Перейти к содержимому

Лягушки Muscle Bait от Haneda Craft

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • Настоящее имя:Cерега
  • ГородТашкент
  • Любимая снасть:Спиннинг

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:55

Я не знаю, как по-японски будет "доделай приманку сам", но именно такой девиз лучше всего подходит приманкам серии Muscle Bait от Haneda Craft.
Впрочем, обо всем по-порядку.
Изображение
Немного истории
Haneda Craft производит большое количество разной продукции, узкоспециализированной для ловли змееголова. Катушечный рынок им, видимо, не потянуть, а вот линейка приманок (не только лягушек), комплектующих и прочей мелочи более чем внушительная.
Серия мягких приманок для ловли змея называется Muscle Bait. Лягушек в этой серии тьма, но чтобы не заморачиваться с названием, они просто дают лягухе порядковый номер. Вроде как "экспериментальный лабораторный образец #NNN". Черненькая, что на фото выше, носит #21. Похожая всемпонятноначто на фото ниже - #22.
На вкладыше в коробочке нарисован змееголов, чтобы незадачливый рыболов, упаси Господь, не попытался ловить лягухой какую-нибудь другую рыбу.

Цена и доступность
Цена колеблется в районе среднего ценового диапазона рынка Японии на приманки подобного типа. Качество позиционируется как близкое к элите - контора использует свои собственные комплектующие для приманок, от крючков до всевозможных элементов соединения, которые тоже с удовольствием продает.
Купить приманку или двойник к ней можно в любой момент на официальном сайте, а также в любом уважающем себя японском магазине. Доставка, как водится, только по Японии.

Качество комплектующих
Качество крючков и узлов, надо сказать, весьма и весьма на уровне. Не повторяя Smith-овские лягушачьи конструкции с пропаянными местами соединения проволочных деталей, Ханеда делает собственные соединители, ничем не уступающие по надежности точечной пайке.
Изображение
Получается этакий монолит, в котором надежности узлов поставлены во главу угла.
Крючки тоже отличные, без засечек, заточенные сверху-вниз к телу лягухи, из хорошего металла и проволоки достаточной толщины.
Сама резина достаточно мягкая, не слишком тонкая, хорошо держит форму, и, думаю, неплохо выдержит и зубы. Haneda красит саму резину, из которой сделана приманка, Smith, кроме серии Alcides, красит верхний слой. От этого расцветки у Haneda, быть может, получаются не такие красивые и разнообразные (чаще одноцветные, максимум - двухцветные), но зато змей такую лягуху никогда не обдерет.
Единственный сомнительный элемент - огрузка. Обычно производители огружают лягуху, обматывая свинец вокруг крючков. Рыболов, при желании, может сдвинуть груз в нужную сторону, а также добавить-убрать лишнее при наличии прямых рук и желании изменить огрузку по собственным предпочтениям и представлениям о том, как рабочая ловящая лягуха должна быть огружена.
Здесь же особая форма свинцового груза облегает крючок и затыкает огромную дырень в задней части лягухи, служа, кроме груза, ещё и пробкой.

Качество сборки
Только что вытащенная из коробки приманка Muscle Bait - собранный из отличных комплектующих кусок бесполезного хлама, ловить которым невозможно в принципе. Да что там ловить - даже посмотреть как же она огружена в кастрюле воды невозможно! Приманка моментально набирает воды и тонет.
Изображение
И дело не только в вылезшем грузике - вставив его на место, результат не меняется, т.к. пазы для крючков в ней достаточно велики, чтобы набрать воды.
При проводке лягуха будет ещё и носом воду черпать - а там, как мы видим, тоже нет ничего, что могло бы помешать воде попасть внутрь.
Изображение

Тюнинг
Ну да ладно, волшебный тандем Аквасил+Котол никто не отменял.
Но сначала нужно разобрать лягуху как на фото #2 и тщательно обжать груз вокруг крючков, чтобы никуда не двигался, предварительно сдвинув крючки точно в свинцовый паз.
Далее завязываем носик лягухи старой тонкой плетенкой, которую было жалко выкинуть, особым "безузловым" узлом, которым родбилдеры привязывают кольца, разводим клей и тщательно заливаем носик, грузик и пазы для крючков клеем.
Лягушка должна стать полностью герметичной. После этого прожигаем дырку в том месте, где у нормальных лягух попа.
Получается примерно так.
Изображение
Носик у нас тоже залит и завязан, так что вода внутрь лягухи теперь точно не попадет.
Изображение
Вот, в принципе, и всё.
Часик ручной работы - и новенькие японские лягушки весело плещутся в кастрюльке.
Изображение
Хоть сейчас на рыбалку за любым змеем!
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

#2 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:42

Серега эт само как бы тебе сказать чтоб не обидеть? Ты када вон той разноцветной будешь ловить, делай вид что мы незнакомы! :)

Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#3 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:06

:smile_36: Вот гад!
Я спецом майку закажу с надписью. "Это мои друзья. И кажется они завидуют, потому что у них меньше такой нет."

#4 serg

serg

пожизненный главный судья

• 829
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:03

Зависть, Юра, плохое чувство :smile_36: ... Мы, просто, тихо, наберем кирпичей и будем растреливать ими Серегину потенциальную добычу :) .

#5 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияserg (21 Декабрь 2012 - 17:03) писал:

Серегину потенциальную добычу
Местных девушек имеешь ввиду, извращенец?

#6 БИМ

БИМ

Гуру спиннинга

• 3676
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:20

Цитата

Часик ручной работы - и новенькие японские лягушки весело плещутся в кастрюльке
Это не японские- это узбекско-японские. НО есть у меня подозрение, что не так уж и трудно что-то подобное самому сделать...
Спасибо русскому языку за любезно предоставленные буквы

#7 SerGuitar

SerGuitar

Technical Support

• 5446
  • Администратор
  • 2 503 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:46

У меня даже мыслей нет, Иван Михайлович, как нечто подобное сделать самому. Японцев да дальневосточников почитаешь - все важно. И цвет, и размер, и огрузка, и даже жесткость резины. Это, конечно, если паузы давать, чтобы наверняка, а значит позволить распробовать, что же змей съел. А если сразу драть - в принципе да, можно попытаться.
Придать форму нагретой болванкой, вставить фурнитуру и вперед!

#8 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4041
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородКалининград
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер, поплавок

Отправлено 05 Август 2013 - 17:36

Только что съездил и купил вот такую штучку!!! Аж две штуки! Вот желтенькая, и еще такая же зелененькая!
Изображение
Буду пробовать в наших глухих зарослях!
Только вот по ходу еще вопрос - где то вычитал, что так называемые лапки надо укорачивать, а на сколько их укорачивать?
В настоящий момент длина их составляет примерно 10 сантиметров...

#9 spin-vob

spin-vob

тутошний я

• 4059
  • Администратор
  • 6 524 сообщений
  • Настоящее имя:Юра
  • ГородТашкент, Узбекистан
  • Любимая снасть:спиннинг

Отправлено 05 Август 2013 - 17:39

Пождите укорачивать про укорочение это под змея, под счуку обычно в стоке ловят будете смотреть по обстоятельствам. Ляга копия кабеласовской.
Все что не убивает, делает нас сильнее! Ф. Ницше.

#10 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4041
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 Август 2013 - 18:37

Понял!
Блин, все таки копия?
А сказывали, что фирменная...
Ну и ваши прогнозы - будет ли эта копия ловить счучку???

#11 S292

S292

Модератор

• 3183
  • Модератор
  • 1 495 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 05 Август 2013 - 19:48

Дядюшка Нед, вот тут я пробовал по отрезать косички:

http://forum.prospin...ml/page__st__20

#12 Дядюшка Нед

Дядюшка Нед

Калининградский вилоят

• 4041
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 Август 2013 - 20:27

Все понял, спасибо!
Ну так и что ж, какие указания от тебя будут по щуке? Я так понял, ты уже должен быть докой в этой ловле на подобные приманки?
Я извиняюсь, ничего, что я на ты? Возраст у нас вроде одинаковый...

Сообщение отредактировал Дядюшка Нед: 05 Август 2013 - 20:29

#13 S292

S292

Модератор

• 3183
  • Модератор
  • 1 495 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Любимая снасть:Спиннинг, фидер

Отправлено 05 Август 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияДядюшка Нед (05 Август 2013 - 20:27) писал:

Все понял, спасибо!
Ну так и что ж, какие указания от тебя будут по щуке? Я так понял, ты уже должен быть докой в этой ловле на подобные приманки?
Я извиняюсь, ничего, что я на ты? Возраст у нас вроде одинаковый...

Не за что, Сергей!
Ну прям уж, дока. :) Пробую потихонечку. Подсказка такая; нужно искать коридоры в траве, хотя бы метра в 1,5-2. Там ее любимое место. Подводные кустики посредине воды. Там провести с двух сторон. Если щука есть - вылезет обязательно. И не мельчить с приманками.
Нормально на ты. Давно хотел предложить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика