит издалека

#1160 platinum

platinum

Абориген

• 803
  • Рыболов-спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородТашкент

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияskipper (20 Апрель 2017 - 15:52) писал:

Только у меня не видно фото выставленные Рамилем?

Я днем посмотрел :) сейчас не показывает, видимо обменник глючит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика